[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто зацепился за трезвость
Страницы: 1, 2, 3, 4
Western
Пёc Oбopmoт Я искал Высшую Силу (Бога, как я понимаю)- по "12 шагов Анонимных Алкоголиков"

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 26.10.2019 - 10:09 )
..Всегда хочется того, чего нет

Ага,в дару нам хочеться мороза.
Точно.
Помниться,тёща моя,покойная,говаривала:
Как нет--купил бы,как есть --убил бы. biggrin.gif
Старые,мудрые люди,прошедшие лишения в Германии и лихолетие голода тридцатых....
Чего нам то ныть?
Danet
Цитата (Шэмас @ 26.10.2019 - 13:23 )
Чего нам то ныть?


Ну врятли мы бы построили цивилизацию и у нас был интернет вот...если бы мы не ныли постоянно и не хотели всегда чего то другого. Если бы мы ограничились тем что есть, то щас бы убивали соседние племена, чтоб они не ели наших мамонтов. А если мамонтов было бы мало, если бы соседние племена. И нам было бы норм, чего еще хотеть blink.gif

Вот теперь судя по всему мы ноем, что чето не такую мы цивилизацию построили...И это вообще отлично. Многие умлые люди считают, что мы скоро наноем себе какой то рывок вперед значительный. Ну или будем убивать друг друга и есть. Куда нам спешить. Главно побольшы ныть короче biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Хвост
Danet
Тебя прям прорвало. Опять подписываюсь, под каждым словом.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Guest написал(а):
Шэмас
Человек такое говно... Что еслиб не был дружен со всеми страстями, то и били бы до сих пор мамонтов, но только своих, а об инете и не думали. Главное пропорция, а не только - либо черное или белое.
Рамиль
Чё то плохо ноем. Все цивильное или Китай, или американские нытики.
Danet
Хвост
Может тебе просто хотелось поныть, а тут вроде как и нужно это делать? biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Хвост
Danet
Я из тех людей, которые в одиночестве не скучают. А если случается такое, то только иногда. Мне интересно с самим собой. Так, что нет.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Guest написал(а):
Но мне понравилось как ты это сформулировал, про одиночество и про - есть мамонтов, но только своих..
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 26.10.2019 - 13:30 )
Ну врятли мы бы построили цивилизацию и у нас был интернет вот...если бы мы не ныли постоянно и не хотели всегда чего то другого. Если бы мы ограничились тем что есть, то щас бы убивали соседние племена, чтоб они не ели наших мамонтов. А если мамонтов было бы мало, если бы соседние племена. И нам было бы норм, чего еще хотеть

мне.в своё время.так же мешало вот это вот если бы....
хорошо что попустило через несколько лет после пришествия в АА biggrin.gif
подемагогить и поныть--суть разные вещи.кстати
так что....
Новые очки книгу читал.Олежа7
....не печатается знак вопроса..... unsure.gif
Danet
Шэмас
Не. Марк Аврелий На едине с собой собираюсь почитать.
Эта вся алканская литература она и так с религии и философии состоит. Тока много лишнего в ней. А часто надо бы прибухнуть или какую то Арину почитать, что бы понять смыслы, ибо я уже призабыл большинство своих дилем и как ты говоришь демагогии пьчной.
А, чет в тему вышло. Не, это вроде бы не совсем про одиночество. Это дневник императора Марка Аврелия, который нашли после его смерти и он каким то неаероятным образом стал одной из важнейших книг в философии. А че там конкретно я пока не в курсе. biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 26.10.2019 - 22:17 )
Не.

не читал и я ее.но.......
Цитата (Danet @ 26.10.2019 - 22:17 )
Эта вся алканская литература она и так с религии и философии состоит. Тока много лишнего в ней. А часто надо бы прибухнуть или какую то Арину почитать, что бы понять смыслы, ибо я уже призабыл большинство своих дилем и как ты говоришь демагогии пьчной.
мотому и я не читал и не читаю литературу.ну мало очень читал
мне интересны были и остаются ежедневные размышления всех типов
так вот.я часто слушал и слушаю обсуждение этой книги и как раз ее написал человек прямо говорящий.что не имел никогда никаких спонсеров и прочего.что еговы спонсервы это все те.кто ходил на собрания.кто выступал.говорил на них.делился личным опытом и т д.
Когда эта книга появилась и ее читали и обсуждали.то тогда только те.ну кто там по линиям разным спонсорским разрешили и мне т ск быть настоящим аайцем biggrin.gif
я к чему это всё....
к тому.что даже меняя старые очки на новые --немного взгляд.восприятие меняется.не говоря уж о том.что в очках оно также чуток другое чем без
почему я это всё вспомнил....
как то с первой супругой после свадьбы решили ей заказать новые очки.поскольку у нее МИНУС 12.то ждать пришлось довольно долго
такие линзы не так просто в 88 году было достать...
так вот.когда мы пришли в аптеку и забрали эти очки.супруга нервно ухватилась за мою руку и просила меня идти так с нею.ибо в новых очках ей казалось всё намного выше.земля ближе и т д
такие вот простые житейсские вещи.такой вот смысл этих новых очков.если ты не знал.не понимал и т д
и так в жизни со многим
теперь вот пользуюсь сам очками...... но у меня плюс 1.5
Danet
Шэмас
Ну я и говорю, чистая философия. Тут надо пру страниц прочитать чтоб понять насколько она полезна в этом плане. Сколько там мыслей, а сколько мусора. Может она несет множество глубоких смыслов, а может только тот, что ты написал и куча историй из жизни...

Вопрос же в том на самом деле, есть ли там что то новое.
Ведь давно извесно, что люди смотря на один предмет понимают его по разному.
Если мы с тобой посмотрим на яблоко, мы оба подумаем разные вещи о нем. Для нас это яблоко может вообще кардинально отличатся. Потом, мы конечно придем к общим каким то понятиям о яблоке, если заходим. А если взять предмет сложнее? А если мы знаем несколько языков на уровне думать на них? А не так, что типа прочитал епл, перевел в голове как яблоко. Если мы на 2 разных языках начнем думать об этом яблоке, что изменится от этого?
Очки в данном случае могут выступать как взнляд 2 разных людей на один и тот же предмет. Тут какраз бы добавить еще 2 языка. С очками я на одном думаю, без очков на другом. И получается очень интересная для размышлений вещица.

Тока вот нового тут примерно 0. Если книга про это biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кибоко
Приветы!
Я был одиночка. В плане выздоровления и самоизоляции от общества. Всё изменилось постепенно. В журнале моём всё написано.

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Western
Кибоко
Трезвый:13 лет и один день Поздравляю! smile.gif
Western
Цитата (West @ 26.10.2019 - 13:10 )
Пёc Oбopmoт Я искал Высшую Силу (Бога, как я понимаю)- по "12 шагов Анонимных Алкоголиков"

ищем далее, продолжаем быть в поиске

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Цитата (West @ 26.10.2019 - 13:10 )
Пёc Oбopmoт Я искал Высшую Силу (Бога, как я понимаю)- по "12 шагов Анонимных Алкоголиков"

Мне тоже это помогло начать этот поиск, а потом я нашёл её , ВС то есть там же, на группе, в книгах, в наших тех, кто всё это начинал, в группе, в людях и их желаниях. А потом оказалось и в остальных, и вообще везде, где и не предполагал rolleyes.gif
Ну просто не знаю, где только эта ВС не наследила rolleyes.gif !

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.