[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вальтрон. Спикерское.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nika
Вальтрон
user posted image
Еще раз поздравляю.
У меня те же вопросы, жду продолжения wink.gif

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=113958360000...0&t1=&t2=&fid=7

* Радость может магнитным током привлечь из пространства Радость.

* Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Цикунита деля
Спасибо! Жду продолжения. smile.gif

_____________
Помоги себе сам и небо поможет тебе.


Всё будет так, как должно быть,

даже если будет совсем иначе!

OSTAP
Вальтрон
СпасиБо за первую часть спикерского!

Цитата
поехал забрал жену, развел ее с тем мужиком, все наладилось.

Мужик живой...? biggrin.gif Есть необходимость возместить нанесенный ему ущерб? ph34r.gif

Цитата
мы посещали верующую общину без названия и регистрации, их было всего 20 человек.

Цитата
меня поставили на замечание

Цитата
отлучили вообще и попросили не приходить.

Уже можешь сказать, что за религиозная организация?

Цитата
да одной болячки

Что-то серьезное?

Пока все..!

Вальтрон
Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 17:32 )
поехал забрал жену, развел ее с тем мужиком, все наладилось.

Мужик живой...? biggrin.gif Есть необходимость возместить нанесенный ему ущерб? ph34r.gif

Живой, девятки там нет.
Он знал , что все это время она любит меня и отпустил всё с миром.

Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 17:32 )
Уже можешь сказать, что за религиозная организация?

К религии не имеет никакого отношения. К практическим применениям духовных принципов- да!

Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 17:32 )
да одной болячки

Что-то серьезное?

Нет! Жить можно. smile.gif


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
OSTAP
Вальтрон
Цитата
К религии не имеет никакого отношения. К практическим применениям духовных принципов- да!

Вообщем секрет!??? Да?
Шланг-Цзы
Спасиб smile.gif
А куды флот дел? rolleyes.gif

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
Вальтрон
Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 17:46 )
К религии не имеет никакого отношения. К практическим применениям духовных принципов- да!

Вообщем секрет!??? Да?

Да причом секрет? нет просто названия да и всё.
Просто кучка людей собралась , которые хотели в жизни познать и найти правду и обещанную жизнь вечную, не занимаясь при этом ненужной шелухой поверхностного служения Богу!!



Спустя 41 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.02.2013 - 17:48 )
А куды флот дел?

Это что? smile.gif



Спустя 6 минут, 35 секунд Вальтрон написал(а):

Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 17:46 )
К религии не имеет никакого отношения. К практическим применениям духовных принципов- да!

Вообщем секрет!??? Да?


Остапу в подарок, бонус))
Я убежден, что почти все истинно верующие люди согласятся, что посещать церковь и быть духовной личностью — не одно и то же. Есть такие люди, которые настолько поглощены церковными обрядами и действами, что становятся безучастными к насущным человеческим потребностям и вступают в противоречие с теми заповедями, которые провозглашают. Но есть и другие, которые не так часто посещают церковь или не посещают ее вовсе, но их позиция и поведение свидетельствуют о том, что в центре их жизни находятся истинные принципы основополагающей иудейско-христианской этики.

Всю свою жизнь участвуя в деятельности организованных церковью общественных групп, я открыл для себя, что посещение церкви не всегда означает соответствие проповедуемым церковью принципам. Вы можете быть активным в церкви и пассивным в следовании священному писанию.

В жизни, центром которой является церковь, у человека может возникнуть представление о преувеличенном значении имиджа и о необходимости создавать видимость. Это приводит к лицемерию, которое подрывает внутреннюю безопасность и чувство самоуважения. Внутренняя ориентированность определяется общественной совестью, и у человека, сконцентрированного на церкви, появляется склонность навешивать людям искусственные ярлыки: «активный», «пассивный», «либеральный», «ортодоксальный» или «консервативный».

Поскольку церковь — это формальная организация, основу которой составляют соответствующие политика, программа, практика и определенные люди, сама по себе она не может предложить человеку сколько-нибудь глубокое и устойчивое чувство внутренней безопасности и собственной ценности. Дать это может следование принципам, проповедуемым церковью, однако сама церковь как организация этого дать не способна.

