[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто зацепился за трезвость
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lola
Одуванчик
smile.gif
Цитата (ТАКСИСТ @ 25.10.2019 - 13:24 )
Прийди на группу АА и займись каким либо служением.
Общение начнётся - хочешь ли ты этого или нет.

Вот да.) Забыла еще про это написать.
Я пришла, когда группа только начиналась и активно занималась служением. Самым разным. В частности, в нарколожку ходила 2 раза в неделю, как на работу.))
Служение очень помогает раскрыться самой и с людьми сблизиться. Именно так появились настоящие друзья в АА. Про одиночество вообще не вспоминалось.)

Удачи тебе и стабильной трезвости!!! smile.gif


_____________
То место, где больнее всего, часто и есть место вашего роста.
Per aspera ad astra
Личная история
Одуванчик
Пёc Oбopmoт

К почти 40 годам много что перечитано и пересмотрено. Собеседник вроде я интересный, как общественность считает. Мкнет не на тему что я Илюша Обломов и мне скучно, а на тему жизненных трудностей, а народу совсем не до этого, свои проблемы у всех. Книги и фильмы - да неплохо, поговорить о том, о сем, какая прекрасная погода, тут другое совсем. Мам-пап нет сопли мне утирать, одна как волк всю жизнь и порой бывает очень непросто, сменив очередную работу или работая дома на себя на фрилансе. Бог не оставляет. Нет стабильности и на эмоциональных качелях мотает очень сильно. Тупо надо не пить. С народом у кого полярная ситуация нежели, чем у меня тоже очень сложно. В семьях людям тяжело, при стабильности народ пьет, тут другое - держать надо самой себя - некому меня держать. Понимаю, что будет трезвость - будет во всяком случае более стабильный эмоциональный фон и трудности легче восприниматься будут.
Aqualung
Прочитал коммент твой на мой. Да, общение необходимо. Давай пока здесь, а там и в реале наладится. О-бя-за-тель-но! Но не само, придется поработать. С наилучшими пожеланиями )))


_____________
Великое мастерство похоже на неумение
К.Бегемот
Вообще, зависимости - эмоциональные болезни.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Пёc Oбopmoт
Одуванчик
Тебе бы на наш какой-нибудь Праздник вырваться. Вставляет тем, что и расслабиться есть возможность и познакомиться с кем-то понятным тебе, с похожим опытом. И на группах что-то полезное услышать.
Вот у нас недавно был юбилей, много старых и новых друзей понаехало, и я тоже кое-что важное мне услышал. Типа подключился к ещё одному источнику сознания.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Одуванчик
Пёc Oбopmoт

Всем привет. Сходила на группу, встретила народ с реабелитации. Первый раз на группу пошла после ребы, а выписалась я в 30 числах сентября. Сколько в АА хожу, столько нового черпаю для себя, наблюдений по жизни, скажем так. подзарядилась конечно. Но так на группах не всегда.

Насчет праздников спасибо, но я не тусовочный человек, не особо меня праздники вставляют, ремиссия у меняя на религиозной основе была, сейчас тоже стараюсь положений своей религии придерживаться. Поэтому - не могу сказать, что праздники мое. Люди более просто социализированы в семейном плане, хотя в семьях тоже зависимые одиноки. Хочется найти единомышленников. Ребят, спасибо, всем большое. Пишите, свои истории, давайте ссылки, кто как выздоравливал, у кого какие истории. Встретила сейчас срывников с РЦ, зависимость - болезнь психическая. Изоляция конечно для зависимых - крайне вредна. Пишите, пожалуйста, всем большое спасибо.
Июлиана
Одуванчик
Привет. Мариной меня зовут.
Я страдала от отсутствия родственных душ в моем окружении. Я тоже из дфс. Никогда никаких подруг! Я сложный человек в общении для многих. Годы трезвости не внесли каких-то глобальных изменений в этот вопрос. У меня есть семья, правда smile.gif , но это скорее подарок от Бога, этакий аванс на право быть счастливой. Самой с собой.
Общения поначалу очень хотелось. Но и напрягало оно меня одновременно!
Помню свою первую поездку на форум - вау! Взрыв эмоций, масса общения, кони-бани-пляски-дружбадогроба. Очень я была удивлена, когда буквально через 0,5 года на другом форуме встретила недавнюю «дружку» с форума предыдущего. Холодок такой, дежурные фразы...
Я тогда не знала, что в АА это не такая уж и редкость. Кстати, после того первого форума я слегла. Сестра из местной группы сказала мне тогда: «хорошо, что слегла - радуйся, я забухала после такой же поездки»
Я согласна с мнением Aqualung относительно общения.
Я не идеализирую больше АА.
Я не ищу больше подруг, потому что разрыв - это больно очень. А мне нужно делиться с кем-то своими загонами. Но никто не выдерживает слушать это.
Так потихоньку я стала учиться общению с Богом, как я понимаю Его.
Я могу поделиться с тобой этим опытом. По ватсапу например. Пиши, если хочешь.

