[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Мои Ежедневные Размышления "
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 6.10.2019 - 08:10 )
Спасибо! С удовольствием читаю и вижу, как суть, истинна, правда, прячутся где то в словоблудии.

хоть какие то выводы делаешь
похвально biggrin.gif
Цитата (НикSid @ 6.10.2019 - 08:10 )

чем больше пытаютесь убедить меня, что только Бог вас спас от алкашки.. )тем больше понимаю,..лукавите,..подавляющее число. Ни чего личного..

по себе судить других--ну очень неблагодарное занятие,да и бесполезное,к тому же wink.gif
Цитата (НикSid @ 6.10.2019 - 08:10 )
Вот ответьте себе честно, если бы можно было еще побухать, понюхать, покурить,..вы бы не продолжили?

возможно и пил бы,но мне видать повезло,чаша некайфа,страданий,как у Юки в подписи, перевесила многократно мнимый ,иллюзорный,искусственный кайф.
Я рад,что мне повезло попасть к тем,кто смог говорить честно ,открыто,откровенно ,с доверием о себе,своей проблеме,чувствах,мыслях,поступках,действиях.
Мне повезло понять,что своими понтами я никого не обману больше,чем самого себя.
Что помогая,стараясь помочь, не всем,а тем кому это нужно,необходимо просто,я помогаю и себе.
Кайф можно получать и от многого другого,как оказалось.
То что я называл ранее кайфон.было сродни.даже скорее вссего формой истерии,проявлением скрытых,подавленных страхов,от которых я старался избавиться....
А оказалось то ,что и нужно то всего итди им навстречу.Не юля и не хитрожопя biggrin.gif
именно этот вот иллюзорный страх чего то недополучить,кем то не показаться и был моим самым страшным врагом.....
по серьёзности отношения вначале к процессу на собраниях.а затем и к его участникам и.особенно. к своему личному участию--и результат.обычно
НикSid
Брат Шемас!!



Вот ты тут привел хорошее выражение из подписи юки. Но ведь есть и другие.
Цитата (НикSid @ 6.10.2019 - 08:10 )
Вот ответьте себе честно, если бы можно было еще побухать, понюхать, покурить,..вы бы не продолжили?

Цитата (Шэмас @ 6.10.2019 - 11:39 )
возможно и пил бы,но мне видать повезло, biggrin.gif  biggrin.gif чаша некайфа,страданий,как у Юки в подписи, перевесила многократно мнимый ,иллюзорный,искусственный кайф.


Честный ты человек, на мой взгляд, откровенно ответил, наверное первый порыв, а первый порыв всегда верный!! biggrin.gif
Вот, я сейчас , напишу два эмоции на твои слова.


1.Повезло, брат, именно что повезло!! Возможно судьба такой.. или карма!
2. Да, брат, как бог тебя вовремя привел в АА. Спас тебя, обогрел, ... добрый он!! А иначе бы ты давно исдох!!

PSюшка: Как будто трезвенники живут всегда!! biggrin.gif

И вот новая притча, сам придумал, можешь доверять

К одной пропости подошли два путника,..с разных берегов.
Посуетились, потоптались, помолились, но мостик, веревочку жердочку всеж таки соорудили,..перекинули.
Стоят и смотрят друг на друга.

Ну давай ты, говорит безбожник,.переходи первый,.Бог же тебя спасет по любому, че ты сцышь!!

Не , говорит божник,.давай ты, ты же веришь лишь себе, т.е всегда спасешься, давай не сцы!!

Вот. Так было. Но тут сразу уже и другая притча родилась,..но потом..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 08:29 )
Честный ты человек, на мой взгляд, откровенно ответил, наверное первый порыв, а первый порыв всегда верный!!
Вот, я сейчас , напишу два эмоции на твои слова.