Не может церковь дать человеку и постоянного ощущения внутренней ориентированности. Люди, сконцентрированные на церкви, часто имеют обыкновение жить изолированно. Их действия, мысли и чувства в воскресные дни полностью отличаются от будних. Такая раздвоенность еще глубже подрывает внутреннюю безопасность, и усиливает потребность в навешивании ярлыков и в самооправдании. То, что человек видит в церкви конечную цель, а не средство к достижению конечной цели, губительно сказывается на мудрости и ощущении баланса. Хотя церковь претендует на то, чтобы указать человеку источник внутренней силы, сама она такой силой себя не объявляет. Она считает себя средством связи божественной силы с человеческим естеством.


Вместо слова "Церьков", кому интересно, можете поставить Анонимные Алкоголики !

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
OSTAP
Вальтрон
Цитата
Просто кучка людей собралась , которые хотели в жизни познать и найти правду и обещанную жизнь вечную, не занимаясь при этом ненужной шелухой поверхностного служения Богу!!

Конечно же это твоё дело..., но меня больше насторожили фразы "поставили на замечание" и "отлучили вообще", вот за этим и последовал мой вопрос, а так бы я и не обратил на это внимания!!!

Цитата
Остапу в подарок, бонус))

СпасиБо конечно, в особенности:
Цитата
Но есть и другие, которые не так часто посещают церковь или не посещают ее вовсе, но их позиция и поведение свидетельствуют о том, что в центре их жизни находятся истинные принципы основополагающей иудейско-христианской этики.

Это мени по душе. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Кстати, кто автор этой выдержки, просто не охота в гуглю ползти!!??? smile.gif
Вальтрон
Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 18:22 )
Конечно же это твоё дело..., но меня больше насторожили фразы "поставили на замечание" и "отлучили вообще", вот за этим и последовал мой вопрос, а так бы я и не обратил на это внимания!!!

Эти слова есть в Библии!
Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 18:22 )
Кстати, кто автор этой выдержки, просто не охота в гуглю ползти!!???

Это из журнала "Здоровье", только вот этот маленький кусочек и всё, больш о вере и церкви там ничего нет.



_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Шланг-Цзы
Цитата (Вальтрон @ 2.02.2013 - 18:10 )

Спустя 41 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.02.2013 - 17:48 )
А куды флот дел?

Это что? smile.gif



Ну ржали в Ёлках-Палках на твой рассказ,как ты ручищщи на флоте,мясорубкой с котлетами на весь экипаж ,за три года накачал laugh.gif

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
OSTAP
Вальтрон
Цитата
Эти слова есть в Библии!

Брат, не ради спора, а ради Истины... 2-е послание к Фессалоникийцам было написано в то время, когда довольно молодая церковь в Фессалониках (крупный портовый центр) подвергалась гонению со стороны взбунтовавшихся от проповедей Павла иудеев и он крайне опасался за её развал и изнутри, в связи с имеющимися в рядах членов церкви, так сказать "отступниками". И пытаться сопоставить (применить) события той давности на происшедшее с тобой будет не верным! Ну, ушли, так ушли...!!! smile.gif
То есть, ежели не разобраться, вырывая из контекста фразу или отдельный стих из СП, многих уже можно камнями побить! biggrin.gif
СпасиБо тебе, что заставил меня вновь обратиться к СП, с удовольствием перечитал главу 9 из Послания к Римлянам. smile.gif

Шланг-Цзы
Вальтрон
Цитата
Ну ржали в Ёлках-Палках на твой рассказ,как ты ручищщи на флоте,мясорубкой с котлетами на весь экипаж ,за три года накачал

С этого момента по-подробнее, пожалуйста!??? smile.gif
Вальтрон
Цитата (OSTAP @ 2.02.2013 - 19:42 )
Цитата
Ну ржали в Ёлках-Палках на твой рассказ,как ты ручищщи на флоте,мясорубкой с котлетами на весь экипаж ,за три года накачал

С этого момента по-подробнее, пожалуйста!???

Пожмешь мою руку- узнаешь biggrin.gif


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
nehachuha
Спасибо !!! Но как и всем - хотелось бы узнать продолжение , как у тебя сейчас жизнь и есть ли что нибудь , что не очень получается по программе.

_____________
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Тише едешь-дальше будешь. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...
Чистый опыт
К сожалению, ни слова о том как двигался в программе. Так в конце только пару общих слов. А как пил, да все тут пили.....
Вальтрон
Цитата (Чистый опыт @ 13.05.2013 - 18:00 )
К сожалению, ни слова о том как двигался в программе.

Я читал...думаю если б я ещо и о движении по программе написал, мне б вапще цены бы не было..буду поскромней..- написал , как все пили.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Здесь расположена полная версия этой страницы.