[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу спросить, но о другом.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Июлиана
Заинтересовал меня вопрос про ААшные праздники.
Вот для чего они проводятся?
У кого какое мнение на этот счёт?
Услышала мнение - для несения вести. Да? : на самом деле? blink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Пёc Oбopmoт
А у тебя есть замена ААшным праздникам? Это не вопрос, это ответ.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Пёc Oбopmoт написал(а):
Кто-то придумал формулу -Мероприятия, сопутствующие выздоровлению biggrin.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 18:11 )
Вот для чего они проводятся?

Наверно, есть люди, которым это нравится. Это для меня непонятно, но люди разные. Празднуют и празднуют.

У нас недавно был день города. Мне надо было по делам поехать и все перекрыто. Проскакивала мысль о ненужности и вредности мероприятия. Злился.

Наверное, нужно властям. Пьянь всякая тутже отрывалась. С детишками еще люди гуляли. Ну както так. В мире не все для моих интересов, у других тоже есть интересы.



Спустя 5 минут, 32 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 18:11 )
для несения вести. Да? : на самом деле?

Меня по-началу очень привлекали рассказы анонимных о том, как они веселились. Один так и сказал:"Мы ехали и вели себя, как пьяные, будучи трезвыми..."
Да, я хотел не пить и оставаться по-жизни "пьяненьким", мне это было "вестью" - такое возможно, я хотел так.

Слава Богу, теперь не хочу пьяненьким, хочу быть трезвым.
Если посмотреть в словарь "эйфория" - антоним трезвости.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Evgeny1973 написал(а):
В жизни очень много радостного. Само. Для этого мне не нужно что-то "мутить".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
Evgeny1973
Означает ли то, что ты сказал, что праздники групп АА - пустое времяпрепровождение?



Спустя 31 секунду Июлиана написал(а):
А что об этом в традициях? Я серьезно.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Пава
Живое,а не виртуальное,общение.
Возможность увидеться со старыми знакомыми и познакомиться с новыми.
Найти ответы на свои вопросы и поделиться своим опытом.
Приятно провести время.

У меня так.
Всё это можно делать и без праздников,но тут весь пакет сразу smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Июлиана
Артабан
Т.е. просто тусовка.
Получается, на самом деле бесцельное времяпрепровождение smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 19:29 )
что праздники групп АА - пустое времяпрепровождение?

Можно подумать, что все мое времяпрепровождение наполненное biggrin.gif
Нравится людям.
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 19:29 )
А что об этом в традициях? Я серьезно.

Ничего. Даже деньги не должны из 7 традиции выделяться, отдельная банка. Просто, людям нравится.

По этому поводу, по жизни мне была очень близка поговорка:"Для военного праздник, что для лошади свадьба. Голова в цветах, а ...опа в мыле" Это -так. было.... Еще "спортивные праздники"... blink.gif

Реально здорово, что свободен от этого сейчас. Не должен, нет нужды соответствовать чьим то представлениям, мне не должно нравиться, то что нравится некоему Васе-Пете.

Есть в АА - фанатики. Когда идея донесения идей - сверхценная. И это не проходит blink.gif . И, тогда все - праздники, еда, сон, секс - все для донесения идей.
Они нужны, такие. Такими создал Бог. Каждому свое.
Люди писали БК, в основном до года трезвости у них было, у Билла больше всех - третий год. И написали они в прошедшем времени:"старались донести весть до других людей, а, особенно, алкоголиков, которые все еще страдают". Я старался... до всех людей.. и особенно.. Это не потому, что надо, а естественный нездоровый порыв, как этап.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Неуловимый Джо
Завтра день группы, а я не пойду, потому что не хочу. А не хочу, потому что заранее знаю как все будет. А будет хуже чем раньше.
Не хочу как хуже, а лучше быть не может.
The end.

_____________
Приключения капитана Влада😂
Danet
Каждый Иван имеет свой план blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Пава
Июлиана
Я бы не назвал такое времяпровождение бесцельным. smile.gif
Полезным?
Раз на раз не приходится...
Бывает,возвращаешься и понимаешь - съездил порожняком.
А есть и такое,когда уверен - это то,что именно сейчас мне было нужно.
Я не о концертах и дискотеках...

Само собой,это я о себе.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 27.09.2019 - 20:36 )
имеет свой план

Мы тут занудством занимаемся.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 27.09.2019 - 20:53 )
Мы тут занудством занимаемся.


Странное занудство какое то.
Вопрос же можно переложить на любое другое действие и сравнить. И понять, что у каждого свои причини, они меняются и зависят от многих факторов...в том числе и у одного человека в разные периоды времени.
Во, уже нормально, занудненько unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 27.09.2019 - 20:55 )
Во, уже нормально, занудненько

Ну, да. У меня по теме типа стариковское брюзжание. В моем представлении про серьёзного, трезвого, здорового человека за 40, не вижу его стремящимся разучивать сценки, смотреть концерты самодеятельности, танцевать с такими же взрослыми людьми. Это может нравиться вкупе с возлияниями, но на то они и возлияния, чтоб неадекватно себя вести.
Мне иногда присылают видео с праздников нААших, мне как то видится это искусственным, наигранным, что ли, нечестным каким то. Поведение, позы, неуклюжесть, обязательные улыбки, а в глазах тоска, грусть.
На собраниях иногда бывает реально весело, "прет" бывает, там само, искренне, атмосфера создается сама собой.

Возможно, это - тоска по бухлу у меня такая скрытая.








Спустя 5 минут Evgeny1973 написал(а):
Как то так



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Встреч хочется, поездок, прогулок, разговора, драйва. Неужели это не в крови алкоголика? Трезвость ведь это совсем не бухалово, в основном рутина, обыденность, трудодни. А так хоть обстановку сменить, мир повидать, себя показать. Хапнуть позитива.
Пёc Oбopmoт
Дурачиться это трезво.
А делать всё по правилам БК и по предписаниям спонсора это дурдом, типа жить без головы, там всё прописано и думать ни к чему. Скажет спонсор -Праздник! Значит, праздник. Скажет -Будни, значит пахать пора.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.