[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 5
Страницы: 1, 2, 3
tonika_007
В конце прошлого года В.С. послала мне подругу, с которой я встречалась раз в две недели и она помогала мне разбираться в ситуациях трудных для меня. Часто просто рассказывая примеры из своей жизни. Как поступала она в такой же ситуации. И какие уроки она получала. И за этот год я как то поняла, что уже научилась сама смотреть на себя со стороны. При последней встречи она сказала что я уже повторяюсь и всё это мы уже обговаривали. так что я думаю я уже готова перейти на другой уровень не скидывать своё прошлое на других. и наша дружба должна тоже в новом году перейти на новый уровень. То-есть она теперь не палочка выручалочка а просто хороший друг по жизни . Что встречи с ней должны быть положительны для нас обоих. Я уже мозгами уже понимаю, в чём и как мне нужно поступать, но пока действия у меня очень отстают и над этим нужно работать. Пример; сегодня есть возможность сходить на собрание группы понимаю, что это полезно для меня. Но после прогулки с собакой я так замёрзла (далеко с ней ушли). Что выходить на холод совсем не охота. Легче отложить это на завтра.

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
FatCat
Цитата (Lola @ 14.12.2009 - 17:14 )
Время терпит?

Не очень, но наверное успеешь догнать. smile.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Rearranger
Я сдал свой 5-й шаг жене, и кстати после прочтения описания этого шага у FC.
Реально ПОНЯЛ что нужно делать - а то ведь собирался выливать помои на уши людей. Тут как-то давече на группе один парень отмочил - "в процессе деланья пятого шага упомянул про то что мне на футболе заехали мячом по яйцам - так и описал в графе "Что случилось", "Кто сделал", "что задето"... - я долго пытался переварить КАК выглядел его 5-й шаг...... и главное что он ему мог дать.
У меня в журнале выложен мой 5-й.
лютик
Да я как раз хотела тоже спросить на счёт 5 шага.До какого числа его можно сделать(насколько помню-неделя на шаг) в нашей группе.просто не хочу топтаться на месте с 4.Хотя может.я его до конца ещё и не сделала?

_____________
Смотри назад -с Благодарностью ,вперёд- с Надеждой, вверх-с Верой по сторонам-с Любовью!!!
Вот она я
Rearranger
Интересно, задумалась...может тоже мужу сделать пятый шаг?

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
FatCat
Цитата (лютик @ 15.12.2009 - 01:15 )
До какого числа его можно сделать(насколько помню-неделя на шаг)

Да, по срокам уже пора переходить к 6-му.
Думаю, никого выгонять за опоздания не будем. Могу лишь порекомендовать не "застревать" надолго, вместе легче идти, чем одному догонять.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Мурррка
Цитата (barbacuca @ 11.12.2009 - 00:06 )
Мой 5 шаг,это исповедь,это очищение,это переход в другое измерение,это отраждённая, настоящая вера в Бога.
у меня все именно так, как пишешь ты. Спасибо тебе, Барбацуца.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Lola
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 14.12.2009 - 23:16 )
У меня в журнале выложен мой 5-й.

Спасибо.


_____________
То место, где больнее всего, часто и есть место вашего роста.
Per aspera ad astra
Личная история
Кибоко
5-ый шаг жене? Ну..., если тока она из АА. wink.gif


_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Rearranger
Кибоко
Ерунда на 202%. Зависит от степени доверия и от отношений с человеком. АА - уж вовсе не показатель адекватности и вменяемости. На толпу рассказать про косяки - да нефиг делать. Седня я вас вижу - а завтра захочу и вы пропадете из моей жизни. А вот рассказать значимому человеку - это да! Обсудить с ним.
Как-то был на спикерском там один "дядя" про инцест с сестрой по пьяни рассказывал. Ну дык - на массу незнакомых - в принципе легко. Маме своей расскажи... про ваши отношения. (Хотя это уже не алкоголизм - а по части психиатрии).
И нигде про то, что "НАДО КОМУ-НИТЬ ИЗ АА" - нет и в помине.
И про то, что в 5-м говно на уши лить надо людям - тоже нет.
Звиняй.

Вот она Я
я ни разу не пожалел.
Вот она я
Если говорить пятый шаг- это не означает пересказ четвертого, то получается -только выводы, какие получились в четвертом. А у меня получилось -на каждый свой недостаток нашла оправдание и откуда он ваще взялся.
Представила если я это перескажу мужу, то он (додумаю, хоть этого делать и не надо) скорее всего скажет, что просто ищу себе оправдание. И у меня у самой такое ощущение. Не знаю, но в собственных глазах по большому счету оказалась белой и пушистой. Ничего сверхстрашного не накопала. Несколько схем, что мешают жить да. Ну и что?
Я так понимаю, в пятом шаге другой чел должен указать твои ошибки в четвертом.
Эммм...вот бы увидеть в полном варианте то, что было рассказано в пятом шаге и принесло реально пользу.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Узя
Я так понимаю пятый шаг- другой человек,наверное,должен быть все-таки из АА. Вряд-ли человек из социума поймет в чем я хочу разобраться и какой "корень зла "хочу найти.Все что до Мишиной группы слышала о пятом ,та кэто то,что это откровенный слив.. А смысл? И еще вот что дошло,не собеседник должен во мне разобраться,сама.Так сказать-инсайт должен снизойти в процессе говорильни... Помощь собеседника в том,чтоб поддержать правильное направление.Значит все-таки лучше,если опытный,"срокатый" ААшка.Есть у меня такие люди.

_____________
«Существуют только две вещи, которые мне достаточно знать о Боге: Он есть и это не я!»
Rearranger
Вот она я
Достаточно рассказать какие-либо не жуткие примеры, хотя я жуткие рассказал (для меня, как оказалось - жена же восприняла их совершенно нормально), всё тащить не обязательно - на примере их - вывести одну - две закономерности - и обсуждать закономерности со связкой с текущими событиями.

Например - вот тогда-то призошло то-то и я подумав увидела там - КАЧЕСТВО.
Это качество я потом обнаружила тут, тут и тут. И в итоге - у меня есть такое КАЧЕСТВО как ..... . У меня заниженная самооценка. Которая торчала как заноза из задницы (сорри) из всех поступков.

Вот пример - толку мне рассказывать кому-нить что я одной из девушек бывших изменил (теперь я бы сказал - переспал) с ее родной сестрой. Мне эта девушка уже лет 17 никто, у меня уже 2-я жена и ребенок и я смутно помню как она выглядела. А вот про качество проявившееся при этом во мне, поговорить можно.
Lola
Вот она я
Rearranger
Извиняюсь, что вклинилась. smile.gif Для меня не безразличный вопрос.
Цитата (Rearranger @ 15.12.2009 - 23:39 )
Зависит от степени доверия и от отношений с человеком.

Вот это для меня ключевое. А не то, откуда супруг - из АА, или нет.

_____________
То место, где больнее всего, часто и есть место вашего роста.
Per aspera ad astra
Личная история
Любаша
У меня "какой-нить другой человек" - это был мой духовник. Мне нужен был человек, которыму я могу расссказать в том числе свои церковные навороты, и так, чтоб он не сказал "забей" (как грят многие нецерковные люди) или не обвинял меня в ереси (как это сделали б многие православные).

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Здесь расположена полная версия этой страницы.