[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодняшние Е.Р.
Страницы: 1, 2, 3
НикSid
В 4. шагше, я , как алкч-многолетний кустистый, отыскивал мои дефекты характера.

Кроме, передложенных в БК, как примеры , успешно мной обнаруженных, и безжалостно
уничтоженных, оставалось что то еще..!!

Колбасня, недоверие, агрессия , и т.д и т.п, И едва уловимое, но очень и очень сильное негативное чувство, к женщинам.

Женофобия! ohmy.gif Ёкарны бабай!!!,.. ну попал,.. как член в рукомойник!! Подумал я!!

Не женАфобия, а именно женофобия,..т.е ненависть, лютая непроходящяя ,к женщинам,.. всем!!
С ААшками, как алкашками, я очень даже хорошо общаюсь,..но,.. о горе, мне Горе
я не хотел , ни коим , боком видеть в них женщин,..(страх)
С гражданскими то я уже давно "шкуру не тру", сами виноваты, biggrin.gif но блин, я не прав обижая своих.
Но будучи уже тертым ААкалачом, я понимаю Выход есть!!

Сегодня,. кто виноват, меня не интересует!!

Что делать? Вот в чем вопрос..!! rolleyes.gif








_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эд
Цитата (НикSid @ 16.01.2020 - 11:00 )
Что делать? Вот в чем вопрос..!

Ненависть(чувство) - это осуждение(действие).
У нас есть замечательная программа действий.
Остается найти действие противоположно направленное осуждению.. и действовать))
Шлифовать навыки.
Какое действие антипод осуждению?
ТАКСИСТ
Цитата (НикSid @ 16.01.2020 - 11:00 )
Не женАфобия, а именно женофобия,..т.е ненависть, лютая непроходящяя ,к женщинам,.. всем!!
С ААшками, как алкашками, я очень даже хорошо общаюсь,..но,.. о горе, мне Горе
я не хотел , ни коим , боком видеть в них женщин,..(страх)

Значит ты ещё не столкнулся с вопросом борьбы за власть в АА.
На уровне группы, на уровне других структур.

В этих ситуациях - милые алкоголички превращаются в ищадие ада - с полным отсутствием каких либо тормозов.

Попадёш в такие переплёты и поймёшь - что женщины в миру - сущие ангелы.

А вообще, у меня есть правило, взятое из народной мудрости - на всём белом свете нет коварней существа чем женщина.


Цитата (НикSid @ 16.01.2020 - 11:00 )
Что делать? Вот в чем вопрос..!!

Я могу сказать, что я делаю и чувствую себя комфортно.

Стараюсь говорить только правду, или не общаться вообще.
Любые контакты с женским полом стараюсь вести с точки зрения бизнеса - по любому вопросу стараюсь договариваться. Ты мне - я тебе, секс не исключение.
Если отношения выходят за рамки безопасности - передомной уже не женщина - и я продолжаю разговор как с мужчиной, со всеми вытекающими обстоятельствами - могу и в рыло дать.

Страха нет, потому что я сразу стараюсь определить - кто передомной - женщина или тварь. А дальше, по обстановке.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Борисычч
Цитата (НикSid @ 16.01.2020 - 11:00 )
Что делать? Вот в чем вопрос..!!

Ник, с каждым новым постом ты все больше начинаешь смахивать на Шекспира!.. rolleyes.gif Или Чернышевского... unsure.gif Или на обоих одновременно... blink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Вадим Ж.
НикSid
Цитата
именно женофобия

Мне спонсор рассказывал, что об этом раньше много говорили на собраниях. А женщины много говорили о ненависти к мужикам biggrin.gif
По себе скажу, женоненавистничество исчезло или заснуло biggrin.gif после того как Бог дал подходящую любовницу. Правда, мы встречаемся, а не живем вместе. В остальном я стараюсь жить примерно так как написал Таксист. Правда романтизм и привычка боготворить женщину до конца не ушли, наблюдаю.
Тему ты конечно поднял глубокую и, возможно, важнейшую. Ты когда сделаешь 4 и 5, и немного освоишься, посмотри какие представления у тебя в этой области. Какие женщины должны быть, каким ты с ними должен быть. И как обстоят дела в реальности.
гаспар1
Цитата (НикSid @ 16.01.2020 - 12:00 )
Что делать? Вот в чем вопрос..!!


или не делать
и решать этот вопрос тебе


Цитата (НикSid @ 16.01.2020 - 12:00 )
В 4. шагше, я , как алкч-многолетний кустистый, отыскивал мои дефекты характера.


4й шаг -Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения
а ы или звездишь или хнёй какой о страдаеш и это ваще никак ни 12 шагов от АА .. от слова вообще

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
НикSid сурьезная тема..
НикSid себя-то, как принимаешь?...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Эрцог
Напугали женщин темой...

