[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Получил я вчера письмо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мордохвост
доменик
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 22:24 )
каждый добавляет слова - " как я его понимаю". Вот это и позволяет мне делать вывод, что эти фантазии индивидуальны.

Меня понимают по разному. Тебя тоже. Мы фантазии.
Nikola
Область мысли- тоже область "фантазий". Чувства-туды же. Ум- оттеда.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Nikola
а что ум. есть вроди мозг, который принимает информацию - об окружающем мире через органы восприятия - зрение, слух, и т.д., а также - мозг, имхо, как "модем" - воспринимает мысле-энергию Мироздания-Творца-Бога/ кто как понимает или непонимает /, анализирует как может--- и далее совесть подсказывает- что к чему .
И это - не "хвантазии", это просто надо принять сябя таким, какой я есть.


Цитата
доменик

а так - то да, пока не допился до "поворотного момента", до полного отчаянья, когда хочется искренне бросить пить, то и бултыхаешься, попивая)) независимо, есть или нет понятие и принятие Силы более могущественной, чем всё, чем мы обладаем.



Спустя 3 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
первопроходцы дали простую мысль - "если мы говорим о Боге - то это значит, как вы Его себе понимаете". Тоесть, в т.ч., может кто и не понимает.и не может принять.но там даже мысль - что есть что-то, Могущественнее тебя - дает шанс бросить пить. если желание есть.
доменик
Вероятно это этап выздоровления, когда перестаешь воспринимать иллюзии и фантазии, как истину несущую глубокий смысл и указывающую единственно верный путь.
Nikola
доменик
Тебе знаком термин "осознание"? Познание через осознание к чему относишь? К бреду?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
доменик
Цитата (Nikola @ 18.12.2019 - 23:33 )
Тебе знаком термин "осознание"?

Стас, ты только не обижайся, но когда ты начинаешь применять терминологию, то у тебя абсолютно утрачивается мысль.
Познание никогда не происходит через осознание, оно происходит через осмысление.
Nikola
Нет, осмысление- это работа логики. осознание- это глубже и часто нелогично. Но верно, даже при отсутствии логики. если говорить о Боге, то для выздоровления требуется минимум- осознать что Бог есть. Это сродни откровению. И это тоже способ познания, ты просто уперся в логику.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
доменик
Через "осознание" происходит процесс рационализации внутренних побудителей подкрепленных эмоцией.




Спустя 3 минуты, 37 секунд доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.12.2019 - 23:42 )
для выздоровления требуется минимум- осознать что Бог есть.

Я не против, может у других так и есть. Но у меня все наоборот. Пока я пытался выздоравливать с участием ВС, я чуть не погиб. Но, я выздоравливаю, когда честен. Когда называю вещи своими именами.



Спустя 59 секунд доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.12.2019 - 23:42 )
осознание- это глубже и часто нелогично.

Конечно не логично, иллюзии никогда не выстраиваются на логике.
Nikola
Мне не важна точность определений. Мне важен результат. Осознание- способ обретения знаний. Через откровение. есть разные способы получения знаний9типа логический., эмпирический, метод проб и ошибок, метод хим анализа). В познании Высшей силы -откровение. все другие способы- носят отвлеченный характер догадок, которые не способны принести коренное изменение Личности.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
доменик
Цитата (Nikola @ 18.12.2019 - 23:48 )
Осознание- способ обретения знаний. Ч

Какие знания ты обрел через осознание? То что Бог велик и всемогушь? Это не знание. Это вымысел.




Спустя 3 минуты, 40 секунд доменик написал(а):
Вероятно, мы никогда не сможем понять друг друга.





Спустя 1 минуту, 11 секунд доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.12.2019 - 23:48 )
все другие способы- носят отвлеченный характер догадок, которые не способны принести коренное изменение Личности.

Ты можешь назвать критерии по которым можно оценить структуру личности?



Спустя 43 секунды доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.12.2019 - 23:48 )
В познании Высшей силы -откровение.

Мы может это измерить и подтвердить документально?



Спустя 4 минуты, 9 секунд доменик написал(а):
Все умозаключения выстраиваемые на - "откровении", субъективны и могут существовать только в воображении, это всегда иллюзии и фантазии.
Nikola
Цитата (доменик @ 19.12.2019 - 01:01 )
Вероятно, мы никогда не сможем понять друг друга.

Понять можем. Обладать тем чем обладаю я- не можешь. Причины- заточка под логику. Рамки. Тюрьма логики. Все что не вписывается в логику- вон. Вся книга АА для твоей логики- вымысел и бред. Хотя возможно что-то и произойдет, что поможет изменить отношение. (впрочем, тебя и так все устраивает, вероятно просто раздражает наше "религиозное невежество")


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
доменик
Стас, зачем приклеивать с боку бантик, если система работает лучше без него. В АА работают изученные законы психологии которые не нуждаются в бантике с боку.
Давай простим первопроходцам их необразованность и начнем называть вещи своими именами.

Western
Nikola Мыкола, якщо ты честна Людина и хочешь допомогты
доменику - то йды в ОБОВСЕМ и створы там тему " Прекручены 12 крокыв атеистыв- матерыалистив"
доменик
Цитата (Nikola @ 19.12.2019 - 00:11 )
вероятно просто раздражает наше "религиозное невежество")

Да, мне действительно обидно, что АА не престает быть организацией с инструментами мракобесия. Ты прав.
Nikola
Western
На данный момент- он не нуждается в помощи)). Доменик, ничто не мешает создать общество и назвать его как считаешь нужным. Впрочем- в АА уживаются материалисты. атеисты и верующие. Правда небезболезненно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.