[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прощай Невроз!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 3.09.2019 - 10:41 )
Я вот на это смотрел, смотрел и пришел к выводу, доверие мне бог дает, в том количестве, в котором сам хочет. Мои попытки самостоятельно увеличить доверие провалились. Это борьба со страхом, фактически.
И пожалуй, я проявляю доверие к богу, когда начинаю делать или не делать, что боюсь.

Я допускаю что это так, даже желание имею верить , но тотальное недоверие не допускает до конца поверить. Надеюсь , ты, поймешь мою мысль, что всё же для меня круг пока замкнут.
Для Николы -причины недоверия знаю точно, разрыв симбиоза в самый неподходящий момент.
Цитата (Вадим Ж. @ 3.09.2019 - 10:41 )
Периодически, у меня, всякое бывает. Основная претензия в такие моменты у меня к себе, что спокойно и уверенно разрулить все не могуну чего, смиряюсь с тем, что я такой на данный момент и с тем, что ситуация такая. Прошу бога взять это все в свои руки, а меня под опеку и руководство. И живу как могу. Злюсь значит злюсь, боюсь, значит, боюсь. Ленюсь,значит. ленюсь и т. д. Не получается, значит, не получается.

Както тоже выхожу примерно так, поэтому ты меня почти успокоил smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 3.09.2019 - 11:50 )
Для Николы -причины недоверия знаю точно, разрыв симбиоза в самый неподходящий момент.

Да, одна из веских причин. Причем не разрыв симбиоза, а его отсутствие ваще.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 3.09.2019 - 11:02 )
Да, одна из веских причин.

Прихожу к выводу, что основная, хотя тема не о причинах не вижу смысла развивать.
Цитата (Nikola @ 3.09.2019 - 11:02 )
Причем не разрыв симбиоза, а его отсутствие ваще.

У нас был, до 7 месяцев.
У кого не было другая история, я вот вспоминаю своих друзей детдомовских(юность с ними провела), очень мало среди них алкоголиков,но они другие, слишком безэмоциональные чтоли. Есть такое слово по моему ригидные.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 3.09.2019 - 12:10 )
слишком безэмоциональные чтоли. Есть такое слово по моему ригидные.

Думаю это латентный аутизм. Отказ взаимодействовать с миром и социумом. Можно еще назвать это "младенческая депрессия". Вроде неживой.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
NikolaПрям прочёл мои мысли smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
VETA
В детстве очень тесно общался со своей двоюродной сестрой. Она всегда была с нами в любые каникулы, праздники.
Её мать, мать одиночка, отдала в музыкальный детдом, где-то под Серпуховым в Подмосковье. Сама мамаша пропадала в известной в те годы семье Никитиных в Подлипках.
Когда хоронили мою родную сестру, эта моя двоюродная сестра сказала - Что у мамаши в голове тогда было, зачем она меня в детдом сдала?
Я помню у детдомовских острое отношение к тому, что у них нет ничего своего. Они не могли сказать - мой папа добрый или мой папа злой, вещей у них тоже своих по настоящему не было тоже, дома своего. Какие-то оторванные от других они были что-ли.
Сестра эта моя двоюродная каким-то образом нашла родню по отцу, которого никогда в жизни не видела. Где-то в Черногории. Это я на похоронах узнал.
Мы с ней были всегда очень дружны и я не понимал тогда, какого фига она в этом интернате - детдоме с пианино где-то под Серпуховым.



Спустя 5 минут, 37 секунд Энивэй написал(а):
VETA
ru/fotos/2be0f65527745661.html]user posted image[/URL]

Я на даче, белобрысый слева, с этой теткой. Она нянчится с моей младшей родной сестрой. А её дочь пока в детдоме.
Непонятно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
VETA
Папа меня называл Вождь краснокожих. Как себя один персонаж в известном кино называл. Скажи, Вета, похож ведь немного.))
..
Я хотел дружить с отцом, а он дружил со своей работой.
Я однажды простил его в день годовщины его смерти. Я решил, что он никогда не мешал мне жить. За это и спасибо. Хотя-бы.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 3.09.2019 - 12:47 )
Папа меня называл Вождь краснокожих. Как себя один персонаж в известном кино называл. Скажи, Вета, похож ведь немного.))

