Архив темы “Бросить всё


Lili M
Ты права,спасибо.




Спустя 22 секунд (19.04.2009 - 20:15) Sir написал(а):
Цитата (Кармелита @ 19.04.2009 - 17:26)
И меня, пожалуйста. С завтрашнего дня.

А у тебя какой план питания? Ты решила, чего будешь придерживаться? Юлькин или свой какой-то?

Спустя 3 минут, 27 секунд (19.04.2009 - 20:18) barbacuca777 написал(а):
Sir


Цитата
"перед смертью накуриться"

Спасибо,понравилось.

Спустя 1 минут, 9 секунд (19.04.2009 - 20:19) Murric написал(а):
Цитата (barbacuca777 @ 19.04.2009 - 19:52)
Каждый день хочу бросить курить.


Завтра не наступит никогда| Сегодня| только сегодня

Спустя 4 минут, 2 секунд (19.04.2009 - 20:23) Кармелита написал(а):
Цитата (Sir @ 19.04.2009 - 20:15)
А у тебя какой план питания?

Анонимных обжор. Но я с завтрашнего дня хочу исключить некоторые продукты из рациона и не есть после 18-00. Я переедаю всегда вечером unsure.gif

Спустя 1 часов, 56 минут, 1 секунд (19.04.2009 - 22:19) куна написал(а):
Lili M-не я просила с 20 числа,сегодня напоследок жую и пасхи и шоколад и еще много чего. unsure.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (19.04.2009 - 22:30) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 22:19)
Lili M-не я просила с 20 числа,сегодня напоследок жую и пасхи и шоколад и еще много чего.

Это была моя ошибка.
Тогда если завтра не продолжишь жевать, напиши, чтобы включили, ладно?
А то "с завтрашнего дня" мы все тут зароки давали мильен раз biggrin.gif


Кармелита
Ты тоже завтра напиши, включать или нет, хорошо? smile.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (19.04.2009 - 22:40) куна написал(а):
Sir-завтра можно с утра включать,я уже все съела laugh.gif

Спустя 21 минут, 44 секунд (19.04.2009 - 23:02) стигмат написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 19.04.2009 - 18:54)
Ага... И раздражение прет... И почему то на жену.

Артур, я перед тем как начать воздержание загодя попросил у жены прощения за неудобства, которые появятся в этот период, и остерегаться моей раздражительности, неделю была спокойная, потом отрывалась по тройному тарифу.
Я все замеченные желания покурить проговариваю в течение суток с кем- нибудь на свету они гибнут быстрее, как вирусы, иначе инкубируются и мои рационализации становятся более убедительными.
Прими мое сочувствие и поддержку.
Духовник мне недавно объяснил, что отказ от удовольствия(алкоголь, табак, наркота...) - это духовное мученичество , так что можешь попасть в когорту мучеников за веру.

Спустя 11 минут, 21 секунд (19.04.2009 - 23:13) стигмат написал(а):
Цитата (Grey @ 19.04.2009 - 19:36)
Решаюсь с чаем завязать! Помоги мне ВС.и АА

Меня ломало четыре недели: острая головная боль, слабость, иногда тошнота и головокружения, потливость и тремор, иногда казалось, что заболел гриппом, кругом сопливые чихали и кашляли.
Переламывался на компьютерных игрушках, ругани с начальниками, матюками и тем, что не наблюдал за временем, т.к время перерывов на чай сильно подрывало меня, к чайной не подходил, чувствовал запах чая, хотя он почти без запаха.

Спустя 6 минут, 6 секунд (19.04.2009 - 23:19) Лир-ра написал(а):
[quote=стигмат,20.04.2009 - 00:02]ховник мне недавно объяснил, что отказ от удовольствия(алкоголь, табак, наркота...) - это духовное мученичество , так что можешь попасть в когорту мучеников за веру.


Ни фига себе,да я оказывается мученица в квадрате,и пью, ни курю и даже иногда не жру biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (19.04.2009 - 23:33) Кармелита написал(а):
Цитата (Sir @ 19.04.2009 - 22:30)
Ты тоже завтра напиши, включать или нет, хорошо?

Завтра, Свет, включай. Я так сегодня объелась, дышать тяжело... Как перед смертью, остановиться не могла... blink.gif

Спустя 4 минут, 44 секунд (19.04.2009 - 23:38) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 22:40)
Sir-завтра можно с утра включать,я уже все съела

Цитата (Кармелита @ 19.04.2009 - 23:33)
Завтра, Свет, включай. Я так сегодня объелась, дышать тяжело... Как перед смертью, остановиться не могла...


Включила! Желаю вам удачи, девчонки! Чтобы было не так, как у меня с алкоголем!!! smile.gif

Спустя 8 часов, 44 минут, 43 секунд (20.04.2009 - 08:23) Артверблюд написал(а):
Sir
Меня не теряйте! smile.gif Я завтра в больницу ложусь (планово). Даже радуюсь этому маленечко, мож там легче "переломаться" будет.

Спустя 2 часов, 4 минут, 40 секунд (20.04.2009 - 10:27) Lili M написал(а):
Цитата (Кармелита @ 19.04.2009 - 20:23)
Анонимных обжор.

У АО нет плана питания. О каком плане ты говоришь?
Цитата (куна @ 19.04.2009 - 22:19)
сегодня напоследок жую и пасхи и шоколад и еще много чего.

Перед смертью не надышишься biggrin.gif
Кстати, для меня это показатель: если перед тем, как начать придерживаться плана питания, я нажираюсь напоследок, значит, я бросить обжираться пока не готова dry.gif smile.gif Не достигла дна, так сказать...

