[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерские выступления АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Evgeny1973
Цитата (Western @ 9.11.2019 - 09:33 )
что начал предпринимать шаги, и это стало "поворотным моментом"в трезвости уже, появилась стабильность

Вспомнив себя, ты считаешь, что стабильность - следствие шагов?
Если честно, может, случился "поворотный момент" и, как следствие, шаги и стабильность в жизни?

Т.е. сначала сегодня - собрание, сегодня помолился о трезвости. Сегодня заработал на пачку пельменей и пачку сигарет.
Потом - появилось (внутри появилось) стремление к стабильной работе над собой и стабильной трудовой деятельности.
Проще говоря, это взросление, которое произошло.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (Mike62 @ 9.11.2019 - 09:57 )
Через 15 лет, самым многочисленным городом мира станет Дели (Индия) - 50 млн человек.

Помню на уроках географии в школе году так в 1979 было озвучено, что в Индии проживает 600 млн. человек.




Спустя 7 минут, 58 секунд Энивэй написал(а):
Два моих дядьки работали на Филях на заводе им. Хруничева.
Типа "радиоинженеры".
Мой папа говорил про них, что они работают на заводе ХрОничева.
Дело в том, что по стене в кабинетах шёл спиртовод к рабочим местам.
Один дядька точно был алкаш.
Жена его умерла уже в 90-е, он овдовев стал вообще пить по чёрному . Детей у них не было. Его вроде-бы нашли мёртвым и избитым в шикарной квартире на Филях. Квартиру он отписал похоже тем, кто его поил.
Кстати, у другого дядьки тоже детей не было.
Он алкашом правда не был. Того, которого убили похоже, я любил. А скорее он любил нас всех. Его звали Альберт, он был высокого роста, добрый очень. И ещё у него был мотоцикл. И много много конфет всегда для племянников.



Спустя 8 минут, 28 секунд Энивэй написал(а):
У Вестерна поворотным моментом видимо являются сами по себе Шаги и дары - обильные плоды трезвости - куча бабосиков и милая любимая. Получив их, Вестерн оживился и почувствовал вкус выздоровления.
Дно, видимо, на Вестерна впечатления уже не производило. Он к нему притерпелся.
Долгое нахождение на дне, видимо, снижает яркость ощущения катастрофы.
biggrin.gif
Вывод такой - не ползать по дну слишком долго. Мешает свершиться поворотному момЭнту .

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Evgeny1973" вы как психотерапевт со мной разговариваете"))) biggrin.gif
Evgeny1973 в начале - был мрак и отчаянье, пришёл в АА и начал трезветь/ выздоравливать- ходить на собрания. Я ранее знал об АА- но пренебрегал.пришло отчаянье - пошёл искать спасение. Но трезвел, особо Программой АА - не заморачивался, так," в общем и целом"- понимал что к чему и продолжал посещать собрания, служения разные и в нарколожку 12 шаг. Так около 5 лет, в нарколожку - каждую неделю, може за 5 лет раз 6-7 пропустил, небыло меня в городе, уезжал куда. Но шаги Программы - очень поверхностно,... и ок.5 лет трезвости примерно- безысходность, по материальному и отношения соответственно... это "мучило" меня...и тогда в отчаяньи - новый поворотный момент, предпринимать шаги (выбрал спонсора), шаги, как Билл записал в книге "Анонимные Алкоголики". Я незнаю точно что происходило, очень медленно все предпринимал, с перерывами- остановками,...но это - ДЕЙСТВОВАЛО. и постепенно пришла стабильность а материальном, особенно когда начал 9 шаг, по мере готовности, возможностей и ситуаций делать,- практически делать. И было по- разному,искал разные работы,.. но вдруг, - нарисовалась предложение взять ответственность за работу филиала фирмы в области.../я об этом мечтал лет 6-7 назад, работая там -рядовым сотрудником, потом вообще бросил эту работу/. Через 9 месяцев как у меня появилась стабильность в материальном (ВС дала) - появилась готовность строить отношения. Тут ВС - дала готовность, я шагами вроди как уже так тщательно (кругами) и не занимался, старался 10-11-12 применять, и жить всеми принципами Программы АА, да утром 11 шаг, и в течении дня старался честно прожить день,...и тогда ВС - давала ситуации, а я сделал выбор и начал строить отношения, и до сего дня, по одному дню- я/ уже мы/ вместе ...




Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Энивэй biggrin.gif




Спустя 7 минут, 43 секунды Guest написал(а):
Evgeny1973
Все изменения происходили через "отчаяние"- и тогда осознание бессилия, и доверие к ВС- тщательнее по Программе АА двигать)), те "предпринимать"- то что там написано. И, я вроди уже делился- только около 7 лет трезвости до меня открылся смысл:"мы умоляем вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно"... ключевое: УМОЛЯЕМ, с самого НАЧАЛА ( это 2-3 собрание, или ещё ранее ), и НЕУКЛОННО,...
Энивэй
Цитата (Western @ 9.11.2019 - 11:24 )
в начале - был мрак и отчаянье, пришёл в АА и начал трезветь/ выздоравливать- ходить на собрания. Я ранее знал об АА- но пренебрегал.пришло отчаянье - пошёл искать спасение. Но трезвел, особо Программой АА - не заморачивался, так," в общем и целом"- понимал что к чему и продолжал посещать собрания, служения разные и в нарколожку 12 шаг. Так около 5 лет, в нарколожку - каждую неделю, може за 5 лет раз 6-7 пропустил, небыло меня в городе, уезжал куда.  Но шаги Программы - очень поверхностно,... и ок.5 лет трезвости примерно- безысходность, по материальному и отношения соответственно... это "мучило" меня...и тогда в отчаяньи - новый поворотный момент, предпринимать шаги (выбрал спонсора), шаги, как Билл записал в книге "Анонимные Алкоголики".  Я незнаю точно что происходило, очень медленно все предпринимал, с перерывами- остановками,...но это - ДЕЙСТВОВАЛО. и постепенно пришла стабильность а материальном, особенно когда начал 9 шаг, по мере готовности, возможностей и ситуаций делать,- практически делать. И было по- разному,искал разные работы,.. но вдруг, - нарисовалась предложение взять ответственность за работу филиала фирмы в области.../я об этом мечтал лет 6-7 назад, работая там -рядовым сотрудником, потом вообще бросил эту работу/. Через 9 месяцев как у меня появилась стабильность в материальном (ВС дала) - появилась готовность строить отношения. Тут ВС - дала готовность, я шагами вроди как уже так тщательно (кругами) и не занимался, старался 10-11-12 применять, и жить всеми принципами Программы АА, да утром 11 шаг, и в течении дня старался честно прожить день,...и тогда ВС - давала ситуации, а я сделал выбор и начал строить отношения, и до сего дня, по одному дню- я/ уже мы/  вместе ...






Все изменения происходили через "отчаяние"- и тогда осознание бессилия, и доверие к ВС- тщательнее по Программе АА двигать)), те "предпринимать"- то что там написано. И, я вроди уже делился- только около 7 лет трезвости до меня открылся смысл:"мы умоляем вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно"... ключевое: УМОЛЯЕМ, с самого НАЧАЛА ( это 2-3 собрание, или ещё ранее ), и НЕУКЛОННО,...

Спасибо за это спикерское твоё.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Mike62
У меня отчим работал на Хру в Филях.
Пил мощно. Тож радиоинженер.
Western
Счас , Энивэй чото мысль одна возникла. ..надеюсь поддержишь)
Evgeny1973
Western
Спасибо.
Я, наверное, тоже, пока не дохожу до отчаяния - не шевелюсь.
Это приводит к тому, что перестаю шевелиться, как только становится терпимо.
Это надо бы разорвать, не ждать очередного кризиса.
Избегать недовольства - хорошо, конечно. Но я его отрицаю, вместо того, чтобы принимать конструктивные действия.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 14:05 )
что перестаю шевелиться, как только становится терпимо.

