[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Светланы Ш.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Valentyna
Цитата
4 января 1997 года наступил первый день моей непрерывной по сей день трезвости.

Так у тебя сегодня грандиозный юбилей - 15 лет трезвости! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

user posted image


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 16 дней
й-о
Спасибо!



_____________
Делай что хочешь,думай что делаешь!
OSTAP
Света
Как ты понимаешь 7 шаг, касаемо слова "СМИРЕННО"!
И еще, ты куришь табак? И принимаешь ли на сегоднешний день постоянно какие-нибудь лекарственные препараты (медикаменты)?
СпасиБо!
Искандерыч
Никогда в Ростов не доеду из за духовной Светы Ш
Света
Всем спасибо, дорогие ! rolleyes.gif

Valentyna, спасибо за чудесный букет! rolleyes.gif
Я убрала пока счетчик, так как у меня нет возможности постоянно заходить в "Поздравления" и всех там поздравлять.

Забыла написать : пила я около 20 лет.

Цитата (pechora @ 4.01.2012 - 12:23 )
Все равно не понятно - если есть победители, то кто побежденный?

Необязательно "кто", можно победить и "что" : побеждена наша прежняя жизнь, прежние ценности, старые представления, недовольство своей жизнью и все то, что сопутствует активному алкоголизму.
Я так понимаю этот девиз.

Цитата (sepraga @ 4.01.2012 - 13:25 )
Привет, Света!

Привет! smile.gif

Цитата (sepraga @ 4.01.2012 - 13:25 )
Как ты определяешь где Воля Бога, а где твое своеволие?

Во-первых, благодаря длительному выполнению 11-го шага это уже стало "рабочей частью ума".

Во-вторых, когда я прошу у Бога знания Его воли и получаю ответ - я верю, что это Он отвечает. И поступаю в соответствии с этим. Прошу и сил для ее выполнения, потому что иногда у меня нет сил. И тоже получаю силу. Так , что уже никто и ничто меня остановить не может.

Безусловно, я могу и ошибаться. Потому что есть сложные для меня случаи. И я ошибаюсь. Но все реже.

Также критерием истины для меня является результат. И еще мое состояние.

Цитата (sepraga @ 4.01.2012 - 13:25 )
И что это значит "и мне и всем вокруг хорошо"? Хотелось бы пример....

На элементарном уровне. Например, мой сын просит меня что-то сделать за него( получить какой-то документ,...), потому что он не успевает, дотянул до последнего. Я отказываюсь это делать, спросив волю Бога и попросив у Него сил для этого. ( мне трудно отказать сыну, нет сил). Он делает это сам. Мне хорошо, так как я выполнила волю Бога - а это всегда дает удовлетворенность. И для сына это хорошо, так как он получает урок, что не следует тянуть до последнего. Он становится ответственней.

То есть когда я выполняю волю Бога, тем самым не только я духовно расту, углубляю свой сознательный контакт с Богом, но и люди, которых касается мое выполнение воли Бога, получают возможность меняться к лучшему. Получают шанс.

То же верно и наоборот. Когда меня касается выполнение воли Бога другим человеком.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Света написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2012 - 12:04 )
Но про волю бога непонятно.

Что именно?



Спустя 2 минуты, 36 секунд Света написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.01.2012 - 19:59 )
Я знаю, что так оно и будет.

Обязательно! smile.gif
Августа
Света, спасибо большое!
Света
Цитата (OSTAP @ 4.01.2012 - 23:16 )
Как ты понимаешь 7 шаг, касаемо слова "СМИРЕННО"!


Для меня "смиренно" - и в 7-м шаге, и вообще - это означает полное согласие с волей Бога.
"Нравится" она мне или нет. Я принимаю ее, то есть смиряюсь с ней.

В 7-м Шаге это для меня означает, что я смиряюсь стем, когда и от каких недостатков, с какой скоростью будет освобождать меня Бог. Я не указываю Ему. Хотя сначала, конечно, просила конкретно. smile.gif

..."сам по себе я ничто, всё решает Отец небесный" ("12х12", 7 Шаг).

И Он решает, как доказывает моя жизнь, наилучшим образом . rolleyes.gif

Цитата (OSTAP @ 4.01.2012 - 23:16 )
И еще, ты куришь табак?