Атчод.
Сегодня встала на весы. С прошлого понедельника стрелка не сдвинулась ни на грамм. Расстроилась, конечно.
Причины могут быть две:
Первая. Вес снижается волнами. Просто наступила стадия фиксации веса, когда стрелка не движется, а объемы тела уменьшаются. Судя по юбке, это близко к действительности biggrin.gif
Вторая. Я жую много жвачки. Она запрещена планом питания, но я боюсь запаха изо рта и под это дело, надо признаться, жвачку просто ем blink.gif Упаковками. Сколько бы ни было мало в них калорий, но они там есть huh.gif Надо уменьшать количество. Или отказаться совсем и дышать на окружающих гнилыми внутренностями blink.gif mad.gif blink.gif
Нет. Устанавливаю норму жвачки 6 шт. в день. Баста! mad.gif

Спустя 41 минут, 52 секунд (20.04.2009 - 11:09) Пантера написал(а):
Вот странно - вес не снижается... а объемы уменьшаются... наверное, и у меня фиксация.

Спустя 16 минут, 42 секунд (20.04.2009 - 11:26) Кармелита написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.04.2009 - 10:27)
У АО нет плана питания. О каком плане ты говоришь?
Цитата (Lili M @ 20.04.2009 - 10:27)
Не достигла дна, так сказать...

Для меня это как раз и показатель "дна". smile.gif

Спустя 22 минут, 44 секунд (20.04.2009 - 11:49) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 20.04.2009 - 11:09)
Вот странно - вес не снижается... а объемы уменьшаются..

Я еще в первый раз заметила такую странную ситуацию biggrin.gif Не знаю, почему так происходит, просто руки не дошли покопаться, а вообще - почему-то так и есть! biggrin.gif
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 11:26)
http://depositfiles.com/ru/files/u02n1sdwd

Я не знаю, кто и откуда это взял biggrin.gif На сайте Анонимных Обжор oa.org сказано следующее
Цитата
There are no specific requirements for a plan of eating; OA does not endorse or recommend any specific plan of eating, nor does it exclude the personal use of one.

Т.е. Нет никаких специфических требований к плану питания; АО не одобряет и не рекомендует никаких особых программ питания, не исключает их персональное использование любым из нас.
Все, что называется "планом питания АО", таковым не может являться по определению. У АО нет конкретного плана питания, и они это подчеркивают.

Спустя 21 минут, 34 секунд (20.04.2009 - 12:10) куна написал(а):
А упражнения какие-то делаем или просто не жрем?

Спустя 3 минут, 28 секунд (20.04.2009 - 12:14) Lili M написал(а):
Цитата (куна @ 20.04.2009 - 12:10)
А упражнения какие-то делаем или просто не жрем?

Делаем. В моем плане питания, кстати, об этом сказано: делаем обязательно, но не более 45 минут в день biggrin.gif
Я не делаю, потому что ленюсь.

Спустя 5 минут, 14 секунд (20.04.2009 - 12:19) Кармелита написал(а):
Lili M
а это что?

11. Рекомендация программы питания HOW

К оглавлению

МЕНЮ НА ПЕРВЫЕ 30 ДНЕЙ МЕНЮ на последующие дни для потери веса

Завтрак
1 порция белка*
1 порция фруктов**
1 чайная ложка масла или маргарина

Завтрак
1 порция белка
1 порция фруктов
1 порция из группы зерновых****
1 чайная ложка масла или маргарина

Обед
1 порция белка
1 порция овощей***: 3 свежих овоща (например: огурец, помидор, перец) или 1 стакан салата
1 чайная ложка масла или маргарина
Обед
1 порция белка
1 порция овощей
1 стакан салата
1 порция из группы зерновых (если не съедена утром)
1 чайная ложка масла или маргарина

ужин
1 порция белка,
1 порция овощей или
2 стакана салата,
2 ложки соуса
1 чайная ложка масла или маргарина, диетический майонез, майонит, или тхина.
ужин
1 порция белка
2 стакана салата или 1 стакан вареных овощей + 1 стакан салата
2 ложки соуса
1 чайная ложка масла или маргарина, диетический майонез, майонит, или тхина.
1 порция из группы зерновых

*- 1 порция белка составляет 120 грамм. Можно мерить стаканом: немного больше половины стакана.
**- таблица рекомендованных к употреблению фруктов и их количество на 1 порцию - см. ниже
***- таблица рекомендованных к употреблению овощей - см. ниже
****- рекомендованы только продукты из цельнозерновых, ни грамма муки и сахара! Всего 2 порции зерновых в день.

Спустя 11 минут, 57 секунд (20.04.2009 - 12:31) Марена написал(а):
Цитата (куна @ 20.04.2009 - 12:10)
А упражнения какие-то делаем или просто не жрем?

Просто не жрать недостаточно.ИМХО.Я делаю.Погода наладится,начну бегать(кроме упражнений)

Спустя 15 секунд (20.04.2009 - 12:31) Lili M написал(а):
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 12:19)
а это что?

Не знаю, что это biggrin.gif
Ты это взяла на сайте АО?

Спустя 7 минут, 48 секунд (20.04.2009 - 12:39) Кармелита написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.04.2009 - 12:31)

Ты это взяла на сайте АО?
нет, 12х12. Я его использовала в прошлом году. Питалась так несколько месяцев. Мне очень тогда понравилось. И какая разница кто придумал? Рекомендовала одна из АО, имеющая опыт выздоровления. Я ее просила быть моей наставницей.
Юля, а какой ты используешь план питания?

