[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу спросить, но о другом.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пёc Oбopmoт
Шэмас да, наши Праздники тоже трезвят иногда некоторых, когда другие методы "трезвования" почему-то не срабатывают.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Шурипандецал
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 28.09.2019 - 15:10 )
да, наши Праздники тоже трезвят иногда некоторых, когда другие методы "трезвования" почему-то не срабатывают.

вот и я об том же,но называя это возможностью делать осознанный выбор,а не трезвить кого то ,что та к точно подметила Вета
знаю многих,кто именно из-за боязни протрезветь и не ходил(да и не ходит) на собрания biggrin.gif
Пёc Oбopmoт
Наверно потому, что на Праздниках новичёк не так заметен, а ведь когда на первом собрании ему много внимания, это возможно болезненно и кажется фальшиво, потому что очень непривычно.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
all ex
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 18:11 )
ААшные праздники.
Вот для чего они проводятся?

Прогрессирование моего алкоголизма вызывало катастрофическое ограничение круга моего общения.
И в конце концов общество меня абсолютно отторгло.
Заходя в магазин или общественный транспорт, я просто нутром чувствовал эту всеобщую ауру отторжения.
Когда я начал трезветь в АА, круг общения стал постепенно увеличиваться. И вот как раз праздники и юбилеи АА были тем местом, где я мог находиться среди множества знакомых и незнакомых людей и не чувствовать себя при этом отторгнутым! Это для меня было очень важно на первых порах. И не обязательно было веселиться, танцеваь, петь песни.... Важно было просто присутствовать на равных правах!
Это как бы курс социальной реабилитации, восстановление социального статуса алкоголика.

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Palitra
потусить иногда, как раз можно. а вот всякие праздники, юбилеи и пр мероприятия не мое. другим ради бога.
Western
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 28.09.2019 - 09:00 )
Цитата (Шэмас @ 28.09.2019 - 01:25 )
Так вот,форум--это своеобразный концентрат опыта,впечатлений,их получения и отдавания.
Притом такой насыщенный концентрат,что переваривается,усваивается он довольно продолжительное время.

+++
для каждого человека, выздоравливающего алкоголика - по-разному, конечно. я в начале выздоровления - намного чаще (2-3-4 раза в год) ездил на Форумы, общение и опыт, всегда что-то услышишь полезное для себя на этот период. И поделишься своей радостью с другими.

Потом ездил меньше некоторый период - раз в год, а то и меньше.

-------------
А вот в этом году - уже был, 2 Форума, такие приятные встречи и общения с теми кого знаешь по АА давно, и опять же - делишься своим опытом, мне это дает огромное воодушевление.
Даст ВС и будет готовность - буду снова ездить, по - ситуации.
Цитата
Июлиана

если напряг Форум или угнетает даже - всегда тебе есть что послушать или высказать наболевшее.


НО, понятно, мы - все разные, кто за чем ездит. Кто для чего Форумы проводит...


Спустя 3 минуты, 26 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 18:11 )
Услышала мнение - для несения вести.

у нас на Форумах - ранее было посещение наркологии в городе в плане мероприятий. ТО тут так - из других городов и стран - кто у себя никогда небыл, с нами приобретал опыт посещения наркологии. А кто из других городов и стран - имел больший опыт - то мы иногда для себя что-то брали.

Вообще, непонятно, что тебя тревожит? ohmy.gif

ты счас на каком шаге АА в Программе?... huh.gif

------------

wink.gif biggrin.gif laugh.gif


Спустя 2 минуты, 10 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 27.09.2019 - 18:40 )
как они веселились.

може ты не так погнял, они были просто "радостные и счастливые"?))))
biggrin.gif


Спустя 5 минут, 16 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.09.2019 - 19:29 )
А что об этом в традициях? Я серьезно.

а ты что, не читала никогда Традиции АА? для групп АА.

Каждая группа - самостоятельно принимает решения, как считает нужным, чтобы им было лучше.,

Т.е.- имет право на решение.

