[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх и трусость.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Рамиль
И такое бывает, что трусливый оказывается бесстрашным, а герой - трусом.
Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 5.04.2020 - 13:42 )
т, что трусливый оказывается бесстрашным, а герой - трусом.

согласен
примером для меня когда какая то там заваруха с травмами--я как рыба в воде,привык с матерью алкоголиком ко всему,а вот когда нужно было просто что то сказать,разъяснить спокойно,поговорить о своих чувствах.выразить их.... я как в детском саду,в ясельной группе biggrin.gif
Danet
Цитата (Рамиль @ 5.04.2020 - 13:42 )
И такое бывает, что трусливый оказывается бесстрашным, а герой - трусом.


Это все вопрос интерпритаций. А особенно информации и развития ума того, кто ими занимается.

Безстрашностью можно назвать глупость, тупость и безрассудность. Часто халатность, которая приводит прямо или коственно к жертвам.

А трусостью рассудительность и какраз смелость. Не запаниковать в момент страха и не рынутся напролом, а спрятатся, взвеись все и вырулить ситуацию.

Поэтому все это вот хрень понлная и ниочем. Очередное обсуждения абстрактных слов без конкрентных случаев и примеров...Весь долбаный мир в этом...Чето я так устал от пустоты этой...Когда информация повсюду, ее тонны...А толку 0...В знания она не формируется...Просто какоето бурление всего, ни к чему не приводящее...Хочу в прошлое...Где люди знают то, что им передали от родителей...В лучшем случае можно поехать в библиотеку за 300 км, прочитать там чет умное...Из книжек 10...Без трактовки тысяч людей этого...Понять как понять и жить с этим дальше. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 5.04.2020 - 11:26 )
Шурипандецал
Девушке. Одной.Таааак страааашнаа жить.
("Страна глухих")
...
Саш, вместе конечно не страшно.
АА. На том стоим.
....
Можно посмотреть в период самоизоляции

меня чего то подташнивает в последнее время от художеств...
мыслей сценаристов и игры актёров...
только что то познавательное интересно
видать маловато осталось мозгового толи ресурса.то ли вещества для всякой подобной хни biggrin.gif
так хорошо иногда пишут о том.что мудачьё по сути это всё актёрство и писательство,трутни бляха муха...
особенно сейчас это вот актуально
важные и нужные есть профессии
я бы вместо икон.примером,повесил картины земледельцев и чтобы им,СкУКА, молились
зрелищам --нет.
хлебу --да
для того и нужны видать.просто порою необходимы бухенвальды и освенцимы.чтобы ценили осьмушку хлеба и свободу....
мне как то так стыдно стало однажды,когда одна женщина в магазине не могла расчитаться.не было мелких денег совершенно,щас эта проблема довольно актуальна на рынках,у нас по крайней мере...
так вот.не знала запаренная продавец кто перед нею стоИт....
я знаю эту женщину....
она жена моего хорошего знакомого,много старшего от меня,водолаза-инвалида
сама она до сих пор носит наколотый номер в...Саласпилсе....
если хоть кто то помнит, знает что это и где это..................................................................

для тех,кто не в курсе...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C




Спустя 4 минуты, 44 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Danet @ 5.04.2020 - 14:34 )
Это все вопрос интерпритаций. А особенно информации и развития ума того, кто ими занимается.

Безстрашностью можно назвать глупость, тупость и безрассудность. Часто халатность, которая приводит прямо или коственно к жертвам.

да,для закоренелого эгоиста трусость--норма жизни
Цитата (Danet @ 5.04.2020 - 14:34 )
А трусостью рассудительность и какраз смелость. Не запаниковать в момент страха и не рынутся напролом, а спрятатся, взвеись все и вырулить ситуацию.

всяко бывает
гипотетически,смоделироаванно--это одно
реально,с фактами и примерами--другое
в нас ,как верно подметил Кирюха,в АА,важно пример личный,а не рассуждения о теориях wink.gif
Danet
Шурипандецал
Я кучу раз рисковал своей жизнью и здоровем. И по большому счету не моя заслуга что я еще жив. Скорее везение. Бывало и другого человека чуть не угробил... "смелостью" своей.
И даже понимая это, я продолжаю повторять такое...Да и куча людей так делает. Кто то называет это интуиция...Но вводить еще какие то непонятные слова нет желания. Ты как человек глубоко верующий понимаешь про что я наверно biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 5.04.2020 - 14:34 )
можно назвать глупость

Поэтому, не судим. Тем более по поступкам.
Эти понятия -страх, совесть, любовь для осознания себя. Не для дискуссий, не для "применения". Если нет осознания себя - остается демагогия.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Danet @ 5.04.2020 - 15:17 )
. Ты как человек глубоко верующий понимаешь про что я наверно