Спустя 11 минут, 15 секунд (20.04.2009 - 12:50) Lenchik написал(а):
Всем привет!
К моему большому огорчению, у меня не получается сделать мой план нормой жизни. Я снова была в "срыве". Пытаюсь анализировать почему и что я делаю не так. Это уж точно, как с алкоголем, как будто кто-то управляет мною невидимой рукой.
В то же время, у меня не получается "препоручить".
Я буду снова стараться и начинаю снова...
У меня сегодня с 11.00 утра - снова первый день.

Восхищаюсь теми, у кого получается! Молодцы! Ваш пример вдохновляет, но чего же мне не хватает....Прям обидно на саму себя...

Спустя 20 минут, 5 секунд (20.04.2009 - 13:10) Lili M написал(а):
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 12:39)
И какая разница кто придумал? Рекомендовала одна из АО, имеющая опыт выздоровления. Я ее просила быть моей наставницей.

biggrin.gif Разницы нет. План каждый выбирает для себя (проконсультировавшись с врачом предварительно). Я просто обращаю внимание, что Overeaters Anonymous, в отличие от Food Addicts Anonymous, никакого конкретного плана не рекомендуют. План питания по АО - говорить неправильно biggrin.gif

Я пользуюсь планом питания от FAA, я его уже дважды постила, последний раз совсем недавно, посмотри на предыдущих страницах smile.gif

Цитата (Lenchik @ 20.04.2009 - 12:50)
В то же время, у меня не получается "препоручить".

Лен, это просто biggrin.gif Надо просто выбрать себе план питания и следовать ему неуклонно, буква в букву, все отклонения от плана - только по медицинским показаниям после консультации с врачом smile.gif
"Я хочу" - фтопку, "мне предписано" - рулез wink.gif

Спустя 23 минут, 56 секунд (20.04.2009 - 13:34) Lili M написал(а):
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 12:39)
Питалась так несколько месяцев. Мне очень тогда понравилось.

biggrin.gif ИМХО, понравилось - странноватый критерий для выздоравливающего. Мне вот нравилось сидеть на алкогольной диете в свое время. А чё? Жрать не хочется и весело вообще biggrin.gif

Спустя 31 минут, 10 секунд (20.04.2009 - 14:05) Анюта написал(а):
Вчера опять реально тянуло закурить.
Вот стою с подругой на улице она курит, а я стою и в голове одна мысль !!
Дай и мне сигаретку!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Капец какой-то.

Спустя 15 минут, 53 секунд (20.04.2009 - 14:21) Lenchik написал(а):
Lili M
Цитата
Я хочу" - фтопку, "мне предписано" - рулез


Юль, спасибо! Это то, что мне сейчас нужно. Принимать моё компульсивное переедание, как болезнь...

Вчера, муж с дочкой говорил по телефону, она похудела на 16 кг с помощью Weight Watchers. Слыхали о таком?
Я подумала, какая она всё таки молодец, и муж её тоже похудел на 13 кг. Вместе легче!
У меня ещё один стимул появился.

Спустя 36 секунд (20.04.2009 - 14:22) Lenchik написал(а):
Кармелита
Приветик! Рада, что ты с нами! smile.gif

Спустя 42 минут, 29 секунд (20.04.2009 - 15:04) Пантера написал(а):
Приезжала мама, накупила продуктов... А я дома одна, вот и позавтракала НЕ ТЕМ...
Завтра опять по-новой...
mad.gif блин!

Спустя 21 минут, 2 секунд (20.04.2009 - 15:25) Кармелита написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.04.2009 - 13:34)
ИМХО, понравилось - странноватый критерий для выздоравливающего.

Попрошу не давать оценки.
Я сюда пришла за поддержкой, а не на курсы "как более точно выражать свои мысли"
А под "понравилось" я не имела в виду удовольствие.
Понравился РЕЗУЛЬТАТ, который налицо--ясность ума и фигура

Спустя 15 минут, 17 секунд (20.04.2009 - 15:41) Lili M написал(а):
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 15:25)
Попрошу не давать оценки.

А это не оценка biggrin.gif
Кроме того, люблю ярлыки вешать, что есть, то есть. Отказываться пока не собираюсь smile.gif

Спустя 1 минут, 8 секунд (20.04.2009 - 15:42) Lili M написал(а):
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 15:25)
Я сюда пришла за поддержкой

Да! Кстати! Иногда поддержка - это хороший пинок.
Это я так, теоретически, без применения к нашим личностям, если чо biggrin.gif

Спустя 4 минут, 39 секунд (20.04.2009 - 15:47) Lili M написал(а):
Цитата (Lenchik @ 20.04.2009 - 14:21)
Вчера, муж с дочкой говорил по телефону, она похудела на 16 кг с помощью Weight Watchers. Слыхали о таком?

biggrin.gif Нет, я лично не слышала.
Лен, я хочу обратить твое внимание на то, что лишний вес и обжорство - это две разные проблемы. Иногда они связаны, иногда нет: может быть обжорство без лишнего веса и лишний вес без компульсивного переедания, просто от того, что нездоровые традиции в питании изначально и мало "движухи".

Я думаю, что начать стоит с определения настоящей причины твоих проблем: либо лишний вес, либо обжорство (если сразу и то, и то - то обжорство первично, ты же понимаешь smile.gif ). Тогда больше шансов выбрать эффективный путь исцеления.