И на ошибку, к стати, также. wink.gif

---------------

И если группа АА ( у нас, например, 7-8 групп АА) - решили отметить 30-летие движения АА в нашем городке, то чего бы и не отметить?, пригласить друзей, пообщаться на разные темы по выздоровлению.

Вообще странно что ты с такими вопросами..... unsure.gif


Спустя 6 минут, 25 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Шэмас @ 28.09.2019 - 03:47 )
Именно такие вот объявления,встречи,даже телерепортажи на некоторых телеканалах делают своё дело о донесении информации об АА.


https://www.youtube.com/watch?v=XkomaV1Yz9g...filA5ITijxrQKIs


Цитата (гаспар1 @ 27.09.2019 - 22:28 )
(Июлиана @ 27.09.2019 - 23:20 )
Для чего юбилеи отмечаются, для донесения идей? Кому?


это в идеале конечно же

донесение идей не до страдающих алкоголиков
а для мающеся хреню общественности ... и не идей АА ибо их просто нет как таковых и не 12 шагов . они им нафиг не нужны .
а донесение о том что АА есть и оно рядом . и с АА можно сотрудничать ..


--------------------

+500

Это сообщение отредактировал Vladimir_Lutsk - 28.09.2019 - 09:15


--------------------
"Идущий осилит путь..."
Ссылка на спикерские выступления - опыт выздоровления от алкоголизма, АА всего мира:



_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Вот так вот здесь темы и финишируют. Забалтывают то есть.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Пёc Oбopmoт написал(а):
О! Ай да Подарок мне тут сегодня! Я в плюсе по сообщениям biggrin.gif
Урааааа! Неожиданно. И непонятно за что мне такое счастье. Так же как непонятно было -9999 этих самых сообщений biggrin.gif
Дык теперь наверно и журнал тоже возможен? Посмотрим-ка, посмотрим.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Июлиана
Раньше мне было интересно.
Вспоминаю самый первый форум, куда я поехала - в Архыз. Это было очень здорово. Такое количество людей, и все меня любят, как мне тогда казалось. Видимо, такие же чувства испытывает каждый новичок. Наверное это бонус на трезвость - мол, смотри, ты был одинок и никому не интересен. А теперь ты попал туда, где важен каждый.
Потом все стало меняться. Я увидела, что далеко не все так безоблачно. К примеру долготрезвым частопосещающим тот или иной форум может не понравиться ваше рвение к какому-то служению. Может не понравиться до такой степени, что могут создать условия, чтобы в следующий раз вы не приехали.
Потом стала замечать, что если нет стержневого человека на форуме, который закручивает всех вокруг себя (как Андрюха Пуншун), то все кучкуются в основном по старым связям. Можно просто стоять на крылечке и стоять - и не нужен ты нахрен никому.
И, наконец, по «у себя». Что толку, что старалась я в прошлом году во имя всего праздника округи. Меня же и оплевали.
Теперь позиция ко всем праздникам моя такова.
Моя хата с краю.
Нравится место и есть деньги - поеду.
У себя - на мероприятие приду, слова благодарности скажу, деньги сдам.
К тому же «у себя» - это областной центр. Я в другом городе живу - хотя из моего города до места празднования добраться ближе, чем из центра самого города празднования, - все равно это другой город smile.gif
Да, немного грустно на душе, потому и тему наверное создала...




Спустя 1 минуту, 11 секунд Июлиана написал(а):
Но и все же.
Мне комфортно теперь самой с собой.
И это уже другой подход. Ко всему.
В том числе и к праздникам

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Пёc Oбopmoт
А может быть, всё что ты негативное обрела это опыт, чтобы его не повторялось и чтобы других предупредить?



Спустя 2 минуты, 20 секунд Пёc Oбopmoт написал(а):
Ведь наверно все люди всегда так -самые добродушные они, пока по-настоящему не перезнакомятся. А потоммммм начинаетсяяяяя….

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.