[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Божья воля.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Пава
"... о
знании Его воли, которую нам
надлежит исполнить..."
Вырвано из контекста,но смысл понятен.
Прошу тех,для кого это не пустые слова,поделиться своим опытом.
Как вы определяете для себя,что это Божья воля,а не собственное желание выдать происходящее за Его волю?
По каким критериям оцениваете ситуацию и принимаете решение о собственных действиях?
Можно ведь все результаты объяснить личными заслугами либо недостатками.
Как это у вас?


_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Nikola
"Да сбудется Воля Твоя а не моя"- свобода от своеволия плюс смирение. Воля Бога-"Любите..."Все остальное- танцы с бубном. Конкретных указаний в таком состоянии нет, но есть точное видение каким надлежит быть и как себя вести. Свобода от парабощенности своим Я.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Пава
Глава 6
"Мы с удивлением обнаруживаем, что, при продолжении подобной практики, через некоторое время правильные ответы приходят сами собой. То, что было раньше наитием или случайным проблеском вдохновения, становится рабочей частью ума. Так как вначале мы ещё неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, отнюдь не всегда мы будем испытывать вдохновение. За самонадеянность нам, наверно, придётся расплатиться. Мы будем совершать нелепые поступки и увлекаться ложными идеями, но со временем наше мышление поднимется на уровень вдохновения, и мы сможем рассчитывать на него"

Своими словами - открытый внутри меня ресурс поначалу фонил неврозом и чужими установками, постепенно очистился, пусть не совершенно, и никогда совершенно не будет, но с максимальной близостью к верному пути я там ответы и мнение на тему "как Богу угодно" нахожу.. на интуитивном уровне пазл складывается в паре с мозгами.
В случае если я насколько это возможно на тот момент не не эгоистична, не своекорстына, относительно честна (прежде всего перед собой) и не боюсь то панорма которую я вижу достаточна для правильной оценки и стратегически верного решения.
Частенько идет врозь и вкось с общественным мнением и постулатами религиозными, я не парюсь - если не срастается с моим внутренним ресурсом значит к Богу, как я Его понимаю, отношения не имеет.
Как ты когда то писал - я осознала что я и мой внутренний духовный мир и мнение тоже чего то значат.. и начала развивать это, потому что это моя жизнь и мои отношения с Богом, они никого кроме меня самой устраивать не должны.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Неуловимый Джо
Цитата (Пава @ 14.01.2020 - 16:30 )
Как это у вас?

Я стараюсь думать, что до меня ему нет дела, иначе получается, что Он только наказывает.

_____________
Приключения капитана Влада😂
гаспар1
я знаю где не его и как мне не надо делать . из 4 и 5 шагов .
а вот где его. я не имею ни малейшего понятия и потому полностью подтверждаю вышенаписанное

Цитата (Cleopatra @ 14.01.2020 - 17:52 )
"Мы с удивлением обнаруживаем, что, при продолжении подобной практики, через некоторое время правильные ответы приходят сами собой. Т
и далее по тексту




Спустя 48 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 14.01.2020 - 17:58 )
Я стараюсь думать, что до меня ему нет дела, иначе получается, что Он только наказывает.


мечты сбываются

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Единственное в чём я уверен сегодня на 100% так это в том, что мне надо продолжать пытатся донести послание АА до других алкоголиков.
Во всём остальном смотрю на результат, получилось, значит мои цели и желания совпадают с его волей, не получилось, значит своевольно хочу сделать не то, что он хочет от меня в данное время, в данной ситуации. Бывало так, что никак не мог сделать какое-нибудь нужное дело, то лень, то нежелание делать, а потом, оп и готово! А пару раз Бог мне показал, что иногда надо не делать.
Как-то заставил себя пойти в поликлинику, изгрыз всего, а там облом, к врачам невозможно записаться biggrin.gif
А критерии. Необходимость, хочу - не хочу, нравиться - не нравиться, считаю правильным, социальные шаблоны, иногда из сострадания, страх(куда же без него sad.gif ), в последнее время, редко, из любопытства.
И иногда дневная часть 11-го шага, проще говоря спрашиваю, и чего мне делать дальше в этой ситуации.
Пава
Nikola
Cleopatra
гаспар1
Во,во,во...
Я насчёт интуиции.
Порой растерянность и нерешительность,что я имею на это право.Типа,а не много ли я на себя беру.
Особенно,когда сталкиваюсь с противоположными мнениями.
Неуловимый Джо
Тоже долгое время считал,что я у него где-то там затерялся,как в муравейнике.А потом смотрю,всё хуже и хуже от такого понимания становится...


_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Cleopatra
Пава
Цитата
что я имею на это право.Типа,а не много ли я на себя беру.

Имеешь, право на искреннюю раекцию и мнение по внутренней своей правде имеешь. На смену мнения со временем по мере открытия тебе иных панорам тоже имеешь.
Цитата
Особенно,когда сталкиваюсь с противоположными мнениями.