обо мне что толку говорить то ты о себе не пробовал biggrin.gif
ну твоя нечестность ,неискренность тебе не в помощь.к сожалению
но это твоя жизнь.твой выбор
и есть интересная закономерность.чем больше человек знает о своей нечестности. и ничего не предпринимает.--тем хуже ему от этого......
а насчёт притч..... biggrin.gif
я по пьяни такое придумывал.что.......стыдно даже сейчас иногда. когда на трезвую вспоминаю biggrin.gif
понты это всё.Колян.понты
ежедневные твои biggrin.gif
в них вся и причина.по всей видимости......
Шурипандецал
жаль что нет возможности сейчас брат НикSid найти и дать тебе почитать шаги типа бОрзых.типа новых русских.где первый шаг звучит приблизительно так
Мы прекратили колотить свои корявые понты.мы внатуре признали свою жизнь беспонтовой biggrin.gif
но вот дороговизна.ценность этих вот понтов .по сути.многим и не дает расставаться со своими проблемами
как то так
НикSid
Цитата (Шэмас @ 7.10.2019 - 09:03 )
ну твоя нечестность ,неискренность тебе не в помощь.к сожалению


Так, в чем же моя нечестностьЭ

Я честно и откровенно пишу, что алк.нарк. действующий, что не верю в бога, т,е некую силу вне меня (человека).

Посматривая, на свои 6 десятков +, вспоминая, я сейчас на пензии, могу себе позволить повспоминать.
Тем более опыт 4. шага есть, и какие то записи,..

Брат, и вот я смотрю назад,.
Много было . Был такой эпизод, умер
Можно не читать, дабы не обвинить меня в слезодавлении
2й сын в больнице 3 недели от роду,...Можно не читать, дабы не обвинить меня в слезодавлении..а мы (жена першая и я) тока год ,полтора, как первого похоронили, все честь по чести, на деревенском погосте, рядом с прадедом, дед с бабкой егошние были живы тогад еще....
и мне звонят, веренее старшей сестре, у нее был телефон тогда тока, забирайте мол,.. серстра мне,.Коля, звонили, требовали, надо забирать..... а я один, совсем, понимаешь!!! к родителям не могу пойти, им то за что? Друзья, ну разве что нальют под ободок,..лишний раз..

И вот брат удумал я сжечь трупик. Там по дороге домой котельная стояла, газовая,..жарченная,..и кочегар-забулдыга, постоянно оставлял свой пост. Все приготовил,..большую спортсуммку, прикинул-войдет. 2700 всего родился. Простынь взял белую,..замотать что бы. А ехать через полгорода, машины нет, в городском транспорте, вот бы удивились люди, узнай, что в сумке,..машину надо.
И вот далее секи,...вмешался бог, или нет?
Звоню приятелю, вечером уже, после работы, слышь говорю Серый , подсоби, мотнемся до больницы на 19 мкр. и обратно, плевое дело, час. Да нет вопросов, говорит Серега,..а чего,..я и рассказал,..
А он оказывается медик,...подожди говорит,...сейчас коллегам позвоню. Перезваниваю,..а он и говорит, ну с тебя причитается. ohmy.gif Можешь не забирать, и тогда это лучшее, что я когда то слышал в жизни..тока бамажку подпиши, что мол не возражаю, на передаче труппа на мед.цели.

И я подписал!! Но через неделю, или как то так, biggrin.gif пока оклемался, с радости, квасил...денюшка была, да и жалели все сильно, наливали,..!!



Спустя 5 минут, 38 секунд НикSid написал(а):
Цитата (Шэмас @ 7.10.2019 - 09:34 )
жаль что нет возможности сейчас


Да, не важно я читывал.. biggrin.gif

Я не понты тут колочу, друг ты мой,..а иду к истоку моего страха! Это не первородный страх, внешних опасностей, а именно , какой то синтетический, искуственный , ни как его не прищемишь.. ускользает, из рук

Страх, страх сковал все мои действия,
Много , много лет я живу в этой темнице. И знаю, и понимаю, что надо вылезать,..что жизнь прекрасна, что сейчас я не живу, а жду , жду когда все закончиться,...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 09:41 )
Так, в чем же моя нечестностьЭ

самый здравый и дельный вопрос wink.gif
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 09:41 )
..денюшка была, да и жалели все сильно, наливали,..!!

