[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Юка
попробую и я рассказать свою историю....
Свернутый текст
алкоголь вошел в мою жизнь стремительно и сразу занял в ней одно из главных мест..одно из???-ГЛАВНОЕ...в 17 лет я впервые попробовала алкоголь и сразу нажралась до беспамятства...на утро я дала себе клятву больше НИКОГДА не пить...а примерно через месяц, блевала на лавочке в какой-то деревне, какой-то парень держал мне при этом волосы...блевала и клялась себе НИКОГДА больше не пить...вскоре я проснулась голая в пoстеле с парнем, с которым накануне, красиво рассталась, не разу не переспав...в волосах были хвойные иголки ( где валялась и как попала к нему не помню)...решила, что надо контролировать употребление...
и началась многолетняя борьба....много было потеряно в этой борьбе...друзей, любви, уважения, самоуважения...однажды проснулась в лесу, вокруг друзья пьют..подняла голову, волосы в чем-то липком, оказалось прилегла на плавленный сырок...и в таком виде, среди бела дня, пришлось идти домой...однажды, пошла в больницу, плохо себя чувствовала, оказалось беременная...точно помню, что не было мужика несколько месяцев!!!..я даже приблезительно не могла вспомнить, с кем и когда у меня был секс!!! что еще?? было изнасилование групповое...очень выпить хотелось, поперлась с пьяными мужиками на "хату"..выпила, уснула..они и облегчились...потом в милиции, начали показания писать...кто держал? кто трахал? в какой последовательности?..а я помню плохо...взяла у насильников деньги, которые они мне предложили, за моральный ущерб...деньги, пропила канеш...
замуж вышла попьяне за совершенно чужого мне человека...протрезвела малясь, развелась...переехала в Москву..вот где разгулялась...вырвалась от мамы...как жива осталась, до сих пор удивляюсь...Бог на руках, наверное, нес...потом познакомилась с моим мужем, вышла замуж, переехала в Турцию...
все произошло очень быстро, на эмоциях...Тут мне пришлось с удвоенной силой контролировать употребление алкоголя...и часто это у меня получалось...он давал мне фору...а потом бил...я падала...в одно из таких падений, муж избил меня ( не выдержали нервы), написала заяву в полицию, чуть не посадили дурака....сказал, хоть упейся, пальцем тебя не трону...я победила-УРААА (ха-ха-ха)...однажды, моей дочери был год, напилась среди дня, испугалась, что муж выполнит угрозу, разведется со мной...отнесла дочь к соседке, напилась таблеток, позвонила мужу-попращалась...позвонила в скорую...скорая приехала вместе с полициией....происходящее помню плохо...мужа на чувство вины подсадила, добилась своего-УРАА...потом была поездка в Россию и двух месячный запой (теперь уже от мужа вырвалась)...удивляюсь как ни со мной, ни с моей дочерью ничего не случилось...а потом я попала на Весвало...
я уже искала выход, понимала, что со мной что-то не так...выход мне показали, но я им не воспользовалась...совсем расслабилась от осознания, что он (выход) есть..и что, если вдруг чего, смогу им воспользоваться...а потом случай произошел...мы всей семьей у подруги загостили на три дня...бассеин, барбекю, пиво рекой...проснулась ночью, на диване перед телевизором, в луже....чуть голова от стыда не разорвалась....потом обнаружила возле себя пустую банку из под пива, вспомнила, что смотрела телек с пивом в руках...решила, что уснула и пиво упало и вылилось...так легче думать...ну не могла же я обоссаться?!...зато я теперь знаю, что чувствуют люди, которые обсыкаются...да..очень нужное знание, для приличной девушки, жены, матери...еще два дня пила по энерции не могла остановится, потом сказала-все!!! это мое дно, дальше опускаться некуда...в стопятый раз включила счетчик....и через несколько дней опять выпила...это был еднственный раз когда я не смогла сказать правду вам, я не обнулилась...придя из ресторана увидела, что на меня ставки делают на Весвало...смогу я не выпить или нет...какое унижение я испытала...хуже чем когда в луже проснулась...у меня не хватило душевных сил признаться....тем более что я себе дала слово больше не пить (смешно писать-я себе дала слово biggrin.gif ) наверное не пила дней пять....я поняла-это конец..я не могу не пить!!! я стою перед выходом и не могу им воспользоваться.....в пьяном виде создала очередную тему на Весвало от отчаянья...."почему у меня не работает первый шаг" она называлась....
