[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу спросить, но о другом.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Danet
Evgeny1973
Ну это такое...люди которые собираются по такому интересу как трезвость очень разношкрстные...и не факт что имеют другие общие интересы. Я бы вот потусовалчя с трезвыми людьми интересными мне в дпугих отношениях...а с не интересными людьми, это может быть натянуто и наиграно...кто ж тут виноват.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Июлиана
Пёc Oбopmoт
Тьфу ты, блина мать. Да где таких спонсорюг оаздают laugh.gif
И зачем вы их слушаетесь?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
korovina
Я думаю для много чего : общение, тусовка, веселье, танцы, денег собрать, идеи донести

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 11 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 19:11 )
Вот для чего они проводятся?


у организаторов спроси
каждого конкретного праздника


Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 20:44 )
Т.е. просто тусовка.
Получается, на самом деле бесцельное времяпрепровождение


тоже самое можно сказат и про не праздники
например писули здесь или еще где wink.gif

Цитата (Артабан @ 27.09.2019 - 21:43 )
Я бы не назвал такое времяпровождение бесцельным.

согласен



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Июлиана
Evgeny1973
Да-да, я тоже за собой такое наблюдаю biggrin.gif
Только не брюзжание это...
Я раньше без компании ну никак не могла. Одобрение нужно было постоянно.
Если наедине с собой, то только с бутылкой. Вот накрывало тогда на фантазийные размышления! biggrin.gif
Какую фигню только себе не придумывала...
Сейчас мне комфортно самой с собой. Так же размышляю, но это уже какие-то более зрелые вещи. Я и в книге стала видеть какие- то глубокие моменты, чего раньше не замечала.
А первая поездка на форум АА была самая яркая. Я просто обалдела от количества людей, общения, совместных мероприятий всяких. И танцевала, и в концертах участвовала. Даже вела эти праздничные мероприятия. А потом - бабах! И все закончилось. Понимание пришло, что для алкаша это неважно. Люди массовым потоком ушли с танцполя слушать случайно завернувшего «на огонёк» долготрезвого опытного ААевца, которому прямо с порога было предложено спикерить. И все ушли.
С тех пор я больше не участвую и, уж тем более, не организовываю эти танцульки с конкурсной программой.
А просто время пришло



Спустя 4 минуты, 37 секунд Июлиана написал(а):
И все же.
Мне интересно, что традиции говорят про праздники.
Ну откуда-то взялось проводить их. Формат там и все остальное
Можно ли, у примеру, дать об’явление в газете, что праздник АА проводится.
Для чего юбилеи отмечаются, для донесения идей? Кому?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
Цитата
бесцельное

Цитата
Я бы не назвал такое времяпровождение бесцельным.


вот подумал
может ему кто создаст --- о цели или бесцелии

а вот прям таки всегда ли нужна эта самая цель ?

вот какая цель у посиделок друзей ...
или просто знакомых
какова истинная цель утренней зарядки ? желание бодрости или лучше выглядить или может лучше чувствовать ... или просто штаны филдеперсовые не застегиваються .
или цель вкусно покушать blink.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 23:20 )
Для чего юбилеи отмечаются, для донесения идей? Кому?


это в идеале конечно же

донесение идей не до страдающих алкоголиков
а для мающеся хреню общественности ... и не идей АА ибо их просто нет как таковых и не 12 шагов . они им нафиг не нужны .
а донесение о том что АА есть и оно рядом . и с АА можно сотрудничать ..

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пёc Oбopmoт
Самое ценное это чувства. Их никто отнять не может. Кто хочет чувств всяких и их не боится в трезвости -тот их и получает и наполняет свою трезвость чувствами, которые переживает уже по-новому, по трезвому и не требуют их стимуляции горячительным. А кто в трезвости боится чувств, от них же одни проблемы -что ж, и такой вариант трезвости имеет право быть. Всякий Праздник даёт конечно больше положительных чувств, да и просто посещение группы тоже даёт целый букет чувств, разных. Дело вкуса, кто чего ждёт, тот то и получает.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western
Июлиана
Вот, например, юбилей 5 или 10 лет группе АА - или движению АА в городе N. - хороший повод чтобы написать статью об АА в местную газету, или историю выздоровления, в конце добавить Преамбулу - кто такие АА и телефон для контактов.
Это работает, информацию/ статью чтают многие по районам и люди звонят, интересуются. Или пресс- конференцию провести - соц.службы, наркологии и АА.плюс ТВ, интернет- издания и газеты.и с мэрии. Тогда есть шанс - что тот, кто ищет решение проблемы своего алкоголизма - начнет искать Анонимных Алкоголиков.
Мы практикуем и статьи и Круглые столы [ Информационные встречи] и инфо в газеты. По случаю.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 18:11 )
Заинтересовал меня вопрос про ААшные праздники.
Вот для чего они проводятся?
У кого какое мнение на этот счёт?
Услышала мнение - для несения вести. Да? : на самом деле

