[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прощай Невроз!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Western
Цитата (Evgeny1973 @ 2.09.2019 - 20:36 )
Шаги про "установление простых и понятных отношений", не?

Отношения с людьми писал ( то, что у нас зовется "секс"), писал...
Потом понял, что так же отношусь и к Богу, очень не сразу понял смысл, зачем писал.

Мы искали Бога в жизни, "проявления", а, оказалось, надо искать, как я отношусь к Нему. Это не просто разобрать, а с людьми проще. Все точно так-же происходит.

я скопирую. потом почитаю. чтобы не в спешке...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Хрюндик
Цитата (Western @ 2.09.2019 - 17:35 )

всё покеда, "философы"))) супругу иду встречать. и - звонок спонсору))) laugh.gif

Орехи упаковать не забудь, в корзинку. smile.gif
И о чем тока думает - "супруга, спонсор". ohmy.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 2.09.2019 - 21:32 )
А как ты понял "духовное пробуждение"

Дух пробуд-это поцесс. Первое- очнулся от алкогольной одержимости. Это начало. Дух пробуд- поцесс обратимый, можно как проснулся так и упал в кому. Бодрствуйте! (эти слова отношу к дух бдительности и называется оно "бодрствование". Я раньше кстати постоянно отключался. Кстати, при включении своеволия происходи отключка. Даже алкоголь первое время был способом включения в жизнь, что привело к полной отключке.
В трезвости требуется освоить инструменты "включения", для этого требуется распознание состояния "забвения" и требуется "обновление" своего духа. Как виндовс. "Дух правый обнови в утробе моей"- я читаю такою молитву. Это помогает поддерживать состояние бодрствования и избегать забвения и нерадения. Нерадение- недовльство. Вместо нерадения- радость. радуйтесь!(Хотя совершенно очевидно что находясь в болезни радость это невозможное состояние, как и очарование Жизнью и увлечение приключением)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (VETA @ 2.09.2019 - 20:19 )
Пусть говорят

Я не знаю, избавился ли я от страха. Если я месяцами его не испытываю, но иногда все же оказываюсь в ситуациях, в которых страшно — значит не полностью избавился? Пусть говорят, что нет. Мне нравится моя жизнь.


Цитата (Nikola @ 2.09.2019 - 20:34 )
О чем Билл и пишет

Я ценю Билла как открывателя принципа заботы, положившего начало АА.
Но во всех прочих вопросах он для меня не авторитет. Если говорить о нем не как первооснователе, а как о человеке, он мне не симпатичен.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (Western @ 2.09.2019 - 20:40 )
я скопирую. потом почитаю. чтобы не в спешке...

В этих отношениях (с Богом, как с людьми) я чего то жду, чего то прошу (обращаясь), чего то пытаюсь добиться, чем то недоволен, что то считаю своей собственностью, что то своей заслугой, мне что то должны за это и т.д.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
user posted image

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 2.09.2019 - 20:44 )
он мне не симпатичен.

Мне тоже... он, похоже "аватар", просто алкоголик, авторы остались анонимны. Авторы того, что постарались описать в БК несколько алкоголиков, трезвых от года до трех.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (FatCat @ 2.09.2019 - 21:44 )
Если говорить о нем не как первооснователе, а как о человеке, он мне не симпатичен.

Постараюсь показать Источник симпатии. Есть рыбка, малая по размерам, с греческого переводится как "задерживающий", по-гречески не помню. Эта рыбка присасывается к кораблю и совершает путешествие не тысячи км. Цель рыбы-не путешествие, а притормозить скорость корабля. Физически это не ощущается и рыба выглядит дура дурой. Но если присмотреться ЗА рамки физические и кто слепил эту рыбу ради прикола- рыба становится прикольной и симпатичной. Т.е Источник симпатии становится ОЧЕВИДЕН если выглянуть за рамки физ мира. А если не выглянуть- Симпатия невозможна.
Написал это для некоторых из здесь находящихся, кажется у некоторых людей есть такая способность.
Мне симпатичны другие люди, я в изумлении от людей. А без этой способности кроме отвращения нима ничего. Да эго и не способно на другие чувства, кроме как на презрение и отвращение. Эти чувства(презрение и отвращение) для меня сейчас лакмусовая бумага Эго. Только по ним я могу увидеть что опять в срыве по Эго и что жизнь неуправляема, а править начинает Эго, а не Я. Я-не Эго.



Спустя 49 секунд Nikola написал(а):
FatCat
Удивительно, но я ее и нарисовал.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 2.09.2019 - 20:43 )
Первое- очнулся от алкогольной одержимости.

Единственное, что я понял. Сплю, видать.
Алкоголь помогал отстраниться. От жизни.
Не хочу никого обидеть, но, по ощущениям, излишне религиозное мировоззрение обладает тем же механизмом, значит приводит к неуправляемости.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Меди
Цитата (Nikola @ 2.09.2019 - 20:17 )
Люди, заявляющие о полной свободе от страха называются балаболами(в БК)

smile.gif и то правда!

Но я видимо еще не дочитала до самой методики избавления от невроза...

_____________
...
Nikola
Цитата (Меди @ 2.09.2019 - 22:06 )
Но я видимо еще не дочитала до самой методики избавления от невроза...

Осознание и "дальнейшее духпробуждение". Звучит как обобщающие термины, но в каждом конкретном случае требуестя именно осознание и "ДАЛЬНЕЙШЕЕ пробуждение". Дальнейшее пробуждение- осознание себя на духовном уровне где исчезает угроза смерти.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Nikola написал(а):
Ну например, самый легкий случай сознания невроза"почти на поверхности"-осознание разницы между тем кем я есть и тем образом, кем должен быть. Это самый примитивный уровень, но и его осознание приносит уменьшение внутреннего напряжения. Это так, для примера, так как в дальнейшем предстоит осознать другие "триггеры" невроза, влючая и инвентаризацию внутренних установок на уровне ложных убеждений.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
А я вот все присматриваюсь когда там медицинский канабис легализипуют. Чтоб пойти как нормальный человек, купить травы...и никакого тебе невроза rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 2.09.2019 - 22:32 )
А я вот все присматриваюсь когда там медицинский канабис легализипуют. Чтоб пойти как нормальный человек, купить травы...и никакого тебе невроза

Он усугубляет. Помню))Измена лютая) Кстати, у нас легализируют игорный бизнес. я пишу-двайте и марихуану легализируем и проституцию, не надо быть снобами, дык банят))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
Не легализируют его. Он щас легализирован по сути через лицензию лотырей. Везде эти сраные лхотроны с логотипом лотыреи...не платящие налоги. А там есть пара вариантов как это говно убрать и сделать нормально, ограничено, с налогами...
Проституцию не легализируют...слишком православные и вот это все, чтоб защищать женщин и давать им права...
А вот траву я думаю как то протолкнуть выйдет. Ну я надеюсь unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Danet
Цитата (Danet @ 2.09.2019 - 22:44 )
Ну я надеюсь unsure.gif

Не понятно, ты реально думаешь если легально, то буш смалить дурь? Надо в перечень первого шага внести(кофе можешь оставить)



Спустя 2 минуты, 42 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 2.09.2019 - 22:44 )
Не легализируют его.

Я из Украины. Принимают закон..да тока я против. Не слушают. Хотя и при запрете "Космолоты" по городу ваще откровенно работают.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.