[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первым делом главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Павлуша
Добрый вечер. Есть у меня на моем этапе трезвости такая деле а. Я имею проблемы в отношениях с женой, ну это я ещё переборол, а тут ещё и со здоровьем проблемы появились, диета нужна и т.д.. И вот чувствую стал зацикливаться на проблеме со здоровьем ( туннельное мышление так сказать) и понимаю что на первом месте у меня должна быть трезвость и ВС, работа по шагам, а как залипну то на проблеме ( хотя это мелочь), то на здоровье. Понимаю что без трезвости все просру окончательно и здоровье и отношение и все, но вылазят они нахрапом и пробуют стать на первое место. Я силой гонять устал. Может кто подскажет по своему опыту, что делать?

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Element
Две парацетамола , обильное питье и покой



Спустя 34 секунды Element написал(а):
Да у сомого так и каждый раз это придвесник срыва



Спустя 55 секунд Element написал(а):
Края когда бузить начинаю - тогда точно к срыву (



Спустя 44 секунды Element написал(а):
Павлуша
Бузишь?
Не..

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Павлуша
Цитата (Element @ 9.10.2019 - 22:27 )
Две парацетамола , обильное питье и покой 



Спустя 34 секунды Element написал(а):
Да у сомого так и каждый раз это придвесник срыва

Хм, предвестник срыва это опасно. Думаю слаб я ещё быть спокойным, а перед срывом меня всегда носит это да. Но я не работал по шагам и не понимал что это , сейчас все ясно.



Спустя 4 минуты, 13 секунд Павлуша написал(а):
Буду ухо востро держать. Но пару секунд вспылил и спокоен резко, я даже удивился, обычно должен долго бузить.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Element
Павлуша
Осведомлён - вооружён
Брох
Ты большой начальник?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Павлуша
Ну как сказать, все относительно, я зам. генерального директора на предприятии с численностью 3 тыс. человек. Тяжко там спокойным всегда быть , это тоже моя проблема, а первым делом трезвость, мудрость нужна.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пава
Для меня трезвость никогда не была главным.Пока я за ней гнался,у меня ничего не получалось.
Оказалось,что она - всего лишь необходимое условие для нормальной жизни.Жизни...
А жить так,как я жил,у меня больше сил не осталось...
Её-то,опостылевшую эту жизнь,я и начал менять.
Как это сделать?
12 Шагов...
А трезвость сама к этому добавилась smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
доменик
Цитата (Артабан @ 9.10.2019 - 22:57 )
Оказалось,что она - всего лишь необходимое условие для нормальной жизни.

Да. И у меня такое же понимание пришло.
Если трезвость возвести в ранг цели, то это бег по кругу. Жопа в мыле а толку ноль. Но если ее воспринимать как условие, без которого все остальное становится невозможным, то трезвость становится и условием и инструментом.
Пёc Oбopmoт
Павлуша
А ты обрати внимание на название и там уже обещание Второго Шага. Здравомыслие, то есть его можно ещё назвать трезвомыслие, разве это не замена алкоголю, и великолепная причём.
А ещё есть Одиннадцатый Шаг, чтобы голова не гоняла попусту, а чтобы загружалась разумно, направленно то есть.
Не парься, дело времени и всё там, в голове то есть, станет на свои места.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Татьян@
пРИВЕТ!
Правильно-первым делом главное!
На группы ходишь?
Очень помогают.
А, болячки, да, могут обостриться.
Сейчас ведь перестройка организма идет.
Но никто же не мешает к врачу сходить?

_____________
user posted image
teks
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 22:24 )
Может кто подскажет по своему опыту, что делать?

Привет, могу начать сильно что-то гонять и здоровье в том числе. В прошлую зиму искала болячки у себя вплоть до вечерних ПА. Помогало-звонок спонсору, раскладка в таблице- что реально, а что есть мой вымысел и затем ,исходя из этого, действие- поход к врачу. Здоровья тебе и трезвости! smile.gif
Mike62
У всех проблемы с женой.
Мария rf
Цитата
силой гонять устал. Может кто подскажет по своему опыту, что делать?

Когда силой гонять устала проблему, прошу Бога чтоб сделал он как Он хочет , а не я. Пусть Он разберется с этой проблемой.

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
Western
Павлуша я не буду говорить что и как тебе делать. У меня много чего не складывалось тк я не "предпринимал шаги". Делай шаги как написал Билл в книге Анонимные Алкоголики- жизнь изменится. Я не верил теппрь верю. Здоровье, материальное, личные отношения- ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ К ЛУЧШЕМУ.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Павлуша
Доброе утро. Я вот заметил, что именно трезвое мышление приходит когда я один, тоесть когда не влияют внешние факторы и близкие люди у меня ум работает правильно - я помолись проанализирую себя и мне так хорошо самому по себе вот это и пугает, что я захочу остаться один.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
К.Бегемот
Первым делом главное - это про не брать первую рюмку ни при каких условиях.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.