[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как выглядит трезвый алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
К.Бегемот
PRIYTELNICA
Согласен с адекватностью, это ведь и есть здравомыслие и свобода.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
PRIYTELNICA
А выглядеть?
Выглядеть- свежим.(это не только внешность, хотя конечно свежесть лица о многом скажет)
Когда внутри мир- мысли другие, радости здоровые , тело,лицо, даже походка становиться другой.
Наверно встречали очень пожилых людей, а они какие то свеженькие,хоть тело говорит о возрасте, а человек излучает свет.
И масса не употребляющих людей, как мы употребляли, но при встречи как туча темная от человека, энергия тяжелая густая, как в яму с таким человеком проваливаешься.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Evgeny1973
А почему алкоголик трезвый, в завязке? Выглядит это очень жалко и себя жалко, когда пить нельзя.
К чему здесь про это?

В БК говорят о бывших алкоголиках и выздоровевших, а как выглядят? А вроде об этом не ставится вопрос, каждый человек выглядит по-своему кто-то полный, кто-то худой, кто-то высокий, кто-то коротышка, бывают люди грустные и веселые по-жизни, застенчивые и "сорвиголова".
Возможно выздоровевший от алкоголизма чем то болен, может язва... может и невроз, может и вовсе психопат.
Люди болеют разными болезнями, это жизнь.
Выздоровевший алкоголик, как и выздоровевший от легочной чумы во времена средневековых эпидемий - просто случилось, это не делает особенным.
Чувство своей особенности - оно либо проходит, либо так и жить с нарциссизмом и чувством собственной грандиозности.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

К.Бегемот
Я перестал идеализировать трезвых алкоголиков, мету свою сторону улицы.
Интересно, какие приоритеты у трезвых алкоголиков в разные сроки трезвости. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Пёc Oбopmoт
Девчонки!
Не забывайте, что пожилые шустрые и трезвые алкоголики -носители здоровых трезвых шустрых генов.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
PRIYTELNICA
Пёc Oбopmoт
Цитата
носители здоровых трезвых шустрых генов.

biggrin.gif


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Рамиль
Выглядит по всякому.
PRIYTELNICA
Кот Бегемот
Цитата
идеализировать

Идеализация ваще опасная вещь во всех аспектах жизни.
С одной оговоркой, ВС-это абсолютный эталон, идеал.




Спустя 2 минуты, 47 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Интересно, какие приоритеты у трезвых алкоголиков в разные сроки трезвости

Думаю зависит от возраста и что есть на сей момент или чего нет кроме возраста smile.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
PRIYTELNICA
У меня появилось желание узнать свои желания, не компульсии, не амбиции..-а что же я на самом деле хочу.
Оказалось интересное путешествие .

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Юка
трезвый алкоголик должен выглядеть так что б свои не признавали biggrin.gif

насчет приоритетов, первые года два была цель показать всему весвалу как я правильно выздоравливаю...наверное так совпало, это тогда модно здесь было...так и повыздоравливали biggrin.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
рыжий лекарь
Как-то не хочется быть идеальным трезвым алкоголиком. Ещё в пример будут ставить, не приведи Господь. Хочется просто побыть трезвым, ощущения-то непривычные и новые. А про идеал пусть молоденькие романтичные девочки мечтают, для них это естественный процесс. Нам же, прожженным немолодым алкашам, к идеалу стремиться как-то негоже. Хватает других забот, вполне реальных и земных.
Пёc Oбopmoт
Идеальный трезвый алкоголик это которому сразу поверит новенький и сразу захочет стать таким же. Трезвым и понятным, своим то есть.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Cleopatra
Ну как выглядит? Как человек на внешность которого не влияет чрезмерное употребление алкоголя, не трезвый алкоголик выглядит наоборот.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
ЮлиАннА
Как выглядит трезвый алкоголик?

Светится здоровьем изнутри, как чернобыльская сторожевая (шутка).

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
дядя андрей
Ну память наверное хорошая должна быть? Вот смотрю я писал тут. Вначале думал вчера? Но вчера хоть убей не могу вспомнить, что б писал? Ну думаю все трындец, склероз? Потом смотрю это год назад. Значит внимательность ещё быть должна.

И спокойствие. Быстрое приведение себя в спокойное состояние. Спокойствие основа здравомыслия.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Здесь расположена полная версия этой страницы.