[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первым делом главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пёc Oбopmoт
sveta
Эт точно! Проводить всякие эксперименты над своим пока ещё живым организмом -
Увлекательнейшее занятие 🙂

_____________
Не курю
с 28.08.2015
teks
sveta
Цитата (sveta @ 14.10.2019 - 14:51 )
Я что хочу сказать - здоровье - это не диета, вообще все диеты надо гнать из башки. Чем меньше "нельзя" тем лучше.

Очень согласна smile.gif
Павлуша
sveta
Да! Это верно про слона подмечено. Дай вам всем Бог счастливого состояние души.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Вчера наелся клецак))) но варёных)) люблю клецки)))

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
teks
Цитата (Павлуша @ 17.10.2019 - 12:12 )
Вчера наелся клецак))) но варёных)) люблю клецки)))

Приятного аппетита!!! Видно,что выздоровление идет полным ходом!!! Отлично!
Nadezhda_I
Цитата (Павлуша @ 9.10.2019 - 23:24 )
силой гонять устал. Может кто подскажет по своему опыту, что делать?

Я нашла выход в том, что не применяю силу для изгнания мыслей, которые ко мне приходят и не нравятся мне. Бесполезно мне бороться с тем, что уже есть.
Я шлангом прикидываюсь и говорю мысли: будь. И отстраняюсь от неё.
Так убирается навязчивость.

Часто эти мысли говорят мне про мои потребности, которые неудовлетворены, но говорят в той форме, в которой мне не нравится. И у меня есть механизмы распознавания и преобразования мыслей в ту форму, какая нравится.

И прошу Бога показать мне где моя нечестность и какие действия я на данном этапе могу предпринять, чтобы выйти из нечестности. И делаю. smile.gif Тогда докучливость мыслей прекращается.
Т.к. действия - это всё. На этом всё и базируется.

А затем - новый этап smile.gif
Игнорю-игнорю потребности, не распознаю их, накапливается и мысли уже в голове накопились, что не помещаются. smile.gif Снова молюсь, получаю ответ, набираюсь мужества, и ду и делаю.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Пёc Oбopmoт
Для выгоняния мыслей, которые сами там гоняются алкоголики придумали свой 11й Шаг. Просто перед тем, как они там сами начнут гоняться, в голову принудительно заражается нормальная мысль, чтобы теперь её гонять по-научному. Нормальная мысль потому что лечит.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Павлуша
Пёc Oбopmoт
А когда ещё до 11 го шага как до Москвы а полусогнутом положении? Я физикой их выгоняю, отвлекаюсь, молюсь и т.д.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Эд
Цитата (Павлуша @ 20.10.2019 - 22:08 )
А когда ещё до 11 го шага как до Москвы а полусогнутом положении? Я физикой их выгоняю, отвлекаюсь, молюсь и т.д.

Как-то на собрании услышал:
"Я картошку не сажусь чистить без третьего шага))" - Добродушный смех в зале.
Но у меня в мозгу что-то щелкнуло huh.gif - Программа перестала быть искусственным, оторванным от жизни куском кода с непонятными пока ключевыми словами.
Шаг программы - это идея подтвержденная действиями. Многократно подтвержденная. Иначе мне не сдвинуть гору своего мышления. Не заставить маховик ума вращаться в сторону противоположную той, что приводила меня к бутылке.
Идея "третьего шага с картошкой" - открывает простор творчеству cool.gif - теперь мне не нужно ждать каких-то экстраординарных событий, чтобы применить идеи программы на практике. Теперь я могу практиковаться в быту, шлифовать новые навыки "во всех наших делах".
Пёc Oбopmoт
Цитата (Павлуша @ 20.10.2019 - 22:08 )
Пёc Oбopmoт
А когда ещё до 11 го шага как до Москвы а полусогнутом положении? Я физикой их выгоняю, отвлекаюсь, молюсь и т.д.

Вот первое твое предложение это Где я и где этот Шаг.
А второе твоё предложение это как ты его сейчас уже делаешь.
Забудь первое и продолжай второе.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
гошан
Алкоголизм психическое заболевание,время не лечит,только усугубляет эту болезнь..Как мне сказали,единственный путь облегчения своей участи-духовный путь,то есть заниматься 12 Шаговой программой и делать пользу людям,утром встал и давай звонить с подряд,кому помочь.И то и другое совсем нет желания делать.Но боль заставляет что то делать полезное этим тварям и конченным уродам-социуму,будь он не ладен.И муравьиными шагами двинуть по опостылевшей программе аа.Иначе.труба.
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Я учусь сейчас не ожидать, а принимать. В принятии ищу душевный покой.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Павлуша
Принятие это есть то же что смирение. Я когда это узнал, многое стало понятнее и проще.




Спустя 6 минут, 52 секунды Пёc Oбopmoт написал(а):
А о Смирении есть классные слова в книге 12&12 (Двенадцать Шагов и двенадцать Традиций АА) в очерке о Первом Шаге на второй странице вверху. Я когда наконец прочитал (в пять лет от ст.) и понял смысл, понял что это великолепное Обещание, которое обязательно сбудется 🙂
Надо только немного, это самое Смирение.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Павлуша
[b]Пёc Oбopmoт[/b да согласен, принятие это и есть смирение, без него я не смогу жить комфортно. Когда я отпускаю ситуацию и доверяю свою жизнь ВС вот тогда мне становиться легче и ноги от нервов уже не покрываются ёжиками))))

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Здесь расположена полная версия этой страницы.