[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое "доброта"?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
helga
Доброта-это,наверное,только у святых по моим критериям

Добрый человек-всепрощающий,пребывающий в состоянии душевного покоя и радости,никому ничего не навязывающий,а в его глазах-любовь.Около него спокойно,и мир в душе и можно молчать и радоваться.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
VETA
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2019 - 19:45 )
я не понимаю что ты пишешь

Но я не пишу чегото заоблачного, просто сказала, что объяснять человеку в чём его проблема просто глупо, это как алкоголику говорили говорили, что он такой, а ему трыньтрава) так же и любая тема, например "добро", ты наводишь на своё понимание, будь оно триждыверное(хотя скорее всего тебя самого навели)) шо это даёт?А "лить воду" как ты выразился может быть более эффективным, человек может зацепится за какойто просвет, если это не навязывать, так всё только усугубится отрицанием.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
helga
VETA
Дорогая Веточка,а этот "человек"безличный,о котором Ты уже во втором посте пишешь в третьем лице,это не я случайно?)))



Спустя 2 минуты, 12 секунд helga написал(а):
И я уже"зацепилась"и давно нашла ответ и даже отписалась..но никто этого не заметил.
Николе ответила.



Спустя 1 минуту, 28 секунд helga написал(а):
А то,что тема развивается,так то -спонтанность...и пусть-может,кто читает и кому-то интересно



Спустя 4 минуты, 2 секунды helga написал(а):
Про себя я знаю,что я не добрая,но иногда получается совершать добрые поступки.Я способна на сочувствие,я за две секунды среагирую для помощи-когда кто-то падает или у бабки старой что-то падает-подниму,помогу..но это просто воспитание

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Иринка76
Цитата (VETA @ 4.07.2019 - 12:20 )

Цитата (Иринка76 @ 4.07.2019 - 11:40 )
Доброта-это поступки.
Вообще всё-это поступки)). Разговоры, чувствования, переживания-всё это не считово.

Конечно, не согласна)
Можно поговорить и дать человеку выбор как поступать, как здесь происходит, например, а можно лично определить поступок как добрый и фигачить вокруг "добро".


Под добрыми поступками я подразумеваю очень простые вещи-накормить голодного, утешить грустного, позаботиться о нуждающемся.
Упрощаем, всё упрощаем-доброта исключительно проста, как и всё настоящее.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 20:29 )
подниму,помогу..но это просто воспитание

Нет,это и есть доброта. Совсем необязательно при этом испытывать экстаз или чувствовать безмерную любовь.
Просто сделала, просто помогла-и это уже доброта.
гаспар1
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 21:14 )
Добрый человек-всепрощающий,пребывающий в состоянии душевного покоя и радости,никому ничего не навязывающий,а в его глазах-любовь.Около него спокойно,и мир в душе и можно молчать и радоваться


жил был святой себе . святил себе по тихонечку . добрейшей души был .
а в соседнем королевстве был точно такой же святой . добрейшей души .
но началась война между королевствами
святые молились за победу и разгром врага.

Цитата (helga @ 4.07.2019 - 21:14 )
а в его глазах-любовь.Около него спокойно,и мир в душе и можно молчать и радоваться



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вальтрон
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 20:14 )
Добрый человек-всепрощающий,пребывающий в состоянии душевного покоя и радости,никому ничего не навязывающий,а в его глазах-любовь.Около него спокойно,и мир в душе и можно молчать и радоваться.

Прям мертвеца описала.. я так представил smile.gif



Спустя 48 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.07.2019 - 20:32 )
утешить грустного

я грустный, утешь меня smile.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
helga
Честно..гаспар,я теперь не знаю-какой Ты...тема то из-за Тебя родилась.Потому как я утверждала,что Ты добрый...Но откуда я на самом деле могу это знать?
Ты помогаешь другим,всегда готов прийтина помощь,я это знаю про Тебя,всегда Ты нянкаешься с алкашами,и улыбаешься,и юморишь...но я не могу утверждать-какой Ты и не имею право оценивать.Мы не оцениваем.
Короче,только о себе.
Хочу все время пребывать в состоянии любви и доброты к людям

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
VETA
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 20:29 )
Дорогая Веточка,а этот "человек"безличный,о котором Ты уже во втором посте пишешь в третьем лице,это не я случайно?)))

О любом человеке, я в их числе))
Цитата (Иринка76 @ 4.07.2019 - 20:32 )
Под добрыми поступками я подразумеваю очень простые вещи-накормить голодного, утешить грустного, позаботиться о нуждающемся.

Тут я полностью согласна, но вот видишь наш разговор к этому привел, считай к добру smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вальтрон
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 20:37 )
Ты помогаешь другим,всегда готов прийтина помощь,я это знаю про Тебя,всегда Ты нянкаешься с алкашами,и улыбаешься,и юморишь.

Знаешь зачем он это делает? smile.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
helga
Цитата (VETA @ 4.07.2019 - 17:40 )
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 20:29 )
Дорогая Веточка,а этот "человек"безличный,о котором Ты уже во втором посте пишешь в третьем лице,это не я случайно?)))

О любом человеке, я в их числе))

Принято.СпасиБо за ответ!)

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
гаспар1
helga
user posted image

не сто евро я и не сто баксов - для всех добрым и хорошим не смогу .

PS. все люди таковы - у всех есть неприглядные стороны .
убить ради своей семьи ....
.........ради любимой ...
.........ради веры .....
.........ради убеждений .
и пусть убить это всего то морально ... но таки убить .





Спустя 41 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2019 - 21:40 )
Знаешь зачем он это делает?


расскажи - жутко интересно blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
helga
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2019 - 17:40 )
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 20:37 )
Ты помогаешь другим,всегда готов прийтина помощь,я это знаю про Тебя,всегда Ты нянкаешься с алкашами,и улыбаешься,и юморишь.

Знаешь зачем он это делает? smile.gif

Да.чтобы остаться трезвым

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
VETA
Цитата (Иринка76 @ 4.07.2019 - 20:32 )
Упрощаем, всё упрощаем-доброта исключительно проста, как и всё настоящее.

И тут согласна, Ира, но я вот непроста),тоесть так прямо к простым истинам не попадаю, хотя знала это всегда, но были препоны. Например, когда учили поделись , а если я делилась то ругали или "лохом" называли, не делилась " жадина". Вот как бы с этим может стоит разобраться.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вальтрон
Цитата (гаспар1 @ 4.07.2019 - 20:44 )
.ради веры .....
.........ради убеждений .

ради традиций второй офис или гришу laugh.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
helga
Но!О присутствующих в третьем лице не говорят..

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.