Ага, не только внешне,Кирилл ))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
FatCat
Цитата (VETA @ 3.09.2019 - 10:41 )
Васю проработал, будет Петя, ситуацию в общим проработал, вылезет в другом

Это скорее к зависимому поведению.
Была у меня коллега, алкоголиком себя не считала, пила не часто и не много, но как выпьет, нарывалась на конфликты, пьяных мужиков подначивала, в итоге один раз ей сломали челюсть, пару раз сотрясения мозга, еще с десяток случаев просто фингалов на пол-лица.


Цитата (VETA @ 3.09.2019 - 10:41 )
второй фобический какойто

И это требует помощи психотерапевта или психиатра. И, в самом начале, АКТГ посмотреть как скрининг, если повышен, то к эндокринологам.


Цитата (Nikola @ 3.09.2019 - 11:14 )
латентный аутизм

Аутичность.
В отличие от аутизма, как следствия нарушения формирования мозга ребенка, аутичность следствие проблем воспитания.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
VETA
Там на этом фото моём из архива над головой тётки на заднем плане фигура, то ли в детском купальнике, то-ли в майке белой - это как раз её дочь, моя двоюродная сестра, приехала из интерната на дачу на время летом. Была она в то лето с нами. Я вспомнил.
Она однажды подралась с кем-то. Я читал тут про племя маори. Папаня её похоже из их числа был. Такой жестокой драки я ещё тогда не видел.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
VETA
Я видел конфликты у детдомовских, интернатских - у них из-за мелочи, из-за пустяка битва не на жизнь, а насмерть.



Спустя 6 минут, 52 секунды Энивэй написал(а):
Я бы в такой теме относился к своим неврозам так называемым честнее.
У алкаша много чего порушено в башке, гипертрофировано.
Алкаш вдобавок жил в иллюзии и о себе, и об окружающем.
Скромнее, короче, надо быть на мой взгляд.
Алкаш существо капризное, претенциозное.
Дай ему волю - он себе и неврозов напридумывает и колотун свой пляской святого витта назовет. А может это и есть пляска? После "Плиски".

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 3.09.2019 - 18:06 )
Была она в то лето с нами. Я вспомнил.

Да, память интересная штука.
Я вообще полжизни вспоминала то чего не было, а чё было в детстве не помню. Восстанавливала события по словам очевидцев.
Цитата (FatCat @ 3.09.2019 - 14:41 )
Аутичность.
В отличие от аутизма, как следствия нарушения формирования мозга ребенка, аутичность следствие проблем воспитания

Ну да, по науке наверняка так, но я поняла про что Никола, тоже такими словами думаю))



Спустя 3 минуты, 1 секунду VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 3.09.2019 - 18:23 )
Скромнее, короче, надо быть на мой взгляд.

Надо, надо, согласна smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Element
Энивэй
Неужели ты был маленьким )

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Энивэй
Цитата (Element @ 3.09.2019 - 20:34 )
Энивэй
Неужели ты был маленьким )

Скажешь тоже, был.
))
Пока с неврозами живёшь и взрослеть то некогда было.
...
Тут похоже все маленькие, кроме Эрцога.
Эрцог у нас большой.
Двести может накатить и всё в ажуре.
Взрослый мальчик.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Element
Цитата (Энивэй @ 3.09.2019 - 21:40 )
Цитата (Element @ 3.09.2019 - 20:34 )
Энивэй
Неужели ты был маленьким )

Скажешь тоже, был.
))
Пока с неврозами живёшь и взрослеть то некогда было.
...

Дети лейтенанта Шмидта )

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.