[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх и трусость.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Пава
Evgeny1973
Ну,не знаю...
У меня возникает.
Один раз купил - всё устраивает.
Другой раз купил - слукавил продавец.
Начал опасаться.
Адекватная цена в обоих случаях.
Без всякого кроилова.
Ну,это так,к примеру...

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Evgeny1973
Цитата (гаспар1 @ 4.04.2020 - 10:53 )
ну нет так нет

Эта фраза - во втором шаге. По задумке - это разговор с "трясущимся" алкоголиком в первые дни после запоя, или доведенному по отчаяния в сухости. Всему есть место и время.
Начинается со слов "пришли к вере (убеждению)" это совершЁнное, законченное действие (событие) - это было. Дальше - следующие действия и события.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
user posted image


Картина "Страх" Мунка,.. в 2002 была продана за рекордную сумму,..
Но там ни чего опасного,.. страх внутри человека..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 10:57 )
Другой раз купил - слукавил продавец.

"Спасибо, что деньгами" rolleyes.gif

Помню ситуацию в первый год трезвости... У супруги сломался компьютер (моноблок) с деньгами было туго.
Купил с рук дешево другой моноблок... Он тоже через день сломался.
В компьютерах более менее разбираюсь. Себе и сыну сам собирал, легко сам устанавливаю и винду любую и линуксы, некоторые. Вызвал мастера. Решил, что меня не кинешь, я умен...
Мастер умудрился с меня взять денег больше, чем я заплатил за новый компьютер.
С купленным компьютером не обманули - хорошо работает до сих пор. Дело было в розетке...


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 11:41 )
Мне что-то нужно и я хочу это купить,но боюсь подвоха - это больше,чем мне надо?Эгоизм и корыстолюбие?

Есть и эгоизм и корыстолюбие, но не только. еще есть недоверие и подозрительность к "братьям". Что требуется? Включить доверие, но и провести исследование- а насколько можно доверять? Если доверия нима- себе доверять и купить не в тырнете, а вреале, чтоб очи бачылы що купувалы. НО! Выключить ЖАБУ)) И гнала Жабу по тынету(но есть раельные сайты весьма безопасны в плане покупок)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 4.04.2020 - 11:06 )
Помню ситуацию

Да, мораль.
Когда покупал дешево - испытывал страх. Понимал, что сам не управляю ситуацией. Потом - поблагодарил.
Когда вызвал мастера - не испытывал страх, был самоуверен - обманули.

Это не рецепт на всю жизнь. Это мой урок на тот момент.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Как сказал Билли, страх может быть начальной ступенькой здравомыслия(началом подобающего отношения к другим). Например, отношения с Богом начинаются со Страха Божьего. (Тока не пишите шо вашого бога вы не боитесь и прочую лабуду , типа бог любовь чего бояться и тыры пыры). Кто знает шо такое Страх Божий, тот поймет(например Клеопатра Катя знает)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (Evgeny1973 @ 4.04.2020 - 11:59 )
Эта фраза - во втором шаге. По задумке - это разговор с "трясущимся" алкоголиком в первые дни после запоя, или доведенному по отчаяния в сухости. Всему есть место и время.
Начинается со слов "пришли к вере (убеждению)" это совершЁнное, законченное действие (событие) - это было. Дальше - следующие действия и события.


по чьей задумке blink.gif
Цитата (Evgeny1973 @ 4.04.2020 - 11:59 )
"пришли к вере (убеждению)" это совершЁнное, законченное действие (событие) - это было.

значит ты не пришёл . так получается .да

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пава
Evgeny1973
Я тоже пару случаев...
Покупаю в интернете усилитель.Продавец пишет об идеальном состоянии аппарата.
Покупаю,приходит посылка - всё идеально.
Покупаю у другого эквалайзер.Тоже декларирует такое же состояние.А получаю царапаный корпус...
Можно,конечно,разобраться,но мы сейчас не об этом smile.gif
Ты лучше скажи,когда ты трусишь,а когда боишься?
Или для тебя это одно и то же?



