[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу спросить, но о другом.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Western
Цитата (Evgeny1973 @ 27.09.2019 - 19:53 )
Ничего.


не ну може повнимательнее шаги АА прочитать?
и потом Традиции АА. Повнимательнее)))
Цитата (Evgeny1973 @ 27.09.2019 - 19:53 )
Даже деньги не должны из 7 традиции выделяться, отдельная банка.

тут согласен. у нас - если группа АА решила учавствовать - отдельная "шляпа" ( у нас на группе - "шляпа", реальная)
rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (,27.09.2019 - 21:19 @ 2262906)
у, да. У меня по теме типа стариковское брюзжание. В моем представлении про серьёзного, трезвого, здорового человека за 40, не вижу его стремящимся разучивать сценки, смотреть концерты самодеятельности, танцевать с такими же взрослыми людьми. Это может нравиться вкупе с возлияниями, но на то они и возлияния, чтоб неадекватно себя вести.
Мне иногда присылают видео с праздников нААших, мне как то видится это искусственным, наигранным, что ли, нечестным каким то. Поведение, позы, неуклюжесть, обязательные улыбки, а в глазах тоска, грусть.

Возможно, это - тоска по бухлу у меня такая скрытая.

unsure.gif
------------------

могу лишь сказать - кто что хочет увидеть и услышать - тот то -- и увидит. и услышит. wink.gif
у нас - чёто без сценок и самодеятельности получается, а на дискотеки давно не хожу, конечно. про тоску и грусть - то тут кто как, понятно....
---

кароче, "У каждого Ивана - есть 2 плана" (с), Данет)))) laugh.gif

всем хорошего дня!
Ё!!!! wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
А на каком сроке от ст. можно пользоваться этим бонусом -приезжать на Праздники спикерить за счёт встречающих? Мне лично это тоже становится интересно. Хотя и спикерить-то ещё не пробовал, пока. Но если конечно дорога, номер двухкомнатный, надо же кабинет речь готовить чтобы не мешали, и пятиразовое питание, и кофе эспрессо с молоком утром и потом. Тогда пожалуйста, попробую и спикерить, если надо.
Потом вспомню, добавлю что ещё.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
гаспар1
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 28.09.2019 - 11:41 )
А на каком сроке от ст. можно пользоваться этим бонусом -приезжать на Праздники спикерить за счёт встречающих?


на любом - ибо качество от сраки не зависит .
всё дело в совести .
для меня когда то было нормой лошков развести или кидок им сделать

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Шурипандецал
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 28.09.2019 - 10:41 )
А на каком сроке от ст. можно пользоваться этим бонусом -приезжать на Праздники спикерить за счёт встречающих? Мне лично это тоже становится интересно. Хотя и спикерить-то ещё не пробовал, пок

Вот у Гриши и поинтересуйся.
Для начала.
Райдер свой затем уже составишь.
biggrin.gif
Я сам не спикерил и не собираюсь этого делать.
К сожалению некоторых,возможно дельно мне по этому поводу и замечавших.
Считаю,что лучше дать выго́вориться новичку, просто провести лишнее собрание или еще что.
Спикерские нужны,полезны.
Но их можно слушать сейчас занимаясь чем то другим.
Да и пора уже,думаю,каталог этих спикерски посоставить.
Для верующих там,для атеистов,для шагающих,для нешагающих ,для тех кто со спонсором,кто без и т д.

Цитата (гаспар1 @ 28.09.2019 - 10:46 )
на любом - ибо качество от сраки не зависит

Ой не т9 ,сдается мне,тут замешан biggrin.gif
Вадим Ж.
Я не люблю форумы и юбилеи групп. После двух Августовских встреч чувствовал опустошение, в прошлом году, решил послужить. Ну, только устал и все. После, тот же вопрос, а зачем я туда приперся? Большое количество людей напрягает.
В этом году предпочел к женщине поехать, приятнее оказалось.
Впрочем, сходил недавно, на юбилей одной группы. Послушал спикерские, а когда понял, что устал, поехал домой. Ну перекинулся парой слов со знакомыми smile.gif Я, вообще, не понимаю, о чем можно разговаривать, даже с симпатичными людьми больше пары часов.
Danet
Шэмас
Сильный ты мастер класс по занудству дал. Даже сном пожертвовал. Думаю никто теперь не поспорит, что первое место твое ohmy.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Я перестала ездить, когда заметила, что новые шмотки покупаю для мероприятия, это не серьёзно)пижонство))
Разные мотивы у людей, но если хоть один алкоголик (а я знаю одного) придёт в АА, то это не зря.
А кто ещё с форума, вопрос? Зацепился.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
К.Бегемот
Я встречал новичков, которые после форума начинали ходить на собрания. Почувствовали единство.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Пёc Oбopmoт
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 28.09.2019 - 10:41 )
А на каком сроке от ст. можно пользоваться этим бонусом -приезжать на Праздники спикерить за счёт встречающих? Мне лично это тоже становится интересно. Хотя и спикерить-то ещё не пробовал, пока. Но если конечно дорога, номер двухкомнатный, надо же кабинет речь готовить чтобы не мешали, и пятиразовое питание, и кофе эспрессо с молоком утром и потом. Тогда пожалуйста, попробую и спикерить, если надо.
Потом вспомню, добавлю что ещё.

