[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Получил я вчера письмо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рамиль
Кому то кодировки и прочее помогли. Кому то нет. Каждому свое. Вот, в принципе, и ответ
Борисычч
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 20:09 )
А твоя концепция, о концепции Бога о тебе лично, она совпадает с твоей концепцией по этому поводу, или твоя концепция, это исключительно твоя концепция, которая не имеет ничего общего с концепцией Бога о тебе?


blink.gif Три раза перечитал твой вопрос, но так ни хрена и не понял - чего ты теперь хочешь от меня услышать... dry.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
доменик
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 20:41 )
чего ты теперь хочешь от меня услышать..

Я хочу услышать честный ответ.
В моем понимании когда речь заходит о вере, то всегда понимается личное представление, о чем либо, в форме фантазий.
Вот ты пишешь.
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 17:42 )
Я верю в то, что знаю, чего хочет от меня Бог, как я его понимаю! (см.выше).

И еще.
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 17:17 )
в Программе АА для понимания Божьей воли предлагается сначала выстроить для себя концепцию Бога, т.е определить кто Он и что Он для меня.

Т.е. оба эти утверждения существуют в твоем личном представлении о Боге и его воли в отношении тебя.
Основной вопрос, если это фантазии, то будут они соответствовать действительности или нет? На мой взгляд, любая иллюзия не имеет ничего общего с действительностью. Поэтому, иллюзии нужно честно назвать иллюзиями или фантазиями.
Вот я, к примеру, верю, что Дед Мороз ходит в валенках. Это мои фантазии и мои убеждения, которые живут в форме иллюзий. В подтверждении всего этого можно найти множество фотографий и рисунков Деда Мороза. Но, я отдаю себе отчет, что это фантазии и в действительности Дед Мороз может ходить в сандалях. Хотя и в сандалях Дед Мороз это моя фантазия и иллюзия. Я для убедительности могу даже обозначить, что это лично моя концепция Деда Мороза, сказав "Дед Мороз, как я его понимаю" подтвердив, что это иллюзия моего о нем представлении.
Вот ты, к примеру, в Деда Мороза веришь?
гаспар1
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 17:20 )
Вот думаю, а почему


потому что

Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 17:30 )
Волю Бога понять невозможно, поэтому нечего и пыжиться.

полностью согласен
зато я знаю где не его
это выяснилось в 4 и пятом . и это огромадный выбор


Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 17:20 )
Почему то Бог присутствует только в АА  Он ведь мог избавить нас на любом этапе.

от он сука такая
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 17:20 )
Это отсутствие готовности? Нежелание изменений? Непризнание алкоголизма и бессилия перед ним? Некомплексность ранее применяемых способов? Или все же так велико влияние среды?

безусловно и еще полтора миллиарда факторов или просто ХЗ
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 17:30 )
Поэтому,я больше у него ничего просить не стал.

согласен . лично я прошу дать мне подсказок что бы в одном векторе с вс
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 17:30 )
Бесполезное занятие, просить у него что то.

biggrin.gif да нихрена - даст ... хороший анекдот в ему
Просит негр джинна: — Сделай меня белым, чтобы вокруг было много воды и женщин. И сделал его джинн унитазом в женском туалете. Промучился бедолага месяц и опять джинна зовет: — Все! Опять хочу быть черным! — Хорошо, — сказал джинн, и отключил воду.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
доменик
Цитата
Основной вопрос, если это фантазии, то будут они соответствовать действительности или нет?

Хороший, кстати, вопрос. Я и начал во втором шаге с выдвинутой гипотезы и поиска доказательств. И дальше наблюдение за тем,что происходит. В моем случае некоторая вера и доверие, проистекает из знания. Из фактов, которые я получил в процессе трезвой жизни, я получаю подтверждения, что два качества Вс из БК и одно увиденное мной лично не иллюзии.
Экспериментальный подход. biggrin.gif
Nikola
Это мир фантазий. Вопрос в другом- в реальности этих фантазий и иллюзорности "реальности"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Борисычч
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 21:29 )
Вот ты, к примеру, в Деда Мороза веришь?

В Деда Мороза? rolleyes.gif Верю! Но не очень. wink.gif
А в остальном твои размышления и вопросы очень напоминают представления о Боге агностиков. Как раз для них не понятна, а зачастую и неприемлема истинная вера в Божественную волю.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Starless
Почему не помогли кодировки и другие способы, а помогло АА, потому что человеку нужно доминировать в группе.
От возлияний он ниже плинтуса и в семье и в социуме, а здесь, на группе, он важен, новичок - так вокруг него все прыгают, долготрезвый опыт доносит, наставник учит как надо. Так удовлетворяется важная, заложенная природой потребность в доминировании, а если ещё и особи противоположного пола слушают его высказывания, так вообще. Ну и до кучи чай-конфеты.

Все три кита по Савельеву, нате вам:
Доминирование, размножение и питание, чего ещё желать?
Чё не трезветь-то?

Ну кому-то нравится пурга про Бога и новую свободу, это для красоты, для романтичного флёру тоже хорошо, почему нет?


_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
гаспар1
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 22:53 )
истинная вера в Божественную волю.


а как это истинная blink.gif
определение истинности есть!?

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
доменик
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 21:53 )
твои размышления и вопросы очень напоминают представления о Боге агностиков.

Нет, не агностиков а материалистов, коим я и являюсь.
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 17.12.2019 - 22:56 )
а как это истинная blink.gif
определение истинности есть!?

Истина это соответствие понятия объекту и объекта понятию.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
доменик
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 21:53 )
зачастую и неприемлема истинная вера в Божественную волю.

Истинности веры не существует, потому, что у каждого верующего своя неповторимое представлении о ВС. Именно, своя фантазия и иллюзия, которая никогда не будет похожа на фантазию другого человека.
гаспар1
Цитата (Nikola @ 17.12.2019 - 22:58 )
Истина это соответствие понятия объекту и объекта понятию.

а объектов то хватает .
значит и истина не одна

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
доменик
Цитата (Nikola @ 17.12.2019 - 21:58 )
Истина это соответствие понятия объекту и объекта понятию.

Это определение ничего не иллюстрирует. В нем на раскрыт смысл объекта и субъективности.
alena153
Мне дано от Бога задание быть пьяницей,чтоб оставаться смиренной,когда я выполняю другие мои задания...
K чему я это сказала? blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.