[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто зацепился за трезвость
Страницы: 1, 2, 3, 4
Одуванчик
Всем добрый день. Я уже открывала здесь тему. Не получалось пока за трезвость зацепиться. Было 10 лет ремиссии. Беспокоит одиночество, мало общения. Сюда тоже пришла расширить круг общения. В реале очень мало общаюсь. 5 лет назад пришла в АА, уходила, приходила, там тоже с небольшим количеством народу могу общаться. Поделитесь, пожалуйста, историей своего выздоровления. Особенно интересны истории одиночек и кому общения не хватало.
гаспар1
одиночки дохнут
ибо первый шаг не зря со слова МЫ начинается
не в одиночку то есть

Цитата (Одуванчик @ 24.10.2019 - 19:20 )
Поделитесь, пожалуйста, историей своего выздоровления.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31587

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
NikkaLe
Одуванчик
А почему проблемы с общением?
Ты живёшь в маленьком городке?
МиССисДжулия
привет))я за общение сейчас цепляюсь как за воздух.одна я сдохну rolleyes.gif убираю свою гордость и просто пишу,звоню,иду на группы.хотя тоже считала себя одиночкой)))ерунда это все.живое общение важно для меня

_____________
https://aavrn.ru/groups.html
Mike62
Здесь самая лучшая группа.
Lola
Одуванчик
Привет! smile.gif
Я с детства малообщительна, ближний круг всегда был очень узкий. Темперамент + последствия детской травмы.
С приходом в АА это изменилось: важно было ощутить единство, выговориться, научиться сопереживать, помогать и т.д.

Потом сама собой сложилась некая "золотая середина".
Я стала теплее и терпимее к людям и к себе, стала более свободной и раскованной, но большое количество общения по-прежнему утомляет.
Очень редко хожу в большие компании, почти не езжу на форумы и т.д. Мне так комфортно.)



Спустя 2 минуты, 54 секунды Lola написал(а):
Цитата (Одуванчик @ 24.10.2019 - 18:20 )
Поделитесь, пожалуйста, историей своего выздоровления.

Ссылка в подписи.)

_____________
То место, где больнее всего, часто и есть место вашего роста.
Per aspera ad astra
Личная история
Пёc Oбopmoт
Одуванчик
Читай книги, слушай музыку и смотри фильмы. Одно -это всё должно быть качественным. Будет о чём поговорить, обсудить с кем-то. Стань интересной, и народу общаться прибавится. Ещё сортировать будешь🙂

_____________
Не курю
с 28.08.2015
СВВ
Одуванчик
Привет!
Ой....я слишком общительная. Мне надо создать тему, как научиться молчать. unsure.gif
Одинокой себя больше не чувствовала, когда пришла в АА. Хочешь, так в контакте будем общаться с тобой.
Рада тебе! smile.gif

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
ЮлиАннА
Одуванчик Привет) Я Юлия ал-ка из Подмосковья. user posted image Мне тоже бывает одиноко, и общения не хватает часто. Пиши мне в личку, когда захочешь, буду рада пообщаться) Я в онлайн-чайной Внезависимости еще обитаю, там нААс немного, но такой доверенный круг общения, помогает написать, когда накрывает и просто поговорить. А вообще наш алкоголизм и есть болезнь одиночества, но главное одними опасно нам долго быть, в своей голове, мне точно. Ухожу в себя, депрессую, и срываюсь. user posted image А мож болезнь так спец-но подводит, скорее всего...


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
ТАКСИСТ
Цитата (Одуванчик @ 24.10.2019 - 18:20 )
5 лет назад пришла в АА, уходила, приходила, там тоже с небольшим количеством народу могу общаться.

Прийди на группу АА и займись каким либо служением.
Общение начнётся - хочешь ли ты этого или нет.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Одуванчик
Ребята, большое спасибо, что вы все ответили. Хотелось бы здесь зацепиться. Как-то в прошлые разы не получилось, хотя и мне народ писал и я народу. Общения не хватает - с кем-то я общаться не могу, кто-то со мной. Обычно у многих людей, тем более в аа точка отсчета - это свои проблемы и многие попросту обесценивают твой опыт и твою ситуацию - помножить еще и на мое употребление. В итоге остались самые стойкие. Выздоравливать хочется и без общения нельзя. Благодарна всем кто написал. Ребят, для чего здесь журнал? Он помогает как-то трезветь?
Aqualung
Мой опыт - меньше общения, больше толку (в нашим деле). Пример брать не надо, принять как факт, скорее. Так тоже бывает.
Написал к тому что с самим собой разобраться жизни не хватит. Увлекательное занятие. Но, опять же, не для каждого, разные мы.
Наилучшие пожелания!

_____________
Великое мастерство похоже на неумение
Одуванчик
Цитата (Aqualung @ 25.10.2019 - 15:22 )
Мой опыт - меньше общения, больше толку (в нашим деле). Пример брать не надо, принять как факт, скорее. Так тоже бывает.
Написал к тому что с самим собой разобраться жизни не хватит. Увлекательное занятие. Но, опять же, не для каждого, разные мы.
Наилучшие пожелания!

Это да, согласна. Люди разные и разный алкоголизм и ситуации разные у людей. Я просто с дисфункциональной семьи и своей семьи нет. Опять же не жалуюсь, а обьясняю. Совсем как в тундре нельзя, а у меня почти так. Надо куда-то хоть записаться - бассейн или пинг-понг, не хожу никуда совсем. Опять же работа на фрилансе и сейчас все спущено. А так поэтому и не со всеми общение складывается. При семьях люди и им хватает, чтоб еще мое собачье нытье слушать, когда меня накрывает.
Пёc Oбopmoт
Одуванчик
У тебя сегодня Самый Классный счётчик -Один День! Поздравляю!
user posted image

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Одуванчик
Lola
Спасибо. История впечатляет. Рада за вас, что за трезвость удалось зацепиться.




Спустя 8 минут, 50 секунд Одуванчик написал(а):
Пёc Oбopmoт

Спасибо. Закурила опять. Только начинаю размораживаться, не выдерживаю, опять закуриваю. Курение с алкоголем у меня очень взаимосвязано и с общением. Ноги в руки, надо донести свои ноги до группы сегодня. Вечером постараюсь отписаться здесь. Не могу рубеж в месяц трезвости перейти за последние два года. Полна энтузиазма выздоравливать - на отходняке. Потом все забывается, эмоции куда-то уносят и вот я уже выпимши. И спонсор есть и помогла она мне сильно. Общаюсь с ней в аа и с двумя срывниками. Общением это можно назвать весьма условно. Спонсоров много было. Очень мкнет от одиночества. Опять же тема дисфункциональной семьи. В ребе даже в Ступино полежала три недели. Не мое. Когда выздоравливающие меня ругают - тоже это мне не подходит. А многие спонсора именно так и действовали. Не в обиду никому, но люди при семьях пьют, тут-то этого нет. Сложно просто в жизненных перипетиях. Выслушать порой некому. А одержимость и своеволие сильные, откуда им слабыми быть, если одна всю жизнь. Опять же, братья и сестры, это не жалоба. Но выкарабкаться-то хочется. Алкоголь забирает душевное здоровье и покой и я устала от этого пипец как. На кодировку надо собрать финансы. Ну и про аа не забывать. В общем свое тут. Буду благодарна за поддержку. Нет уже сил на этот кошмар. Сколько можно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.