да.жалость самая неуибеннейшая закусь к пойлу--правда твоя biggrin.gif
залить боль и пережить её естественно--большие две разницы
повторюсь--жизнь твоя.твой выбор
НО.жить прошлым и закусывать им теперешнее--это как раз уход от решения своёй проблемы сегодня
хорошо кто то сформулировал.что управляющий своим прошлым.не дающий ему искажать сегодняшнее.--управляет своим будущим
ничего сложного
в своё время .повторюсь уже.мне 10-летним пацаном приходилось закапывать.под угрозы матери. свою возможную выкидыш- сестричку.с матерью алкашкой.....
утром рано.только начало светать хотел пойти посмотреть какое же оно это дитя.мёртвое.удушенное скорее всего.но......его растащили.поразорвали собаки....я нашел лишь тряпку в крови хотел ....
было всяко...... и что теперь --это может быть мне индульгенцией на дальнейшее пойло.как думаешь
я тоже пенсионЭр.но продолжаю работать
трезвым biggrin.gif
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 09:47 )
Много , много лет я живу в этой темнице. И знаю, и понимаю, что надо вылезать,..что жизнь прекрасна, что сейчас я не живу, а жду , жду когда все закончиться,...

вот и возможная причина....
как в той притче о переменах.когда малыш спрашивает у старика.мол долго ждать перемен.а тот отвечает.что если ЖДАТЬ.то долго wink.gif




Спустя 4 минуты, 48 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 09:47 )

Я не понты тут колочу, друг ты мой,..а иду к истоку моего страха! Это не первородный страх, внешних опасностей, а именно , какой то синтетический, искуственный , ни как его не прищемишь.. ускользает, из рук

Страх, страх сковал все мои действия,

хорошо бы если это так.когда идёшь навстречу страху.но.....сомневаюсь я что то очень....всегда рад ошибиться канеш.....
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 09:47 )
Да, не важно я читывал..

в том то и дело.возможно.что читывал.типа видел мельком.так и с несчастными случаями.с нарушениями ТБ.инструкции читывал.но вот полез туды куды не положено
читывал.глядывал и т д....поверхностное отношение .понтовое .к такому же и результату приводит обычно
Эд
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 09:41 )
Так, в чем же моя нечестность

Вспомнилась притча о супер ленивом коте, наступившем себе на яйца.. cool.gif
Моя нечестность - приняв на грудь обезболивающего ( в такой же по сути ситуации ) - я говорил себе, что это кайф.
И ведь действительно - яйца на какое-то время переставали болеть))) Ка-а-а-й-ф-ф-ф! cool.gif
НикSid
Цитата (Шэмас @ 7.10.2019 - 09:58 )
я тоже пенсионЭр.но продолжаю работать
трезвым


Да я бы наверное бы тоже бы поработал бы, наверное,..но это же шевелить надо батонами, а я облинился, хотя старая клиентурная сеть жива. biggrin.gif

Мне хватает!! На себя, в смысле еды одежды мало трачу,..тока по необходимости. Как то замена дырявых носков. Но и тут алкомышление сработало, я покупаю носки одного цвета, и выбрасываю, только дырявые... laugh.gif
Дети 2 старшие уже самостоятельные, мелкий 11 лет, но на все хватает.
Раньше ездил по алкашФорумам многа, в Белорусии, Каллининграде, Питере, Варне бывал,..в Москве проездом,..

Но у меня повышенная военная пенсия.
Я служил в конно-морской разведке ВМФ СССР. Конюшни приписки, Северодвинск, левее главного пирса biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:12 )
Да я бы наверное бы тоже бы поработал бы,

много сильно этих БЫ у тебя.не замечаешь7
вот за ними все понты и видны
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:12 )
, а я облинился

а не был ли ты таковым и ранее7 biggrin.gif
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:12 )
Раньше ездил по алкашФорумам многа, в Белорусии, Каллининграде, Питере, Варне бывал,..в Москве проездом,..

