[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как выглядит трезвый алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
hot rod
Что только люди от скуки не придумают ph34r.gif smile.gif

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
Palitra
все новички на группе смотрят на нас подозрительно))
никто не похож на алика. цветущие люди. много обечпеченных.
молодых немало. все как в книге аа. уверенные люди.
приполз я больным совсем. и так далее. подавленным.
в аа оклемался. дела все поправил.
здоровье только не до конца. но намерен.
по мне, норм трезвый алик должен процветать))
а если он не процветает, то видимо чето не с прогой.
Сергей С.
Цитата (Эрцог @ 12.10.2018 - 15:42 )
Без лечения... лечился ходьбой и бегом

Когда мне показывают тех, кто сам бросил, я понимаю, что я такой алкоголик, что так бы ни за что не смог. Ни бегом, ни колдовством, ни в тайге.
23 года назад у меня был подопечный, он запил через полгода в АА и убежал в тайгу от себя и от водки. Я думал, что он уже давно мертв, но оказалось, что он вышел в тайге в 300 км от Иркутска к нашему члену АА, который оформил там охотничьи угодья. Тот его нанял присматривать, дал дом, козу, немного денег. Но тот пропил козу и все, что можно унести прямо в тайге среди медведей. От себя не убежишь.
Другой член АА, мой сосед, всегда смотрел на пример своего отца: тот в 40 лет завязал и не пил до самой смерти в 84 года. Сосед приходил в АА и периодически срывался. Он говорил, что его отец сам бросил, и он сможет. В результате после смерти отца жил один в доставшемся ему доме. Запил и когда пошел ночью за водкой и вернулся, он обнаружил, что потерял ключи. Так и замерз насмерть на пороге и не смог сделать то, что удалось его отцу.
12 шагов - это для тех, кто сам не может бросить. Если думаешь, что можешь - флаг в руки, экспериментируй. Только кладбище от таких экспериментаторов быстро растет.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (Palitra @ 12.10.2018 - 15:50 )
норм трезвый алик должен процветать))

Критерии процветания у всех разные. Далеко не всегда это материальное процветание. Я бы заменил на слово Счастье.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 29 дней
Ilya. K
Быть самим собой!!! Любить жить ,процветая как говорите душой и благом! А идеалов нет ,есть только сам человек со своим жизненным опытом до и после! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
VETA
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 08:54 )
Как выглядит трезвый алкоголик?

Как пуп земли biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
гаспар1
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 09:54 )
Как выглядит трезвый алкоголик, в идеале)


офигительно и чхал он на другие мнения .

Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 09:54 )
К чему мне стремиться в трезвости?

понятия не имею
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 09:54 )
Какие недостатки исправлять?

те что мешают

Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 09:54 )
Опрятный, хорошо излагает мысли

согласен

Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 09:54 )
не сквернословит.

ну ёпт ...
я что собственно понимать под сквернословием
если например сука это литературное слово .
laugh.gif wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
sklipa
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 15:36 )
Я в отпуск выхожу! Надо привести себя в порядок.

Кот, перед собеседованием обязательно сфоткайся и, если собеседование будет успешным, покажи (фото), я буду знать к чему стремиться smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Cheburashka
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 08:54 )
Как выглядит трезвый алкоголик, в идеале)

Как котик huh.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Сисиний
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2018 - 15:39 )
Как котик


Нашкодивший в тапок ..?
Или только собирающийся ..? )))
hot rod
user posted image

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
Danet
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2018 - 16:39 )
Как котик


спасибо rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Овен
Трезвый алкоголик без мешков под глазами, без лоснящегося блестящего лица, он нормально дышит а не с отдышкой, Губы не чёрные (в моем случае) от вина, он встаёт с лёгкостью по утрам и не чувствует вины. У него есть планы.
ТАКСИСТ
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 08:54 )
Как выглядит трезвый алкоголик?

Как нормальный человек.

Отличить практически не возможно.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Evgeny1973
Цитата (Кот Бегемот @ 12.10.2018 - 08:54 )
К чему мне стремиться в трезвости? Какие недостатки исправлять?

Идеалы чтоль?
Человек, с которым хорошо. Не как я считаю, каким должен быть человек, а с которым мне хорошо. Непросто честно ответить. Но точно мне не будет хорошо с человеком, вызывающим у меня зависть или жалость, с которым ненадежно, который смурной, душный, недовольный, раздражительный. Если наоборот - очень привлекательно. Как хотите, чтобы с вами люди, так и вы к ним... Ключевое слово "хотите", не как правильно, не как я думаю, а как я хочу.
11 традиция - привлекательность, а не пропаганда. 12 - анонимность.
Алкоглики, соответствующие этим идиалам привлекательны, с ними хотят общаться,их уважают, прислушиваются, просят совета.
Полное сектантство ходить и рассказывать - "иди на группу", рассказывать общественности о поддержке АА. Это нарушение анонимности. Это - секта.
Анонимные могут быть наркологами, работать в органах власти, полиции, быть уважаемыми и не раскрывая своей принадлежности к АА - решать вопросы взаимодействия.
Если работать таксистом, строителем и т.д. обладая уважением, привлекательностью, можно между прочим рассказать алкашу рядом о своем прошлом не упоминая АА, БК, Бога, просто рассказать и, если чел захочет дальше двигаться.
В жизни можно добиться много, но настанет момент, когда все это "пшик" - суета. Стать хорошим человеком, с которым хорошо - цель реальная.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эрцог
Если трезвый алк не пьет 2-3 и более лет, его уже не отличишь от непьющего, здорового чела.

Внешне точно нет.

По поведению, может быть немного более прямолинейным и напористым в отстаивании своей позиции, непьющие могут быть более коммуникабельными.
Здесь расположена полная версия этой страницы.