[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я пишу исследование по борьбе с алкоголизмом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sereneali
Чтобы алкоголик перестал пить, ему надо менять свое мировоззрение, менять себя, или нет, наоборот, сначала алкоголик меняет свое мировоззрение, потом он сможет перестать пить. Для этого нужно открытность, честность и желание смотреть на себя, на свою жизнь с открытыми глазами, принять себя такого, как ты есть. Мне лично помогала Программа АА и люди, которые тоже работают по Программе. Есть огромная сила в поддержке других трезвых алкоголиков, которые тебя понимают с полуслов, потому что они испытывают то же самое.

Я пишу с ошибками, потому что русский тоже не мой родной язык - я - англичанка, живущая в России почти 19 лет и страдающая алкоголизмом. Я знала о АА, когда жила на Западе, но только здесь в России, я смогла найти ту помощь, в которой нуждаюсь, через русско-язычных Анонимных Алкоголиков.

_____________
"Алиса-алкоголик"
Vlad
Digdug Программа 12 Шагов АА - одна для всех алкоголиков мира. Никто из нас с алкоголизмом и не думает бороться, потому, что в самом 1-м Шаге "Мы признали своё бессилие перед алкоголем........." Зачем же дальше бороться? Боролся я с алкоголизмом до прихода в АА с помощью "силы воли", кодировок, подшивок, топед и шаманов. А теперь я его (свой алкоголизм) не трогаю. И пока я его не трогаю - он тоже меня не трогает. Но уж если я его "трону"..... Тогда - держите ЕГО все...... Моя нормальная, благополучная, классная жизнь закончится с выпиванием 1-й рюмки спиртного. А само "выпивание" этой рюмки начнётся не в тот момент, когда я это сделаю, а тогда, когда я "решу" это сделать. Между решением и выпиванием есть некоторое время, в течение которого я могу изменить или не изменить своё решение. А чтоб не принять этого самого "решения о выпивании", я и хожу на собрания групп АА, езжу на АА-евские форумы и прихожу сюда в Весвало.
Так и живу... biggrin.gif

_____________
"Посейдон, ты можешь потопить мой корабль, но только лишь на верном курсе"
Один др. греч. капитан
лида
когда я боролась с алкоголем, то он побеждал меня и я продолжала пить. Когда перестала с ним бороться и признала себя алкоголиком - то он потерял власть надо мной. На сегодняшний день, хотя бы.
Рафаня
Можешь меня изучить wink.gif номер аси в профиле. Стучись, задавай вопросы. Удовлетворю твое любопытство на сколько смогу smile.gif
Композитор
Меня терзают смутные сомнения...
доменик
Композитор
Цитата (Композитор @ 6.07.2009 - 20:08 )
Меня терзают смутные сомнения...

Солидарен! Зачем англичан так интересует степень пропитости населения России? Почему, там защищаются дипломы по таким темам?
Бендер
Digdug
Привет подданым её величества! Я не против алкоголизма, я за трезвый образ жизни. К этому приходишь не просто и не сразу. Медицинские методы лечения и психотерапевтическия помощь мне не помогли. Выздоровливать я начал после того, как стал посещать группу АА. Если ты говоришь по русски, то можно поговорить по Skype.

_____________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум
Кибоко
Меня зовут Владом, у меня проблема с алкоголем. Вот недавно познакомился с наркологом, молодая женщина. Она, когда была студенткой, уже была знакома с программой "12 шагов" и видела в живую ( biggrin.gif ) аонимных наркоманов. Ну, типа живой экземпляр смотрела. И вот она уже стала дипломировнным наркологом, заведует отделением. И что примечательно? А то, что в России уже созрели кадры, которые положительно относятся к сообществам анонимных и даже с ними сотрудничают. Лично я очень этому факту рад. Она мне сказала, что рада нашему сотрудничеству. Я тоже tongue.gif (не могу писать "мы")

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Digdug
Цитата (доменик @ 6.07.2009 - 20:41)
Композитор
Цитата (Композитор @ 6.07.2009 - 20:08 )
Меня терзают смутные сомнения...

Солидарен! Зачем англичан так интересует степень пропитости населения России? Почему, там защищаются дипломы по таким темам?

Ну, я учусь в Школе Славянских Исследований и изучаю русский язык, по этому мне приходится исследовать какую-то тему в России rolleyes.gif

я предпочитаю исследовать важную, актуальную тему, чем "приятную" тему.

Кроме того, я до этого провела год в России (преподавала английский язык), люблю страну и там у меня много друзей.
Digdug
Цитата (RingoStarr @ 5.07.2009 - 23:07)
недавно начала работу Первая русскоязычная группа в Лондоне.


Спасибо большое за информацию - я ответила ваше письмо smile.gif
Digdug
Цитата (Lenchik @ 5.07.2009 - 23:15)
нормально говорите wink.gif
Вот почитайте -

Спасибо за рекомендации - очень полезно smile.gif
ТАЯ
Цитата (Digdug @ 6.07.2009 - 00:21)
я же хотела бы осветить  эту проблему с точки зрения людей, пытающихся избавиться от зависимости.


Здесь - в АА - люди не пытаются избавиться от зависимости. Алкоголизм - болезнь неизлечимая.
Просто мы учимся жить с этой зависимостью - как диабетики учатся жить с диабетом, или аллергики - со своей аллергией.
Таки осталась мне непонятной тема Вашей диссертации. И рады мы были бы Вам помочь - да пока непонятно - чем?
Может быть Вы сформулируете вопросы - боле конкретные и понятные? Что Вас интересует - как мы живем? Как мы боремся? Или как пили?


_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
Almar
Живу, если так можно выразится, на две страны - Россия и Германия, я смело могу сказать, что алкоголизм - абсолютно интернационален. Могу сказать только, что русская группа более открыта.

_____________
Что было в прошлом, умерло вчера. Что будет завтра, рождается сегодня.
доменик
Цитата (Digdug @ 8.07.2009 - 03:54 )
Ну, я учусь в Школе Славянских Исследований и изучаю русский язык, по этому мне приходится исследовать какую-то тему в России 

я предпочитаю исследовать важную, актуальную тему, чем "приятную" тему.

Доброго дня!
Кто является заказчиком этой темы? Кому она будет интересна и для каких целей? Армия, политология, медицина, социология? Каков прикладной аспект проблеммы для англичан? Вот, к примеру, какие заключения и выводы ты ожидаешь, в результате исследований?
Сама проблемма алкоголизма носит общечеловеческий характер.
Ты написала анонимным алкоголикам России. Эта программа (12 шагов) гораздо раньше возникла в Англии. Там история этого движения более зрелая. Некоторые, из нас, способны разглядеть незначительные отличия в ментальности населения США (она возникла там) и России. Но, многие из нас их не замечают.
Давно доказано, что по генотипическим особенностям русские относятся к европейцам, а не к азиатам. Соответственно, никаких отличий в особенностях течения этой болезни не существует.
Возможно тебя интересует возростной ценз членов русских групп АА? В каком возростном периоде отмечается наибольшаа алкоголизация населения? Общий процент смертности населения, от этой болезни, или что-то еще?
Наблюдаеся -ли выраждение нации и т.д.?
Озвучь поподробней практическую новизну твоей работы?
С уважением Доменик.
RingoStarr
доменик
А зачем тебе это? rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.