Спустя 6 минут, 32 секунд (20.04.2009 - 15:53) Кармелита написал(а):
Цитата (Lenchik @ 20.04.2009 - 14:22)
Приветик! Рада, что ты с нами!

спасибо, Ленчик smile.gif
Цитата (Lili M @ 20.04.2009 - 15:41)
роме того, люблю ярлыки вешать, что есть, то есть. Отказываться пока не собираюсь

себе и вешай.. верный способ отказаться biggrin.gif

Спустя 3 минут, 21 секунд (20.04.2009 - 15:56) Lili M написал(а):
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 15:53)
себе и вешай.. верный способ отказаться

biggrin.gif Вешаю. И мне это нравится biggrin.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (20.04.2009 - 16:11) Lenchik написал(а):
Lili M
Цитата
я хочу обратить твое внимание на то, что лишний вес и обжорство - это две разные проблемы
Да, конечно, я знаю. Я пришла к выводу, что лишний вес - это последствия обжорства... я бы для себя назвала компульсивное переедание, это ближе к моему состоянию.
Допустим, нормальный человек обойдётся небольшим кусочком шоколада, а мне надо всю плитку съесть, иногда специально сходить в магазин и купить дополнительно. Так же и просто с едой. Например нормальному человеку достаточно порции, а мне нужна добавка, а после всего, когда я уже далеко не голодная( и даже напротив - переевшая), мне бы ещё и дессерт съесть, причём немаленькую порцию. И тому подобное.
Т.е. мой лишний вес (хоть и небольшой - около 7-8 кг сейчас, а был бы больше, если бы я ничего не предпринимла!!!) - это последствия компульсивного переедания.
Я думаю так и у всех людей. А откуда ещё лишний вес берётся??? От обжорства или компульсивного переедания!
А если человек мало двигается, то естественный позыв организма и есть меньше, а если этого позыва нет, значит это человек тоже компульсивный переедальщик....
Разве не так???? unsure.gif

Спустя 6 минут, 53 секунд (20.04.2009 - 16:18) Lili M написал(а):
Цитата (Lenchik @ 20.04.2009 - 16:11)
А откуда ещё лишний вес берётся??? От обжорства или компульсивного переедания!
Разве не так????

biggrin.gif Не. Не обязательно. Причин может быть масса, кроме перечисленного тобой, еще:
- гормональные нарушения, в том числе терапия гормонами;
- малоподвижный образ жизни при сохранении типа питания для физически активного человека;
- нездоровые установки из родительской семьи (например, если мама страдала булимией, и ребенок усвоил, что много есть - это нормально).

Это то, что я сразу вспомнила.

Я почему обращаю твое внимание все время на разницу в проблемах. Я читаю тебя и вижу, что тебе больше интересны программы снижения веса, а не прекращения обжорства. И меня это беспокоит sad.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (20.04.2009 - 16:26) Lenchik написал(а):
Lili M
Из трёх перечисленных тобою причин, только гормональные нарушения не имеют основу полноты компульсивное переедание ( хотя частенько бывает, что, гормональные нарушения - это следствия полноты, а не причина для полноты).
Человек мало двигается, а ест много - это компульсивное переедание, потому что естественно есть меньше, когда мало двигаешься.
Усвоил из семьи, что есть много - это нормально, так это не имеет значение откуда, но человек является - компульсивным переедальщиком.

Я может что-то не так пишу (т.к. вижу, что ты неправильно поняла меня), но я - компульсивный переедальщик, потому что не могу контролировать себя в размерах порций, ем, когда на самом деле физиологически не голодна. У меня также эмоциональное переедание. Когда мне грустно, скучно, плохо, я обижена, когда весела, случилось что-то хорошее и т.п. я начинаю есть.
Так что я не просто хочу похудеть - я хочу научиться есть правильно, и чтобы это стало нормой жизни.

Спустя 32 минут, 14 секунд (20.04.2009 - 16:58) Lili M написал(а):
Цитата (Lenchik @ 20.04.2009 - 16:26)
Человек мало двигается, а ест много - это компульсивное переедание

biggrin.gif Нет, Лен, нет. Компульсивное переедание не означает, что человек много ест. Это означает, что едой человек компенсирует иные, неудовлетворенные потребности, плохо понимая, что им движет. И делает это регулярно.

Цитата
Компульсия - поведение, мотивированное факторами, которые вынуждают человека действовать против его воли, психологическое состояние, при котором человек чувствует себя вынужденным что-то делать.

Спустя 3 минут, 26 секунд (20.04.2009 - 17:01) Lenchik написал(а):
Lili M
Цитата
что едой человек компенсирует иные, неудовлетворенные потребности, плохо понимая, что им движет. И делает это регулярно.


Ну да, а как результат переедает...это ж взаимосвязано. Причины могут быть разные - а результат один - переедание....Все полные люди компенсируют едой "что-то". Еда - это самый лёгкий путь получить удовольствие...
Я уверена, что и мной движут неудовлетворенные потребности. Что-то ведь заставляет меня переедать, просто толкает меня на это...я ж писала выше, что мною движет какая-то невидимая рука.
Это - как с алкоголем.

Спустя 6 часов, 13 минут, 58 секунд (20.04.2009 - 23:15) Grey написал(а):
Всем привет.Увы,позор на мою голову.Бросить чай оказалось не так то просто.Утром позавтракал без чая.Пошёл на работу,а там так запющило!Прямо сплю на ходу.Может быть погода(сильный ветер),мозги стынут в голове.На обеде напился чаю с мёдом.День отработал без проблем,вечером на группу - тоже всё в порядке.Но не удержался - обидно.

