[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое "доброта"?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
helga
И можно ли о человеке судить:"это добрый человек"?

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
гаспар1
всё относительно .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
гаспар1
Так и думал! "Мужик убил мужика, ато оказался Гитлер, и Гитлер не убил миллионы", а мужика убил трактор и мужик уже никого больше не убил, а парню ногу оторвало, а началась война и он остался жить. Вася потерял деньги и страдал, но не знал, что если бы не потерял, то купил бы героин и умер. тетю изнасиловали, но тетя не знала, что если бы насильник не спустил пар, то убил бы бабушку, а у бабушки три внука. Один был добрый и другим угождал. И у остальных атрофировалась способность думать. А папа бил маленького Гришу, чтоб тот слушался. И гриша стал послушным и водки не пил. Вроде нечего добавить?(а, на остановку влетел троллейбус, а там стояло шесть террористов)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Korasu
Цитата (гаспар1 @ 3.07.2019 - 23:59 )
всё относительно .

Поддерживаю!

_____________
Ничего не бывает просто так.
Рамиль
helga
Скорее не о человеке, а его поступках. Да, конечно можно. smile.gif
НикSid
Оля, доброта, это одно из человеческих чувств, что передается по наследству, или не передается.

Добрым стать невозможно, им можно лишь родиться.

Доброта, это дар Божий...!! Это , то чувство которое, отличает человека от жлоба.

Причем доброму человеку не нужно постоянно кричать о добре,..доброго человека чувствуешь из далека,,,как впрочем и не доброго.

Услышал тут у одного старого мудрого,.. не алкаша, выражение..

Совесть можно продать, купить никогда.

Так же и с добротой,.. ее можно легко продать, предать, а вот купить нет

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Доброта не относительна. Она безусловная. Относительно интерпретирование доброты человеком, который не знаком с добротой.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Делай добрые дела и не важно , кто ты.
Nikola
"Доброта, как мы там ее понимат". На путь добрый стал от осознания, что у меня уже аллергия на зло. Токсичность как на водку. Что посеешь, то пожнешь. Сеял злобу- пожинал невроз. И голова болела. От злобы может чердак лопнуть. Но я не волшебник, я тока учусь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Еще вопрос:
Доброта - отсутствие зла или зло - отсутствие доброты.
Наверное, второе.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 4.07.2019 - 09:55 )
Еще вопрос:

И еще вопрос- доброта это последствие воспитания? Моральные установки? Биохимия? Удовлетвоеренные "инстинкты"? Или -Дух? Этот вопрос важен для понимания где брать доброту.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эрцог
Доброму жить и проще и одновременно тяжелее.
Вальтрон
я надеюсь вы понимаете, доброта как некое качество человека (это не чувство), что это всегда для другого, не для себя biggrin.gif wink.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Усатый
"Доброта, хуже воровства". Не я сказал.



Спустя 42 секунды Guest написал(а):
Из интенета:

человек должен сам в жизни чему-то научиться и чего-то добиться.
а добренькие люди делают все за него) или родители добренькие содержат))
а потом он остается один неприспособленный.

или такой вариант. никому неизвестно, что есть для человека добро , а что зло. и люди делают типа добро по собственному понятию, которое в итоге добром для конкретного человека не является
helga
Вальтрон
Если по Твоей формулировке,то я .вообще,не добрая.
Никола..я поняла.и это мной испытано

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.