Вспомнился форум кажись 2011 года в Одессе.
Тему ночного и предложил кто то как раз,что вам даёт форумы АА.
Спасибо большое предложившей эту тему.
Запомнилось хорошо это.
Так вот,форум--это своеобразный концентрат опыта,впечатлений,их получения и отдавания.
Притом такой насыщенный концентрат,что переваривается,усваивается он довольно продолжительное время.
Чтобы получить то же на собраниях,нужно два-три-пять посещать собрания.
А тут --бац и за одни сутки,по сути
Кстати уже стали проводить их и по 3 дня сейчас.
Что стало еще удобнее,насыщеннее,полезнее.
Примером вот 8-й Крымский оставил во мне немало объятий с теми,с кем уже давно знаком по Весвало и лично.
Экскурсии те же,примером, по Севастополю,городу воинской славы только чего стОят.
Не смотря на пять -семь лет отсутствия общения вживую ,встречались как близкие люди,как родственники.Такое же и отношение к этим аайцам.
Встреча с теми,с кем тут на форуме у многих были нехорошие отношения,даже обещано было побитие как то.
biggrin.gif
Немало новых знакомств,например с 74 -х летним финном, с 35 годами трезвости,,знающим лично одного из основателей Весвало и интеиесно рассказзавшего о том,как всё-таки более точно перевести его,Весвало, название.
Знакомство с ещё одним из тех,кто были первыми здесь,на Весвало,кто начинал его создавать ,...
Я сфотался с Гришей Т.
Благо дело он не был против.
И в Индианаполисе,если не ошибаюсь,будет теперь магнитик из Павлограда. biggrin.gif
Хорошая тема.
Давно такой на сайте не было.
Вспомню еще что,напишу,поделюсь.
Вспомнил вот ещё...
Не обходится,кстати,и без приключений на форумах.
В 2000 году,мы с еще одним весваловцем(тогда мы только в АА начинали и тырнетов не знали и поехали на форум на велосипедах)едва не потопли,переплывая с ещё одним, покойным к сожалению ныне первым предом совета обслуживания аа Украины ,реку Псёл.
Было дело...
Плюс возможность попутешествовать.
В наш город однажды на наш форум попал далнобойщик из Литвы,побывавший едва ли во всех странах Ивропы на собраниях.
Я его спрашивал,как мол находил группы?
А говорит,подходишь к телефону -автомату,а там в нем висит телефонная книга,открываешь первую страницу и там АА телефоны АА самые первые в списке.
Вообщем много чего интересного бывало и бывает на форумах,
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 19:44 )
Получается, на самом деле бесцельное времяпрепровождение

Не совсем так.
Точнее ,не так совсем biggrin.gif
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 27.09.2019 - 20:55 )
Вопрос же можно переложить на любое другое действие и сравнить. И понять, что у каждого свои причини, они меняются и зависят от многих факторов...в том числе и у одного человека в разные периоды времени.
Во, уже нормально, занудненько

Ннннннууууууу,знающие об АА через экран монитора ,ну или от спонсора по Скайпу-- так могут рассуждать.
Это правда. biggrin.gif

Цитата (Артабан @ 27.09.2019 - 20:43 )
Я бы не назвал такое времяпровождение бесцельным.
Полезным?
Раз на раз не приходится...
Бывает,возвращаешься и понимаешь - съездил порожняком.
А есть и такое,когда уверен - это то,что именно сейчас мне было нужно.
Я не о концертах и дискотеках...

Само собой,это я о себе.

