[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прощай Невроз!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nikola
Цитата (Новембер @ 3.09.2019 - 00:28 )
Большая часть невроза у меня отвалилась,когда меня покинула одержимость.

Тоже да. Еще одна причина невроза- последствие насилия. Любого, в том числе и семейного. Я вырос как на войне, отец-алкоголик, мать -деспот. На что похож невроз в случае с насилием? Это похоже на то, что ты сидишь в пустой комнате, в комнате- дверь..и ты сидишь в ужасе-"ОНО(ЗЛО) щас войдет". Невроз и беспомощность. Повторюсь-это связано так же и с сексуальным насилием ибо секс во время беременности- насилие. Симбиоз "я и мама -одно" начинается ДО рождения. Связь эта ДО рождения носит сугубо эмоциональный характер. Поэтому такой секс можно считать инцестом и для ребенка гарантирован невроз ДО рождения. Говорю это по причине осознания. У меня большой срок трезвости от похоти.
Причин невроза-уйма. Одна из причин (VETA подсказала)- разрыв симбиоза. Тоже так считаю, потому что опять же пришло осознание что это так. Эмоциональное отстранение родителей- причина невроза ребенка. Этот невроз носит УКОРЕНИВШИЙСЯ характер и может преследовать на протяжении всей жизни.
Но при всем этом есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ момент невроза. Невроз может быть СИГНАЛОМ отсутствия Связи с Источником Жизни. И по наличию или отсутствию невроза можно судить- с Богом я или опять нет. В моем случае это можно назвать Бог со мной или я уже без Бога.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Цитата (Новембер @ 2.09.2019 - 23:28 )


И спасибо,что делишся выздоровлением.

Да, спасибо за тему эту.
И не надо невроза в том, что Весвало стало каким-то другим, что нету каких-то замечательных в прошлом личностей и тем.
Это ведь тоже невроз - страхи о том, что как раньше уже не будет.

Будет.
Будет и как раньше.
И даже ещё лучше.
Надо только лишь искать.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Энивэй написал(а):
Секс разве всегда - насилие?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пёc Oбopmoт
Это точно! Лучше конечно будет. Если каждый, например я, будет каждый день украшать Весвало, а не гадить брюзжа в нём.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Энивэй
Шэмас
Насчёт того, что ты часто пишешь мне, что согласен.
Я тут говнюсь местами, ты хочешь мне помочь, перенаправить мой невроз (твоё это - перенаправить), вот и подспудно пишешь, что согласен. Не парься. И спасибо.

Так, кстати, бывает на собраниях АА.
Человека поддерживают в хорошем, а не в плохом. Это работает.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пёc Oбopmoт
Иногда, пытаясь пробовать понять смысл здесь кем-то написанного, приходится перенаправлять потоки охлаждающей мозговой жидкости, довольно трудоёмкий и бесполезный процесс, однако. Но! Надо, я же с утра трезвый и хочу дальше, для развития головы какая-либо головоломка конечно не помешает. Но лучше если бы в ней был всё-таки здравый, трезвый смысл. Братцы, пожалейте мою голову, Пожалуйста! А то ведь от белиберды в теме о неврозах и до этого самого невроза-то недалеко. Повторюсь, если пытаться искать смысл в бессмысленном.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
VETA
Цитата (FatCat @ 2.09.2019 - 22:25 )
Про невроз не знаю, а методика избавления от страхов есть в 12 шагах. 4–11 шаги избавляют от прошлых страхов. А вторая половина 12 шага, применять эти принципы во всех делах, позволяет не создавать самому ситуаций, в которых возникает страх, и более-менее успешно избегать ситуаций, созданных другими.

Я думаю, что мы говорим о безпредметном страхе, типо "страх ожидания несчастья". Такой страх не появляется от ситуаций ,а сам по себе. Ну как я понимаю нынешний невротический страх "забота о будущем" ничего с реальным страхом перед голодом и холодом в основном не имеет. А у кого остались такие проблемы, у тех редко обнаруживается невроз, психика стабилизируется на выживание.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Пёc Oбopmoт
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 3.09.2019 - 07:29 )
Это точно! Лучше конечно будет. Если каждый, например я, будет каждый день украшать Весвало, а не гадить брюзжа в нём.

Если я написал это, а ты себя узнал, в чём предъява?
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
VETA
Цитата (FatCat @ 2.09.2019 - 22:47 )
Возможно построить жизнь так, чтобы эта способность редко требовалась.

Предыдущий пост скорее к этой фразе написала.
Не могу точный вывод счас сделать. Ну типо мы и строим свою жизнь именно по невротическому как всё предусмотреть, проконтролировать...весьма приблизительно , пока сама плаваю в теме.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Шэмас
По поводу твоей истории с увольнением.
Я тут вляпался в одну историю с подработкой. Даже звонил в итоге Паше (Артабан), спросить у него совета (я давно не вступал в конфликты с работодателем, сам себе работодатель).
Я думаю, тебе будет небезынтересно.
Шурик, темп жизни как это ни странно как при переселении народов.
Напишу позже. Скорее, когда и сам окончательно остыну от этой истории. Хотя, в принципе, невроза нет.))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Энивэй @ 3.09.2019 - 08:24 )
Секс разве всегда - насилие?