знаю что ездил и7
толку7 biggrin.gif я вот и на Камчатке нашел группу и был на собрании.будучи в гостях у родственников и шо7
в чём у кого разница7
НикSid
Цитата (Эд @ 7.10.2019 - 10:04 )
Моя нечестность - приняв на грудь обезболивающего ( в такой же по сути ситуации ) - я говорил себе, что это кайф.
И ведь действительно - яйца на какое-то время переставали болеть))) Ка-а-а-й-ф-ф-ф!



Возможно , брат, возможно, я попутал, отсутствие боли (после приема болеуталяющего) , и наличие кайфа.
Наверное, и даже верно, что это разные вещи!!

На сегодня получается, я не вижу Бога, потому что мне Его затмили попы.
И это верно, но беда в том, что это мой Бог стал такой маленький,(в моих глазах) а не попы велики.

они как были комерсами, так и остались, заматерели тока, и это их цель отвести меня от Бога , истинного

А вы говорите, не пи...ди тут многа Коля, а иди и делай...
Да я бы рад, а делать то чего?

Выслушивать стоны очередного спонсера, который через строчку, ах Билл сказал, Ах Билл написал.. это чуть не бог..

Слышь, говорю, дык ты тока вчера сам говорил, что есть инфа. что Билл жил на содержании Рокфацанов. Кокда не бухал, и писал..
Ну и что? , это не важно..!!

Нет б..ь, важно!!!..мне важно что мой бог, не рожден загулявшей бабенкой,...
Да и почему Святый Дух до Марии де..ся,.именно А?
Ему Святому Духу, чего девственницы не нашлось, или он больше опытных уважает...

Нафик было так мужика подставлят,..ты , гогорит Дух , не возмущяйся, СвятойДух я, Не бузи, а Марю, прими и дитя, прими..
Хорошо, что не двойня родилась... ohmy.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:30 )
На сегодня получается, я не вижу Бога, потому что мне Его затмили попы

дааааааа.найти виновных.а не признать свою вину.неправоту.заблуждения и ошибки---это наше всё.ддля алка-нарка biggrin.gif
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:30 )
А вы говорите, не пи...ди тут многа Коля, а иди и делай...
Да я бы рад, а делать то чего?

ты и делать то знаешь чего biggrin.gif
вся правильно .иди делай и не пи....ди biggrin.gif
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:30 )
Выслушивать стоны очередного спонсера, который через строчку, ах Билл сказал, Ах Билл написал.. это чуть не бог..

Слышь, говорю, дык ты тока вчера сам говорил, что есть инфа. что Билл жил на содержании Рокфацанов. Кокда не бухал, и писал..
Ну и что? , это не важно..!!

Нет б..ь, важно!!!..мне важно что мой бог, не рожден загулявшей бабенкой,...
Да и почему Святый Дух до Марии де..ся,.именно А?
Ему Святому Духу, чего девственницы не нашлось, или он больше опытных уважает...

Нафик было так мужика подставлят,..ты , гогорит Дух , не возмущяйся, СвятойДух я, Не бузи, а Марю, прими и дитя, прими..
Хорошо, что не двойня родилась...
нда..... мне как то повезло без спонсера обойтись и без бога....... и без околобилбейской пиздёжы полемики:D
как только у меня получилось видеть.замечать то что мне нужно для решения проблемы.а не то что и кто мне мешает.так и сразу многое сдвинулось с места wink.gif
брат Коля
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:12 )
я облинился

похоже и лень тебе не помогает.как некоторым ..... biggrin.gif
user posted image
НикSid
Цитата (Шэмас @ 7.10.2019 - 10:24 )
а не был ли ты таковым и ранее7


Знаешь возможно и был и не был.
В моей рабочей карьере, был лет 5, 6 когда я занимался любимым делом, и был крайне рад,..счастлив.. я цвел и пах...

Так бы и жил!!

Но потом пришли обстоятельства, и я пришло понимание надо!!

Делай что не обходимо (надо) и будь , что будет!!