И я не назову .
Ибо даже когда бы казалось,что как ты выразился ,порожняк,то и он полезен.
В некоторых случаях--особенно.
Когда есть в чём то перегруз,все платформы и вагоны заняты(домашними ,рабочими делами,повседневными буднями и прочими заморочками),А ТУТ БАХ!!! ПОРОЖНЯЧОК ПОД ЗАГРУЗКУ(точнее под разгрузку перегруженного подвижного состава)!!! biggrin.gif
А если серьёзно,--то порожняков не бывает.
Не может их быть.
Если внимательно отнестись ко многим ,вовсе незаметным,казалось бы,мелочам,то много чего полезного в нас остаётся,даже когда мы считаем до наоборот.

Шурипандецал
Цитата (Danet @ 27.09.2019 - 21:48 )
а с не интересными людьми, это может быть натянуто и наиграно...кто ж тут виноват

Вот и интересно узнать,часто,почему неинтересные люди для меня таки́ми яляются.
Я не буду тут говорить о подарках,получаемых на аайских мероприятиях.
Как от тех,кто стал друзьями не только по АА,так и от тех,от кого ничего казалось бы ожидать не стОит.....
Очень,кстати,полезно расширяется на таких тусовах агрумертация.
Способность аргумертировать,точнее.
Свои мотивы,поступки,действия.
Что,о чём говорить с теми,кто не слышал аплодисментов и возгласов нескольких сотен народу в свой адрес на перкличке по срокам трезвости,по городам на таких мероприятиях?
Еще много чего интересного бывало,бывает и,надеюсь,будет в дальнейшем.
Например ,приглашения на одном форуме посетить другие?
География довольно широка сейчас.
Вот хоть по Крымскому форуму взять.
От Хабаровска (Омска,Барнаула,Красноярска,Краснодара и тд ) до Питера.Не говоря уж о Белорусии,Украине,Израиле,Финляндии,Латвии и Штатах(США).





!



Спустя 8 минут, 31 секунду Шэмас написал(а):
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 27.09.2019 - 23:45 )
Вот, например, юбилей 5 или 10 лет группе АА - или движению АА в городе N. - хороший повод чтобы написать статью об АА, или историю выздоровления, в конце добавить Преамбулу - кто такие АА и телефон до контрактов. Это работает

И это,кстати,к вопросу ТС по традициям.
Именно такие вот объявления,встречи,даже телерепортажи на некоторых телеканалах делают своё дело о донесении информации об АА.
К общественности,к управленческим структурам и прочему.
Тот же примером парень из Литвы,попавший к нам на местый аайский форум,делился опытом того,что на собрания,открытые канеш,в том же Каунасе может прийти комиссар полиции.
У нас в группе,приходил часто главный нарколог,психолог,аланоновцы аообще бвли желаннвм гостями по понедельникам,дням открытых собраний.
Шурипандецал
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 27.09.2019 - 23:42 )
Самое ценное это чувства. Их никто отнять не может. Кто хочет чувств всяких и их не боится в трезвости -тот их и получает и наполняет свою трезвость чувствами, которые переживает уже по-новому, по трезвому и не требуют их стимуляции горячительным

ИМЕННО!
НАСТОЯЩИЕ.
Размороженные.
Для тех кто их способен и желает растапливать.
Настоящие,искренние,неподдельные.
Именно они многих,во многом и привлекают в АА.
Эта атмосфера искренности,радушия,доброжелательности,откровенности и "включает" эти чувства у тез,кто их прятать привык,сдерживать,подавлять.
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 27.09.2019 - 23:42 )
м. А кто в трезвости боится чувств, от них же одни проблемы -что ж, и такой вариант трезвости имеет право быть. Всякий Праздник даёт конечно больше положительных чувств, да и просто посещение группы тоже даёт целый букет чувств, разных. Дело вкуса, кто чего ждёт, тот то и получает.

