[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Мои Ежедневные Размышления "
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nikola
Неблагонадежен для трезвости не дошедший до ручки, ибо оглядывается назад. Треба чтоб ужас пььянства стал больше кумара трезвости.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mike62
Цитата (Nikola @ 5.10.2019 - 10:55 )
На фото-море?

Северное.
Рамиль
Был когда то здоров как бык и считал себя хозяином жизни и царем природы. Пока по темечку не стукнуло. Спасибо, что ещё слегонца. Сейчас тихо мирно, аки коровка божья, благодарю, что верёвочка мне досталась и держусь за нее руками, а не шеей. И имя ей - шанс.
Nikola
user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Nikola
Красиво. Вода это жизнь.
Nikola
user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 5.10.2019 - 09:50 )

Я не верю,.что есть некая сила вне меня! Исходя из многих теорий,..
про религию. Можно пропустить


Т.е, исходя, из всего уже изложенного,..нет у мен я шанса, остановить безумие?

Есть шанс.
Им только нужно воспользоваться.
Тут вот честность в самый раз для этого.
В своё время и я прятался со своими экспериментами за неверием.
Оно со мной и осталось,но прекратило мешать мне решать проблему с хим зависимостями.
Тут и нужно то всего разобраться в чём причина,что стоит поперек пути к осощнанию пробле ы.
Ничего трудного ,по сути.
Легко находятся причины не дающие зацепиться за отказ от употребы.
Очень легко.
Особенно теми,кто хто уже это сам проходил,прохавал.
Создавать темы для понту,ну или понтов--несложно.
Сложно серьёзно и честно отнестись к решению проблемы
Как то вот так вот.
Эд
Цитата (НикSid @ 5.10.2019 - 09:23 )
Мысль: Почему, когда я "употребляю", и знаю, что на завтра , будет очень плохо, все одно продолжаю!!

- Мы бьемся насмерть во вторник за среду
- Но не понимаем уже четверга.. (с)

Завтра - иллюзия.
А сегодня, сейчас - мне больно.
И эта боль требует анестезии.
Тяга - это боль.
Либо явная с похмелюги, либо скрытая, фоновая, привычная, которую я не осознаю, отмахиваюсь - но она есть.
И она рулит.
И я заруливаю в магазин.
Так надо.
Таков закон моего пьяного бытия.
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 5.10.2019 - 11:06 )
Неблагонадежен для трезвости не дошедший до ручки, ибо оглядывается назад. Треба чтоб ужас пььянства стал больше кумара трезвости.

золатые слова!
Июлиана
НикSid
Размышляй-не размышляй, все это бестолковая деятельность. И в БКе написано «...выходило за пределы нашего синтетического знания» (не дословно)
Никто не знает, как это происходит.
По милости Творца все. И почему одному шанс даётся, а другому нет - тоже вопрос wink.gif
Воля Бога.
Просить надо, связь искать, общаться с Ним.



_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Nikola @ 5.10.2019 - 10:55 )
НикSid
А щас накатил 200? На фото-море?

Да, это море Балтийское.

Никола, Забыл, ты видать совсем, постарел, что уважающий себя алк., уже не накатывает 200,..это для молодых жиганов,. а так , да бывало, бывало стоя 150 с локоточка, в честь присутствужщих дам (синюшки местные biggrin.gif )!!
А сейчас не то здоровье уже. Надо беречь....
610.2019.

Ежедневные размышления.

Мысль,..почему люди врут!!

Размышления,..Как это видит Коля !!

Спасибо! С удовольствием читаю и вижу, как суть, истинна, правда, прячутся где то в словоблудии.

чем больше пытаютесь убедить меня, что только Бог вас спас от алкашки.. )тем больше понимаю,..лукавите,..подавляющее число. Ни чего личного..
Зачем?,..ну так принято, лукавить
И вот кто то упомянул, хим зависимость человеческого тела от кайфушек.
Единственно верное, по моему мнению.
Пью потому что нра. Если бы мне не нра. я бы не пил.
Я же даже и не помышляю сразу магнуть сенильной или какой другой кислоты кислоты, стопашек!!