Похоть-всегда насилие. Но отделить мух от котлет без "протрезвления"-невозможно. Посему секс чаще всего -носит насильственный характер. Причина похоти-ЗЛОБА. Это антилюбовь, которой болеет человечество. Этот дух искажает все инстинкты и сексуальный в том числе. Это как не та сим карта в мобильном и мобильный работает не на той частоте. Тогда секс- служит для оскорбления и унижения того, что именуется человечностью.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Цитата (VETA @ 3.09.2019 - 07:53 )
...весьма приблизительно , пока сама плаваю в теме.

Повод понаблюдать за "плавающими неврозами".




Спустя 6 минут, 28 секунд Энивэй написал(а):
Nikola
Такая тема интимна в любом случае.
Можно написать что-то искренне здесь, а тебе легко нагадят, наплюют в самое незащищенное место.

Я напишу. Взаимность была. Она была очень особенной, не похожей на привычную. Она была редкой. В итоге, можно сказать, что её и не было. Настолько это было трогательно.
Кстати, была какая-то литература про близость во время беременности.
Литература была разного толка. В том числе и религиозная. Я что-то читал тогда. Меня этот вопрос заинтересовал, когда жена была беременна и как-то по особенному привлекательна для близости.
Моей жене, кстати, беременность была к лицу. Она была как-то особенно красива. И внешне и в чувствах.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (VETA @ 3.09.2019 - 08:53 )
Ну типо мы и строим свою жизнь именно по невротическому как всё предусмотреть, проконтролировать...

Тоже да- отсутствие доверия одна из причин невроза. Например, я долго не понимал, что не доверяю Богу. У меня были осознания, что Бог есть, что я -не Он, что Он управляет всем, но я не понимал и не видел, что моя вера не работала в моей жизни. Поэтому для себя я даже отдельный раздел в выздоровлении обозначил-"МЫ ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ ОТ КОНТРОЛЯ". Перестать контролировать, отпускать события, людей и жизнь-для меня новое измерение. Тем более, что жил я в том слое населения, что хуже политиков- среди наркоманов. Это то сословие, где невозможно доверие ВАЩЕ. И отсутствие доверия укоренилось. И плюс в семье- правда была невозможной, посему доверия семье быть не могло совсем. НО! При всем этом в семье был человек, который не был ни зависимым ни со-зависимым. Это-одна из бабушек. Это был канал здоровья среди безумия. Но понял это я спустя годы после ее смерти.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 3.09.2019 - 09:07 )
Такая тема интимна в любом случае.

Я прошел этот болезненный процесс. Посему для себя определяю вещи, которые обязан "написать на заборе". С пониманием что могут быть разные мнения и разное отношение.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Цитата (Nikola @ 2.09.2019 - 20:10 )
Сей пост- для страдающих, как пост надежды.


Пост принял!!! biggrin.gif biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
Evgeny1973
Цитата (Western @ 2.09.2019 - 20:23 )
Спустя 52 секунды Western написал(а): с) "Бог (ВС) может избавить - и избавит, если ИСКАТЬ Его"

Цитата (Evgeny1973 @ 2.09.2019 - 20:28 )
Увы, лишь от алкоголизма. Алкоголь давал иллюзию свободы от страха, в том его привлекательность. Злоба - средство от страха. В основе каждого озлобления - страх.

Кстати, в первоначальном варианте не было "если искать", никаких если. Они протестанты. Там "принцип благодати", как БЕЗУСЛОВНОЙ любви Бога. Без условий, благодать нельзя заслужить, добиться хорошими поступками, молитвами, просто дар, просто любовь.
Вера и доверие, все, что требуется...

мне для избавления от моего алкоголизма - пришлось делать инвентаризацию прошлого - 4-й шаг. Т.е., написавшие книгу "Анонимные Алкоголики" - были уверены, что Бог может избавить и избавит от алкоголизма, но механизм избавления ( т.е., и поиск ВС-Бога)- инвентаризация (ситуаций злобы, страха, сексуальных отношений), и действия - анализ, наблюдения и молитвы. Молитвы - обращения к ВС-Богу (кто как понимает/непонимает), могут избавить и избавляют от злобы, страхов /нервозов/психозов и уравновешивают сексуальную жизнь. это мое имхо, исходя из моего личного опыта в АА. вернее - думаю - я обращался, просил, действовал- и по просьбе - давалось. точно не знаю какой механизм, но результат - у меня есть. Практически не злюсь (иногда чуть раздражаюсь), страхи поуходили, (кроме инстинктивных - електричество-звери-травмы). и -сексуальная жизнь - изменилась.)
Потом - у меня были шаги 8-9, "заглаживание вины и проступков, компенсация ущерба", (наделанных в прошлом, в алкогольном пребывании, в злобе, в страхе, в похоти и т.п.) опять же - размышления и молитвы-обращения к ВС. и действия.
И тогда - произошло чудо - как и написано в "Анонимные Алкоголики" :
" У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придёт. В этом заключено чудо".стр. 82.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (НикSid @ 3.09.2019 - 09:26 )
Пост принял!!!

За время моего дежурства происшествий не случилось!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.