[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как поступить правильно?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Запутавшийся
Я алкаголик, не пью чуть больше полугода. Работаю на двух работах. Отсутствие свободного времени стимулирует не пить и поднимает как бы свой внутренний статус необходимости и значимости. На дополнительной в виду иногда свободного времени, просят помочь по делам не относящимся к работе, никогда не отказываю и начальству нравится. Народ на второй работе вокруг начал смотреть на меня волком, как будто я отнимаю у них деньги, хотя за помощь не получаю ничего. В результате чего на днях поругался до фуеф и пи***сов с одним из основных рабочих,, на котором держится фабрика. На примирение ни он ни я не пойдем, а работать необходимо контактируя. Думаю увольняться, хотя работа давала и дополнительные деньги и самоудовлетворение. Хочется напиться и уйти в запой от этих проблем.
Запутавшийся
Есть ли психологи, мудрые люди, которые помогут мне советом? Заранее благодарен. Запутавшийся.
гаспар1
совет простой
начни с себя -
мне помогло очень вот это

12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Mike62
Фабрика вроде держится не на основном рабочем, а на фабриканте и главном инженере.
Evgeny1973
Цитата (Запутавшийся @ 28.10.2018 - 12:15 )
никогда не отказываю и начальству нравится

Это угодничество?
Цитата (Запутавшийся @ 28.10.2018 - 12:19 )
Есть ли психологи, мудрые люди,

Здесь алкоголики.
Цитата (Запутавшийся @ 28.10.2018 - 12:15 )
Отсутствие свободного времени стимулирует не пить

У алкоголиков так не бывает. Судя по проблеме, у тебя еще все впереди. Алкоголизм в смысле. Когда поведение рождает проблему, решение, которой - напиться.
Потом последовательность станет обратной.
Возможно, ты прав и нужно реально обратиться к психологу.
Это не бывает бесплатно, если важен результат.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

DEDAYURA54
Да, на мой взгляд, самое главное -не какие люди вокруг меня, а какой я. Мне нужно разобраться насколько я прав. И если я в этом уверен, то отдать ситуацию на волю ВС и продолжать свое дело. А если не очень прав, то нужно извиниться. Это не унизит меня в глазах других, наоборот уверит в честности моих поступков.
Июлиана
Запутавшийся
Привет.
Во-первых посоветую успокоиться.
Ты конечно же можешь уйти в запой. Только что это даст?
Алкоголь не снимает проблему, а загоняет ее вглубь. Конфликт ты этим не решишь, сам понимаешь ведь. А вот жизнь свою порешить можешь. Ты можешь не выйти из запоя, оно того стоит? Конфликт этот стоит твоей жизни? Ты готов за этот конфликт отдать свою жизнь?
Нет-нет, страдание алкоголем не даст тебе освобождения. Закончится запой, и реальность вылезет самой неприглядной своей стороной (ну если ли ты живым останешься конечно smile.gif )
Вот так-то, подумай. Подумай, что ты будешь иметь после выхода из запоя. Опять же! Каждый новый запой может быть последним.
Что до конфликта. .
Я не знаю, проходил ли ты 12 шагов, и если да, то на каком шаге ты сейчас...
Я бы в этой ситуации поступила бы так.
Пришла бы на работу как ни в чем не бывало (трудно, но можно внешнего эффекта добиться) и сказала бы этому дядька что-то типа того: Михалыч, мы повздорили с тобой. Я сожалею, что наговорил тебе гадостей, за что прощу тебя меня извинить. Но я остаюсь при своём мнении. И все. Замолчать,чтобы он не говорил. А потом продолжать работу.
В АА это называется 9 шаг. Помолиться только вначале надо обязательно, даже если не веришь - неважно.
И ещё.
Понимаешь ли, я научилась в Программе, что если мне хреново, если я обижена, зла и т.п., значит я должна искать причину в себе. Дыма не бывает без огня. Проблема не возникает на пустом месте. Обязательно я где-то накосячила...
Вот умение это увидеть, согласиться с этим, удалить и больше так не делать - это суть программы, на мой взгляд.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Ннн
Привет) я не психолог и не мудра..не даю советов) но позволю себе высказать свои мысли)

на твоём месте я бы сначала распуталась)
отстраниться от ситуации, отбросить лишние эмоции,не пороть горячку...работать свою работу, как ты её знаешь, как ты умеешь, возможно даже ещё лучше..касаемо обстановки, принять позицию спокойного созерцания происходящего..я подожду...присмотрюсь..подумаю...

как знать? возможно гневность со стороны *главного рабочего* не что иное, как желание избавиться от *сильного сопереника* в твоём лице...ты хочешь ему предоставить это?

вся жизнь игра...что бы сделать верный ход, или , как ты говоришь *поступить правильно*, нужно собрать побольше информации..рассмотреть разные варианты..выбрать самый выигрышный и потом делать следующий *ход*.

Сначала распутаться,обдумать , взвесить, принять окончательное решение, а потом идти дальше.
я бы так сделала)


И да...в уныние не впадай.. не может всегда быть ровно и спокойно..когда ровно и спокойно, то проще всего..а ты попробуй не впадать в панику, когда кажется, что совсем хреново..и ведь *кажется* чаще всего ключевое) wink.gif и вообще...*сложные игры* это тоже интересно)
Удачи тебе!)

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 20 дней
сергей и
Запутавшийся.
Ты пишешь как поступить правильно. Запутался.
Давай разберемся. Что правильно что не правильно)).
Правильно не смешивать все в кучу. и трезвость и отношения с окружающими и работу.

