[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сетевой этикет, или электронная вежливость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Багира2
Цитата (Лися @ 10.11.2011 - 16:40 )
иногда нарочитое коверкание слов как бы помогает понять, что собеседник иронизирует.. или просто шутит..

Ключевое слово я выделила. Да, для создания настроения, конечно. Но не всегда и постоянно.
Мне и в разговоре нравится вовремя и к месту ввернутое простонародное или исковерканное словечко для усиления эффекта, яркости сказанного. И сказанное человеком, безупречно владеющим нормами родного языка.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 25 дней
Elfgard
FatCat
Можно сюда же из правил прикрепить:
Hарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты.
На мой взгляд, имеет непосредственное отношение к этикету вообще, и к сетевому в частности.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
leniwecdim
Я тогда на заводе работать начал и все наши комсомольцы на море собирались ехать, на большом параходе по Чёрному морю кататься. Съезд, это был какой-то всесоюзный, а меня не брали, я не был тогда комсомольцем. Секретарь сказала вступай и будет тебе счастье. Я написал заявление, но не правильно - ,, Прошу принять меня в Великий Союз Молодёжи ...... ,, и т. д. .
На море я конечно-же не поехал, а секретарь сказала, что я дебил. Потом-то я понял, где я сделал ошибку, но было уже поздно, партейные уже прочитали и я поехал под новый год в Нижний Тагил в ,, командировку,, на УВЗ и там нашол свою любовь. Нет худа без добра. smile.gif

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
leonmaster
так вот с чего мне надоТЬ начинать общение на форуме... как всегда((( исправлю.)))
так вот с чего мне надо было начать общение на форуме.
нет. без маленького смайлика будет непонятно моё настроение smile.gif .

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Delphi
Ф.К. спасибо. По поводу мата и перехода на личности, учти пожалуйста в работе с сайтом.
FatCat
Цитата (FatCat @ 17.03.2009 - 13:20 )
что НЕ рекомендуется делать:
Олбанский
Игнорирование знаков препинания, пробелов, нарочитое коверканье слов.

Встретилось в интернете послание Олбанцам.
Мне не понравилась форма изложения материала, но по существу всё верно.
Вот текст:
Олбанцам
Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот бред:

«Не надо мне тут устраивать уроки орфографии»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»

О да, ты тоже не отличаешься оригинальностью от своих братьев по отсутствию разума.
Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе, пидор. За этими беспомощными фразами ты пытаешься скрыть собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 рублей за 300 долларов.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом “убегаешь” от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Всё, на что способен твой узкий умишко — трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это — «двойка» в дневнике, и оно давно уже позади.

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить свой мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
бомж-вредитель
Цитата (Mike62 @ 17.03.2009 - 14:21 )
2. Открытие лишних (уже существующих) тем.3. "Понеслося".

Считаю своим долгом продолжить список:
4. Открытие тем не интересных лично мне.
5. Написание текстов, которые лично мне читать не по кайфу.
6. Да и ваще - пристуствие на форуме лично мне неприятных персонажей.
А че, вполне логичное продолжение...
Arkaша
Привет, помогаешь ли ты дубакам алкогликам, которые в грамотностьи компъютерной нули? Я из Подольска, пью здорво, алкоголик без примесей и лет мне много. Дам телефон.Скажи только да и договоримся. То ,что я нуждаюсь в помощи стоит ли говорить? Если у тебя найдётся время,для меня, дай знать.

_____________
[SIZE=7][B]
FatCat
Цитата (Arkaша @ 18.12.2013 - 14:07 )
ты

Не понял кому задан вопрос. Да и тема не самая подходящая дл таких вопросов, лучше в "Помогите зацепиться" наверное.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
RingoStarr
Цитата (Багира2 @ 10.11.2011 - 13:17 )
Аж мозги вскипают, когда хаотичный набор букв и знаков препинания в человеческую речь для себя перевожу. sad.gif
А чтобы мозги не вскипали, я не напрягаюсь и не читаю подобное. rolleyes.gif
Mike62
А откуда уважаемое собрание взяло, что на группах надо обращаться на "ты".
Ведь в английском языке слова "ты" как бы нет.
Из комсомольских собраний перекопировали?
Лыгарь
Цитата (RingoStarr @ 18.12.2013 - 20:11 )
Цитата (Багира2 @ 10.11.2011 - 13:17 )
Аж мозги вскипают, когда хаотичный набор букв и знаков препинания в человеческую речь для себя перевожу. sad.gif
А чтобы мозги не вскипали, я не напрягаюсь и не читаю подобное. rolleyes.gif

Да ..?
А мне интересно , читать такие сообщения .
Чем-то напоминают кроссворды или , может быть ребусы с шарадами .
biggrin.gif
Багира2
Цитата (Mike62 @ 23.01.2014 - 11:21 )
Ведь в английском языке слова "ты" как бы нет.

В английском языке нет ни "ты", ни "вы". Есть YOU. Оно означает и то , и то. smile.gif Поэтому им приходится добавлять. Если на "ты", то просто по имени, если имеется в виду "вы", то добавляют там мистер или сэр. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 25 дней
Илья алкоголик
Цитата (Лися @ 10.11.2011 - 15:40 )
а мне олбансикй нравится .. иногда нарочитое коверкание слов как бы помогает понять, что собеседник иронизирует.. или просто шутит..


А на русском тебе это уже не понятно? unsure.gif

_____________
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! (1 Фес. 5:16-18)
Багира2
Цитата (Илья алкоголик @ 23.01.2014 - 13:55 )
А на русском тебе это уже не понятно?

В письменном виде это практически невозможно понять, без дополнительных приемов. В реале помогают интонация и мимика. А ведь тут не видно...

ПыСы. В данном контексте слово непонятно пишется слитно. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 25 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.