[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Коктейли и пиво: срываюсь в пропасть
Страницы: 1, 2, 3
дядя андрей
Deniska49Ну привет,я вот Андрей больной алкоголем ,я это признал и теперь учусь жить без алкоголя,в этом мне помагают другие люди у всех здесь одна проблема алкоголь,и вместе с тем разный опыт где я нахожу то ,что мне подходит ,Единственное условие желание бросить пить,подчеркну БРОСИТЬ.,а не научиться ,т.е совсем и навсегда.Для начала я продержался один день.Даваай к Нам спрашивай если что?


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
babbyy
Цитата (binom @ 15.07.2009 - 14:26 )
Пиво и коктейли, нифига это не безобидно.

Для меня появление в продаже баночек стало переломным моментом в алкогольной карьере!
Чудесно - можно пить прямо на улице и при этом не выглядеть вульгарно wink.gif
Очень скоро без баночки в руке на улице находиться просто не могла, так и передвигалась - от ларька до ларька.
Да ещё и вкус приятный, девушкинский такой - клубничка, вишенка - Фффууу, прямо тошнит сейчас! wacko.gif
И крепость совсем не чувствуется - пока падать не начнешь...
Да ещё и мифические предания, что не пахнет после них... laugh.gif

Цитата (Deniska49 @ 15.07.2009 - 14:15 )
Я еще держусь, но понимаю, что совсем чуть-чуть...и я сорвусь....
Выручайте! 

Я тоже не скажу ничего другого, чем ты прочитал раньше, потому что ничего нового нет - старайся не пить сегодня, вот, прямо сейчас. И если есть возможность (то есть, в городе есть группы АА) - иди на собрание smile.gif
Кот Баюн
Deniska49

Три баночки по 0,5 литра - 1,5 литра крепостью скажем 8 градусов - 120 грамм чистого спирта. Умножим на 365 = получается 43, 8 чистого спирта в год.
Плюс пиво.

Разрушение мозга начинатеся с 8 литров в год.

Задумайся и если поймёшь, что ты болен алкогольной зависимостью - приходи к нам. Можно жить без алкоголя навсегда. И хорошо жить!

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
дядя андрей
Цитата
переломным моментом в алкогольной карьере!
Чудесно - можно пить прямо на улице и при этом не выглядеть вульгарн

Знакомо ,а еше их ныкать удобно ,чтоб себе казаться не совсем опустившимся,я после запоя со всех шелей их выгребал,а еше крышечки от пива бутылку и с балкона пульнуть можно ,а крышечки собирал для призов наверно,так вот этих крышечек набралось ведерочко,я когда прозрел думал мираж ,потом денег стало жалко.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Deniska49
Я в Москве, и готов сходить, для начала услышать другие мнения.

При этом самое страшное, что это уже становится похожим на норму жизни.......

Работа, баночки, семья.....скотство
Татошка
Я для начала пошла на открытое собрание АА. Там не нужно представляться алкоголиком, можно просто прийти и послушать "другие мнения".
Мне это помогло преодолеть страх и потом прийти на закрытое собрание. Где я уже смогла сказать "Я - алкоголик".

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
binom
Deniska49
Цитата
При этом самое страшное, что это уже становится похожим на норму жизни.......

Оно уже и есть норма нынешней жизни. sad.gif
Список групп здесь.
Я завтра на "Послание" собираюсь, это на Электрозаводской в 19:00. Говорят, позитивная группа. smile.gif Если надумаешь, можно вместе туда пойти.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Мурррка
Deniska49, привет. Мой опыт небольшой, но все таки... Я не пью 5 месяцев, только благодаря ребятам и Богу.

Раньше у меня тоже было так, я и баночки, которые я пила по пятницам, коллекционировала и котика своего рядом с ними фотографировала. После таких похождений с баночкой в руке на природе чувствовала себя просто отвратительно. Потом с баночек легко перешла на пятничный коньяк, грамм 300-400 за вечер. Зато кайф и настроение хорошее.

На утро в субботу совершенно никакая. Всю последующую неделю сидела на таблетках, недоумевая по поводу проблем со здоровьем.

Пыталась решить свои проблемы самостоятельно, но у меня ничего не получилось. Получается оставаться трезвой в АА. Каждый день меня можно найти на этом форуме, или в моем журнале. И еще, я человек верующий, посещаю церковь христианскую каждую неделю.

Признаюсь честно, поначалу мне было нелегко, но я следовала всем советам, которые получала от ребят на форуме и литературу нашу читала. А спиртное заменила на сок вкусно и хорошо.