Да,понимаю и тебе уже ответили более развёрнуто и просто,более доступно.
Цитата (Evgeny1973 @ 5.04.2020 - 15:26 )
Эти понятия -страх, совесть, любовь для осознания себя. Не для дискуссий, не для "применения". Если нет осознания себя - остается демагогия

Вот,более раскрыто Жека написал.
И я так же думаю.
О боязни,о трусости,как о формах одного и того же чувства пиз smile.gif оболить можно вечно.
А вот о личном применении т ск,выражении,проявлении и трансформации этого чувства,о личном опыте,а не не о словоблудии--это совсем другое дело.
Демагоия,по сути,в моем представлении,как раз и есть словоблудие,--читай упоение знаниями.
Не более того.
Чем то отличается от упоения спиртным,как думаешь,Олег?
Nadezhda_I
all ex
Вот, кстати, да (это я про стих). Так и происходит smile.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 5.04.2020 - 10:02 )
Ведь придется разбиратся что такое стыд.

Очень не рекомендую, да biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Рамиль
Danet
Это все дело случая и реальность
Энивэй
Цитата
Поэтому, не судим. Тем более по поступкам.
Эти понятия -страх, совесть, любовь для осознания себя. Не для дискуссий, не для "применения". Если нет осознания себя - остается демагогия.


Любопытная проповедь.
Похоже, что демагогическая какая-то.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Шурипандецал
Не кипятись.
Номер со времён ужаса концлагеря.
Деньги, рынок, унижение.
При чём тут актёры.
Актёры с номерами из концлагеря тоже есть.

Банальная вещь- оставаться человеком в любых условиях.
Сегодня был в ТЦ.
Я может кому-то надоел с этими сводками.
Саш, вот сеть, приличная по размерам в соответствие городу небольшому и немаленькому. Сеть по ремонту, продаже современных гаджетов. Владелец единорос, даже депутат областного или городского размера,не суть. Делами заведует его баба. Иначе не скажешь- баба его. Сеть закрыли на время самоизоляции.
Так вчера она, баба эта, прилавок терла. Какие-то перчатки я увидел, салфетки. Я подошёл и спросил- где купила. В местном опте я уже не вижу. Я купил простых, виниловых с запасом. Могу поделиться.
Она говорит, спасибо.
Сегодня вижу- пацан какой-то молодой сидит в павильоне, лыбится.
Перчатки- 50р пара ( я купил сто пар таких за двести рублей в упаковке), марлевые салфетки 10 штук- 200 рублей ( вчера в Ашане я откопал такие по 14 рублей) итд
И это баба депутата городской думы.( Кстати, точки этой сети завтра откроют - сегодня решение губернатора опубликовано, разрешено многим предприятиям возобновить деятельность. )
А ты, говоришь, номер, Саласпилс.
Тут мир сегодня так устроен- приди беда Саласпилс будет через дом.
....
Иконы, ты говоришь.
Переделать.
Саш, что тогда останется то?
От нас.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Шурипандецал
Саня, не торопись ругать писателей.
Книги чаще- лучше людей.
Ты сам сейчас в своём посте выступил идеей писателя - Сартр написал- Время раскачивать лодку есть у тех, кто не гребёт.
...
У нас есть старинная знакомая, она врач, педиатр. Так вместо того, чтобы поделиться инфой о том, что происходит с её точки зрения и того, с чем она сейчас сталкивается - она начала длинный монолог про какой-то делёж мировым правительством.
Я о#ел слегка, и просто спросил её- ты врач или кто?
Врач сейчас гребёт больше других вроде бы. Если он врач.
Она была послана на километр, не меньше. Мысленно, конечно.
А ты говоришь, - книги.
Если не останется людей, они точно останутся. И это правильно.
...
Я тебя понял. Тебе интересны те, кто гребёт.
Ты , выходит, берешь номинацию года "Ковчег"
Ну,что - прими соболезнования.
Сам напросился.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Страх это есстественное состояние, а трусость -это социальное клише. Общество на защите своих интересов таким образом манипулирует людьми. плевать. если тебя убьют за неразглашение , например, военной тайны. Но не всем плевать, есть государства, которые говорят сдавайте все что знаете, абы вас не убили.
Ну мне подумалось почему то в этом ключе про трусость.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (VETA @ 5.04.2020 - 21:17 )
плевать. если тебя убьют за неразглашение , например, военной тайны. Но не всем плевать, есть государства, которые говорят сдавайте все что знаете, абы вас не убили.
Ну мне подумалось почему то в этом ключе про трусость.

Не удивлен.
Твоё амплуа - разведчица.
Не угадал?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Знаю пару героев, которые к стоматологам трусят.
Дай говорит таблетку, зуб болит. Нету у меня, иди к врачу.
Не, не пойду.... Что это? И деньги есть главное.
Здесь расположена полная версия этой страницы.