[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Искаженное восприятие или кривое зеркало
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Danet
Element
Если мне расскажут что такое истина то я уйду сразу. Мне больше незачем будет...делать...что либо blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
сергей и

Цитата
Гдееее тееебяя нооосииилооо?


Вот все какими то кружными путями иду . ))).


_____________
Vvvv
Element
Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 22:31 )
Element
Если мне расскажут что такое истина то я уйду сразу. Мне больше незачем будет...делать...что либо  blink.gif

найдя истину можно и остатся , хотя и уйти тоже можно)

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Любовь*
Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 22:31 )
Если мне расскажут что такое истина то я уйду сразу.

да толпа ж народу только и делает, что рассказывает, что такое истина biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Element @ 15.07.2019 - 22:30 )
Когда же вы уже уйдёте или останетесь

у нас такой раздрай не стоит на повестке дня.
Мы коротаем время жизни за неспешной беседой. Практически в вечности коротаем.
Ибо всё, что написано клавой, не вырубишь делетом

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
ВОДОЛЕЙ-12
При формальном же, бездушном отношении к личности, для того чтобы невинного человека лишить всех прав состояния и присудить к каторге, судье нужно только одно: время. Только время на соблюдение кое-каких формальностей, за которые судье платят жалованье.
Чехов, палата но 6.
Nikola
Цитата (Danet @ 15.07.2019 - 23:23 )
Nikola
А что такое истина?

Где-то такое слышал. Истина это Антиложь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
Антиложь это наверно правда. Но правда она зависит только от знаний и убеждений того, кто ее оценивает.
Истина, возможно, теоретически это то что не вызывает сомнения ни у кого. Вообще. Но таких вещей просто нет. И это не проаерить. Но даже если найти такое и всех людей которые живут, жили и будут жить во всей вселенной спросить и они согласятся, весьма возможно все они будут ошибатся...просто потому, что мы вообще не понимаем что происходит на самом деле blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Danet[
Себе противоречишь. Выходит, если перед тобой появится истина, то ты ни разу не усомнишься и трое рядом с тобой тоже не усомнятся ниразу? Или опять же-будут смотреть на Истину сквозь мутное стекло маргарина?(прокладка между Истиной и человеком- Маргарин). Великий, Сильный Маргарин. Без помощи нам с ним не совладать. *каким-то боком писанина выделилась, это случайность, намерений подчеркнуть важность писанины не было ни ка кой)



Спустя 1 минуту, 43 секунды [b]Nikola
написал(а):
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 09:21 )
Но таких вещей просто нет. И это не проаерить. Но даже если найти такое и всех людей которые живут, жили и будут жить во всей вселенной спросить и они согласятся, весьма возможно все они будут ошибатся...просто потому, что мы вообще не понимаем что происходит на самом деле blink.gif

Плохие выводы. На основании этих выводов- оставишь поиски. Типа искать бесполезно.



Спустя 4 минуты, 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 09:21 )
Но даже если найти такое и всех людей которые живут, жили и будут жить во всей вселенной спросить и они согласятся, весьма возможно все они будут ошибатся...просто потому, что мы вообще не понимаем что происходит на самом деле blink.gif

Почему бы просто не признать наличие персонального маргарина и поверить что Бог вернет здравомыслие. Шаг2. Этот шаг глубже и имеет отношение не только к алкоголю, но и касается Маргарина вообще.
Истина- дело персональное. И когда Дух истины приходит- нима никакого сомнения у того, к кому приходит. Но рядом будет10 человек( к которому не пришел Дух Истины), для них это Балаллайка. Требуется Персональное Посещение. Чтоб накрыло как медным тазом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 08:21 )
мы вообще не понимаем что происходит на самом деле

Есть такое заезженное выражение в АА "Бог есть и это не я".
Можно сказать: "Истина есть и это не то, что я думаю, не то, что они думают".
Мы - агностики. Доказать непознаваемость мира возможно.
Осознание такого снижает важность происходящего, все становиться легче.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 16.07.2019 - 09:50 )
Мы - агностики. Доказать непознаваемость мира возможно.

Я-гностик.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 16.07.2019 - 08:35 )
Себе противоречишь. Выходит, если перед тобой появится истина, то ты ни разу не усомнишься и трое рядом с тобой тоже не усомнятся ниразу?


Совершенно не противоречу. Не трое сомной. А ВСЕ живущие ранее, сейчас и в будущем должны не усомнится. Иначе это не истина, а домысел.

