[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 традиций АА
Страницы: 1, 2
Гость_Алкоголик
  1. Our common welfare should come first; personal recovery depends upon A.A. unity.
    Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
  2. For our group purpose there is but one ultimate authority - a loving God as He may express Himself in our group conscience. Our leaders are but trusted servants; they do not govern.
    В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый в том виде, в каком Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители — всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
  3. The only requirement for A.A. membership is a desire to stop drinking.
    Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить.
  4. Each group should be autonomous except in matters affecting other groups or A.A. as a whole.
    Каждая группа должна быть абсолютно самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
  5. Each group has but one primary purpose-to carry its message to the alcoholic who still suffers.
    У каждой группы есть лишь одна главная цель — донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
  6. An A.A. group ought never endorse, finance
    or lend the A.A. name to any related facility or outside enterprise, lest problems of money, property and prestige divert us from our primary purpose.

    Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем, не отвлекали нас от нашей главной цели.
  7. Every A.A. group ought to be fully self-supporting, declining outside contributions.
    Каждая группа АА должна полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
  8. Alcoholics Anonymous should remain forever nonprofessional, but our service centers may employ special workers.
    Содружество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников определенных специальностей.
  9. A.A., as such, ought never be organized; but we may create service boards or committees directly responsible to those they serve.
    Анонимным Алкоголикам никогда не следует вводить себя в рамки определенной организационной структуры, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
  10. Alcoholics Anonymous has no opinion on outside issues; hence the A.A. name ought never be drawn into public controversy.
    Анонимные Алкоголики не высказывают своего мнения по вопросам, не имеющим отношения к их деятельности, поэтому имя АА никогда не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
  11. Our public relations policy is based on attraction rather than promotion; we need always maintain personal anonymity at the level of press, radio and films.
    Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность на уровне прессы, радио и кино.
  12. Anonymity is the spiritual foundation of all our traditions, ever reminding us to place principles before personalities.
    Анонимность — духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что на первое место надо ставить принципы, а не личности.
Друг
Больше всего мне нравится 12 - помни, что ты червь земляной , а программа вечна.
FatCat
Друг
Цитата (диакон Максим Плякин)
для православного христианина любые нотки, ведущие к переносу осуждения с греха на грешника (не говоря уже о прямых акцентах), есть, безусловно, признак антихристианского отношения к человеку

Не похоже? rolleyes.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Друг
А кто сказал, что я христианин?
FatCat
Друг
То, что я не христианин, не заставляет меня отторгать то хорошее, что есть у христиан.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Друг
Мне с этими лицемерами не по пути, увы.
Да и философия у них кривая, всё надо додумывать самому.
Чмоки
МИш! а это чей перевод?

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
FatCat
Цитата (Чмоки @ 16.07.2009 - 01:46 )
это чей перевод?

Перевод 87-го года.
Грубую ошибку перевода в 11-й традиции исправила Подружка. rolleyes.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Амун
Ребят, растолкуйте принципиальную разницу (или связку) первой и второй традиции.
Вроде бы все про амбиции.

_____________
У дна нет дна.
дядя андрей
как я понимаю 1 традицию-Алкоголик есть кирпичик в здании под названием группа,если убрать кирпич здание не рухнет ,но лучще не станет, А ,что есть кирпич вне здания просто булыжник ,который можно смолоть в парашок ,для чистки самоваров.А что есть одинокое здание без города , без страны под названьем АА,вымираюшая деревня.Только кирпичик он выбор имеет в какой стене быть.Вот почему так важно единство.А какое единство без равенства ,ну а где авторитеты равенства быть не может ,а это уже-2традиция.Все только мое виденье.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Амун
блин и четвертая традиция про то же!!!
не чувствую разницу.
товарищи, подтягивайтесь - разъясните.

_____________
У дна нет дна.
Чмоки
Перевод Вити Ф

ДВЕНАДЦАТЬ ТРАДИЦИЙ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ

1. Наше общее благо должно быть превыше всего - выздоровление каждого зависит от единства АА.

2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, как Он выражает Себя в нашем групповом сознании. Выбранные нами должностные лица являются лишь облечёнными доверием исполнителями, они не командуют

3. Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить.

4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.

5. Главная цель каждой группы АА - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые всё ещё страдают.

6. Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы денег, собственности и престижа не отвлекали нас от нашей главной цели.

7. Каждая группа АА должна существовать на собствен-ные средства, отклоняя материальную помощь со стороны.

8. Товарищество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определённой квалификацией.

9. Товариществу Анонимных Алкоголиков никогда не сле-дует обзаводиться жёсткой системой управления, однако мы можем создавать службы и комитеты, несущие прямую ответственность перед теми, кого они обслуживают.

10. АА не занимает какой-либо позиции по вопросам, не касающимся его деятельности, поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо публичные дискуссии.

11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на притягательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда соблюдать принцип анонимности во всех наших контактах с прессой, радио и кино.

12. Анонимность является духовной основой наших традиций, постоянно напоминающей нам о том, что принципы следует ставить выше личностей.

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
FatCat
Цитата (Гость_Алкоголик @ 30.06.2009 - 21:37 )
at the level of press, radio and films
Цитата (Чмоки @ 24.08.2009 - 01:40 )
во всех наших контактах с прессой, радио и кино

Таких ошибок перевода не делают даже пятиклашки. Что-то мне не верится, что Филина рука касалась приведенного тобой текста...

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
дядя андрей
Самостоятельность ,это не амбиции ,а возможность не впасть в зависимость от чьих то мнений ,денег и манипуляций на этом фоне.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
FatCat
Цитата (Новичок @ 24.08.2009 - 21:57 )
не чувствую разницу.

ИМХО:
1-я традиция о том, что я могу чем-то поступиться ради группы.
2-я традиция об авторитетах в группе - их нет; ни "ветераны", ни "знатоки" не могут говорить другим, что они мол знают как надо.
4-я традиция о том, что группа может быть непохожей на другие группы.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.