[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эхх, ребята, я над пропастью=(
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сергей3488
Пошел третий день трезвого полета, дорогие друзья. Как говорил Гагарин, в своем первом и последнем полете в космос - "Настроение хорошее, самочувствие бодрое!" =)

Да, я уже начинаю ОБРЕТАТЬ Верю в себя, веру в то, что мои ВС помогут мне, Веру в вас, дорогие АА-шники и те, кто просто рядом с нами. Спасибо вам всем большое!

И еще. Хотелось бы задать вопрос. На протяжении нескольких дней периодически звонят старые друзья-знакомые. Кто просто так, кто с предложением попить пивка после работы. Всем, абсолютно всем я говорю, что пару дней назад закодировался (кодироваться не собираюсь). Ну, реакция, вы наверное сами понимаете какая. Кто-то этого ожидал, для кого-то полная неожиданность.

Но я немного не об этом. Наверняка, при встречах, так или иначе будут спрашивать - чем зашивался, как зашивался...Я естественно в этой тем ни бум-бум=)

Всем сказал, что зашился на три года. подскажите пожалуйста, что можно говорить людям, чтобы это выглядело правдоподобно..Ну, название медикамента, как это делается и так далее. Как будто бы я сам прошел через это и просто объясняю людям.

Просто, вопросы такие будут неизбежны, а такая ложь для меня сейчас во спасение. Ну и я думаю, что им от такой моей лжи хуже не будет. а мосты с алкоголем я хочу сжечь ВСЕ. Вот поэтому и такой вопрос.

Спасибо всем вам!

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
Drodro
Сергей,здравствуй. Я Ольга,алкоголик. Я в своё время вшивала таблетку.Эспераль. Французкий препарат. На 3 года. Около паха делается разрез,местное обезболевание. И туда кладётся таблеточка,которая должна 3 года выделять в кровь вещество,которое при поступлении в организм спирта даёт реакцию...(ну очень хотелось верить) Для друзей думаю такая легенда подойдёт...если они не доки в этом деле...т.к. никакой препарат однократно введёный в организм больше месяца не работает..Одно неудобство...главное чтоб не просили показать шовчик tongue.gif

_____________
Зачем пить сегодня,когда можно выпить завтра?!

Водка не волк-в лес не убежит)))
Сергей_К®
Сергей3488
Зашивался это значит есть шов, и он, кстати, первые недели болит, и швы там снимают через неделю. Это делают разрез, вставляют трубку, и под кожу вводят 10 таблеток препарата "Эспераль", Вот торпедируются попроще, в вену вводят этот же препарат только в жидком виде.
Но! Программа АА основана, на честности, прежде всего перед самиим собой, ну и перед окружающими, то есть зацикливаться на том, что кому збрехать, это , наверное, лишнее. Не пью да и не пью, я так отвечаю, особо интересующимся, я отвечаю, что зашился, торпедировался и закодировался одновременно. Это только так кажется, что сложно отвечать , на самом деле это надумано и есть следствие болезни, алкоголизма то есть.
На мой взгляд, все окружающие только радуются, что ихний товарищ бросил пить, притом по двум разным поводам. Одни радуются, что он больше проживет, и что нить полезное сделает, а другие радуются, что им останется больше алкоголя.
Андрей_Чайник
Пьяницам говорю, что своё уже выпил. Отстают. Нормальным людям, что почки болят или просто, что состояние здоровья не позволяет. Этого всегда достаточно. Мне тоже казалось, что это так тяжело объяснить, почему не пью. Всё гораздо проще и никому обычно нет дела, почему ты не пьёшь. Это болезнь разводит.

_____________
Выздоравливающий Алкоголик
Чиша
Цитата
Просто, вопросы такие будут неизбежны, а такая ложь для меня сейчас во спасение.

Ну, я не знаю стоит ли выдумывать несуществующее. Всем, кто интересовался, я просто сказал, что подумал и решил что свою бочку спиртного я уже выпил, а пить из чужой не хочется. Почему-то все дальнейшие вопросы отпадали сами собой. Близкие, друзья, да и просто знакомые были рады, а до мнения собутыльников мне особого дела нет. smile.gif


_____________
"Мы любознательны, но не любопытны" (из фольклора народа Голованов)
Сергей3488
Все понятно, спасибо! Зацикливаться на этом не буду=)

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
Сергей3488
Ребят, никто сегодня в мск в вечернюю группу не собирается? (где-нить недалеко от центра)

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
Андрей_Чайник
Я завтра на Доверие пойду, на Арбат. Сегодня нет.

_____________
Выздоравливающий Алкоголик
Сергей3488
Андрей_Чайник

в 19-00? Можно я пойду с тобой? Первый раз..

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
Андрей_Чайник
Конечно! Завтра в 18.40 возле макдональдса на Старом Арбате. Мой мобильный у тебя есть. Кстати, постарайся сходить сегодня тоже. Тут каждый день важен

_____________
Выздоравливающий Алкоголик
Сергей3488
Андрей_Чайник

Хорошо, завтра обязательно буду, в 18-40 у макдональдса наберу, спасибо!

А по поводу сегодня - является ли желательным условием ходить в одну и ту же группу? Или все ходят кто как? Сегодня - в одну, завтра - в другую, послезавтра - опять в первую?

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
Андрей_Чайник
Цитата (Сергей3488 @ 7.05.2008 - 07:11)
Андрей_Чайник

Хорошо, завтра обязательно буду, в 18-40 у макдональдса наберу, спасибо!

А по поводу сегодня - является ли желательным условием ходить в одну и ту же группу? Или все ходят кто как? Сегодня - в одну, завтра - в другую, послезавтра - опять в первую?

Никаких условий нет. Я раньше ходил 2 раза в неделю на «свою» группу и 1-2 раза на другие. Сейчас хожу на ту, которая ближе географически и по духу. В том весь кайф, что ты можешь ходить только на одну или каждый раз на новую, свобода, блин.
Ходя на разные, я встречаю больше людей и получаю более разнообразный опыт выздоровления.



_____________
Выздоравливающий Алкоголик
Сергей3488
Андрей_Чайник

Хорошо, сегодня поеду в группу Встреча на Таганке, а завтра с тобой=)

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
Андрей_Чайник
Цитата (Сергей3488 @ 7.05.2008 - 07:25)
Андрей_Чайник

Хорошо, сегодня поеду в группу Встреча на Таганке, а завтра с тобой=)

Вот это правильно!

_____________
Выздоравливающий Алкоголик
Сергей3488
Сижу сейчас на работе, прикладывает сильно..хоть действительно, скачивай на флешку значек "24", клади под язык, и жди, пока не рассосется...Сегодня после работы БЕГОМ на группу...

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
Здесь расположена полная версия этой страницы.