в основном ответы были-его у тебя нету...я была в отчаяньи-как нету? почему? я же стараюсь....я уже три раза начинала работать с разными спонсорами...ничего не получается...и тут я увидела то что написал человек давно трезвый, и чья трезвость мне всегда нравилась "Юля! Хочешь чтоб заработало? Тогда пиши свой первый шаг ЗДЕСЬ. Подробненько так пиши, со всей мутью, грязью и гадостью, что по пьянке бывает. И - фото свое повесь. Вот тогда, скорее всего, вставит. Если - честности хватит и мужества..." и столько уверенности я в этих словах увидела, что отбросила все-стыд, сомнение, неверие....откуда-то взялась уверенность, что этот человек знает что говорит...а так как я очень хотела что бы "заработало" на следующий день история с фото(при чем на фото была моя пьяная морда) была у меня в журнале...тот человек который предложил мне это сделать, ниписал в коментах, что для начала хорошо, если нужна помощь написать ему в личку...естесственно я написала, что помощь мне не просто нужна..она мне необходимо....
и мы начали работать...он (а это был Бомж Вредитель ) стал моим спонсором...мы работали по переписке...каждый день...он задавал мне вопрос или говорил о чем написать, что вспомнить...и я писала...было тяжело, страшно, противно...но я уже знала-все будет хорошо и продолжала делать все что нужно....я чувствовала что тяга уходит, шли дни а я оставалась трезвой....меня уже не страшила перспектива никогда не пить!!! я жаждала этого...но чем больше я писала о том как алкоголь отразился на моей жизни, на моих близких, на мне тем больше я понимала насколько я зависима....мне было страшно....тогда я и обратилась к ВС за помощью....
я поверила, потому что другого выхода у меня не было...самым большим открытием 2 и 3 шагов было то, что Бог милосерден и Он любит меня...мне не нужно боятся наказания...нужно просто доверится тому кто любит меня больше всех на свете...доверится,не мешать и жить по Его воле...и все будет хорошо все это я поняла, но оказалось это не так-то просто, даже невозможно..доверится и жить по Его воле а именно перестать вредить самой себе, перестать страдать....с этими мыслями я приступила к четвертому шагу-"найти то, что мешает мне стать счастливой"...
я делала четвертый и пятый шаг сразу, т.е вспоминала несколько ситуаций, расписывала их и отправляла спонсору, если была необходимость обсуждали, делали поправки и продолжала дальше...таким образом получилось, что к началу четвертого месяца четвертый и пятый шаги у меня уже были....на шестом произошла заминка...
я не понимала как это подготовить себя, я перестала делать все что мне рекомендует спонсор, пошло внутреннее сопротивление, появилось чувство что я сама знаю как мне лучше, бросила курить несмотря на все предостерижения спонсора и других старших товарищей...мне становилось все хуже и хуже...и в один "прекрасный" день я решила напиться....не для того что бы полегчало, я знала была уверенна что будт только хуже...а именно что бы стало хуже...это был странный день...я до сих пор его помню, я приняла решение выпить, я не боролась с этой мылью, но выпить не смогла...в тот день я поняла что выпить мне теперь будет тяжелее чем не пить...у меня есть защита от первой рюмки-это здравомыслие, которое Бог вернул мне....тогда я закурила, и прекратила все попытки бросить до года, как и рекомендовали...я опять вернулась к шагам..6,7, 8 и начала делать девятый...
неспеша и очень осторожно...девятый идет из души, не принуждаю себя, не застaвляю...для меня критерием того, что нужно возмещать определенному человеку является желание этого....если я не хочу или боюсь значит не готова, а если я не готова значит могу не возместить а наоборот навредить человеку или себе....к тому времени ежедневный самоонализ и молитва стали ежедневными, привычными, необходимыми...
я и сейчас не могу без этого...привыкла признавать свои ошибки, извинятся....для меня это не подвиг и не Поступок, просто мне так легче жить...стараюсь не собирать камни за пазухой..если чувствую что становится тяжело, значит какой-то камушек все же зацепила и несу...чесный взгляд в себя и камешка нет smile.gif
а 12-й он всегда со мной, что есть тем и делюсь...это первое что я усвоила в АА-отдавая получаем, и пользуюсь этим без зазрения совести biggrin.gif
вот такая история...не судите строго это мой первый опыт, быть спикером...очень волнуюсь...сегодня трезвая, благодарная Богу и Вам, Юля алкоголик ...спасибо