При том, что у меня все сейчас реально очень неплохо. Это называется "впадать в прелесть" или у нААс "почивать на лаврах".


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Evgeny1973 я попеременно счас, то воодушевлюсь и "впрягаюсь"в тетрадку, списки, и тп...в "предпринимать", короче,- то в суете мирской, на "лавры " поглядываю...
Энивэй
Цитата (Western @ 9.11.2019 - 12:26 )
Счас , Энивэй чото мысль одна возникла. ..надеюсь поддержишь)

Поддержу
..
У меня вышло так, что не было времени уже в начале, как в АА попал, просто участвовать в делах и оставаться типа трезвым.
Я амбициозный и при этом мёртвый был.
Сразу пошёл в малую группу по шагам тренироваться.
Но, дальше всё было по общей схеме.
Нахлобучивало. Хотя слышал от старичков, что их Нахлобучивало поболее. Что они в каком-то смысле завидуют таким как я или тем с кем я "одноклассник" - дорога для нас была более проторена уже - малые группы, спонсорюги итд.
Так вот, Нахлобучивало меня.
Копилась бомба, я сбрасывал давление, но осадок оставался.
Я прочёл текст Шестого шага тогда себе как вопрос - Ты подготовил себя к тому....? У тебя появилась эта готовность то?
Ответа самому себе у меня не было.
Я захотел послушать спикерское одной американки русского происхождения по теме - Шестой шаг.
Я искал такое спикерское в интернете и нашёл - Спикерское. 6й шаг.
Она рассказывала о себе, о том как жила, не имея опоры для решения внутренних проблем, потом как эти проблемы начал решать алкоголь итд. В общем, всё как у меня. А потом рассказала про то, что нашла в АА, как приходила готовность не терять найденную опору и как эта же опора - выдаёт в жизни новые задачи.
А я слушал её и думал, что и я не могу жить жизнь свою на той глубине её восприятия на какую способен сегодня. Что надо иметь источник, чтобы найти новую глубину.
Короче, чем больше я её слушал тем больше я понимал, что у меня нет Шестого шага.
А вдобавок, она закончила своё спикерское словами - "Ну, вот, друзья, я хотела про Шестой шаг рассказать, а что-то увлеклась и говорю, говорю - о себе."
А я подумал - "Спасибо тебе. Ты говорила и обо мне . О том как у меня нет Шестого шага."
Короче, для меня вся эта Нахлобучка, весь этот Праведный гнев и Недовольство на границе Уныния - были лакмусовой бумажкой, пробой на наличие моей готовности.
И что делать?
Что предпринять, чтобы переход через экватор, а я для себя определил шаги 6ой и 7ой как экватор Программы АА, короче, что делать, чтобы этот переход состоялся. Замечу, что этот переход не через географические координаты, это переход качественный.
А ничего не делать, собственно, а точнее - делать всё тоже самое.
И началось - Первый шаг, Второй...
Тут тема была про "круги по шагам".
Что-то как-то знакомо это мне.)))