Ну вот я и делал, работал, бизнесменил, в 33 снова начал учиться, говорить, писать, думать, на неродном языке. Изучать законы, уклад жизни.. и пр.
Наверное я ленив, конечно, но как то все устроил, устаканил,.. старшие дети один с высшим образованием, дочь, тоже начинает образование с декабря, закончили частные школы. Частные , т.е платные. Так то тут образование безплатное.
Наверное всиську лентяй, не стал бы уячить на 2 х работах.
Возможно. это жизнь заставляла меня ноги переставлять,..т.е из под палки

Так что да , я лентяй!! biggrin.gif biggrin.gif

Прав ли я был, когда принял решение линять, не знаю. Возможно я и в России смог бы стать на ноги, тем более в моем городе, я правильно жил.
Не знаю, меня сейчас это не колышет,..меня другое заботит,..кто из двух типов, что живут во мне, пересилит...

Один, вот Колян, алкаш-торчек , который довольно хорошо устроился по жизни.
И второй , злой, забитый (матушка любила это дело, попинать ногами малек, двоечника) напуганный...до испуга от собственного лица в зеркале..

Но , завтра докуем,..поехал, на велопробег..🚴🏿& #8205;♀️



Спустя 2 минуты, 39 секунд НикSid написал(а):
Цитата (Шэмас @ 7.10.2019 - 10:41 )
нда..... мне как то повезло без спонсера обойтись и без бога....... и без околобилбейской пиздёжы полемики:D
как только у меня получилось видеть.замечать то что мне нужно для решения проблемы.а не то что и кто мне мешает.так и сразу многое сдвинулось с места


ohmy.gif biggrin.gif laugh.gif

Так, тебя надо гнать, как и некоторых из православного АА, в шеююююю wink.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 11:01 )
Так, тебя надо гнать, как и некоторых из православного АА, в шеююююю

ага.я вот претендую на звание самый неААшный ааец biggrin.gif
я никоим боком ни к православному.ни к католическому АА не отношусь и не отношу себя
неверующий ибо
и ты это.ну обо мне не старайся рассказывать.о себе .по возможности больше
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 11:01 )
Один, вот Колян, алкаш-торчек , который довольно хорошо устроился по жизни.
И второй , злой, забитый (матушка любила это дело, попинать ногами малек, двоечника) напуганный...до испуга от собственного лица в зеркале..

все мы родом из детства.....
но кому дано .получилось начать взрослеть.а кто то там.в детстве и остаётся.....
Цитата (Шэмас @ 7.10.2019 - 10:55 )
Прав ли я был, когда принял решение линять, не знаю. Возможно я и в России смог бы стать на ноги, тем более в моем городе, я правильно жил.
Не знаю, меня сейчас это не колышет,..меня другое заботит,..кто из двух типов, что живут во мне, пересилит...

это.кстати.серьёзно и очень.--внутренняя борьба
пересилит.обычно.тот.как в притче о черном и белом волках.--которого больше кормишь
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 11:01 )
Но , завтра докуем,..поехал, на велопробег..🚴🏿& #8205;♀️

давай.хорошего тебе настроя.непробитых колёс и погоды smile.gif
Эд
Цитата (НикSid @ 7.10.2019 - 10:30 )
А вы говорите, не пи...ди тут многа Коля, а иди и делай...
Да я бы рад, а делать то чего?

Вспоминая себя, пи..ть на собрании мне было особо нечего - по пьяне у меня язык развязывался, а на сухую как-то не ворочался.. dry.gif
Поэтому я слушал.
Слушал других и прислушивался к себе.
Какую волну поднимает во мне история рассказанная братом-сестрой?
Где-то через месяц, когда мозг более менее "подсох", я услышал - "Вот предпринятые нами шаги.."
И, бля, тут открылся простор для деятельности.. cool.gif
Сначала я пытался работать по привычке - "я сам" - штудировал тексты аашных книжек.
Стремился.
Стремился взамен химического кайфа, найти "кайф" от трезвой жизни..
Ну а стремление открывает нужные именно мне двери.. - ВС, как я Её понимаю, так работает..
Здесь расположена полная версия этой страницы.