[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
!МИМОЗА
На меня периодически накатывают вспышки сильного гнева и обиды.Гнева и обиды на двух самых близких людей.Ни забыть ни простить не могу.Когда что-то напоминает о прошлом,о детстве не могу в себя прийти по несколько дней,гнев и обида переполняют.Измоталась уже вся.Боюсь,что когда-нибудь это до срыва дойдет.У кого так было?Как справлялись?
Эрцог
Начинаю себя убеждать в том, что, если, как мне кажется, мне причинены обиды близкими, то, если речь идет о людях, которых уже нет- тут проще, все это само собой исчезает и остается только хорошее.
Если речь о живущих, убеждаю себя, что просто так ничего не бывает, а, значит, есть доля в том моей вины.

пусть даже не понимаю, в чем моя вина.
!МИМОЗА
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 11.11.2019 - 16:03 )
если, как мне кажется, мне причинены обиды близкими, то, если речь идет о людях, которых уже нет- тут проще, все это само собой исчезает

Я очень надеюсь,что со временем это как-то сойдет на нет,сгладится.Пока что иногда очень клинит.Плохо и мне и окружающим,которые не всегда,к сожалению понимают,т.к у самих не было такого,говорят обычно,типа не циклись,забудь.А у меня то получается отпустить,то опять накатит.
Мордохвост
!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 15:33 )
У кого так было?Как справлялись?

С помощью стакана. Я вообще не умею справляться с гневом, когда он уже пришел. Тогда ничего не помогает, ни "препоручи", ни "пропиши".
Вот как научиться не гневаться? Или разозлившись не стремиться нырнуть в стакан?
Мне тоже будет интересно почитать эту тему.

Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 15:33 )
Боюсь,что когда-нибудь это до срыва дойдет.

В последний срыв я ушел именно от злости и обиды. Не помогло.) Только дел дурных наворотил, людей подвел и только хуже сейчас.
Тебе уже проще, я думаю, после полутора лет ведь уже научилась проживать тяжелые ситуации трезвой? И сейчас проживи. Это жизнь.
!МИМОЗА
Повторяю пока как мантру решение ВДА-относится к себе с родительской любовью и отвечать за себя.Сложно дается,правда,потому что я не особо умею это.



Спустя 4 минуты, 28 секунд !МИМОЗА написал(а):
Мордохвост
Цитата (Мордохвост @ 11.11.2019 - 16:18 )
И сейчас проживи. Это жизнь.

Спасибо тебе за поддержку.Мне психолог сказала,что во мне накопилось много гнева из-за того,что в детстве было много насилия со стороны матери и нужно эту энергию гнева куда-то девать.Посоветовала подушку бить или злобно полы мыть или физически как-то уматываться.Теперь-то я прекрасно понимаю,что сглаживал и маскировал алкоголь...
PRIYTELNICA
!МИМОЗА
Меня здорово отпустило во втором круге шагов 4ка.
Не знаю как передать, просто стало все ровно.
Не простила, нет, поменялось отношение.
И ВДА -шные ежедневники о здоровой заботе к себе,ежедневно обдумываю и пишу свои размышления, очень хорошо поддерживают. Хотя я не ВДА.




_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Эрцог
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 16:13 )
[b
Я очень надеюсь,что со временем это как-то сойдет на нет,сгладится.Пока что иногда очень клинит.

Я был знаком с женщиной, очень давно, вместе спортом занимались. Она, в свои 30 примерно лет боялась мужчин, т.к. ее отчим должен был сидеть в тюрьме, по его отношению к ней, когда она была в подростковом возрасте.
Мать ее делала вид, что не знала и не понимала. И она- сумела сохранить отношения с матерью, а позже даже обрести семью.

это, понятно, очень трудно.. я бы не смог.
дядя андрей
!МИМОЗА


Возвращайся в сегодня. В прошлом вариться смысла нет, тем более там где больно. Было и нет.

Сегодня полно дел. Зачем рулить прошлым и искать там справедливость, как я ее понимаю? Это бесполезно и бессмысленно.

Как вернуться в сегодня и как отпустить прошлое в АА много написанно.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
!МИМОЗА
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.11.2019 - 16:24 )
Хотя я не ВДА.

