[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Светланы Ш.
Страницы: 1, 2, 3, 4
leonmaster
даже и стесняюсь спросить... вдруг опять срокатые))) засандалют
Цитата
у меня нет никаких сомнений, в том, что он наступил благодаря моему служению.

это есть основа твоей трезвости..? именно основа, база на которой ты стоишь по сей день..?
спрашиваю только для себя...



Спустя 37 секунд leonmaster написал(а):
блин... извини.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОПЫТ.

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Танча-мур
Спасибо Света.Очень помог твой опыт,увидеть себя со стороны!
ki33
спасибо.
Дикий зверь Ы
Спасибо.

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
Nika
rolleyes.gif

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=113958360000...0&t1=&t2=&fid=7

* Радость может магнитным током привлечь из пространства Радость.

* Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Света
Дорогие друзья, большое вам спасибо! rolleyes.gif

Простите меня за молчание - я просто давно сюда не заходила, думала, что уже не будет вопросов или отзывов. Исправлюсь и отвечу всем. smile.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Света написал(а):
Привет, Влад1, я тебя помню! smile.gif

Цитата (Влад1 @ 10.10.2012 - 22:03 )
Скажи мне,,служение помогло тебе в личной жизни(я не про секс и отношения),как то изменить ее в лучшую сторону?


Поясни, пожалуйста - какую именно личную жизнь ты имеешь в виду ? Какую ее часть ?

С мужем у меня - секс и отношения. smile.gif
Новембер
Спасибо Свет.Все очень отозвалось и очень близко.Рада,что встретила тебя
в свои первые дни трезвости smile.gif
Цитата (Света @ 5.01.2012 - 11:11 )
Например, мой сын просит меня что-то сделать за него( получить какой-то документ,...), потому что он не успевает, дотянул до последнего. Я отказываюсь это делать, спросив волю Бога и попросив у Него сил для этого. ( мне трудно отказать сыну, нет сил). Он делает это сам. Мне хорошо, так как я выполнила волю Бога - а это всегда дает удовлетворенность. И для сына это хорошо, так как он получает урок, что не следует тянуть до последнего. Он становится ответственней.

Очень важный для меня момент.Когда я так поступаю,бывает мне кажется ,что я жестка слишком.
Ну,что мол мне типа стоит это сделать,но интуитивно чувствую все таки,что так и должно быть.



_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 16 дней
Света
November
И тебе спасибо. smile.gif

Цитата (Новембер @ 4.12.2012 - 11:15 )
Когда я так поступаю,бывает мне кажется ,что я жестка слишком.


Я знаю, что у меня есть жесткость. Но она так странно переплетена с какой-то мягкостью и даже бесхребетностью, что я диву даюсь иногда.

Конечно, бывают разные ситуации.

В моменты, когда сын что-то просит меня сделать, что, как я знаю, он должен делать сам, я как будто раздваиваюсь : одна часть меня говорит, что таким образом я мешаю ему взрослеть, другая - очень его жалеет - и делает. Долгое время эта вторая часть брала верх.

Но сейчас я хочу поделиться здесь радостью победы : около месяца назад я перестала стирать ему носки.
А совсем на днях, недели две назад, отказалась гладить его рубашки! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Не могу передать словами, как тяжело было до этого дойти. Я даже по утрам, проснувшись, не выходила из своей комнаты, пока он не уйдет - знаю, что он, в спешке, опаздывая на работу, будет меня просить. А отказать я не смогу.

И что вы думаете? Вчера вечером сын, погладив свою рубашку, сказал мне : Мама, спасибо, что ты перестала гладить мне, ты помогаешь мне стать самостоятельным. rolleyes.gif





OSTAP
Света
smile.gif wub.gif
Ранав
Привет Всем!

Света
Очень понравилось!
Хочу показать жене, она в употреблении. Тоже отрицаловка, непробиваемая! Не пью с помощью программы АА! По мере изучения становиться легче, реально. Без программы, начал бы, опять употреблять!
Большое спасибо за Ваш опыт!
sandro
biggrin.gif Zdravstvuite!Ja tut sovsem zelonaja...no očen zaviduju tem,kotorije zivut radostnuju ziznj, a u menja ne poucajetsja izbavitsja ot depressiji i mislah o samoubijstve.paroj neznaju,zacem zivu.da,idu na sobranija,da,šagi prohodila..nu i što?sluzila,provodila sobranija,i sorvalas...prosla šagi i čerez tri goda trezvosti sorvalas vsjo ravno....nu ladno,ja nedelala 12. sag,a mne skazali,sto do etogo sozretj nado....i sponsorom nebila,poskolko nikto menja ne zahotel svoim sponsorom....kak zitj dalše,neznaju.
Nikola
sandro
Вернутьс\я в программу. Значит есть пробел в выздоровлении. Вероятно в первом шаге.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Татьян@
Света, спасибо! Здорово написано, и многое откликнулось. user posted image

_____________
user posted image
ИгРУШКА
Спасибо Свет!! я тоже из Ростова! Приятно что у нас тоже есть такие люди!!

_____________
На вершине величия не забывай, что друг в беде.Шиллер Ф.
Я пью не больше ста грамм, но, выпив сто грамм, я становлюсь другим человеком, а этот другой пьёт очень много.
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
Света
OSTAP
Ранав
Татьян@
ИгРУШКА


Спасибо вам ! smile.gif

Уверенно надвигается 16-летие моей трезвости! rolleyes.gif

Цитата (sandro @ 17.12.2012 - 13:50 )
sluzila,provodila sobranija,i sorvalas...prosla šagi i čerez tri goda trezvosti sorvalas vsjo ravno....nu ladno,ja nedelala 12. sag,a mne skazali,sto do etogo sozretj nado....i sponsorom nebila,poskolko nikto menja ne zahotel svoim sponsorom....kak zitj dalše,neznaju.


sandro
Мне очень-очень хочется тебе помочь. Помочь я могу только своим опытом. Мой опыт подтверждает все, что написано в БК: надо слушать не других людей, и не свою волю выполнять, а Бога, своей ВС.
Моя трезвость началась, когда я нашла Бога - ведь только Он дает мне каждый день освобождение от одержимости моего ума, которая заставляла меня пить первый глоток алкоголя.

В БК нет такого условия для поддержания трезвости : непременно быть чьим-то спонсором. Ведь оно зависит не от самого человека. Я не могу навязывать себя.

А ту часть 12-го Шага , где говорится, нести послание АА другим алкоголикам, можно делать как угодно, когда угодно и каким угодно способом . Бог подскажет.

И я все больше со временем понимаю, почему у меня нет спонсора и я не являюсь спонсором : чтобы защищать незыблемую целостность основного послания АА, изложенного в БК.

Не давать всем этим "сказали", "говорят", " я слышал" ... размыть его и превратить в какие-то непроходимые дебри придуманного больными одиночными алкогольными мозгами.

Так что, sandro, "Бог может помочь и поможет, если обратиться к Нему". Тебе надо лишь искренне обратиться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.