[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про "лечение" алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ёлка
Пропротен...знакомое название...я когда последний год была в употреблении и пыталась бросать,то постоянно хотела купить это "лекарство"-вдруг поможет?Но что-то не складывалось...хотя постоянно были мысли...я тоже сначала искала волшебную таблетку...но так сложилось,что я до проб этих самых таблеток пришла в АА.И Слава Богу,а то бы еще были бы годы разной волокиты.Мне помогло сразу АА.
Таська
Не раз приходилось останавливать себя эспералью, что бы раньше выходных не запить. Но психолгически вообще тяжело приходилось. Когда наступали долгожданные выходные, они могли иногда продолжаться и до месяца...


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Енот
Фигня все это. Я чего только не пробовал. Все - фигня. И никаких облегчений от этих чудо лекарств. А если и кто ощущал какие-то облегчения, то исключительно из за самовнушения. Ну, как же , доктора ведь лечили.
моряк
Енот

Цитата
А если и кто ощущал какие-то облегчения, то исключительно из за самовнушения.


Эффект Плацебо, так сказать...



Спустя 1 минут, 7 секунд моряк написал(а):
))))))) поумничал йа )))))))
ost
Цитата (FatCat @ 24.11.2009 - 20:17 )
На этом, кстати, основан самый простой способ отличия нормального врача от хапуги: нормальный врач оставит и домашний телефон, и мобильный, и сам предложит звонить круглосуточно в случае любых осложнений

FatCat, в этом предложении слово "врача" можно заменить названием любой другой профессии, ИМХО smile.gif.
Цитата (Кот Баюн @ 24.11.2009 - 20:21 )
Обычно руководство остро интересуется причинами отказа от рюмки шампанского. Меня недавно в лоб спросили - не закодирован ли я? В аптеке такому делать нечего. Я с чистым сердцем ответил, что нет.

У меня с этим проще. На работе в курсе моего алкоголизма, и руководство очень довольно моим отказом от алкоголя. Даже завидует, что могу отказаться smile.gif. Правда, многие считают, что я закодировался. Просто знают, что в начале лета в наркологии был. Телефон спрашивают. Телефон наркологии я даю. И о своем опыте безрезультатных кодировок рассказываю. И об АА тоже.

А в компании, когда малознакомые люди настойчиво предлагают выпить, просто говорю, что во хмелю я буйный. И что, мол, сами жалеть потом будете wink.gif. Отстают, как правило.
Цитата (Кот Баюн @ 24.11.2009 - 21:26 )
Главное ведь доходила за похмелом... а сколько не дошли?

Да, конечно, польза от лекарств, наподобие Пропротена, есть. Даже если проявляется только эффект плацебо, который помогает поддерживать соответствующий эмоциональный настрой.
И капельщики-похметологи тоже, в общем-то, делают благое дело - не дают сдохнуть, а дают, наоборот, шанс выйти из запоя.

Только в статье акцент на другом немного, ИМХО. А именно на том, что средства от алкоголизма позиционируются как панацея, хотя на самом деле обладают куда более скромным эффектом, если обладают каким-либо эффектом вообще. А позиционируются они так для того, чтобы продавцам и распространителям тупо бабла срубить. О морали при этом не вспоминая даже.

_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
Енот
моряк
Да, нормально. Ты, не стесняйся. Что гложет - то и говори.



Спустя 2 минут, 35 секунд Енот написал(а):
Цитата (ost @ 25.11.2009 - 13:27 )
когда малознакомые люди настойчиво предлагают выпить, просто говорю, что во хмелю я буйный. И что, мол, сами жалеть потом будете . Отстают, как правило.

А чего... Я, не помню с какого этажа, письменные столы вместе с оконной рамой выкидывал.
моряк
Енот

Цитата
Да, нормально. Ты, не стесняйся. Что гложет - то и говори.

Вот я и говорю: наживались, наживаются и наЖираться будут!
Если только добро не победит ЗЛО!
FatCat
Цитата (ost @ 25.11.2009 - 13:27 )
просто говорю, что во хмелю я буйный.

Как папа Мартин с его шуточкой: "Наливайте если хотите, но я бы порекомендовал полицию вызвать заранее". laugh.gif biggrin.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
моряк
FatCat--привет!

Цитата
Как папа Мартин с его шуточкой: "Наливайте если хотите, но я бы порекомендовал полицию вызвать заранее


Забавно! Возьму на вооружение!
Юка
Кот Баюн
Цитата
Тоже пил пропротен. Несколько курсов. На фоне снижения влечения к алкоголю, НА МОЙ взгляд, пришёл в АА.

Я тоже пила-пью пропротен...и я в АА...может все таки помогает? wink.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
ost
Юка, если ты в АА - значит помогает. Адназначна! biggrin.gif


_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
моряк
Каждому свой способ, главное верить...искренне!
Вот она я
Мне прпротен не помогал ваще ни как.
Капельницу один раз ставили на дому - никаких телефонов, рецептов и т.д. не было. О, ко мне, значит, шарлатан приезжал sad.gif
Но сутки я проспала и смогла выйти на работу. Интересно -что мне тогда вкапали?
А ведь в таком состоянии уже все равно -что, лишь бы легче стало. Мдааа....

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
моряк
Цитата
Капельницу один раз ставили на дому - никаких телефонов, рецептов и т.д. не было. О, ко мне, значит, шарлатан приезжал
Но сутки я проспала и смогла выйти на работу. Интересно -что мне тогда вкапали?
А ведь в таком состоянии уже все равно -что, лишь бы легче стало. Мдааа....


знаем,плавали та-же история, только я в таком состоянии был моральном, что даже если типоДохтер мне сказал-бы вслух: -щас мы Вам поставим капельницу с малиновым вареньем и потом укольчик мёда (гречичного) сделаем....мне было всё равно, я ждал чуда)
Енот
Как лично я понял, так это то, что самое лучшее средство от похмелья, когда пивом опохмеляться нельзя (по разным причинам), это Кока Кола. Не Пепси и не Фанта. А именно Кока Кола.
Здесь расположена полная версия этой страницы.