[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Получил я вчера письмо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
гаспар1
Цитата (alena153 @ 17.12.2019 - 23:03 )
Мне дано от Бога задание быть пьяницей


да я сам богом был раньше
да да . все так и говорили - о боже опять он припёрся

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Борисычч
Цитата (гаспар1 @ 17.12.2019 - 21:56 )
а как это истинная blink.gif
определение истинности есть!?

Если погуглить, наверняка можно найти несколько определений. Но они нисколько не прояснят картину. Мы не теологи и спорить на подобные темы бессмысленно. В БК есть глава "А как быть агностикам?" - она многое объясняет. Но все равно, как правило каждый остается при своем мнении.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Рамиль
доменик
стинности веры не существует, потому, что у каждого верующего своя неповторимое представлении о ВС. Именно, своя фантазия и иллюзия, которая никогда не будет похожа на фантазию другого человека. *
Так на чем основано это твое высказывание, если ты неверующий? Причем ты говоришь про каждого.
доменик
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 22:14 )
"А как быть агностикам?" - она многое объясняет.

Вовсе нет. Она ничего не объясняет. Она ставит ультиматум. В этой главе говориться о том, что если веры в Бога нет, то ты сдохнешь. Ну не буквально так, но смысл тот же.
гаспар1
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 23:14 )
В БК есть глава "А как быть агностикам?" - она многое объясняет. Но все равно, как правило каждый остается при своем мнении.


а еще есть предисловия ----там очень доходчиво написано
уж ежели и читать то сначала не пропуская wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
доменик
Цитата (Рамиль @ 17.12.2019 - 22:15 )
Так на чем основано это твое высказывание, если ты неверующий?

Для того, что бы иметь свое мнение не нужно быть верующим или не верующим. Достаточно быть честным.
Честность, это способность называть вещи своими именами.
Цитата (Рамиль @ 17.12.2019 - 22:15 )
Причем ты говоришь про каждого.

Я говорю про каждого, потому, что каждый добавляет слова - " как я его понимаю". Вот это и позволяет мне делать вывод, что эти фантазии индивидуальны.
Борисычч
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 22:19 )
Она ставит ультиматум. В этой главе говориться о том, что если веры в Бога нет, то ты сдохнешь.

blink.gif Ну ты же не сдох! Хотя и материалист, т.е в Бога не веришь по определению. Чудо! wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Вадим Ж.
Starless
Цитата
потому что человеку нужно доминировать в группе.

biggrin.gif Что-то я будучи новичком не заметил у себя стремления к доминированию. И кто доминирует, так это наставник над новичком, а не наоборот. Предположение мимо.
доменик
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 22:24 )
Ну ты же не сдох!

Мог бы, если дальше бы продолжал этот бестолковый эксперимент с препоручением воли. Я 14.5 лет бухал в АА. Потом, когда надоело повторять эти бестолковые фразы, то начал называть вещи своими менами. Вот тут то я и протрезвел.



Спустя 1 минуту, 48 секунд доменик написал(а):
Мне иногда кажется, что если бы Бог был, то он бы офигел от того бреда о нам, который фантанирует в АА.
гаспар1
Цитата
(доменик @ 17.12.2019 - 22:19 )
Она ставит ультиматум. В этой главе говориться о том, что если веры в Бога нет, то ты сдохнешь.


user posted image

опачки . я труп оказываеться
ибо я агностик чистой воды

а написано в БК .бла бла бла
там написано как люди сделали а не как надо или как правильно
описан опыт а не написана лекция о вреде алкоголизма
вся БК в прошедшем времени
ну это конечно если её читать сначала и не вырывать цитаты из контекста

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
гаспар1
Цитата
а еще есть предисловия

Вот уж советское предисловие, прям свежо, гениально biggrin.gif
Как это Пушкина ещё не приплели. Отписка для цензоров. Набор общих фраз. Для меня в этом силы нет. Уныло.
гаспар1
Цитата (Вадим Ж. @ 17.12.2019 - 23:34 )
Для меня в этом силы нет.

ну нет и нет
а для меня есть
и чё

мне вообще как то безразлично что там для тебя есть .
мне не все равно что там есть для меня
верой - какая бы большая и твёрдая она ни была . не стоит размахивать и показывать всем подряд как эксгибиционист пипиську



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Starless
Цитата (Вадим Ж. @ 17.12.2019 - 22:26 )
Starless
Цитата
потому что человеку нужно доминировать в группе.

biggrin.gif Что-то я будучи новичком не заметил у себя стремления к доминированию. И кто доминирует, так это наставник над новичком, а не наоборот. Предположение мимо.

Быть в центре внимания это тоже доминировать.
Новичок в центре внимания первое посещение,про него говорят, что он главная фигура.
Потом он стремится быть дольше трезвым, чем кто-то, поднимается по иерархической лестнице, стремиться протрезвлять тех, кто ещё страдает и наставничать.

Усилий для этого нужно намного меньше чем в других социальных группах. Доминировать приятно.

Цитата
Третьим основным инстинктом человека является доминантность, то есть перманентное стремление к самоутверждению и получению власти. Это не обязательно выражается в классическом понимании слова «власть», то есть восседании в кожаном кресле где-нибудь в Думе, в дорогом костюме, или доминировании в роли главаря банды, например. Стремление доминировать имеет множество самых разнообразных форм и формочек: от духовного доминирования в виде стояния в рубище на деревянном столбе на протяжении многих суток во славу божью или решения математической неразрешимой теоремы и отказа от миллиона долларов


Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/64683/
© Shkolazhizni.ru


_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Рамиль
доменик
Что именно тебя беспокоит? Неужели фантазии и иллюзии других? Да пусть кто как хочет живёт. Трезв и хорошо. Трезв то без иллюзий. Бог дал некоторые рекомендации как руководство ( или к руководству) жизни. Без иллюзий и фантазий. В АА также даны некоторые рекомендации. Если придерживаться их - хорошие шансы к жизни.
Шурипандецал
Цитата (доменик @ 17.12.2019 - 22:30 )
Мне иногда кажется, что если бы Бог был, то он бы офигел от того бреда о нам, который фантанирует в АА.

мне это дааааааааавно уже не интересно
просто из бреда даже можно полезное извлекать.находить
Цитата (Рамиль @ 17.12.2019 - 22:52 )
Что именно тебя беспокоит?

и я не пойму.к чему.о чём и для кого тема? blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.