[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первым делом главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
доменик
Цитата (рыжий лекарь @ 10.10.2019 - 22:53 )
Сегодня тоже сберег.

У меня как то очень чудесным образом, получилось правильно и честно ответить на вопрос о причине и следствиях моих проблем и неудач, и вот уже 10 лет я никак ни задумываюсь о поддержании мотива оставаться трезвым.

Мотив всегда конечен. Его действие временно. Он существует пока факторы среды и внутренних побудителей действуют неизменно. Но среда внешняя и внутренняя динамичны. Они не постоянны.
Я думаю, что причина не в мотивах, она в убеждениях. Если сформировано убеждение, то оно уже более постоянно, чем мотив. Его сложней разрушить, чем хрупкий мотив.

За последние 10 лет я ни разу не поставил под сомнение правильность выбранного пути и у меня ни разу не было даже мыслей пригубить рюмку алкоголя. Он существует где то вне моей системы убеждений. Это очень приятное и комфортное состояние.
Луцк
Mike62 да по версии д-ра Боба - первое это искать ВС, она управит твою жизнь. Но,Mike62 - ВС я могу искать только трезвым, остальное "от лукавого"
Павлуша
Павлуша идти на собрания АА в реал, общайся "глаза в глаза" на собрании - АА - искать опыт выполнения шагов- таков мой опыт.
Гость_Vladimir_Lutsk
доменик комфорт это конечно хорошо. Но доктор Боб сказал "искать Царствие Божие", т.е. - Силу более могущественную - которая решит все ваши проблемы




Спустя 42 секунды Guest написал(а):
biggrin.gif
рыжий лекарь
доменик
Цитата
Если сформировано убеждение, то оно уже более постоянно, чем мотив. Его сложней разрушить, чем хрупкий мотив.

Здорово сказано! Беру эту фразу себе на заметку. Очень точная формулировка, с которой соглашусь на 100%
Павлуша
МиССисДжулия
Да я тоже на диете. Тяжко на диете после того как жрал и пил что хотел, но тушка подгуляла. Теперь перестрвиваю организм на кашки и не жирное и не соленое. Есть огромный плюс, я себя стал лучше чувствовать, но хочется жирного мяса не скрою.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Павлуша написал(а):
МиССисДжулия
Да я тоже на диете. Тяжко на диете после того как жрал и пил что хотел, но тушка подгуляла. Теперь перестрвиваю организм на кашки и не жирное и не соленое. Есть огромный плюс, я себя стал лучше чувствовать, но хочется жирного мяса не скрою. Мг.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Ягуар
Павлуша нельзя сейчас на диету , чревато срывом.
полгода или год трезвый кушать все что неприколочено.
доменик
Цитата (Гость_Vladimir_Lutsk @ 11.10.2019 - 07:33 )
Но доктор Боб сказал "искать Царствие Божие", т.е. - Силу более могущественную - которая решит все ваши проблемы

Володь, ты опять все перепутал, это не Боб сказал, это Иисус Христос сказал.
Боб и Бил здесь вообще рядом не стояли.

Святой апостол и евангелист Матфей приводит слова Иисуса Христа, обращенные для всех людей: «Ищите прежде всего Царствия Божия и правды его и всё остальное приложится вам» (Мф. 6:31-34).
Павлуша
Ягуар
Два месяца надо ибо врачи сказали обследоваться, если не буду соблюдать диету то под 🔪 сто процентов.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Хочешь выпить - поешь. Хочешь есть -сначала выпей воды. Тогда легче будет меньше съесть. Если всё-таки хорошо поел и хочешь курить -тоже пей воду, это лучше чем конфетку, там сахар, а это тебе надо?

_____________
Не курю
с 28.08.2015
МиССисДжулия
[b]Павлуша[/b
мне было проще я была 3 месяца в реабилитации,научили есть по времени,но когда вышла и съеала кусок мяса мне поплохело сразу весь жкт встал.а так много пью чая воды и сухофрукты.помогает.


_____________
https://aavrn.ru/groups.html
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Да с водой практикую, и молоко с жирностью 0,5 Простоквашино.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Я тоже перешёл на творог без жира и молоко нулевое, ничего -никакой ущербности не чувствую. Если холестерин за 8, надо в магазине как-то повнимательнее.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Да ущербности и я не чувствую, а при таком питании лёгкость какая-то наоборот.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Особенная лёгкость будет, если только на воде.
Но и тут есть подвох, бывали случаи отравления. Потому что во всём важна мера.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
sveta
Первым делом главное, а главное - это ты.
У меня процесс отрезвления совпал с началом многих новых процессов (или стал толчком для них, что более вероятно). Вот здоровье. Всегда считала, что здорова, как бык (а как же иначе, если в моем возрасте неделю могла не просыхать?), но когда организм понял, что я больше не пытаюсь его убить, стал подбрасывать мне всякие бякие, которые в период выживания были отодвинуты на второй план. И меня это ух как увлекло!
Помимо ААшной литературы заморочилась с анатомией, обменными процессами, и спортом. Пожрать люблю капец как, пришлось эксперементировать с продуктами, чтобы было вкусно и не шло в разрез с новым образом жизни.
Я что хочу сказать - здоровье - это не диета, вообще все диеты надо гнать из башки. Чем меньше "нельзя" тем лучше. Здоровье - это очень увлекательное и полезное занятие. Как и трезвость) Не стоит относиться к заявлению доктора, как к ограничению, отнесись как к новой возможности.
Я не выбирала что главнее, просто старалась максимально себя занимать действием. Мне кажется если думать о диете или о том, как не пить обязательно нажрешься, это как не думать о белом слоне.


_____________
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 3 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.