Спустя 6 минут, 4 секунд (20.04.2009 - 23:21) САВА написал(а):
Приветик! На колу мочало - начинаю сначала! Гостевой зажор в деревне unsure.gif
Упала - встала,иду дальше.Светлана!Обнули считалочку! rolleyes.gif

Надо все обдумать,но меня удивило отсутствие чувства вины blink.gif

Спустя 22 минут, 10 секунд (20.04.2009 - 23:44) Климентина написал(а):
Lili M
Цитата (Lili M @ 20.04.2009 - 10:27)
Я жую много жвачки.Она запрещена планом, надо признаться, жвачку просто ем  Упаковками.

ХА-ХА-ХА!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Кармелита @ 20.04.2009 - 11:26)
У АО нет плана питания. О каком плане ты говоришь?


План есть и он практически, как мне кажется, один в один плана которого придерживаешься ты.

Спустя 7 часов, 27 минут, 53 секунд (21.04.2009 - 07:11) Злата написал(а):
Привет всем! Я так рада после долгого отсутствия быть с вами. Вижу знакомых. Классно. Пить бросила, девятый год трезвая, а обжираться - нет. Заедаю все. Бывают такие срывные вечера, когда остановиться не могу. Узнала про план питания, сегодня первый день. Вчера начала, но съела шоколадку. Поделитесь работающие, как удается придерживаться плана питания. переполняют эмоции. Ура я с вами, правда, на работе! Интернета дома нет.

Спустя 21 минут, 0 секунд (21.04.2009 - 07:32) Nell написал(а):
Привет всем! Я Нелли, алкоголичка. Я поняла что единственный способ бросить что угодно - осознать - что другого выхода нет. Так было с алкоголем, так сейчас получается с едой - минус 8 кг, и это не конец. Следующая моя цель - жить без долгов, включая кредиты. Вот так - для меня стало все просто.

Спустя 34 минут, 20 секунд (21.04.2009 - 08:07) Lili M написал(а):
Цитата (Климентина @ 20.04.2009 - 23:44)
План есть и он практически, как мне кажется, один в один плана которого придерживаешься ты.

Плана у АО нет smile.gif Я приводила цитату с американского сайта АО, где говорится, что никаких конкретных рекомендаций по плану АО не дает.
Всё, что циркулирует во вроде бы существующем российском АО, - отсебятина.
План, которого придерживаюсь я, рекомендован другим анонимным сообществом Food Addicts Anonymous. В Питере были попытки создать группы этого сообщества, к сожалению, все они кончились ничем. На текущий момент этот план FAA является самым эффективным, поэтому АО в Питере работает, в основном, по нему (на Ваське много его приверженцев, та же Марианна, которая когда-то была моим спонсором по АО). Но это совсем не значит, что этот план питания рекомендован АО.

FAA и Анонимные Обжоры - это два разных анонимных сообщества с разными подходами к решению проблемы.

Спустя 1 часов, 41 минут, 16 секунд (21.04.2009 - 09:48) stas9155 написал(а):
Единственная проблема у меня на сегодняшний день -это курево и кофе толерантность растёт медленно но уверенно . Раньше как было ? Сначала работа потом перекур . Очень незаметно это изменилось . Гдето на третьем году неупотребления спиртного осознал, что я кроме того , что алкаш , так ещё и наркоман никотиново-кофеиновый (такой термин придумал ) . Утром сначала изменяю своё состояние пока обкуриваюсь и обпиваюсь кофе , а потом уже как-бы нехотя соглашаюсь с необходимостью чегото там делать . Несколько раз удавалось поймать некую свою волну ( особенно после прочтения Аллена Карра и ещё книг Теренса Горски ) , но хватает не на долго . Вера совсем слабенькая , а то что в АА наз. жалостью к себе похоже безгранично . А вот от телевизора удалось избавиться достаточно легко(уж очень достал он меня) и уже почти год в этом планеи живу гораздо спокойней . Спасибо Всем .

Спустя 14 минут, 41 секунд (21.04.2009 - 10:03) Злата написал(а):
Для меня осознание, что я обжора пришло много лет назад. Занималась по БК, садилась на разные диеты, просила Бога избавить меня от пагубного пристрастия к еде. Пока все было с переменным успехом. Я понимаю, что зависима от еды. Позавчера сестренка поделилась планом питания, понимаю, что как с алкоголем надо работать, без групп невозможно. Есть какие-то рекомендации по продуктам, которые вызывают "тягу" и хочется догнаться едой? Или у всех индивидуально? Вчера ходила по магазинам, закупала продукты и на то, чего нет в плане питания говорила себе, что это для меня яд, как алкоголь, вот только так хочется этого "яда".

Спустя 4 минут, 21 секунд (21.04.2009 - 10:07) Lili M написал(а):
Цитата (Злата @ 21.04.2009 - 10:03)
Есть какие-то рекомендации по продуктам, которые вызывают "тягу" и хочется догнаться едой?

Сахар и сахарозаменители, пшеница, кофеин.

