[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Искаженное восприятие или кривое зеркало
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
helga
Ребята.сразу говорю-несмотря на количество дипломов,интеллектом далеко не блещу,поэтому,простите.
Но пишу,потому как вдруг задумалась,насколько же валидно воприятие нами друг друга через интернет общение?
Да..не забываются такие светлые люди,как печора,например или бомж-вредитель,в которых интеллект,ум,мудрость,доброе сердце и тонкое чувство юмора просвечивали сквозь каждую букву...
Мое мнение-что в жизни я другая,нежели мой образ на Весвало.Хотя,вроде,и пишу честно,что думаю...но не всегда-иногда дурачусь,иногда позволяю себе эмоциональную распущенность,иногда даже истерю-чего в реале не позволяю себе.,а иногда просто тешу свое тщеславие.
Простите меня,друзья!
Всем желаю трезвости,радости и светлого Разума!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Mike62
Недавно я своей сумасшедшей написал выпускной диплом для ветакадемии. Сдала.
Danet
Каждый воспринимает реальность как ему хочется. Такая реальность. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 19:43 )
Каждый воспринимает реальность как ему хочется.

Реальность?
Каждый видит свой сон.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Evgeny1973
Где ж ты раньше был. Я два дня тут рассказывал людям подобное...а они мне про любовь и галлактики biggrin.gif



_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 20:54 )
Evgeny1973
Где ж ты раньше был. Я два дня тут рассказывал людям подобное...а они мне про любовь и галлактики  biggrin.gif

Вот и поговорили. Укрывайтесь потеплее.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
Меня любовь греет biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 19:54 )
они мне про любовь и галлактики

Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 20:14 )
любовь греет

И мириады звезд галактик rolleyes.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 21:14 )
Меня любовь греет biggrin.gif

Кака така любов....



Спустя 46 секунд Nikola написал(а):
А достигну духпробуда..цэ шо?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Других мы воспринимаем как родителей и ещё плюс пару значимых человек,окружающих в детстве, себя воспринимаем такими какими они нас видели .
То есть мы общаемся не с реальными людьми, а с нашими представлениями о людях, и их немного, а людские представления о нас составляют нашу личность.
Это до шагов)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
А Кота Чеширского знаете? А жителя обратной стороны Луны? наверное не знаете.



Спустя 4 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 15.07.2019 - 21:22 )
То есть мы общаемся не с реальными людьми, а с нашими представлениями о людях,

Да, чтоб общаться нужно отказаться от представлений о других. От прокисервера избавится. Да и для общения кто-то должен быть дома. Должен БЫТЬ.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (helga @ 15.07.2019 - 19:35 )
в жизни я другая,нежели мой образ

Когда а был маленьким ребенком, у нас был катушечный магнитофон и микрофон был. Родители записывали разговоры со мной. Все было нормально, когда я слушал потом.
Я повзрослел и уже мне казалось, что записанный голос не мой, а какого-то урода.
Потом появились видеокамеры, я был уже подростком и еще не пил. Какой же я ушлепок был на этих записях, все остальные - нормальные, а я ушлепок. Становилось стыдно перед окружающими.
То, как я себя представляю и как вижу себя же со стороны - разница.
А как видят люди? Через призму своих установок, представлений?
Когда другие люди говорят обо мне или просто отвечают мне - часто кажется это обидным.
Но и это опять не истина не "реальность" - обратная связь не отражает реальность, она только усиливает иллюзорность.

Я молюсь о чем то, а Бог не отвечает... Я не удивляюсь, что Бог не помогает мне в кошмарных снах, ведь то, что там происходит того нет в реальности.
То, что происходит, что беспокоит меня часто не реально, как и представление даже о себе.
Только тот настоящий я может дать ответы, а не обратная связь других спящих.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
VETA
Усложняешь. Большинство говорит с собой. И наводит аргументы которые бы убедили себя. А если их мало собеседник становится дураком.
Еще бывает с котом своим говорятили какой то другой зверушкой unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 15.07.2019 - 21:28 )
Только тот настоящий я может дать ответы, а не обратная связь других спящих.

Да, великое дело смотря в зеркало понимать- кто оттуда смотрит на то, что между двумя ушами.(Любаша, а какофф!))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 15.07.2019 - 20:32 )
двумя ушами.

Головной мозг - лишь орган. Я не отождествляю себя с каким-либо органом и продуктом органа.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.