Они могут смотреть на слона с другого угла, оттуда другой слон виден. Тот же, но иной..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Эд
Цитата (Nikola @ 14.01.2020 - 16:44 )
Воля Бога-"Любите..."Все остальное- танцы с бубном.

Железно smile.gif
И стрелка компаса тогда будет
Любовь - страх.
Если бескомпромиссно идти на Север( имею ввиду по стрелке cool.gif ) , то блудный сын вернется к Отцу.
Я же в основном иду либо на запад, либо на восток, случаются курсы Норд-ост(Норд-вест) и мне тогда теплее от Любви.
Случаются дуют ветры по курсу Зюйд-Вест(Зюйд-ост) и тогда я обрастаю ракушками проблем..

Ну и.. шляться вокруг экватора по циклам реинкарнаций можно довольно долго.
Мордохвост
Пава
Цитата (Пава @ 14.01.2020 - 16:30 )
"... о
знании Его воли, которую нам
надлежит исполнить..."

Постоянно молюсь так.

И на данном этапе мое знание очень простое (без выдумывания себе какой-то особой миссии):
- Я человек.
- Я один из множества себе подобных.
- Я существо социальное.
Все это явно не моя эгоистичная воля. Это данность с которой мне жить. Протестовать значит страдать. Быть одиноким. "Особенным", а значит - разобиженным.

Еще выбрасываю бычки в урну, а не куда попало как раньше. Могу сделать немного чище в своем Городе, как один из горожан этого Города.
Пава
Я иногда путаюсь в оценках.
Бывает,происходит какая-то ситуация и мне видится,что наилучшим исходом было бы вот так.
А происходит совершенно по другому.
Ладно,думаю,раз не получилось,то и не было на это Божьей воли.
А с течением времени,я понимаю,что так,как произошло - и есть наилучший вариант.Получается,по воле Божьей...
До сих пор путаюсь smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Evgeny1973
Цитата (Пава @ 14.01.2020 - 18:01 )
как произошло - и есть наилучший вариант.

Во-во. Все по воле. Каждый волос сосчитан. Своеволие - в голове - непринятие происходящего, недовольство.
Кто я такой, что что то сделать не по воле Его?

Для меня знание воли - осознанность в здесь и сейчас. Все, что есть в моменте - только Его воля. Это только то, что я могу стараться знать и принять.
И, чисто технически, любое действие будет приводить к цели, если я осознаю, кто я, где я, что реально происходит...
Так же, как осознание себя алкоголиком... Часто слышу, что это как то стыдно, неприглядно.
Вопрос:"Что есть реальность?" Непризнание реальности здесь и сейчас ведет к неуправляемости, как с алкоголем, так и без оного.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Пава
Цитата
Порой растерянность и нерешительность,что я имею на это право.Типа,а не много ли я на себя беру.
Особенно,когда сталкиваюсь с противоположными мнениями.

Ой, как знакомо!
Когда начинаю корить себя, говорю: а какого хрена!
Сидит, сидит ещё во мне убеждение, что мне нельзя, что я никто и звать никак. Поослабло, конечно smile.gif
Спонсор мне как-то посоветовал. Если на новой работе найдётся неформальный лидер, не вздумай лизать ему жопу, гни свою линию. И тогда, возможно, ты увидишь как колектив перетекает к тебе.
Вот вспоминаю иногда в ситуациях когда возникает вопрос имею ли право(всё по мелочам, на самом деле)
sklipa
Цитата (Пава @ 14.01.2020 - 18:30 )
Можно ведь все результаты объяснить личными заслугами либо недостатками.

По мне так божья воля - это когда, как раз не надо никому ничего объяснять. Даже себе.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Альтависта
Расскажу,как у меня. На примере. Давно хотела в Москву,в институт ревматологии,в том числе. Сто раз собиралась,смотрела билеты, пыталась подстроить и время и обстоятельства,но...не получалось.конечно шло внутреннее раздражение,что не получается,что это мое здоровье и ТД. Вчера мне подписали отпуск на две недели,даже мысли не было куда-то лететь,а потом вдруг увидела тут объявление про праздник в Черёмушках. Сегодня написала одному анонимному,он мне ещё одному хорошему врачу рекомендовал показаться,но все была несостыковка,врач даже в Крыму был и не получилось...так вот, одновременно пишу анонимному брату за врача,а в это время другой анонимный брат смотрит билеты мне на Москву,прошу просто забронировать,т.к. ещё не знаю ответа- примет ли врач. И что-то там не срабатывает и вместо брони билетов оплачивается...в это время мне пишут,что врач меня примет. Буквально час назад все разрешилось. Сутки назад я ещё и не думала о Москве))) вот она, Божья воля,даёт тогда, когда надо,все идёт ровно, складывается удивительным образом,чтобы событие произошло rolleyes.gif и хоть мне надо было давно в Москву,и я много раз собиралась,и несколько раз чуть не брала уже билет,но...на тот момент мне, наверное,просто не надо было никуда...по Божьей воле)))

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Здесь расположена полная версия этой страницы.