Результат: трезвая сегодня, уже 5 месяцев. Живу и радуюсь жизни.

Мне очень хочется, чтобы и у тебя получилось.



_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Рафаня
Цитата (Deniska49 @ 15.07.2009 - 15:15)

В итоге дома я оказываюсь пьяный и пытаюсь доказать, что ничего не пил.



Я сам прекрасно понимаю: "нельзя". Но четко осознаю: "затянуло".



Я еще держусь, но понимаю, что совсем чуть-чуть...и я сорвусь....


Нифига не понял. Может просто жена тебя посадила на чувство вины и поэтому тебе так плохо на душе. Конечно все понятно ты пьешь ну чуть больше умеренно употребляющих но с чего ты взял что у тебя проблемы с алкоголем вот тут непанятна же. Есть люди которые выпивают но далеко не алкоголики и спокойно контролируют свое употребление, ну да нравиться выпивать выпил норму три банки и домой поел и спать. Просто не пей и все, вот завтра запланируй вечером погулять с дочкой перед ней не будешь же ходить и сосать банки. Душевная прогулка может быть и без бухла и ты это знаешь wink.gif
Mike62
Deniska49
Привет, сколько по времени уже чувствуешь за собой проблему.
И Сколько тебе лет приблизительно.
доменик
Цитата (Шрек @ 15.07.2009 - 20:28 )
вот завтра запланируй вечером погулять с дочкой перед ней не будешь же ходить и сосать банки. Душевная прогулка может быть и без бухла и ты это знаешь

Всем привет!
Прекрасно помню этот период, в своей жизни. Тоже, по вечерам, бил себя пяткой в грудь и говорил, что трезвый!
Сходил к одному подпольному наркологу. (Потом узнал, что его из нарко. диспансера выгнали за пьянку.) Так, он мне сказал, что у меня алкоголизма нет и я просто бытовой пьяница. Но, деньги взял и прописал (санопакс) в периоды желания выпить.
А, через некоторое время, началась вторая стадия алкоголизма. И началась, она у меня, с душевных прогулок с маленькой дочерью.
лида
я лет 8 назад, когда ещё не всё так плохо было, помню, выпивала банку коктейля на улице и однажды поймала себя на мысли, что одной банки мне мало, надо всегда догоняться. И уже тогда мысль промелькнула. Или уж до победного конца пить или не пить вообще. Середины нет. Я выбрала первое. Потом коктейли и пиво уже не вставляли. Перешла на "тяжёлую артиллерию".
Рафаня
Цитата (доменик @ 15.07.2009 - 22:21)
А, через некоторое время, началась вторая стадия алкоголизма. И началась, она у меня, с душевных прогулок с маленькой дочерью.

Ну так и я о том же, здесь все такие и проходили этот период когда три баночки за вечер, и другого не скажут потому что дальше пошла вторая и третья стадия алкоголизма. Не алкоголиков здесь нет. Но я знаю массу людей которые периодически когда чаще когда реже по три баночки и нормально у них нет не первой ни второй стадии. Может человека любимая жена затюкала хочеца свалить а не может, вот и квасит и мучается от чувства вины smile.gif
overnight
Чтобы много не пить и не напиваться, пил пиво, водку вообще не любил. Чтобы лучше вставляло пил крепкое, коктейли. Был период безденежья, 9-я балтика в полуторалитровых бутылках, было ещё «охота», буэ, до сих пор помню этот отвратительный напиток. Такие отходняки зверские с этого пива. Появились деньги, мучительно переполз на слабое пиво, пробовал на вино, но дозы быстро увеличивались. Так я этого пива и по 30 банок в день умудрялся выпивать. Пить пиво постоянно скучно, всегда переходил на покрепче, обычно коньяк и запой.

Я рад, что сейчас не пью, честно. Мне не хочется, радости от спиртного я не получал давно, это было обузой и заботой. Обязанность пить.
доменик
Цитата (лида @ 15.07.2009 - 22:39 )
Потом коктейли и пиво уже не вставляли. Перешла на "тяжёлую артиллерию".

А я, последний коктейль пил лет 10 назад. Джин тоник и отвертка. Пимню, что очень голова после него болела. Ну, просто очень.
Или я особенный? Неужели у людей голова утром не болит?
Вообще, никакого удовольствия не получил.
Пиво нравилось. Правда, потом все пиво стало фальсифицированным и голова стала болеть и от него. А, потом водку стали подделывать и коньяка настоящего, совсем не стало.
Кто знает?
Как сейчас? Хорошие коктейли? Научились делать качественный продукт?
Здесь расположена полная версия этой страницы.