Спустя 4 минуты, 16 секунд Пава написал(а):
Nikola
Про покупки это я так,для примера.
Есть,конечно,более серьёзные вещи.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Evgeny1973
Цитата (гаспар1 @ 4.04.2020 - 11:25 )
по чьей задумке

Совершенно очевидно - по задумке написавших, тех, кто изложил свой опыт. Этот опыт в историях и литературе. Там ясно, когда и с кем говорили на эту тему.
Цитата (гаспар1 @ 4.04.2020 - 11:25 )
значит ты не пришёл . так получается .да

Сначала, по алкоголю пришел, когда увидел трезвых алкоголиков. Поверил, что "может". Это было.
Когда со мной по алкоголю так произошло, вообще поверил, что "может вернуть".
Опыт дальнейших шагов показал, что здравомыслия будет столько, сколько Она решит. ВС может, может все, даже здравомыслие мне, но ... третий шаг. Третий шаг - я решил, что решаю не я. Потом седьмой еще...

Я человек, я ошибаюсь всегда. Рост в том, чтобы ошибки признавать и благодарить за, то что перестаю совершать одни и те же. Сегодня ошибки не те, что вчера.




Спустя 7 минут, 22 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 11:31 )
Ты лучше скажи,когда ты трусишь,а когда боишься?

В реабилитации надо было самоанализ писать. У всех разный, мне дали точно по 11 шагу. Там вопрос "когда трусил?".
Я в самоанализе писал "испытывал страх" - мне это казалось менее обидным, а так лукавство. Я всегда испытываю страх.

Мне рекомендовали наблюдать, когда мотивом поступка, приведшего к ошибке, был страх. Это вечером я.
Еще, когда злоба накрывает, хороший вариант 10 шага. Говорю себе:"Стоп, чего я сейчас боюсь" Не всегда, конечно этот "Стоп" удается. Но результат всегда.

А так, страшно было на этой неделе по гололеду на летней резине 40 км на работу. Это нормально...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 12:31 )
Про покупки это я так,для примера.Есть,конечно,более серьёзные вещи.

Да я понял, я тоже для примера. Конечно, есть более серьезные вещи. Страх смерти. Бояться смерти это нормально, но если это постоянный страх(состояние), то это проблема. От этого страха лекарство одно- узнать свою бессмертную и природу и получить гарантию бессмертия. Т.е- избавиться от страха можно только духовным пробуждением. Дух пробуд- это связь с Источником Жизни, ощущение живого Бытия и открытость Сиянию Духа.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 4.04.2020 - 12:41 )
Я всегда испытываю страх.

Тоже. (назвал бы одержимостью страхом) Это результат недоверия Богу. Но щас я знаю- "Все будет хорошо" и "скатертью дорожка"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
sklipa
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 13:31 )
Ты лучше скажи,когда ты трусишь,а когда боишься?

Для меня страх - неконтролируемое чувство, паническое. практически всегда необоснованное. Я, к примеру, крыс боюсь.
Трусость - это результат некоторых размышлений. cool.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
гаспар1
Цитата (Evgeny1973 @ 4.04.2020 - 12:41 )
но ... третий шаг. Третий шаг - я решил, что решаю не я.

Цитата (Evgeny1973 @ 4.04.2020 - 12:41 )
Потом седьмой еще...

а потом 10 шаг . где есть такие строки в гл за работу БК

Только с такими мыслями можно полагаться на свою волю. Это и есть ее разумное использование.



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 4.04.2020 - 11:45 )
Это результат недоверия Богу.

Я верю, что Бог есть, что Бог может.
Я боюсь, учитываю факт, что Он может то, чего я не хочу... Страх рождается своеволием, должно быть, как я хочу. Я неоднократно говорил своим наставникам, что все, чего я боюсь - это ВС. Сила более могущественная.. все, что за пределами моих возможностей и контроля - Сила Более Могущественная именно это, то, чего я боюсь.
Эгоизм - корень...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

дядя андрей
По мне так трусость больше с конкретным действием связана. Где ситуация уже опробрванна другими. Хотя это тоже разновидность страха. Че то я очкую, из этой оперы. А чисто страх это гон за то, что может и не быть, можно из мухи слона раздуть.

На любой стах надо отвечать и что? Куплю что то дороже? И что? Жаба душит. Значит причина в жабе.

Боюсь что на еду не хватит? Тут типа забота о других, а можно попробовать. Еда все равно сажрется и будет сожаление.

Разумный страх это голову себе не сломать. А трусость к начальнику в дверь постучать бояться.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Здесь расположена полная версия этой страницы.