[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх и трусость.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 4.04.2020 - 10:52 )
НикSid
Цитата
Т.е я совершенно волен, решать любые свои задачи , дела, поступки, с двух позиций,..либо с Любовью, либо в Страхе.

Правильно ли я тебя понял, ты сам решаешь что тебе испытывать?



Однозначно!! Примеров масса,.. надо реально смотреть, на то что бурлит у меня ..
Что внутри то и снаружи!!

Пример Страха : Вот я сейчас сижу и думаю, пойти ли на группу в скайпе.. но что то , как то не по себе.
Почему, да вот опять придет та т..ь..... , и мне придется слушать ее маразм старой коровы, в лунную ночь!!

Пример Любви: Какое счастье, скора снова услышу, любимых алков. и особенно ту старую карасивую дамму,..как классно она говорит,.. (как не надо поступать)biggrin.gif

Да и там и там, мое решени, мои очки, мой взгляд..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пава
sklipa
Мне понравилось smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
дядя андрей
НикSid

Вот для меня это с ног на голову. Идти куда то и слушать того, кого не хочу. И делать вид, что нравиться.

Есть необходимость идти на компромисс, иногда не приятный. Но эту необходимость опредяляю я сам.

Другое дело если искать отмазки и ничего не делать, когда надо? Но это даже больше пофигизм и лень. Страх это отмазка для себя.

Блин в скайпе боятся тетку услышать? Тебя, что приковывает там?

Или она про тебя правду матку режет, а тебе не хочется слышать?



_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Вадим Ж.
НикSid
Цитата
Да и там и там, мое решени, мои очки, мой взгляд..

Коль, я не про действия, я про чувства. Ты решаешь, что будешь испытывать или всё-таки оно само появляется?



Спустя 4 минуты, 40 секунд Вадим Ж. написал(а):
дядя андрей
Цитата
Блин в скайпе боятся тетку услышать? Тебя, что приковывает там?

Кстати, да. У меня появляются необъяснимые опасения. Может конечно и лень, а может и не надо чего-то делать. Ещё заметил, если долго что-то не делаю, потом чувствую себя почти как в первый раз, мандраж разной степени biggrin.gif
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 4.04.2020 - 12:16 )
Коль, я не про действия, я про чувства. Ты решаешь, что будешь испытывать или всё-таки оно само появляется?



Ааа, понял.

Да, я стою на том. Я задаю тон моим чувствам,
Мои чувства, это реакция на мои мысли, мои мысли (предчувствия) это реакция на знания , опыт.. (пример, злая тетка на скайп.гр.) Не зная , что на гр. может быть такая, я не и буду бояться.

А мысли, вот тут, и есть соль вопроса..

Мысли !!
Из словаря
Мысль — действие ума, разума, рассудка; Мысль — то, что явилось в результате размышления, идея.[/b]

Тот, кто владеет (управляет) мыслями человека, тот владеет человеком... (Государство, Религии, и пр.)

Самые великие и самые подлые деяния человека, в начале были все го лишь его мыслями...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пава
Я не могу контролировать возникновение своих чувств.Но могу выбирать,как на это реагировать.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Nikola
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 13:43 )
Я не могу контролировать возникновение своих чувств.Но могу выбирать,как на это реагировать.

Эт хорошо, если появилась свобода выбора.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
бомж-вредитель
Страх - это чувство, да.
А трусость - это когда подчиняясь страху человек действует вопреки собственным интересам.
Ну, к примеру, я боюсь летать. И просто, и на самолетах. Если я просто не летаю из страха - это не трусость. А если не летаю на самолетах - то действую явно вопреки собственным интересам - лишаю себя отдыха, впечатлений, встреч, информации и т.д. Вот это - трусость.
Есть еще фобии, но это другая тема.
НикSid
У меня иногда, за чувством страха прячется голимая лень,... ну типа, а не пойду на группу, я теток злых боюсь!!!
А по сути это может быть лень,.. скорее всего, часто, нет там ни какой злой тетки,..они все такие,.. но идти на группу, это действие,.. это же надо что то делать... брать служения, чего то там делать, собирать, вести, т.е жить в дисциплине,..а мне оно как ножик,..

Мне надо "легких путей". Они есть, нет вопросов,..кроме одного, куда они ведут?

Наши заповеди, понятно куда, к трезвости, а "легкие пути" куда??

Может мне туда и надо? Может я тока и мечтаю,..как бы сбацать краковяк на граблях в очередной раз, потом расстроиться, что , ну вот я же говорил,!! и снова туда...на дно!!!

Страх, кому беда, а кому мама родная!!! laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
бомж-вредитель
Цитата (НикSid @ 4.04.2020 - 14:28 )
я теток злых боюсь!

Боязнь злых теток не страх, а естественный инстинкт самосохранения.
Да здравствуют добрые тетки!!!
Шурипандецал
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 12:43 )
Я не могу контролировать возникновение своих чувств

Именно так.
Цитата (Пава @ 4.04.2020 - 12:43 )
Но могу выбирать,как на это реагировать.

Да.
Чаще неосознанно.
Этому можно и нужно учиться.
Это как раз и есть умение выражать,проживать то бишь чувства.
Цитата (бомж-вредитель @ 4.04.2020 - 14:09 )
Страх - это чувство, да.
А трусость - это когда подчиняясь страху человек действует вопреки собственным интересам

Страх чувство.
А трусость--одна из его форм.
Точнее если,то проявление,следствие.
Чувство то оно одно,а вот причины,мотивация его возникновения и проявление у всех довольно таки индивидуальна.
Иногда на глубины в которых это всё залягает просто невозможно,и даже порою небезопасно добираться.
В стрессовой ситуации,когда нас застигают какие то ситуции врасплох ,ну очень полезно понаблюдать за самим собой
biggrin.gif
За другими то мы наблюдаем постоянно.
Danet
Ну как вариант страх это набор чувств, которые я чувствую в опеределенных ситуациях.
А слово трусость относится к оценкам поведения в таких ситуациях.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 4.04.2020 - 14:38 )
Ну как вариант страх это набор чувств, которые я чувствую в опеределенных ситуациях.

Совокупность,скорее.
С определённым т ск иерархическим внутренним,индивидуальным порядком



Спустя 4 минуты, 28 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.04.2020 - 14:34 )
Боязнь

Вот сколько разновидностей проявления,выражения страха.
Можно даже их попробовать сосчитать.
По силе,по категориям мотивов,причин(лиц,индивидуумов)ситуаций,мест и т д.




Спустя 2 минуты, 35 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Danet @ 4.04.2020 - 14:38 )
Ну как вариант страх это набор чувств, которые я чувствую в опеределенных ситуациях.

Примером,та же ревность,может быть разложена как зависть и чувство собственности,территориальности искажаемые тем же страхом.
Вадим Ж.
Шурипандецал
Цитата
В стрессовой ситуации,когда нас застигают какие то ситуции врасплох ,ну очень полезно понаблюдать за самим собой

Понаблюдал и не один раз. Если резкое изменение обстановки, я скорее всего поступлю по наиболее глубоко записанной программе. Имел возможность убедиться, не один раз. Страх, суета, угодливость, соглашательство. Иногда удавалось переступить себя, иногда прямо в процессе. Такие моменты я считаю проявлением ВС в моей жизни. Редко, сам не могу. Осознание отстает от действия.
all ex
Страх, это когда сорвался в пропасть и, понимая, что тебе конец, ты ничего не можешь изменить.
А когда ты видишь, что человек висит над пропастью, уцепившись за край обрыва,
и не поможешь ему, опасаясь сорваться вместе с ним - это трусость.

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.