[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Искаженное восприятие или кривое зеркало
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Danet
Цитата (Nikola @ 16.07.2019 - 09:20 )
Факт на чем основан в твоем случае?(типа "это ясно иначе и быть не может", или на осознании-"Бог есть"?). Важен способ получения этого факта. При осознании этот факт перестает быть абстрактно отвлеченным понятием и этот факт при осознании способен изменить саму личность. При осознании этого факта становится понятным о способе получения Истины.(обретение)


Я себе не могу обяснить существование себя, если нет Бога. Поэтому для меня это факт. Я не знаю в каком виде существую я и что реально, но Бог должен быть чтоб было что то, что происходит, хотя я этого и не понимаю.





_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 10:26 )
Что такое понимание?

Ответь- почему агностицизм для тебя крайне важен?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 16.07.2019 - 09:30 )
Ответь- почему агностицизм для тебя крайне важен?


Почему ты считаешь, что для меня важен эгоцентризм? blink.gif
Почему ты вообще решил мне это приклеить? biggrin.gif Это такая попытка не углублятся в мысли, что такое все, что тебя окружает, а найти искать проблему в тех, кто этими вопросами задается?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 10:34 )
что для меня важен эгоцентризм?

Агностицизм))



Спустя 2 минуты, 1 секунду Nikola написал(а):
Danet
Ты- симулянт. Симулируешь "хочу все знать". На деле же- ты пытаешься и себя и других убедить в невозможности познания. Вот и задаю вопрос- почему для тебя важен агностицизм? От чего он защищает?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 16.07.2019 - 09:42 )
Ты- симулянт. Симулируешь "хочу все знать". На деле же- ты пытаешься и себя и других убедить в невозможности познания. Вот и задаю вопрос- почему для тебя важен агностицизм? От чего он защищает?


Ни от чего. Такие беседы интересны для саморазвития. Узнавания мнения других. Если два человека соглашаются друг с другом, это убивание времени, а я работаю между делом вот.
Я же вкидываю вещи, ответов на которые у нас нет...точнее возможно у кого то и несть, но куча книжек и умных людей не смогли их пока дать. Не в попытках показать, что на это нет ответа и все дураки...А услышать ответ.

Не то, что бы я надеялся, что кто то сможет мне обяснить смысл бытия...Просто интересно и познавательно. Ведь реально я же живу в таком же мире не понятном, у меня такой же образ жизни примерно...и мысли такие же. Через других я познаю себя. Я не могу познавать себя через себя. Тогда ничего нового я не узнаю.

Но короче. Все это не имеет смысла. Оно теряет смысл всегд в тот момент, когда один из собеседников переводит вопрос с уровня познания жизни во вселенной до личности другого собеседника. biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 09:49 )
Не в попытках показать, что на это нет ответа и все дураки...А услышать ответ.

Скорее сложить этот ответ из мнений других.
И ответы эти могут складываться ,кстати,многие годы спустя даже.
По мере заполнения собственного представления о чем либо нужными ,подходящими паззлами.
Полезна для этого своеобразная готовность,направленность на это.
На познание.Самого себя и мира окружающего.

VETA
Цитата (Капи @ 16.07.2019 - 09:21 )
скоропостижно

biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 10:49 )
Не то, что бы я надеялся, что кто то сможет мне объяснить смысл бытия...Просто интересно и познавательно.

Ну, тогда слушай))был ты лимон лет назад в другой ипостаси. Тело твое было тоже материальным, но не таким грубо материальным как щас. Жил в измерении "Бытие". Пока не вкусил плод запретный и разорвал тем самым связь с Бытием, которая держалась на любви, доверии и субординации. Бытие- внутренняя энергия Бога(Реальности). Внешняя энергия- НЕБЫТИЕ. Это тоже энергия Бога, но внешняя. Во внешней энергии действуют законы физ мира и тело-грубое. Тело-одновременно и гроб и экран. Экран защищает от видимости реальности других существ под названием "информационно-энергетические сущности(бесы)". Этот мир -внешняя энергия- иллюзия, которая стала реальностью. Мир этот- перевернут с связи с переворотом. Задача-вернуться во внутреннюю энергию. Для человека это стало невозможным. Поэтому внутренняя энергия сама пришла в природу человека. осталось дело за малым-принять эту энергию. Тогда это принятие- это зараза Жизнью мертвого человека. Это-инфицирование Жизнью мертвых. Чтоб из тления перейти (восстановить) нетленность свою. При принятии этой Внутренней Энергии- все становится как Днем.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
blink.gif Так ты ж пишешь то что я, что все нифига не так как кажется. Думаем и делаем мы не то. Если добавить в это все кватновой механики и философии, еще и теми же словами напишешь. Но чего то в моем исполнении тебе не нравится rolleyes.gif
Мне же и интересно что это там за экраны, энергии и т.п. И кажется мне, что это бы и надо сидеть понимать...А не превращатся в конвеер по закапыванию гробов с костями в землю unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 11:35 )
А не превращатся в конвеер по закапыванию гробов с костями в землю

А Земля это и есть Кладбище космических масштабов. Многовековое.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 11:35 )
Но чего то в моем исполнении тебе не нравится

Мы в разных измерениях. У Бога все живы. Вне-все мертвы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Lili M
Цитата (helga @ 15.07.2019 - 19:35 )
бомж-вредитель,в которых интеллект,ум,мудрость,доброе сердце и тонкое чувство юмора просвечивали сквозь каждую букву...

круто.
а у меня от общения на форуме и в других местах совсем иное впечатление сложилось.
прямо противоположное.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 15.07.2019 - 20:28 )
Но и это опять не истина не "реальность" - обратная связь не отражает реальность, она только усиливает иллюзорность.

Охты... sad.gif я это запомню.
А что есть реальность тогда?
Nikola
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 11:35 )
И кажется мне, что это бы и надо сидеть понимать...А не превращатся в конвеер по закапыванию гробов с костями в землю

Осталось дело за малым. найти дверь. Я нашел.



Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.07.2019 - 11:50 )
А что есть реальность тогда?

Оставь надежду))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 09:49 )
Не в попытках показать, что на это нет ответа и все дураки...А услышать ответ.

Скорее сложить этот ответ из мнений других.
И ответы эти могут складываться ,кстати,многие годы спустя даже.
По мере заполнения собственного представления о чем либо нужными ,подходящими паззлами.
Полезна для этого своеобразная готовность,направленность на это.
На познание.Самого себя и мира окружающего.

Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 09:49 )
Через других я познаю себя. Я не могу познавать себя через себя. Тогда ничего нового я не узнаю.

Вот я в своё время и выразил это же......
Как то так.
https://www.stihi.ru/2013/03/16/10120
Где именно благодарность есть завершающей стадией
Того,что я принимаю.
Не только вижу,понимаю.
А и принимаю на вооржение,в пользование.

Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 09:49 )

Но короче. Все это не имеет смысла. Оно теряет смысл всегд в тот момент, когда один из собеседников переводит вопрос с уровня познания жизни во вселенной до личности другого собеседника

Хорошо сформулировал.
Доступно,просто.
Спасибо
Nadezhda_I
Искаженное восприятие и кривое зеркало - это в нашей управляющей конторе. Все через одно место слона. Выравниваешь их, выравниваешь логикой и здравым смыслом. Но корысть и безумие побеждают. dry.gif
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
Блин пыталась вникнуть почитала, хапнула головную боль от такого объема эзотерического бреда в теме.
Пойду лучше фильм про Холмса посмотрю. Сказать нечего ...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.