А я ВДА на все сто,хотя родители не алкоголики.Я как раз через ВДА поняла,что я алкоголик,как ни странно.До этого я алкоголизм в упор не видела,все думала,что это я такая вот просто самая плохая,безвольная,хуже всех.Вообщем внушения родителей работали вовсю,а я даже не понимала,что мне это внушили...Почитав ВДА я поняла,что я не плохая,а больна алкоголизмом.И алкоголем я глушила эти чувства и уходила от реальности.Я и на себя сильно злюсь тоже,что раньше этого не понимала.
PRIYTELNICA
!МИМОЗА
Цитата
Возвращайся в сегодня. В

Да, я прям принудительно себя возвращаю,если улетела в прошлое или в будущее.
Сегодня моих обидчиков нет близко в моем окружении, зачем мне тянуть их в свое настоящее.
Зачем?
И еще, о недостатках:если НЕ достаток, значит чего то не достает по логике.
Гнев, значит мало любви.
А любви прям очень много с программой и вообще в настоящем очень хорошо, так в жопу гнев...не обязательно использовать эту эмоцию. smile.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
!МИМОЗА
дядя андрей
Спасибо,постараюсь.Просто иногда что-то если сильно напомнит об этом,то чувства эти опять оживают.Это как триггер.Нужно,конечно голову в сегодняшний день возвращать.Общаться еще помогает здесь и на ВДА.Как-то выговоришься и легче.Сейчас уже вроде отпускает как-то.Спасибо вААм всем! biggrin.gif А то сидеть с этим один на один точно или дальше крыть будет или сорвешься.
Мордохвост
дядя андрей
PRIYTELNICA
Не безвольные же мы медузы волнами носимые? Кто из нас не раздражается? Не прожить эту жизнь безмятежно, увы.
Бывают ситуации, когда место гневу есть.
Но только в этой конкретной ситуации, в "сейчас" как говорите. Как оставить его вместе с этой ситуацией? Не носить в себе?
Я потом долго пережевываю это в мыслях. Особенно если оказываюсь слишком труслив и тормознут, что бы проявить свое недовольство тогда, когда этого требует ситуация, во время очертить свои границы и т.д.
Тогда не излитый гнев становится направленным против самого себя. Неполезно мне, алкашу, это.
!МИМОЗА
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.11.2019 - 16:41 )
Сегодня моих обидчиков нет близко в моем окружении, зачем мне тянуть их в свое настоящее

У меня тоже их нет уже в моем окружении.Только в голове моей это осталось в виде чувств,мыслей эти дурацких,внушений ихних,что типа я ничего не могу,я заслужила это все плохое.Вот с этим сложно,внушения эти искоренять.Тут кто-то помню сказал,что ВДА еще хуже наркоманов,потому что у ВДА с детства вся психика искалечена.Я согласна с этим.
А если ВДА начинают пить,у них алкоголизм в очень тяжелой степени как раз из-за этого.У меня запои были по 20-25 дней и наркобольнице я лежала 7 раз,к сожалению.



Спустя 3 минуты, 45 секунд !МИМОЗА написал(а):
Мордохвост
Цитата (Мордохвост @ 11.11.2019 - 16:56 )
Тогда не излитый гнев становится направленным против самого себя. Неполезно мне, алкашу, это.

Ну вот точно!!!Я очень себе врежу в этом состоянии.Начинаю много курить и не ем почти ничего.
Хвост
Цитата (!МИМОЗА @ 11.11.2019 - 15:33 )
На меня периодически накатывают вспышки сильного гнева и обиды.Гнева и обиды на двух самых близких людей.Ни забыть ни простить не могу.Когда что-то напоминает о прошлом,о детстве не могу в себя прийти по несколько дней,гнев и обида переполняют.Измоталась уже вся.Боюсь,что когда-нибудь это до срыва дойдет.У кого так было?Как справлялись?

А что делать - если сволочи?
NikkaLe
!МИМОЗА
Я не поняла. Ты в вда читая литературу поняла, что ты алкоголик?
А друзья , родственники не говорили тебе об этом, что ты много пьёшь? Не пытались лечить тебя, например?
Здесь расположена полная версия этой страницы.