Спустя 38 минут, 41 секунд (21.04.2009 - 10:46) stas9155 написал(а):
А у меня домашняя колбаса и остальные продукты где не менее 99% мяса вызывают тягу . Есть такие строчки : " Сало б iв . на салi б спав , салом укривався " . Так воспитывали - еда это основное . Да и не могли наверное иначе ( это я о родителях ) . Похоже всё , что в самом раннем детстве закрепилось сложней всего изменить . wink.gif

Спустя 4 минут, 20 секунд (21.04.2009 - 10:50) Lili M написал(а):
Цитата (stas9155 @ 21.04.2009 - 10:46)
А у меня домашняя колбаса и остальные продукты где не менее 99% мяса вызывают тягу .

biggrin.gif Не сама колбаса, а вкусовые добавки в ней.
Они для того и добавляются, чтоб потребитель побольше слопал (=больше купил). biggrin.gif

Спустя 9 минут, 4 секунд (21.04.2009 - 10:59) stas9155 написал(а):
Возможно кому-то поможет . Где-то года через два после прекращения употребления спиртного вдруг осознал , что больше не воспринимаю лимоны , селёдку и т.п. как закусь . Вот и позитив на сегодня . Вспомнил об этом и радуюсь . biggrin.gif

Спустя 10 минут, 31 секунд (21.04.2009 - 11:10) stas9155 написал(а):
Именно домашняя , не магазинного производства . А также огромные домашние котлеты наполовину свино -говяжьи . Прошу прощения за смакование .

Спустя 28 минут, 44 секунд (21.04.2009 - 11:38) САВА написал(а):
Мася, Ринго Старр - 33-й день МЕСЯЦ!!!!!!
Поздравляю!!! wub.gif

user posted image

Спустя 7 минут, 32 секунд (21.04.2009 - 11:46) Lili M написал(а):
Цитата (stas9155 @ 21.04.2009 - 11:10)
Именно домашняя , не магазинного производства . А также огромные домашние котлеты наполовину свино -говяжьи . Прошу прощения за смакование .

cool.gif м-да... Тогда не знаю, что сказать. Что вы там в котлеты добавляете? wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 2 секунд (21.04.2009 - 11:48) Lili M написал(а):
Цитата (САВА @ 20.04.2009 - 23:21)
Приветик! На колу мочало - начинаю сначала! Гостевой зажор в деревне 
Упала - встала,иду дальше.Светлана!Обнули считалочку!

У меня на следующей неделе запланирована поездка на историческую родину smile.gif Ох, боюсь-боюсь! sad.gif
Сутки в поезде, надо, блин, всё с собой тащить. Правда, жить буду у подруги, готовить там возможно. Но всё равно страшно...

Спустя 9 минут, 47 секунд (21.04.2009 - 11:58) САВА написал(а):
Lili M Дык...Я честно -то оказалась не готова к уговорам настойчивым нажраццо водовки... unsure.gif
В городе народ незапареный,народу много и не наседает никто с выпивкой.
А тут какая-то незадача.Как пристали с выпей,я и растерялась,обижать не хотела(грубить,как обычно), только еще налаживаю отношения.
В общем я довольна тем,что не пила.Я довольна тем,что не поссорилась с брательником и не унизила его.Просто съела за столом больше обычного от волнения. К тому же жена брата наседала с покушайте.cool.gif

Спустя 14 минут, 41 секунд (21.04.2009 - 12:12) stas9155 написал(а):
На сколько сейчас понимаю все эти разводы ( и вотношении еды тоже ) происходят в моих мозгах с единственной целью - вернуть старый способ мышления ( " как всё вокруг плохо ") ну а дальше само собой прийдёт решение употребить . Так и детские воспоминания для этого используются ( это о котлетах ) . Вот так . Спасибо . smile.gif

Спустя 43 минут, 21 секунд (21.04.2009 - 12:56) Злата написал(а):
Всем спасибо. Обнадеживает. Сегодня хотела составить бюджет плана питания, но просидела в чате. Ну и работала немного. Я ведь еще и в деньгах транжира. Люблю свободу в тратах. Хотя привычки надо менять.

Спустя 1 часов, 6 минут, 54 секунд (21.04.2009 - 14:03) Lili M написал(а):
Цитата (Злата @ 21.04.2009 - 12:56)
Сегодня хотела составить бюджет плана питания, но просидела в чате. Ну и работала немного. Я ведь еще и в деньгах транжира. Люблю свободу в тратах. Хотя привычки надо менять.

Я, когда три года назад, начинала заниматься своей пищевой зависимостью, мне спонсор из АО посоветовала выделить из общих моих доходов сумму, которую я могу себе позволить потратить на питание. И исходя из иэтой суммы, планировать еду. Зарабатывала я тогда гроши и, как сейчас помню, на еду в месяц была готова потратить не больше 3 тыс.рублей.
Укладывалась smile.gif
Заодно научилась торговаться и экономить.

Спустя 14 минут, 57 секунд (21.04.2009 - 14:18) Lenchik написал(а):
Всем огромный привет!

У меня не восьмой день, а второй. Светик, ты где, ку-ку!
Вчера не съела мороженого, но это не моя заслуга, а глас Всевышнего.

Юль, ну не можешь же ты обнулить счётчик...уже второй месяц пошёл! Держись!

