[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское АндрейР
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FatCat
Спасибо!
Мы шли разными путями, но пришли к одному и тому-же: трезвой достойной жизни в АА.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 11 месяцев, 19 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Vladimir alcoholic
спасибо что поделился опытом
smile.gif
Ильяс
Красавчик! user posted image

_____________
Всё проходит....и это пройдет.....
Время лечит или калечит, это как Бог даст!
ninon119
user posted image
спасибо, Андрюха)


_____________
...Сложно сделать вид, что не замечаешь человека, которого раньше постоянно искал в толпе...

mushka
Спасибо! smile.gif

_____________
Увидел чужой грех - исправь свой...

(Китайская пословица)

***
Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.
strannik124
Благодарю!

_____________
Вставай и падай, падай и вставай, вставай и падай, но не падай духом!
schastlivaya
Хорошая мотивация чтобы двигаться дальше, спасибо за опыт. user posted image
гаспар1
Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 11:46 )
3 шаг Нужно было написать свою концепцию Бога, как я понимаю Его. Я написал, мы откорректировали некоторые характеристики,


когда я изучал эту методу , то именно на этом этапе и прозошол первый разлад
так как моя ВС не устаивала спонсора .
но я тогда сказал
моя ВС . и я так её представляю
и не надо мне вашего .

Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 11:46 )
Потом мне спонсор показал молитву 3 шага в книге и сказал, что лучше если я попрошу Бога на коленях, но если не хочу, то это не обязательно.

я не встал на колени и меня просто выгнали .

PS.кстати а где в БК написано про встать на колени .!?
я не нашол .


Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 11:46 )
11 шаг - тут пока я эксперементирую. Сейчас он заключается у меня в чтении 2 страниц БК, 2 страниц из Др Боб и славные ветераны,

11 шаг Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Каким образом чтетие БК - 2хстраниц и другой литературы может углубить мое соприкосновение с ВС !?
не понимаю .


Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 11:46 )
12 шаг - для меня это поездки в РЦ или вытрезвители.

и всё blink.gif

спасибо однако .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
АндрейР
гаспар1
надеюсь это вопросы?
я прокоментирую

Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:07 )
когда я изучал эту методу , то именно на этом этапе и прозошол первый разлад
так как моя ВС не устаивала спонсора .
но я тогда сказал
моя ВС . и я так её представляю
и не надо мне вашего .


Я не думал, не спрашивал, не анализировал - мне сказали убрать слово "справедливый" (потому, что если он справедливый, то в место меня на земле б жили детки, а мне б давно пора гнить за свое поведение), я убрал - все разумно. Мне рекомендовали добавить чувство юмора (а почему бы и нет - я хочу думать, что Богу весело, от того что Он готовит для меня и Он ржет с того, что гоню я тут laugh.gif )
Я не могу прокомментировать решение твое спонсора - для меня загадки и я в полном недоумении от историй рассказанных вами. Было бы еще интересно послушать вторую сторону, почему люди сделали те или иные действия. Я не отвергаю фанатичность у некоторых людей и то что они могли перегнуть палку. Мне повезло - мой спонсор хотя и настойчиво, но довольно мягко меня ведет по шагам.

Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:07 )
я не встал на колени и меня просто выгнали .

тут я тоже в недоумении
читай выше, что писал -
у меня был выбор - хош колени, хош локти, хош на голове - главное попросить что б Бог помог

Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:07 )
PS.кстати а где в БК написано про встать на колени .!?
я не нашол .


Не исследовать я это дело)) это не важно. Тогда я встал потому, что высокодуховные молятся на коленях laugh.gif Сейчас я молюсь как угодно и где угодно, но для себя пока выбрал позу колен как самую "рабочую" для молитв - мне так лучше молиться smile.gif Ну и некая доля смирения и еще один удар по эгоизму (но с другой стороны повод для гордыньки сказать - о! бач, какой я духовный, я на коленях, а они, стоя или лежа, не духовно biggrin.gif )

Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:07 )
Каким образом чтетие БК - 2хстраниц и другой литературы может углубить мое соприкосновение с ВС !?
не понимаю .


Ну для того, что б я мог найти Его волю, мне бы разобраться, в чем она заключается - по этому я читаю книги или слушаю спикерские, а потом бац! как по голове - так вот оно, вот ответ, а я думал, что все по другому. Или я читаю книгу и наткнулся на какае-то предложение, которое меня зацепило, я останавливаюсь, закрываю глаза и медитирую над этой фразой - что Папа мне хочеть показать здесь.


Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:07 )
и всё

мало?

А ну может ты про принципах, которые я применяю во всех моих делах?
Тогда да мало - я применяю или стараюсь применять все принципы во всех моих делах. Хотя для меня эти принципы еще загадка. Конкретно делаю что и всегда - быть в сегодняшнем дне, помогать и быть полезным ближнему, быть честным, признаю свое бессилие, прошу Бога о помощи, ищу Его волю.

_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
гаспар1
Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 18:30 )
Я не думал, не спрашивал, не анализировал - мне сказали убрать слово "справедливый"


то есть у тебя получается
ВС как её понимает твой спонсор.

Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 18:30 )
Ну для того, что б я мог найти Его волю, мне бы разобраться, в чем она заключается - по этому я читаю книги или слушаю спикерские, а потом бац! как по голове - так вот оно, вот ответ, а я думал, что все по другому. Или я читаю книгу и наткнулся на какае-то предложение, которое меня зацепило, я останавливаюсь, закрываю глаза и медитирую над этой фразой - что Папа мне хочеть показать здесь.


а я то дурак думал - дела надо делать .

Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 18:30 )
А ну может ты про принципах, которые я применяю во всех моих делах?

да я именно об этом
это же так скать апогей

Цитата (АндрейР @ 12.08.2013 - 18:30 )
Хотя для меня эти принципы еще загадка.


открой тебе эту страшную тайну .

Книга "Анонимные Алкоголики" ПРИЛОЖЕНИЕ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ
Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность — основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

“Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию”.

ГЕРБЕРТ СПЕНСЕР


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
BOB COOPER
Благодарю за твой опыт. Кое что нашел для себя полезное... biggrin.gif
АндрейР
Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:43 )
то есть у тебя получается
ВС как её понимает твой спонсор.

На 90% моя и на 10% спонсора
Хотя, та что получилась у спонсора мне больше понравилась. Ну и за год с копейками эти характеристики стали немного другими, но основа осталась прежней. Такие рекомендации от спонсора имеют свою легитимность - я со своей головой, болезнью, чувством вины себе такого Бога представлю, что далеко не уеду (еще раз - это относиться только меня). По этому подправить по началу можно, а потом как я немного окреп и разобрался - характеристики ВС - это уже мое сугубо личное.

Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:43 )
а я то дурак думал - дела надо делать .


так тебе уже почти 5ток, а я еще, что - молоко программное еще на губах не обсохло - я в духовность еще играю. Ну и в плане дел - не хочу тут много писать, но так для примера - раньше воля была пропить зарплату, а сейчас принести домой, раньше была моя воля - пойти на дискотеку, а сейчас пойти в вытрезвитель.

Цитата (гаспар1 @ 12.08.2013 - 17:43 )
открой тебе эту страшную тайну .

за тайну - спасибо

_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
Порыв Ветра
Спасибо, что поделился! Нормальная работа, с нормальным наставником, на мой взгляд. wink.gif
Catrin
Спасибо, Андрей! rolleyes.gif

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
Августа
Спасибо, отличный опыт!
Здесь расположена полная версия этой страницы.