НЕТ!!! rolleyes.gif
И это еще одно чудо от Бога и Программы.
Я курила очень много, почти по две пачки в день. Когда пила - еще больше. wink.gif
Это была жуткая зависимость, просто одержимость, от которой я очень хотела освободиться.
Чем тверже я решала, что буду курить меньше, начинать позже и т.п. - тем раньше я выкуривала первую сигарету и тем больше курила.
Через 4 месяца и 19 дней после первого дня моей непрерывной трезвости Бог освободил меня и от никотиновой зависимости - 23 мая 1997 года. При моем непосредственном участии, конечно. rolleyes.gif
Я молилась уже не только об освобождении, но и о понимании времени.( Т.е не Я назначала день и час, а Бог.)

Так здорово об этом вспоминать! Спасибо вам! А то уже заелась - как само собой.

Цитата (OSTAP @ 4.01.2012 - 23:16 )
И принимаешь ли на сегоднешний день постоянно какие-нибудь лекарственные препараты (медикаменты)?


Постоянно - нет. С трезвостью пришло и физическое исцеление.

У меня была бронхиальная астма, которая исчезла. Также исчезли еще 3 "неизлечимых" заболевания, этиология и патогенез которых до сих пор неизвестны.

Если заболевает голова - пью цитрамон. Но вообще стараюсь уйти от лекарств подальше.

Еще принимаю различные БАДы время от времени. Поддерживаю, так сказать, свое бренное.

smile.gif
Света
Цитата (Искандерыч @ 5.01.2012 - 00:05 )
Никогда в Ростов не доеду из за духовной Светы Ш

Человек - это дух, у которого есть душа (разум, воля и эмоции), и он живет в теле.

Так что ты тоже духовный. smile.gif

Цитата (pechora @ 5.01.2012 - 09:26 )
У меня тогда это звучит так - Держись Анонимных Алкоголиков!))


Но это в общем. А речь же шла о выборе наставника.
Конкретного\-ых людей.

" Одна старая поговорка АА гласит: "Держись за победителей". Вполне разумно искать возможность поделиться опытом с членом Содружества, который успешно применяет программу АА в повседневной жизни." ( "Вопросы и ответы о наставничестве").

Для меня успешность применения Программы означает нечто конкретное. Конкретные результаты, которые видны и в выступлениях, и на лице.
А не только гордое утверждение "Я - член АА!"

Для меня было бы странно выбрать себе в наставники человека, повторяющего из собрания в собрание, как ему "плохо", как его "колбасит", какая у него "агрессия и депрессия".
Которому плохо в его трезвой жизни.

Такая трезвость мне не нужна.






Спустя 47 секунд Света написал(а):
Августа
И тебе спасибо! rolleyes.gif
sepraga
Цитата (Света @ 5.01.2012 - 12:11 )
когда я прошу у Бога знания Его воли и получаю ответ - я верю, что это Он отвечает. И поступаю в соответствии с этим. Прошу и сил для ее выполнения, потому что иногда у меня нет сил. И тоже получаю силу. Так , что уже никто и ничто меня остановить не может.

Важный вопрос! Как ты думаешь - чем руководствуется Бог, определяя свою Волю для тебя:
- в отношении тебя ?
- в отношении других людей?
- в отношении обстоятельств твоей личной жизни?
- в отношении обстоятельств твоей общественной жизни?
- в отношении Содружества АА?
Света
sepraga
Мой Бог всегда руководствуется любовью.
OSTAP
Света
СпасиБо еще раз!!!
Ты на мой запрос отдала мне то, что мне нужно, все усвоилось!
А это - мудрость...
Света
OSTAP
Я тебе особо благодарна - ведь ты побудил меня написать это спикерское. smile.gif

А то я бы ни в жисть. Дела, то да се...текучка...

Многое вспомнила, испытала те же чувства прошлого - и неизмеримая благодарность Богу за то, что Он мне дал. И, конечно, всему АА.

Искандерыч
H user posted image
Света
Цитата (pechora @ 5.01.2012 - 15:33 )
Анонимность - это когда я ничего не знаю о тебе, ты мне рассказываешь идеи.. и я тебе верю..))


Не поняла, какое отношение это имеет к выбору наставника, с которого, собственно, начался наш диалог.
Багира2
Света
Спасибо.

А что стало с мужем?

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 5 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.