Знаешь, я была ну очень активна в АА. Это был период, который мне был, видимо, нужен.
Теперь я почти smile.gif успокоилась. Мне комфортно самой с собой.
На собрания почти не хожу. Там уже не то общение, в каком я чувствовала бы себя эмоционально безопасно. Но это теперь! А поначалу группы просто необходимы. Там проще терпеть. Терпеть временные ограничения. Мне ведь, алкоголику, результат нужен сразу! А он приходит не сразу, его дождаться надо.
Но он приходит, я это точно знаю.

По поводу историй. Я не умею делать ссылки. Есть история в личных историях и в журнале. Заходи, читай. Спасибо тебе smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Спортсмен
Я люблю иногда оставаться на едине со своими мыслями не забивая голову информацией извне ,многих сие пугает ибо страшатся себя .

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
teks
Одуванчик
Привет,почитала тебя. Очень много мыслей разных и разом. У меня в голове раньше тоже ходили ходуном мысли от вины из прошлого до боязни будущего. Все и сразу, и каждое утро долбили диалоги. Жить с таким хасом в голове было очень тяжело и поэтому все это заливалось щедро алкоголем. Шаги программы упростили жизнь, научилась сразу разбираться с зацепками в голове,не оставлять на потом,не откладывать в "долгий ящик". Жить одним днем. Очень мне помогает простой план на день,сразу с утра. И еще- очень сильно закрепилось в голове-"не пить только первую рюмку". Если что-обращайся. Радостной трезвости тебе smile.gif
Шурипандецал
Просыпался и я когда то со стахами,с разъедающим чувством вины и прочими спутниками моих запоев...
Лучше всего мне помогло....
Помогла наверное,помощь другим.
Еще до появления у нас в городе группы АА даже.
Это и есть служение.
Самому себе службу тоже нужно нести.
Уделять время своему разуму,душе.
Питать их.
Общением.
Вот именно в АА я и услыхал,что если не хочется видеть людей,то нужно бежать к ним,что если не зочется идти на собрание,то нужно бежать на него.
Ну и,без участия в процессе,личного,непосредственного,разве может быть какой то результат?
Это как учиться,примером ,летать на самолёте,автомобиле ездить,,ну или на коньках кататься по книге.
biggrin.gif
Нужен,необходим просто тот,кто уже это проходил,ну или проходит тоже.

Одуванчик!
Хорошо что ты хоть осмелилась здесь написать.
Это уже прогресс.
А вот тебе песенка,для поднятия настроя.
Одно время ,были времена,когда только музыка,собранная мною медиатека меня и вывозила из моих упадошных,депрессивных состояний.
В такие моменты я слушал по очень многу раз некоторые песни некоторых авторов.
Очень мне помогала "Ледниковый период"ДДТ.
Там есть слова,"я с бедой на плечах--доползу до дороги!
Умереть--ничего,если выпить немного!"
Очень мне напоминало меня и я просто " полз" по жизни далее.

Ты не один "Брейнсторм"
Июлиана
Пусть повезёт тебе найти.
И успокоиться быть может...

Какая песня глубокая на самом деле. Если с закрытыми глазами biggrin.gif слушать.
Про душу...
И про связь - с Вселенной. Или...

Ты не один smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
Ну меня одиночество и не одиночество напрягает в равной мере...Всегда хочется того, чего нет. Всегда все можно прилепить к алкоголю и найти повод.
Попробуй разделить для начала все...Ведь минимальный процент одиноких людей алкоголики. Тут нет прямой связи. А ты сколько раз повторяешь это, что прямо как закопан в этом железный повод пить. Какой то самогипноз.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Western
Одуванчик привет. Мой опыт выздоровления - внизу поста, где ссылка на Спикерское. Я то очень общителен был, особо бухой)) но. Программа выздоровления- одна для всех Анонимных Алкоголиков, Бог (как ты Его понимаешь/ непонимаешь) -может избавить и избавит от алкоголизма, если искать Его. Также и от одиночества, rolleyes.gif




Спустя 5 минут, 45 секунд Lutsk_West написал(а):
Спикерские >>http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Lutsk_West
Эт точто! Бог может избавить
От Всего!


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Хвост
Цитата (Danet @ 26.10.2019 - 10:09 )
Ну меня одиночество и не одиночество напрягает в равной мере...Всегда хочется того, чего нет. Всегда все можно прилепить к алкоголю и найти повод.
Попробуй разделить для начала все...Ведь минимальный процент одиноких людей алкоголики. Тут нет прямой связи. А ты сколько раз повторяешь это, что прямо как закопан в этом железный повод пить. Какой то самогипноз.

Под каждым словом - подписываюсь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.