Спустя 8 минут, 2 секунд (21.04.2009 - 14:26) САВА написал(а):
А сегодня - все по прежнему,питание по привычной схеме и без желания повторить гостевые подвиги. Дома и стены помогают. Спасает меня стакан воды через два часа после еды.Полный. smile.gif

Спустя 1 часов, 52 минут, 45 секунд (21.04.2009 - 16:18) Lili M написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.04.2009 - 14:18)
Юль, ну не можешь же ты обнулить счётчик...уже второй месяц пошёл! Держись!

biggrin.gif Да я не собираюсь вроде smile.gif
А! ты про поездку на историческую родину? Постараюсь держаться изо всех сил!!! mad.gif mad.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 45 минут, 17 секунд (21.04.2009 - 18:04) Grey написал(а):
Ну вот ,первый день,как блин,вышел комом,за то второй - на отлично!Сегодня я без чая обошёлся!Урра!
Бросать решил из за плохого самочувствия.Стало сердце серьёзно болеть,в мозге - спазмы сосудов...А чай,что жидкое курево - как раз эти спазмы и вызывает.По началу это прибавляло сил,а сейчас вот отняло последние.А днём сплю - от ночного интернэта.Надо из этой ямы срочно вылезать.А то прямо весь в зависимостях wink.gif

Спустя 3 часов, 20 минут, 53 секунд (21.04.2009 - 21:25) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 21.04.2009 - 11:58)
Я честно -то оказалась не готова к уговорам настойчивым нажраццо водовки... 
В городе народ незапареный,народу много и не наседает никто с выпивкой.
А тут какая-то незадача.Как пристали с выпей,я и растерялась,обижать не хотела(грубить,как обычно), только еще налаживаю отношения.
В общем я довольна тем,что не пила

Ты ведь не пьешь уже черти сколько...
Неужели до сих пор сложно отказываться от водки? sad.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (21.04.2009 - 21:26) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.04.2009 - 14:18)
Светик, ты где, ку-ку!

В ЮАР.
Поэтому не всегда успеваю быстро реагировать, уж, сорри smile.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 22 секунд (21.04.2009 - 22:49) kolia написал(а):
Вот интересно, можно ли снимать жрательную тягу поеданием меда...?
Сижу жру мед smile.gif

Спустя 24 минут, 25 секунд (21.04.2009 - 23:13) САВА написал(а):
Цитата
Ты ведь не пьешь уже черти сколько...
Неужели до сих пор сложно отказываться от водки?


Дак в том-то и фишка,что года два мне не приходилось этого делать,в смысле отбиваться...
В городе,на работе,более одного раза не предлагают.Круг общения соответствующий.
А в деревне как привяжутся,пуская в ход все доступные инструменты! Я не так давно стала потихоньку налаживать связи с родными.
И метод "пошли нах" здесь мне не подходит,нужны другие,буду думать.

Спустя 39 минут, 21 секунд (21.04.2009 - 23:52) САВА написал(а):
Sir! А тридцать пять дней мож лучше месяцем считать,т.е. счет на месяцы у срокатых повести?
Так впечатляет месяц некурения! rolleyes.gif и два и три и сто и годы....
user posted image

Спустя 17 минут, 50 секунд (22.04.2009 - 00:10) Анюта написал(а):
Я сегодня подумала о том чтобы бросить ругаться матом, но по моему это не реально!!! Может сначала попробовать перестать ругаться в присутствии других людей??? mad.gif blink.gif sad.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (22.04.2009 - 00:15) Lenchik написал(а):
Цитата (Sir @ 21.04.2009 - 21:26)

В ЮАР.
Поэтому не всегда успеваю быстро реагировать, уж, сорри smile.gif

Уууууууу, как тебя как тебя далеко занесло!
Тогда понятно! Ничего страшного, не торопись! smile.gif
Спасибки, что исправила!

Сегодня у меня всё прошло хорошо.
Всем удачи в "бросаниях"!

Спустя 7 минут, 6 секунд (22.04.2009 - 00:22) Lenchik написал(а):
Анюта
Очень хорошая идея! У тебя такое милое личико( я тебе ещё в начале твоего дневника писала, что ты похожа на актирису Симонову в молодости, помнишь?) , оно совсем не ассоцируется с грязной руганью....

Спустя 12 минут, 6 секунд (22.04.2009 - 00:35) САВА написал(а):
Цитата
Я сегодня подумала о том чтобы бросить ругаться матом

Анюточка!!!Давай!!! Как же мне хочется избавится от этой мерзкой привычки!
я заметила,что матерюсь когда мне страшно.
user posted image
Ужас просто! Стоит такая дама,да как загрохочет шестиэтажным вслед облившей грязью машине! user posted image

Спустя 7 минут, 41 секунд (22.04.2009 - 00:42) Анюта написал(а):
САВА
Ура давай хотябы пробовать начнем, мне сегоднятак неудобно было идём с братом анонимным, он чего то блин сказал и говорит , Извини!!! А я то и так и этак вылетает и так стыдно!!!! Млин всё завтра пробую не ругаться!! Об успехах и неудачах буду писать тут!!!!

Спустя 38 минут, 47 секунд (22.04.2009 - 01:21) САВА написал(а):
Анюта Заметано! Начну с просьбы вечером и утром к ВС о помощи в избавлении от матерной ругани! Отчитываюсь здесь!
user posted image
Сегодня я не переедала user posted image

Спустя 11 часов, 25 минут, 0 секунд (22.04.2009 - 12:46) САВА написал(а):
а какая у вас программа - не ругаться вообще или есть какие-то ситуации, где мат можно? Или сколько-то раз в день можно?

Вообще. Даж не шипеть под нос и в мыслях не поливать грязью. Полумеры мне не помогают,если гавкну в закутке,однажды залаю и во всеуслышание. user posted image

Но защитывать буду только то,что вслух сказано. Потому что стремлюсь к прогрессу,а не к совершенству tongue.gif

Спустя 4 минут, 1 секунд (22.04.2009 - 12:50) Анюта написал(а):
САВА
Вот давай подумаем, я хочу попробовать сначала не ругаться прилюдно, боюсь что контролировать мысли не смогу, всёравно вылетит в мосгУ.
Сегодня с утра забыла, и только тут вспомнила что решила не ругаться- коллеги говорят пока не ругалась!!!!!

