[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое "доброта"?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Вальтрон
Цитата (helga @ 4.07.2019 - 10:03 )
Если по Твоей формулировке,то я .вообще,не добрая.

У тебя шкала другая.
Из постоянной вины перед кем то или чем то у тебя постоянное такое чувство что ты вроде бы не дотягиваешь по доброте, поэтому винишься и считаешь что ты злюка, плохая и совсем не добрая, могла бы быть добрее... плюс религиозный комплекс постоянной грешницы ( и там нагрешила и там и там могла по другому и там зачем я так сделала...вечные сомнения правильно не правильно) biggrin.gif
Это лично моё виденье, могу ошибаться и на правду не претендую smile.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 09:24 )
Этот вопрос важен для понимания где брать доброту.

а главное зачем biggrin.gif
если ответить себе зачем мне доброта, быть добрым..много станет понятным biggrin.gif а так в темноте да все в потемках с этой добротой носитесь..лохи biggrin.gif вам рассказали что так хорошо, а вы даже не перепроверили, правду ли втюхали smile.gif пожевать надо самому а не жованное глотать.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Nadezhda_I
Цитата (Evgeny1973 @ 4.07.2019 - 09:55 )
Наверное, второе.

Второе.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Усатый
helga
По моему понятию ты - правильная, А добрая или злая - мне всё равно. Главное, что - правильная, как я понимаю. biggrin.gif
.
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 10:24 )
Или -Дух?

Дух.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Например, человек добр с начальством-это считово?)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2019 - 11:20 )
если ответить себе зачем мне доброта,

все правильно. очень важно задавать себе правильные вопросы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 10:46 )
очень важно задавать себе правильные вопросы.

"Зачем" это мотив, я тоже сразу мотивы вижу, но на выходе как получается, взаимопомощь "я тебе, ты мне", это в любом случае лучше, чем помогать со страху.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2019 - 10:20 )
так в темноте да все в потемках с этой добротой носитесь..лохи

Ничего не лохи, просто люди, если снять эти все тригеры-шмигеры, неврозы , комплексы, имхо, от человека мало чё останется, Маугли может быть, на него не давили общественным мнением и установками)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 4.07.2019 - 11:57 )
взаимопомощь "я тебе, ты мне"

А это нормально. Сотрудничество. Хотя долгое время9да и сейчас) я "абсолютно бескорытстен". Т.е игнорирую себя..усвоил с детства (типа буду хорошим, то меня полюбят любовью несусветнею). Посему труд свой оцениваю дешево и часто петляю от выполнения обязанностей будучи недовольным малой оплатой, но больше не прошу..чтоб быть хорошим biggrin.gif



Спустя 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 4.07.2019 - 12:09 )
Маугли может быть, на него не давили общественным мнением и установками)

Там более серьезные отношения. biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 11:13 )
Там более серьезные отношения.

Вот волки можно сказать "были добры")



Спустя 1 минуту, 9 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 11:13 )
Посему труд свой оцениваю дешево и часто петляю от выполнения обязанностей будучи недовольным малой оплатой, но больше не прошу..чтоб быть хорошим

Знакомо smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 4.07.2019 - 12:14 )
Вот волки можно сказать "были добры")

Что знал Саровский, что позволяло ему с медведями в лесу шататься?)). Хотя конечно же, многих съели тигры полосаты. В Библии есть обещание- будет овца с волком пастись..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Итак, у меня получилось), шо доброта это навязанные стереотипы и общественные установки, которые психотерапевты и разбирают, но разбери усё и ничо не останется человеческого, "Вера, Надежда и Любовь" получаются комплексами, влечениями и неврозами) Хотя,конечно, где давит сильно надо пробовать устранить. Это где доброта из сильного чувства вины, наверное.



Спустя 59 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 11:18 )
В Библии есть обещание- будет овца с волком пастись..

Так это было уже, скушно, видимо)



Спустя 2 минуты, 21 секунду VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 11:18 )
Что знал Саровский, что позволяло ему с медведями в лесу шататься?)

Моя беседа тоже шото в лес дремучий направилась, но нра глобальненько смотреть, хоть и теоретически)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
[quote=VETA,4.07.2019 - 12:24,2245476] хоть и теоретически) [/quote
Теории-тоже один из способов познания. Типа "мы допускаем мысль, что...". Хотя и постольку поскольку. Для думания нужно уметь выбирать инструменты. И способы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Цитата (Nikola @ 4.07.2019 - 11:18 )
Цитата (VETA @ 4.07.2019 - 12:14 )
Вот волки можно сказать "были добры")

Что знал Саровский, что позволяло ему с медведями в лесу шататься?)). Хотя конечно же, многих съели тигры полосаты. В Библии есть обещание- будет овца с волком пастись..

Когда еды будет достаточно. Волки они ж нелюди, не за еду не убивают.
Иринка76
Доброта-это поступки.
Вообще всё-это поступки)). Разговоры, чувствования, переживания-всё это не считово.
Здесь расположена полная версия этой страницы.