[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вальтрон. Спикерское.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Чистый опыт
но мы то опытом выздоровления делимся а не тем как бухали.....
Шланг-Цзы
Гость_Чистый опыт
Мы делимся тем,что имеем wink.gif

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
OSTAP
Шланг-Цзы
А имеем мы всех! wink.gif
Чистый опыт
Ну так я и спросил - чем тут поделились? Я увидел мегатщательную story про употребление, на 3 копейки про АА и 0 про решение...... blink.gif и что я должен был спросить у человека после этого? Совершенно верно - ну бухал ты, это понятно, странно если бы не бухал и оказался в АА, а вот твой путь он какой - мне лично в спикерских это интересно и полезно и нужно, а как и кто шмурдяк пил и где сидел - это мне ни о чем.
Ilmar
Чистый опыт
Цитата
это мне ни о чем.

Он не для тебя писАл, для меня.
Чистый опыт
Ilmar
че-то в хедере небыло предупреждения о твоей персоне, уж извини и потом это лежит в открытом собрании - так что увы
RingoStarr
Цитата (Чистый опыт @ 13.05.2013 - 21:15 )
а вот твой путь он какой - мне лично в спикерских это интересно и полезно и нужно,
Ага. И когда же можно будет услышать, увидеть, прочитать путь чистого опыта? Когда наконец всезнающий гуру соизволит поделиться с нами грешными и неразумными? rolleyes.gif
Ilmar
Чистый опыт
Цитата
че-то в хедере небыло предупреждения о твоей персоне, уж извини и потом это лежит в открытом собрании - так что увы

в библиотеках то же всё в открытом доступе, но каждый ищет своё.
Чистый опыт
Ilmar
ну вот это верно - кто-то хочет решение, а кто-то хочет еще раз погонять тоску.....
OSTAP
Ничё-ничё, парни, Валик должОн скоро разродится!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
травматолог
Цитата (Гость_Чистый опыт @ 13.05.2013 - 19:33 )
но мы то опытом выздоровления делимся а не тем как бухали.....

,,..1)Мы были алкогликами и не могли управлять своей жизнью."
2)Возможно никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма."-...В семье пили все и все умерли от употребления.(Валик алкоголик !)
3)Бог мог избавить и избавит если обратися к нему-На второй день я сполз с кровати и помолился и попросил у Бога помощи...
Уснул...., проснулся, было спокойно, я позвонил в АА по оставленному телефону и меня вечером встретили.
С тех пор трезвый по сегодня. Взяв спонсора, начал делать программу 12 шагов АА.
(Валик алкоголик !)
Спасибо братишка!Доступно,понятно и не дай Бог испытать подобный опыт ,,встречи" с алкоголизмом.

_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.
trezviy_alkash
Спасибо, Вальтрон!
Искренне рад изменениям в твоей жизни и желаю тебе душевного покоя, здоровья, радости и счастья!

У меня вопрос к тебе будет, если ты не против...
Меня постоянно гложат страхи. При чем, они имеют завуалированный характер и постоянно мимикрируют под различные бытовые основания. Как то, например, опасения за недостаточное обеспечение своей семьи материальными благами или невозможность всегда и везде оберегать своих родных (жену и детей) от вероятных напастей. Собственно, с самими страхами мне достаточно все понятно (в этой части я никак не могу полностью препоручить ситуацию Богу и постоянно пытаюсь ему "помочь"). Но недавно, как мне показалось, до меня дошла истинная причина возникновения этих страхов - мои сценарии. Я постоянно чего-то опасаюсь и к чему то привентивно готовлюсь. Я вечно нахожусь в каком то анализе вероятных предстоящих событий.
И ничего с этим не могу поделать: порой мне кажется, что посредством молитв обретаю некое успокоение в отношении предстоящих событий, перестаю думать о них и начинаю жить только "здесь и сейчас", но со временем (не зависимо от того, продолжаю я свои молитвы или нет) "писательский талант сценариста" незаметно возвращается ко мне (вот, совершенно не заметно, ибо обнаруживаю я его уже тогда, когда снова живу в своем собственном сценарии!).
Был ли у тебя такой опыт освобождения от собственного "сценаризма" или ты как то со страхами за своих близких (переживания за других) боролся иначе? И - успешно ли?

Спасибо тебе заранее!
Вальтрон
Цитата (trezviy_alkash @ 1.06.2013 - 23:58 )
Был ли у тебя такой опыт освобождения от собственного "сценаризма"

Был..программа 12 шагов со спонсором помогла решить эти и не только эти, моменты..
Цитата (trezviy_alkash @ 1.06.2013 - 23:58 )
боролся

нет...понять надо , что к чему..
Цитата (trezviy_alkash @ 1.06.2013 - 23:58 )
например, опасения за недостаточное обеспечение своей семьи материальными благами

Ну если например..то например если страх безденежья, зависил от таких моих деффектов характера , как лень, раздолбайство, легкомыслие, неуважение к другим людям и т.д....если с этим поработать, то появляется возможность нормально зарабатывать...ну и соответственно уходит страх безденежья , когда деньги есть в кармане.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
trezviy_alkash
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2013 - 00:51 )
Цитата (trezviy_alkash @ 1.06.2013 - 23:58 )
Был ли у тебя такой опыт освобождения от собственного "сценаризма"

Был..программа 12 шагов со спонсором помогла решить эти и не только эти, моменты..

Спасибо!
Тогда уточняющий вопрос - ты помнишь на каком именно этапе, после чего (или - после какого шага) и благодаря конкретно чему в 12-ти шагах ты обрел свободу от "сценаризма"?



Спустя 1 минуту, 17 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2013 - 00:51 )

Цитата (trezviy_alkash @ 1.06.2013 - 23:58 )
боролся

нет...понять надо , что к чему..

Согласен. Не верно выразился.
Вальтрон
Цитата (trezviy_alkash @ 2.06.2013 - 01:12 )
после чего (или - после какого шага) и благодаря конкретно чему в 12-ти шагах ты обрел свободу от "сценаризма"?

Когда собирался умирать от алкоголя..тогда..когда понимал что уже сам не вырвусь и ничего мне на земле не поможет..
Пот ом когда Бог подарил трезвость, я старался сразу после этого, не потерять с Ним контакт, не потерять чувство той свободы которую обрел , при расскаянии в том как и в чом я жил...Было обращение к чему то более могущественному..я не знал что это, и это оказалась - Сила!!!
Которая работает при моем бессилии , это касается и "сценаризма"..при прохождении и шагов стало понятно , что управлял я своей жизнью хреново, и сценарии мои не эффективны и , или угловаты , или туповаты, или слишком примитивно прямы..не хватало здравомыслия, чего и попросил у Силы.. и она как бы дает воду, но копать колодцы пришлось мне самому, при условии трезвости..чтоб искать и расти дальше и освобождаться ( это процесс) от иллюзий и всяких там мыльных сценариев, надо оставаться трезвым и каждый день обращаться за руководством..не в плане какой то обрядности, а на уровне сердца, осознанности, что была попа...
Освобождение от "сценаризма " как акт разовый,, так и как процесс на всю оставшуюся жизнь...для этого надо оставаться в теме Жизни.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Здесь расположена полная версия этой страницы.