Я потребляю алк.нарк. потому как, ну короче,..долбят они, по дофоминовым центрам моего центрального мозга, и я ловлю кайф,..
Вот ответьте себе честно, если бы можно было еще побухать, понюхать, покурить,..вы бы не продолжили?

Но вы правы,..все это мои низменные страстишки,..
И понимая это , я снова вопрошаю, а вообще зачем, человек рождается то?..не ну понятно, что маме с папой хотелось!!
Но это им хотелось, а мне хотелось??

Зачем, Бог вселил мою Душу в это человеческое тело? Что Он имелл ввиду, вводя меня в этот мир??

И у меня уже есть ответ...
И от этого мне хорошо,..

И хорошо от осознания,..все уже написанно!! Весъ мой жизненный путь уже был когда то пройден этой Душой,.и чего то я там, в прошлых жизнях, не исправил, не отработал, не отсидел. И Бог снова и знова, будет пихать меня в ситуации, которые я долже исправить,..лично я в моей личной жизни,..
Не бегать с поднятым хвостом, по необьятным просторам АА, спасая всех направо и налево, вдоль и поперк, в хвос и гриву!!

А именно исправить, что должно!!

Например, прекратить безобразничать,..и прекратить!!

Но, кайф!!! Ребята, где брать кайф!!!! Я без кайфа никак!! biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эд
Цитата (НикSid @ 6.10.2019 - 08:10 )
Но, кайф!!! Ребята, где брать кайф!!!! Я без кайфа никак!!

Так если в кайф, то в путь!)) Какие вопросы к АА?

В АА я избавился от страданий, а не от кайфа..

НикSid
Цитата (Эд @ 6.10.2019 - 08:32 )
Цитата (НикSid @ 6.10.2019 - 08:10 )
Но, кайф!!! Ребята, где брать кайф!!!! Я без кайфа никак!!

Так если в кайф, то в путь!)) Какие вопросы к АА?

В АА я избавился от страданий, а не от кайфа..


Эд, вот смешной ты чел. Я наооборот , не хочу избавиться от кайфа!! Человек без кайфа, что блудница в монастыре,..все одно будет хотеть,.

А по поводу страданий. Был в свое время "Кабачек 13 стульев" давно жто было,..но я запомнил одну шутку,.."Выходя окончательно из себя, оставь приоткрытой дверь... biggrin.gif "
Много кого , во все времена, задумывались о страдании, ни однин из великих мудрецов, не обошел это ,.писали и стихи, и поэмы и романы,..снимали кино.. мнго исписано бумаги,..

Мне вот нра.
Страдание — это побуждение к деятельности.
Иммануил Кант


Человек, ленив, по сути, и если не будет страданий то и делать нечего,..сиди кури бабмбук,..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
НикSid
Наивысшее освобождение от страданий, по Будде, есть нервана!! Могу себе представить алкаша сидящим в позе Лотоса на пригорке, и безмятежно взирающим на деревенское стадо, мирно бредущее в стойла.
А античные мужики говорили,.. полное освобождение от страданий это физическая смерть тела... смысл и цель жизни!!

Смысл человеческой жизни в освобождении от человеческих страданий т.е в смерти!!!

Ты попроси когоньть, пусть пятки потрогает в ночи, не холодные ли,.. случаем ohmy.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эд
Цитата (НикSid @ 6.10.2019 - 08:56 )
Эд, вот смешной ты чел. Я наооборот , не хочу избавиться от кайфа!! Человек без кайфа, что блудница в монастыре,..все одно будет хотеть,.

Та я всеми руками за - кайфуй))
Но я, по смешливой своей природе)), кайфую просто от того что избавился от такого "кайфа".. и мои яйца больше не в тисках cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.