тетенька- это не хуже и не лучше чем дяденька.
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 16.01.2020 - 11:00 )
ненависть, лютая непроходящяя ,к женщинам,.. всем!!

Ну и искать свой страх и страхи и далее по тексту.
Зачем здесь про поведение женщин? Про свой страх - это 4 шаг. Чего боишься? В чем эгоизм, нечестность, корысть?
Перед собой сначала признаем, а в 5 шаге перед кем-то. И дальше шаги есть...


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Други, да я не ищу виноватых,.. Их, виноватых, просто нет. .... и взял Ной, всякой твари по паре..(нашел крайнего laugh.gif )

Т.е я начинаю понимать,..что искать виноватых, или кто круче, лучше,.. нет ни какого резона.
Взяк живет, по своим законам,..и я эти законы, не для себя, не для кого то, а уж тем более для женщин ,..не писал, не грамотный я в данном случае.

У меня есть мысль,..но пока сырая, почему моя жена, "гнобила" меня, всю совместную жизнь,

Она просто хотела, что бы ее "самец" был лучшим, самым, самым.. Она Богом обречена, искать лучшего...

А мужчинка, заточен, оплодотворить, как можно больше, (причем не всегда красавиц.. какая даст та сегодня и королевишна..) что бы только его потомство существовало..

Мужская народная поговорка...
Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать..


Вывод: хорошо ААйзы придумали, про стороны улицы, и личное пространство, и как следствие, Д.П.

Говоря по простому,..надо учиться, жить в мире, со всеми и всем.
Один из пастулатов буддизма, говорит,..что бы достичь Нерваны, еще при земной жизни,.. Не пытайся понять непонятного..(невозможного).

Нет, не смотря на весь мой страх, я бы пошел с какой в разведку,.. Другого просто не дано..
Просто народная поговорка.
Не хошь кулешь, ни фифа не ещь biggrin.gif




Спустя 6 минут, 57 секунд НикSid написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 16.01.2020 - 18:09 )
Зачем здесь про поведение женщин?



Ну, а как? ведь даже к микроволновке, прикладывают толстенную инструкцию.
А тут семейная жизнь..!! Семья,. т.е еще и детей воспитывать.
Конечно, можно и без инструкции, но со знанием инструкции, меньше шышек..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гошан
Однозначно ! мир, где круглосуточно рекламируются во всех средствах массовой информации прокладки с крылышками и без априори не может патриархальным.Главенствуют бабы.Матриархат,бля..Представить сложно,чтоб рекламировались какие то приспособления для чистки мужского полового органа(типа ,ватки на палочках) biggrin.gif тихо молчим,никто ж на Болотную площадь не выходит с протестами
рипванвинкль
Подмечено верно.
Виноваты не бабы(С ПРОФЕССИЯМИ И ДЕТЬМИ)-а девки(БЕЗ ОНЫХ, или с подделками как в документах, так и в детях).
Матриархат вот-вот состоится де юре.(Число глав государств и прочая увеличивается, судьи гражданские-почти все женщины, бухгалтера - все, фискалы тоже, фильмы и сериалы настраивают публику в стиле Анжелика Как Дамм)
Мужчинам остается вспоминать что в 90-е их предупреждали о том, но оне сами себе, без военкомата, цари... а вот царств то и не хватило.
Что делать?!
А что делает нищий(НА РАЗУМ)? Смеется и юморит. Стоит также протягивать руку за подаянием, раз ОТДАЛИ КАССУ В ЖЕНСУЮ МАССУ...
Не поможет - протянуть ноги и сдохнуть в опитмальной пустыни,
И и А... пошли они со своим визгом, гвалтом, поддельными слезами, доносами, вывертом карманов, и РАЗБАЗАРИВАНИЕМ ЛЮБОГО БЮДЖЕТА на тряпки, духи и спа-салоны, на драгоцень-бижутту,представительские атрибуты-дачи, квартиры, машины, туры...


_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Nikola
Цитата (рипванвинкль @ 16.01.2020 - 21:05 )
Что делать?!

Остается говорить-"за тобой, как за каменной бАбО й". И девки были за Мужем, теперь мужики- "я забабой"
Решение- вместо борьбы с бабами просто стать мужиком(что не просто, учитывая родовую депрессию)
Давно это началось..еще со времен Эйпла.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
user posted image
В ней усе.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
teks
Цитата (Эрцог @ 16.01.2020 - 18:01 )
Напугали женщин темой...

Вот тут согласна с Эрцом. Читаю и волосы дыбом. Даже больше пугает не сам автор темы-это понятно. У меня тоже была лютая ненависть к мужикам,особенно определенного вида. Пугают высказывания долготрезвенных и имеющих опыт трезвения товарищей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.