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Татьян@
Юлечка, спасибо тебе!
А живые группы у тебя есть? Или только по переписке? Вообще с живыми АА ты общалась?

_____________
user posted image
Anag
Юка
СПАСИБО ТЕБЕ!
Лиатрис
user posted image
Спасибо, Юлечка!!!

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Hellen
Спасибо, Юль.
Лиатрис
Юлька, а дай фотку пьяную позырить? biggrin.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Hellen
Цитата (Лиатрис @ 22.11.2011 - 13:55 )
а дай фотку пьяную позырить?

laugh.gif а и правда - дай! wink.gif
ЯТатьянА
Юль, спасибо за честность. Аж на слезу прошибло...
Как сейчас складываются отношения с мужем?
Не возвращается ли чувство вины перед ним и дочерью, да и перед близкими твоими?

_____________
Нельзя винить себя во всём, если не считаешь себя всемогущим.
Nika
Ты моя то красота! user posted image
Да уж, повыносила ты тут мозги laugh.gif и тем дороже нам твоя трезвость, ведь СМОГЛА, зацепилась наша Юлька! Целую и верю, что обнимемся в реале smile.gif
Спасибо за очередную смелость!
Фото полно у нее в журнале, Юляшка- красавица!

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=113958360000...0&t1=&t2=&fid=7

* Радость может магнитным током привлечь из пространства Радость.

* Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Юка
Татьян@
Цитата
А живые группы у тебя есть? Или только по переписке? Вообще с живыми АА ты общалась?

нет у меня живых групп..пробовала на турецко-говорящии ходить несколько раз...но не сложилось..как-то никак, не плохо не хорошо...в скайте группы посещала долго, до того как трезветь начала...поняла что для трезвости мне пока достаточно Весвало, есть здесь несколько друзей с которыми по скайпу и по телефону общаемся...очень хочу попасть на встречу Весвало в реалe smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Юрка Лев
Юка
спасибо большое, тронуло smile.gif

_____________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем)))
Что бы подняться, надо упасть
Альтависта
Да,Юль...Долгож ты кувыркалась...спасибо тебе!
А пъяную я тебя в журнале не нашла biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
очень хочу попасть на встречу Весвало в реалe smile.gif

Если хочешь-значит попадешь!

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Новембер
Цитата (Юка @ 22.11.2011 - 12:44 )
, Юля алкоголик из Турции...спасибо

И тебе спасибо дружище,все кувыркания на моих глазах происходили
и это незабываемо))Заходила на Весвало чисто посмотреть ,как у тебя дела,
какую бучу замутила опять.И в один прекрасный день увидела твои записи в журнале
с той загадочной фоткой.Спасибо за смелость и за честность,меня тогда это очень поразило
и видя твою трезвость пришла вера в себя,что и у меня получиться.Ты мне очень помогла
своим примером,чет прослезилась даже...спасибо smile.gif

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня
masоn
Прошибной рассказ,аж волосы на затылке съежились.Спасибо.
Новембер
Цитата (Альтависта @ 22.11.2011 - 13:28 )
А пъяную я тебя в журнале не нашла

Думаю и не найдешь.да и стоит ли..А вот на трезвую любо дорого взглянуть smile.gif

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.