Цитата (Nikola @ 16.07.2019 - 08:35 )
Почему бы просто не признать наличие персонального маргарина и поверить что Бог вернет здравомыслие


Я могу признать все что угодно, если ты мне сможешь это обяснить biggrin.gif Не 10 шагами. И не стандартными фразами. Абстракции это отлично. Но это просто твое мнение, основаное на твоих знаниях. У тебя нет знаний всех дивущих и всех кто будет жить.

И ты не понимаешь главного. Я твое мнение часто разделяю. Это разговор не заблудшего человека, которому надо срочно шагать, чтоб обрести смысл и не закончить жизнь самоубийством laugh.gif Это разговор основаный тоже на информации...Только от философов, Платона, Декарта и Канта в основном. Это про поиск ответы на вопрос кто мы и зачем. И этих ответов нет никого. Эти споры ведутся тысячи лет. Но совать сюда шаги АА это уже перебор blink.gif

Цитата (Evgeny1973 @ 16.07.2019 - 08:50 )
Есть такое заезженное выражение в АА "Бог есть и это не я".


То, что Бог есть это не истина. Это факт. Без него сущестование мира не возможно, технически. Он как заглушка. Он дает ответы на большинство вопросов. Если ставить его последним фактором. Если пойти в то что такое Бог то и тут проблемы конечно. Но хотя бы как то можно размышлять.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 10:02 )
У тебя нет знаний всех дивущих и всех кто будет жить.

Почему нет? ты же можешь например понять собачку? Можешь, понимание вложено(или выработано веками), а собачка понять человека не может. Это я к тому. что понимание сути всех и вся-возможно. С поправкой на ветер без претензий на Вездесущесь(хотя мы и вездесущие даже). Быстрее скорости света-мысль.



Спустя 4 минуты, 51 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 10:02 )
То, что Бог есть это не истина. Это факт.

Факт на чем основан в твоем случае?(типа "это ясно иначе и быть не может", или на осознании-"Бог есть"?). Важен способ получения этого факта. При осознании этот факт перестает быть абстрактно отвлеченным понятием и этот факт при осознании способен изменить саму личность. При осознании этого факта становится понятным о способе получения Истины.(обретение)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Капи
Цитата (helga @ 15.07.2019 - 19:35 )
насколько же валидно воприятие нами друг друга через интернет общение?

Сложный вопрос. Скорее мы видим представление о человеке, на основании того, что он говорит о себе. И это может сильно отличаться. Многие выдают желаемое за действительное. Важны и детали.
Вот был у меня случай, на Весвало. Познакомилась с одним мужчиной на форуме, здесь. Нам очень было интересно общаться, или это так казалось. Но мы так привязались к друг другу буквально за несколько дней. Часами разговаривали по телефону. Нам не хотелось расставаться.
Он позвал меня к себе, в гости. Я сразу согласилось. Отпросилась с работы. Сутки на поезде. Встреча. Реальность резко отличалась от слов.
Он говорил что живёт в прекрасном доме , один, на берегу реки. Любит путешествовать на автомобиле. Есть собственная машина. На фото был симпатичный и голос приятный.
Реальность порушила все это очарование. Дом развалюшка, грязный и страшный, на краю ручейка - вонючки, сам весь помятый, покоцанный, машина- ужасти, как ещё ездит, вся грязная и снаружи и внутри. А ведь лето) Рассказывал про красивый сад и птичек, что поют под окном. А сад весь зарос сорняком. Короче, я сразу уехала домой. Он был очень обижен, почему я уехала так скоропостижно, и никак не мог понять причину. Я не сказала. Потом долго ещё писал, обиженный и в непонятках.
Вот его реальность резко несовпала с моим представлением.

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 17 дней :)
Danet
Цитата (Nikola @ 16.07.2019 - 09:15 )
Почему нет? ты же можешь например понять собачку? Можешь, понимание вложено(или выработано веками), а собачка понять человека не может. Это я к тому. что понимание сути всех и вся-возможно.


blink.gif blink.gif blink.gif

Что такое понимание?

И почему то, что выбрабатывалось веками вообще стоит воспринимать как полезную информацию? blink.gif

Ты мне вот аргументы наведи, что хоть что то из того что ты понимаешь реально. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 16.07.2019 - 10:26 )
Ты мне вот аргументы наведи, что хоть что то из того что ты понимаешь реально.

Все вмещаю))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.