1.Если ты говоришь что алкоголик и хочешь оставаться трезвым - то правильно будет не пить и оставаться трезвым. Это очевидно. Будешь трезвый будет и работа и здровье итд.
Как - Гаспар написал- 12 шагов. . если есть возможность то посещать живые группы АА.
2. Работа. - подумай что ты действительно хочешь?. Нравиться тебе работа ?. Приносит деньги? Остаться на работе? Тогда подумай что можно сделать или не сделать что бы пережить этот момент.
Я не знаю работ . где бы я работал и не ругался. Мне кажется на работе любой . в любом коллективе периодически люди ругаются , выясняют отношения, делят деньги , разбираются кто круче итд)). процесс непрекращающийся на мой взгляд. Но особо никто не уходит. Поругались, помирились. Если получается .
Если не получается то можно и поруганными дело делать . Ничего страшного на мой взгляд. Не саперы чай))
А Уийти всегда успеешь.
3. Что касается отношений с коллективом то тут мало информации. Чго ты там делаешь , почему все волком смотрят ?. Тут сложно. ДЕДАЮРА54 вот написал тебе. Я того же мнения. Надо разобраться честно самому. где прав . где не прав..
Удачи тебе. Будешь трезвый-разберешься)))





_____________
Vvvv
sklipa
Цитата (Июлиана @ 28.10.2018 - 15:09 )
Ты можешь не выйти из запоя, оно того стоит?

Всегда уходил в запой с надеждой из него не выйти. dry.gif
Тут о другом думать надо - а если выйдешь? Вдруг "не повезет" wink.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Alcoholic_name
Запутавшийся
Мы вроди делимся опытом выздоровления от алкоголизма а не раздаем советы кому где работать, увольняться или нет и напиться или нет.
А чего ты пить бросил? Если хочется напиться - я напивался. Хочешь - пей, не хочешь - не пей. Выбор за тобой.
----
Или ты на халяву психотерапевтов тут ищешь? wink.gif
---
Мой опыт выздоровления от моего алкоголизма - следовать Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков . Честно следуя программе, по работе не нарываюсь на такие ситуации.
Удачи! smile.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Nikola
Запутавшийся
В жизни наступает момент, когда или или. Чтоб "хромающее или упало, или стало на две ноги".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Артверблюд
Цитата (Запутавшийся @ 28.10.2018 - 12:15 )
Я алкаголик, не пью чуть больше полугода.

Вот этим всё и сказано. Да, пришло время. Нужен повод. Если его не найду, то сам создам, даже и не догадавшись, что это преднамеренно сделано мной, в угоду алкоголя. ( Я тоже алкоголик wink.gif )
Цитата (Запутавшийся @ 28.10.2018 - 12:15 )
уйти в запой от этих проблем.

А проблем то и нет ни каких, они просто раздуты алкогольным мышлением.
Цитата (Запутавшийся @ 28.10.2018 - 12:19 )
Есть ли психологи, мудрые люди, которые помогут мне советом?

Тут уж тебе, Запутавшийся, правильно заметили, что здесь живут просто алкоголики, практики пьяной, а затем и трезвой своей жизни . Советов нет, один лишь голимый опыт. smile.gif
Цитата (Запутавшийся @ 28.10.2018 - 12:15 )
 Как поступить правильно?

Ну? Алкоголик - это человек, который потерял контроль над собой, т.е. над своими действиями и поступками. Все решает зависимость моя, т.е. - водка. Я перед ней бессилен. Признание этой действительности - это Первый шаг для начала трезвой жизни. Я, например, лет пятнадцать к этой своей "истине" шел, создавая проблемы и уходя от них лишь в пьяном забытье. Пока жизнь такая, не свела с Анонимными Алкоголиками. Как бы там у тебя на сегодня, друг, не сложилось, не спеши уйти и забыть сей ресурс, куда ты как бы случайно заглянул... wink.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Mila-Kazan'
Запутавшийся
Есть 4 основных правила для алкоголика, который хочет быть трезвым.
1. Алкоголик не должен быть усталым
2. Алкоголик не должен быть голодным
3. Алкоголик не должен быть раздражённым
4. Алкоголик не должен быть одиноким
Так как всё это ведёт к непреодолимому желанию выпить (как замещение)
Каждый по своему справляется с этим, есть методы. Ради главного - быть трезвым.
Иначе всё остальное станет уже точно не надо ph34r.gif

Ты не уставал на двух работах?
(Ведь усталость ведёт к срыву, как известно)

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Запутавшийся
Я считаю, что я полностью прав, я понимаю, что заявление подпишут, но есть внутри чувство собственного достоинства, которое мне мешает продолжать там работать, думаю написать заявление и уйти к чертовой матери. Ведь тот человек даже не считает, что он не прав. На кой мне приходить в этот коллектив и каждый раз ломать себя через колено, что то делая.
Очень интересные советы, спасибо. Самое смешноое тот кто меня обо всем просил остался в стороне.



Спустя 47 секунд Запутавшийся написал(а):
Nikola
Пожалуй очень верно.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Запутавшийся написал(а):
сергей и
Спасибо и тут правильно написано.




Спустя 3 минуты, 11 секунд Запутавшийся написал(а):
Alcoholic_name
Ну чтож это то же мнение. Ответ в стиле нотдринк, продолжение этого разговора с тобой для меня малоинтересно. Тем не менее спасибо.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Запутавшийся написал(а):
Mila-Kazan'
Нет не устал скорее чувствую себя персонажем фильма осенний марафон. Только в производственной интерпритации.
Здесь расположена полная версия этой страницы.