Да,так.
Я говорю проше,короче.
Но вот Обормоткин ну очень аргументировано выразил своё мнение.
Я говорил и говорю,что каждому --своё
Но своё--не каждому.
Даже очень депрессивные люди часто сокращают значительно свои депессивные состояния,побывав на праздниках,годовщинах,автопробегах и прочих тусовках,ну и возне. biggrin.gif
ААшной.
Шурипандецал
Лично мне несказанно повезло,в своё время.
К нам на первый,кажись,форум местной нААшей группы ,приехал человек ко орый пришел в АА уже с 9(!!!!!!КАРЛ,С ДЕВЯТЬЮ ГОДАМИ ) неупотребления.
И я ,пригноблённый своей непроходящей практически депрессией,зоть как то укрепился в том,что АА именно то,что мне нужно,необходимо просто.
Имеено форумы для меня сыграли основную роль,в моём становлении ААйца.
Хоть и не совсем,а местами и совсем даже,полностью неААшного ААйца
biggrin.gif

Повторюсь ,уже в сотый раз наверное,что по отношению к процессу,по участию в нем и рещультат ,обычно.
Это я говорю как не только посетитель других форумов,но и участник организации своих,домашних.
Вспоминал в Крыму об этом,делясь опытом с теми,кто там всё организовывал,занисался служением.
Вот где сразу проверка на "применение принципов во всех наших делах."
Экзамен прямо,так сказать.
biggrin.gif
Western
Цитата (Шэмас @ 28.09.2019 - 01:25 )
Так вот,форум--это своеобразный концентрат опыта,впечатлений,их получения и отдавания.
Притом такой насыщенный концентрат,что переваривается,усваивается он довольно продолжительное время.

+++
для каждого человека, выздоравливающего алкоголика - по-разному, конечно. я в начале выздоровления - намного чаще (2-3-4 раза в год) ездил на Форумы, общение и опыт, всегда что-то услышишь полезное для себя на этот период. И поделишься своей радостью с другими.

Потом ездил меньше некоторый период - раз в год, а то и меньше.

-------------
А вот в этом году - уже был, 2 Форума, такие приятные встречи и общения с теми кого знаешь по АА давно, и опять же - делишься своим опытом, мне это дает огромное воодушевление.
Даст ВС и будет готовность - буду снова ездить, по - ситуации.
Цитата
Июлиана

если напряг Форум или угнетает даже - всегда тебе есть что послушать или высказать наболевшее.


НО, понятно, мы - все разные, кто за чем ездит. Кто для чего Форумы проводит...



Спустя 3 минуты, 26 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 18:11 )
Услышала мнение - для несения вести.

у нас на Форумах - ранее было посещение наркологии в городе в плане мероприятий. ТО тут так - из других городов и стран - кто у себя никогда небыл, с нами приобретал опыт посещения наркологии. А кто из других городов и стран - имел больший опыт - то мы иногда для себя что-то брали.

Вообще, непонятно, что тебя тревожит? ohmy.gif

ты счас на каком шаге АА в Программе?... huh.gif

------------

wink.gif biggrin.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 27.09.2019 - 18:40 )
как они веселились.

може ты не так погнял, они были просто "радостные и счастливые"?))))
biggrin.gif



Спустя 5 минут, 16 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 19:29 )
А что об этом в традициях? Я серьезно.

а ты что, не читала никогда Традиции АА? для групп АА.

Каждая группа - самостоятельно принимает решения, как считает нужным, чтобы им было лучше.,

Т.е.- имет право на решение.

И на ошибку, к стати, также. wink.gif

---------------

И если группа АА ( у нас, например, 7-8 групп АА) - решили отметить 30-летие движения АА в нашем городке, то чего бы и не отметить?, пригласить друзей, пообщаться на разные темы по выздоровлению.

Вообще странно что ты с такими вопросами..... unsure.gif



Спустя 6 минут, 25 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Шэмас @ 28.09.2019 - 03:47 )
Именно такие вот объявления,встречи,даже телерепортажи на некоторых телеканалах делают своё дело о донесении информации об АА.
Цитата (гаспар1 @ 27.09.2019 - 22:28 )
(Июлиана @ 27.09.2019 - 23:20 )
Для чего юбилеи отмечаются, для донесения идей? Кому?


это в идеале конечно же

донесение идей не до страдающих алкоголиков
а для мающеся хреню общественности ... и не идей АА ибо их просто нет как таковых и не 12 шагов . они им нафиг не нужны .
а донесение о том что АА есть и оно рядом . и с АА можно сотрудничать ..


--------------------

+500

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.