А вот ещё немаловажное-
в кабинете чтобы зеркала были большие, чтобы как гитлер репетировать можно было. И скажите, чтобы анонимные всю ночь на этажах не шумели-то! А понаедут тут, лишь бы тусить спать мне мешать.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Июлиана
На начальном этапе трезвости я ездила. По несколько раз за год. Однажды (на год трезвости попало) меня даже в сентябре отпустили.
Самым полезным был форум в АШЕ, как раз в тот год, когда был семинар Гриши Т. На меня произвело очень сильное впечатление.
После поездки последней моей никуда не езжу. Вот там я реально прочувствовала утопическое мнение, что мы страсть как интересны друг другу. wink.gif Интересны те, кто знаком друг с другом. И то не всегда. Я же приехала одна и уехала одна. А на форуме жила в комнате со всем форумом biggrin.gif - такая вот организация была классная.
У себя не участвую. Там есть кому. Да и не интересно мне.
Вон тему создали - молчание ягнят wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Кот Бегемот @ 28.09.2019 - 11:46 )
Я встречал новичков, которые после форума начинали ходить на собрания. Почувствовали единство

К нам,на один из первых домашних форумов заглянул почти невменяемый бойфренд журналистки,освещавшей аайское событие в городе.
Он был удивлён дармовыми угощениями,чаями ,танцами трезвых и прочим.
Конечно же,изголодавшийся полубомж был рад теплу и очень адекватному,терпимому отношению к себе.Как то пару раз пробегал затем мимо мест где проходили собрания ,почаёвничать,печеньки схавать....
Ну и как же было интересно встретить этого же человека буквально через семь лет,на одном из собраний,куда он пришел поделиться своим почти четырёхлетием трезвости,тем что отбыл срок в местах не столь отдалённых,что там ,благодаря взявшему его под своё крыло наставнику,почитай как в АА спонсору,он по другому взглянул на жизнь ,что и пришёл засвидетельствовать на группу.
Потом он вспомнил и меня,беседы с ним.
Но больше не приходил на собрания.
Еще знаю случай.
На одном из форумов,кто то из представителей кажись казачества,привели парня в отрубях просто спавшего во время торженственного собрания. biggrin.gif
Затем его забрали просто.
Но на следующий год,на следующем форуме, он оказался уже членом местной группы.
Случаев много,жаль статистику никто не ведет подобному.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 28.09.2019 - 11:33 )
Сильный ты мастер класс по занудству дал. Даже сном пожертвовал. Думаю никто теперь не поспорит, что первое место твое

Просто опыт.
Всего лишь.
Я в ночную работаю.
Спасибо что переживаешь ,волнуешься за меня ,Олежа.
Никаких классов.
Чистый опыт.
Цитата (Вадим Ж. @ 28.09.2019 - 11:24 )
После, тот же вопрос, а зачем я туда приперся? Большое количество людей напрягает

Мне нравяться домашние,провинциальные аайские форумы,где до или за сотню народу.
Нет чрезмерного кипиша.Пре- ну ли перенасыщения эмоций.
Цитата (Вадим Ж. @ 28.09.2019 - 11:24 )
в прошлом году, решил послужить. Ну, только устал и все

Знакомо.
Многим biggrin.gif
То встретить с поезда,то забрать за 10 км вышедших из автобуса,проспавших город ,остановку,то отве0ти на вокзал,то помочь купить билеты,то организоаэвать обед,поселить в гостиницу,поселить дома и посадить на поезд,отправить последних участников форума..... и бесконечное т д и т п.

Цитата (Июлиана @ 28.09.2019 - 12:30 )
На начальном этапе трезвости я ездила. По несколько раз за год.


Цитата (Июлиана @ 28.09.2019 - 12:30 )
У себя не участвую. Там есть кому. Да и не интересно мне
а темку создала,ностальгируешь? biggrin.gif
Цитата (VETA @ 28.09.2019 - 11:39 )
А кто ещё с форума, вопрос? Зацепился

Кому вопрос?




Спустя 2 минуты, 31 секунду Шэмас написал(а):
Но я был очень рад ,когда мне присылали фоты с Польши,с форума на,если мне память не изменяет память,кажись 6 тыщ нААроду.
Там сама энергетика чего стОит.




Спустя 6 минут, 17 секунд Шэмас написал(а):
И ещё,всегда просто преклоняюсь перед теми,кто организует такие мероприятия,кто берет такое непростое служение.
Оно того стОит.
Для меня,по крайней мере,по моему опыту.
Опыт ведь это путь трудностей,тяжестей,ошибок и шишек, развеивания старых и возникновения новых заблуждений,признания ошибок и радости побед,над собой,над главнейшим врагом,которого я иногда продолжаю видеть глядя в зеркало biggrin.gif
Это чувствуется в нААшем человеке сразу,слёту.
Именно за этими чувствами,по сути,я иногда и езжу,раз в несколько лет теперь,на такие мероприятия
VETA
Цитата (Шэмас @ 28.09.2019 - 12:59 )
Кому вопрос?

Непосредственно тем, кто с форума попал на группу.
Цитата (Кот Бегемот @ 28.09.2019 - 11:46 )
Я встречал новичков, которые после форума начинали ходить на собрания. Почувствовали единство.

Ну какбы из первых уст smile.gif
При мне один зацепился, но он пьёт.
Хотя форумы естестно лучше чем пьянки, да и указывать комуто смысла нет, даже насчёт того "пить или не пить".

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Шурипандецал
Цитата (VETA @ 28.09.2019 - 13:29 )
Хотя форумы естестно лучше чем пьянки, да и указывать комуто смысла нет, даже насчёт того "пить или не пить"

речь в АА идет не о указывании,как раз,а возможности научиться делать выбор,
делать осознанный выбор
Здесь расположена полная версия этой страницы.