[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Skychatel
Город выздоровления.
Сборник личных историй членов АА, АН, Ал-Анон


user posted image

В данном сборнике «Город выздоровления» представлены истории не только членов АА, но также членов АН и Ал-Анон, чтобы любой читатель из перечисленных Содружеств смог познакомиться с аналогичным опытом выздоровления.
Фраза из книги Анонимные Алкоголики: «.. .Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход для решения наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие, и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе...» подходит к любому сообществу и Ал-Анон и АН.
Желаем вам увлекательного и приятного путешествия с книгой историй членов АА, Ал-Анон и АН, чей опыт и выздоровление заслуживают большого уважения и доверия.

Спикеры АА
Дон П.
Ральф У.
Кис Д.
Сэнди Б.
Сэнди Б.
Крис Р.
Клэнси И. 194
Кэтти Т.
Кэтти Т.
Кэйти П.
Шелдон Ф.
Чак Ч. (Новые очки)
Закон Грешема и АА

Спикеры Ал-Анон
Линда

Спикеры АН
Адам Т.
Вито
Мона Д.
Сидни.

Год издания 2015




Скачать в формате Pdf Читать онлайн



_____________
Кстати, и смысла жизни нет, есть просто жизнь (с)
Mike62
Книга "Не бог" (История Анонимных Алкоголиков). Издание 1979г. (оцифровано 2017).
На английском языке, 388 стр., скан-pdf.
В названии "Не бог" имеется ввиду "Ты не бог".
Книга "Not-God"
Skychatel
Алкоголики о себе:
сборник биографических рассказов выздоравливающих алкоголиков и статей специалистов

user posted image


"Мы выпускаем книгу ’’Алкоголики о себе” в год десятилетия движения ’’Анонимных Алкоголиков” (АА) в России. ’’Анонимные Алкоголики” создали для себя Программу ”12 Шагов”, которая помогает выздоравливать больным алкоголизмом. Эту же Программу стали применять и люди, попавшие в плен другой зависимости: наркоманы, токсикоманы, курильщики и другие химически зависимые, а также родственники и друзья алкоголиков и наркоманов.
В первой главе книги мы попытались собрать мнения по проблемам зависимостей различных специалистов: врачей, психологов, священников, - как российских, так и зарубежных, которые хорошо знакомы с Программой ” 12 Шагов”. История движения ’’Анонимных Алкоголиков”, его истоки подробно освещаются в последней главе.
За 62 года со дня своего основания движение АА обрело всемирное признание, и вот уже 10 лет оно действует в нашей стране. Программа близка самым разным людям потому, что основана на вечных духовных ценностях: доброте, любви к людям, вере, желании помочь ближнему. Как нам кажется, у нас в России почва для развития движения ” 12 Шагов” поистине благодатная: людям, воспитанным на культуре Пушкина, Достоевского, Чехова, русских философов, понятны и близки стремление к самосовершенствованию и свободе, поиски смысла жизни.
Во второй главе книги собраны рассказы русских алкоголиков, ранее опубликованные в журналах ’’Дюжина”, ’’Алкоголик”, ’’Спасательный круг”, альманахах ”12 Шагов”, ’’Быть свободным”. Опыт этих людей, находившихся на грани смерти и отчаявшихся найти выход, но обретших трезвость и надежду на новую, счастливую жизнь благодаря Программе ’’Анонимных Алкоголиков”, убедительно свидетельствует о ее высокой эффективности.
Программа помогает всем, кто этого хочет, выбираться из жизненных тупиков, избавляться от страха перед окружающей действительностью, становиться свободными людьми, трезво оценивать себя и свои возможности. ’’Шагая” , мы учимся прислушиваться к себе и к голосу Высшей Силы, перестаем искать причины наших болезней и неудач и избавления от них во внешних обстоятельствах, а пытаемся заглянуть ’’вглубь”, в свою душу.
Программа открывает дорогу выздоровления и исцеления, т.е. возрождения себя в целостности, в гармонии духа, души и тела. Именно поэтому, с нашей точки зрения, Программа ”12 Шагов” - это удивительное открытие XX столетия, настоящий подарок для людей, страдающих различными видами зависимостей.
Мы хотим пожелать всем читателям этой книги обретения нового духовного опыта, душевной ясности и покоя, жизни радостной и
полноценной, любви, лишенной фальши и зависимости."
От редакции
Специалисты о проблеме алкоголизма
Алкоголизм и человеческая природа
Тело, разум, душа
Психолог о болезни, лечении и выздоровлении
Духовная природа зависимости
Священник о болезни
Размышления о свободе
Ад благих намерений
Если у вас есть проблемы с пьянством
Вступление
Алкоголики: их не так уж и мало
Я один из них
Как я попал в зависимость
Потеря контроля
Прорыв
Выздоровление
Трезвость
Проблемы с пьянством. Признаки
Различные виды алкоголизма
Другие соображения
Пособники
Ал-Анон
Необходимо вмешательство
Надлежащее вмешательство
Лечение и выздоровление
Высшая Сила
Алкоголики о себе
Чудеса случаются
Рассказ Алексея
Я шел на рекорд
Разбей оковы
Рассказ Галины
Теперь я знаю, что мне надо
В глубокой луже
Встань и иди
Исповедь
Я знаю об алкоголизме не понаслышке
Зло гнездилось во мне самом
Признать очевидное
Я пил все, что горит
Я живу
Моя жизнь
Чудо рядом со мной
И еще одна история
Сухое похмелье
Записка
...Дай мне разум и душевный покой...
Никогда не поздно
Здравствуйте, меня зовут Никита (цикл заметок)
О движении анонимных алкоголиков
Рождение АА (Из истории движения АА)
Историческая справка
Из истории АА
Дорогой доктор Юнг
Дорогой господин В
Происхождение ’’Молитвы о душевном покое”
Мы не группа религиозных фанатиков
Любовь
Новые рубежи: эмоциональная трезвость

Год издания 1997





Скачать в формате Pdf


_____________
Кстати, и смысла жизни нет, есть просто жизнь (с)
Хрюндик
В ПлейМаркете под Андроид есть приложение для смартфона. "Анонимные Алкоголики" Большая Книга, Ежедневник и др.

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Пилигрим
Книга в PDF. Тематика наша.
https://ridero.ru/books/alkogolizm_simmetrichnyi_otvet/
Всем удачи! smile.gif link

_____________
С кем поведешься, с тем и наберешься...
FatCat
Саркастическая Больша Книга (англ.). post-12-1589205297.ibf

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
FatCat
Клей Ф. Саркастическая Большая Книга.
Перевод на русский. link

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
АA в армии.
https://www.aa.org/aa-and-armed-services

Брошюра на английском языке включает в себя 18 личных алкоголических историй военнослужащих США и Канады.
FatCat
Патрик Кернес. Мягкий путь по шагам.docx post-12-1659785910.ibf

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_ВНЕзависимости
Цитата
Мобильное приложение для устройств на ОС Android «Анонимные Алкоголики»


вроде не работает и связаться с разработчиками не получилось... не знаете что-нибудь о судьбе приложения? спасибо!



Спустя 8 месяцев, 12 дней, 14 часов, 30 минут, 14 секунд FatCat написал(а):
Видимо, нет доступа из России.
Из Израиля апликация доступна для скачивания.
Да, не обновляется, и на современные мобильники уже не встанет.
FatCat
Книга «АНОНИМНЫЕ»

Читать онлайн, скачать zip/html, doc

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.