Спустя 1 минуту, 32 секунды Энивэй написал(а):
Western
А шестой шаг вроде-бы прижился в итоге.
И благодаря тебе в том числе.
Всю плешь ты проешь с этими Первопроходцами.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
По 6-му Шагу...
Я,в своём пьянстве,настолько заврался,что уже сам перестал отличать,где правда,а где ложь.
Мозги выдавали желаемое.По ситуации...Когда что надо.
А,на самом деле,я разучился понимать самого себя.Может и не умел никогда,изначально не научился...
Я эгоцентрик.Это мною и руководило.
И когда я добрался до Шестого Шага,я был весьма озадачен.Вроде,много нового о себе узнал,признал,принял.И что...?
Готов избавляться?
Да хер его знает...Готов,не готов...
Хочется,конечно,быть готовым.А как оно на самом деле?Может опять вру сам себе...
Я так и не нашел ответа.
Подсказали...
Готов будешь,когда жить с этим не сможешь,говорят.
Я от этого и плясал.
А Бог избавлял на своё усмотрение.К чему я готов был.
Как избавлял?
Бог ничего из меня не вырвал,не отрезал,не растворил.Он создавал мне ситуации и оставлял мне выбор.Поступить как раньше или сделать что-то по другому.На новое давал силы.Так уходило старое...
А я этого даже не замечал.Как становился другим не замечал...
Процесс не закончен.И вряд ли закончится...

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Пава
Спасибо, Паша, за спикерское по 6-му шагу.
Всё в ёлочку на мой вкус. очень созвучно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Энивэй
Тебе за темы спасибо.
За то,что поучаствовать хочется.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Гость_Alcoholic_name
Энивэй
ппро шестой шаг... а как звучит-то?))) "Были полностью готовы к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков" (вроди так) , или "от изьянов характера".
--------------
подсмотрел в книге "Анонимные Алкоголики":
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
-------------
ну, прочитав внимательнее, чото прослеживается (на мой взгляд) - влияние "Оксфорда и его религиозных групп" biggrin.gif


с каких недостатков начинать? со всех сразу, или по-одному. я весь из недостатков, только не пью. выявил недостатки в 4-м шаге, в 5-м - рассказал самые сложные ситуации, выявил (осознал), что истинная причина (природа) моих заблуждений - мой эгоизм, мое эгоистическое поведение и его производные (*** перечилять много текста). Как себя "полностью" подготовить - наверно в монастырь или скит на пару лет уйти от мира суетного)))
короче, тут 2 момента.
1- Катя (Стамбул) - как бы нужен точнее перевод, что там "первопроходцы" имели ввиду.
2.этот шаг для меня - как и вся Программа АА - длиною в жизнь. Каждый Божий день, с утра - подготовка себя - чтоб Бог что -то исправил во мне. И дал мне сил поступать не по-старому, а по-новому. Каждый Божий день, без выходных и праздников-отпусков, - мне нужно с утра подготавливать себя - чтоб на мне исполнилась воля ВС - и Бог избавил от влияния моего эгоизма, от влияния темных сил в моей грешной душе. Получается, как бы - читаю 2 страницы подряд (уже на стр. 377, история "Вечный поиск"), потом 83-85, и потом личный 11 шаг- размышления и молитвы, какие знаю и помню (и на что время есть), вот и есть это мой ежедневный шаг 6 и 7. На один день.
Вообще, по уму (по моему разумению на сегодня).- "полностью готов"(или полностью подготовил)- это когда писец*, вообще ничего не могу сделать с каким-то недостатком. полний писец*- это и есть моя "полная готовность"



Спустя 2 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Пава
привет rolleyes.gif
Гость_Alcoholic_name
Пава
опа, почитал тебя!)) прям отзывается))) вот, ты пишешь "подсказали", а я скажу - я туго соображал по тексту "Анонимные Алкоголики", когда сам читал- не воспринималась информация, что делать. Конечно, когда обратился за помощью к спонсору (более тщательно - это 2009 год начало было, первый раз), то человек поделился своим опытом - как он это шаг воспринял и что делал. получается практически - ничего не делел. тока признание своего бессилия в избавлении от недостатка, осознание что ВС-Бог - может избавить и избавит. Если смиренно просить. Быть полностью готовым - и просить. А как оно действует - то вот мне твой опыт отзывается, - ситуации и право выбора. И так - каждый день... спасибо. rolleyes.gif
Mike62
Так и написано "Были полностью готовы..."
Это максимализм любого культа.
Это возможно только для суперчеловека.
Здесь расположена полная версия этой страницы.