[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А что такое Душа?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
К.Бегемот
Психика - это продукт жизнедеятельности психов. cool.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Шурипандецал
Цитата (К.Бегемот @ 1.03.2020 - 21:24 )
Психика - это продукт жизнедеятельности психов.

это ты как спец.проффи говоришь.или как один из нААс ? biggrin.gif ну и...чей же продукт жизнедеятельности души соответственно ?
Ннн
Душа?
Деятельность мозга, нервной системы.
Здоровая психика?
Нууу...режим дня, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, как можно меньше стрессовых ситуаций, занятия спортом, здоровые межличностные отношения и т.д.
Касаемо религии..на мой взгляд очень даже не всегда положительное влияние.У некоторых чрезмерная религиозность перерастает в психоз.

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 7 дней
Western
Шурипандецал
Тем кто из "нААс"- как бы не рекомендовано других "психами" называть, оценивать на сколько сел "религиозен"... Программа АА - вообще то "духовная", а религия - кто как понимает/ непонимает.но судит других как то "не того" вроди biggrin.gif
Western
И читал где то, что ученые доказали наличие "души", ну, для "неверующих фом"))) лень Google грузить,...



Спустя 2 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
НикSid
И есть неопровержимые доказательства, что "чужая душа- потёмки". Так что тема тёмная...со своей бы душой разобраться...я, если что, в слове "душа"- то ассоциация - разум+воля+эмоции
гаспар1
Цитата (Western @ 1.03.2020 - 23:53 )
И читал где то, что ученые доказали наличие "души", ну, для "неверующих фом"))) лень Google грузить,...


это аргумент ...железобетоный laugh.gif

Цитата (Western @ 1.03.2020 - 23:53 )
И есть неопровержимые доказательства, ч


ну разумеися ... ага ага laugh.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
Цитата (гаспар1 @ 1.03.2020 - 23:09 )
ага ага

"Жимми, Жимми, ага...)" laugh.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
biggrin.gif
user posted image
Хвост
Цитата (Шурипандецал @ 1.03.2020 - 19:14 )
Цитата (Хвост @ 25.02.2020 - 19:45 )
Душа есть комплекс наборов, выработанный годами жизни и присутствующими генами.

да.ты прав.наследственность.генетика играет и здесь свою роль
психика продукт .если можно так сказать .многоканальный.многосоставной довольно
Цитата (Хвост @ 1.03.2020 - 19:06 )
Nikola
Химия.

и биохимия
как и где ты там.умище материалистический?
нашел смысл уже.или ещё в поисках по прежнему?


Химия - многофункциональна и подразумевает под собой все составные компоненты как и физику и все остальное, что к ней прилагается. Химия до конца ещё не изучена, она - всеобъемлеща.



Спустя 4 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
Или - Всеобъемлюща
Nikola
Ну, я осознал наличие своей души. И духа. иначе не будет выздоровления на этих уровнях. будет тока телесная концепция трезвости через "все что нужно- непить первую рюмку". Телесная трезвость в этом случае явление временное.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Немного коснулись религии, весчь опасная в современной России

(ст. 148 УК РФ).
В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).


Но мен вот тут ка то , буквально вчера попалась мысль, что высказал Л.Н.Толстой..

Мысль Л.Н
В области наук считается необходимым исследование, проверка изучаемого, и, хотя сами по себе предметы лженауки ничтожны, т.е. исключено из неё все то, что касается серьезных нравственных вопросов жизни, в ней не допускается ничего нелепого, прямо противного здравому смыслу. Область же религии, к которой отнесены все серьезные жизненные, нравственные вопросы, вся переполнена бессмысленными чудесами, догматами, прямо противными здравому смыслу, часто даже и нравственному чувству, к устранению которых никто не смеет прикоснуться
В чём цель жизни? Воспроизведение себе подобных. Зачем? Служить людям. А тем, кому мы будем служить, что делать? Служить Богу? Разве Он не может без нас сделать, что ему нужно. Если Он и велит служить себе, то только для нашего блага. Жизнь не может иметь другой цели, как благо, радость
Ведь неизбежно одно из двух: или человек сознает себя в неразрывной зависимости от какого-то неизвестного ему, не вещественного, но несомненно существующего начала и видит смысл своей жизни в исполнении закона этого начала, или, напротив, признает себя одного начало всего и не знает никакого другого закона, кроме своих желаний.
/О безумии/


Я совершенно не хочу кого то оскорбить,..

Как вообще можно оскорбить безумца?? Ну что назвать его лишний раз безумцем,, а зачем? Что это изменит?

Ну если человек верит, что бога родила просто женщина,..ну о чем говорить???

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Рамиль
НикSid
Верит и верит. Чем вера может задеть? Считай - у каждого свои тараканы
Nikola
Цитата (НикSid @ 2.03.2020 - 12:02 )
Как вообще можно оскорбить безумца??

В контексте АА безумием считается употребление алкоголя. Ты бы с этого начал. А не с разбора догматов. Преображенский, блин.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
Почему рыжих мало? Их массово сожгли во времена средневековья.
Но нынче не средневековье и если задан вопрос, будь готов услышать разные мнения.
Мое, о том *что такое душа и как ее укреплять* чуть выше.
Религия-один из вариантов укрепления Души=Психика.Главное не *чрез*..все что *чрез* на мой взгляд уже есть нехорошо.

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 7 дней
НикSid
Цитата (Nikola @ 2.03.2020 - 11:25 )
В контексте АА безумием считается употребление алкоголя. Ты бы с этого начал. А не с разбора догматов. Преображенский, блин.




А в контексте здравого смысла, вера в неправду есть безумие, а еще большее безумие, заставлять других верить в тоже..

Никола, ты жене своей покомандый с чего ей начать...
Я разберусь... без. Спасибо



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.