Спустя 3 минут, 45 секунд (22.04.2009 - 12:54) САВА написал(а):
Анюта Я себе в ежедневник записала,что я приняла решение перестать ругаться матом. Еще хочу стикер над столом с напоминалкой повесить.

Конечно,я буду стремиться очистить и мысли от грязи.Но вначале - это недопустимость в разговоре мата.

user posted image

Спустя 34 минут, 9 секунд (22.04.2009 - 13:28) Анюта написал(а):
САВА
Цитата
Но вначале - это недопустимость в разговоре мата.

Очень хорошая формулировка, её и будем придерживаться пока, а там гладишь и с мыслями разберёмся rolleyes.gif
Я сегодня не чувствовала желания закурить!!! Надолго ли??

Спустя 52 минут, 34 секунд (22.04.2009 - 14:21) САВА написал(а):
Анюта Поздравляю тебя с отсутствием желания курить!
Пять дней -это победа! Это тот срок,который реально показывает,что без никотина ты не умрешь! laugh.gif
Я рассталась с сигаретами 10 мес назад и радуюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ! действительно каждый! Это такой подарок,что ни в сказке сказать,ни на клаве настучать!!!
Я подозреваю,что кайфовать от этого буду всю жизнь!
user posted image



Спустя 16 минут, 13 секунд САВА написал(а):
Цитата
Вот странно - вес не снижается... а объемы уменьшаются..


Я еще в первый раз заметила такую странную ситуациюНе знаю, почему так происходит, просто руки не дошли покопаться, а вообще - почему-то так и есть!


Что я знаю: жир откладывается и на внутренних органах так-же как и под кожей.
Ступенька - остановка,это время,когда органы встают на место.
И подтягивается кожа и много чего еще.Я подозреваю,что в организме в этот период идут многие бурные процессы.Ведь его не заваливают больше едой без меры. wink.gif
Кстати,в этот период перестройки возрастает вероятность зачатия! blink.gif Так что если родить не входит в ваши планы - предохраняться нужно тщательней.
Я во время снижения веса рисовала графики колебаний.Так вот,ступенька может длиться от недели до месяца,зато после ступеньки вес уходит скачком!
Еще вес стоит,если простынешь или вирусное подхватишь. У организма в этот момент есть заботы поважней стройности cool.gif
Ну и еще одна причина ступенек - К Д. В эти дни нормально прибавка (за счет задержки жидкости).
Потом уходит привес за сутки весь. smile.gif

Еще про еду тут: http://vesvalo.net/journal.php?user=3532

Спустя 1 часов, 16 минут, 56 секунд (22.04.2009 - 15:37) Анюта написал(а):
САВА
Меня подвела моя уверенность в том что от курева я независима, стоило раз закурить после почти 2х лет не курения, и потом ещё разок через 5 месяцев а потом через неделю, и тут закрался вопрос, чё за фигня.....?

Спустя 15 минут, 56 секунд (22.04.2009 - 15:53) Lili M написал(а):
Юбка на мне болтается - красота!!! biggrin.gif

Спустя 38 секунд (22.04.2009 - 15:54) Lenchik написал(а):
Как медленно время идёт - всего третий день.......

Юля, про юбку...клёвое ощущение!

Спустя 6 минут, 55 секунд (22.04.2009 - 16:01) ЯТатьянА написал(а):
Анюта
САВА
Девченки, можно я с вами буду НЕ ругаться матом! А то из меня такое blink.gif в последнее время вылезает, даже на группе стали замечать мой "сленг", чего раньше со мной не происходило...Страшно подумать, что еще в моей голове содержится! laugh.gif Алкашка я несчастная, даже говорить по-человечески разучилась! Сегодня я не ругалась, ну в слух точно не ругалась, а в мыслях не помню cool.gif

Спустя 55 минут, 13 секунд (22.04.2009 - 16:56) Анюта написал(а):
ЯТатьянА
Канечно присоединяйся, мне тоже , что то часто стали замечания делать и я задумалась, вот пока вроде держусь rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 48 секунд (22.04.2009 - 17:23) kolia написал(а):
Так это, мне про мед не кто, ни чего не скажет???



Спустя 44 секунд kolia написал(а):
Lili M
А в Минск собираешся?

Спустя 19 минут, 50 секунд (22.04.2009 - 17:43) Lili M написал(а):
Цитата (kolia @ 22.04.2009 - 17:24)
А в Минск собираешся?

biggrin.gif Не-а. В другой раз.

Спустя 3 часов, 2 секунд (22.04.2009 - 20:43) Sir написал(а):
Цитата (kolia @ 22.04.2009 - 17:23)
Так это, мне про мед не кто, ни чего не скажет???

А что тебе про него надо сказать?
"Мед если есть, то его уже нет" smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунд (22.04.2009 - 20:52) ЯТатьянА написал(а):
Sir
Добавь меня в считалочку, но только с завтрашнего дня, сегодня уже ругнулась, а ведь не заметила даже, как вылетело! dry.gif

Спустя 16 минут, 52 секунд (22.04.2009 - 21:09) kolia написал(а):
Цитата (Sir @ 22.04.2009 - 20:43)
"Мед если есть, то его уже нет"

Ну это понятно smile.gif
А в смысле вредности или полезности для фигуры...если есть много можно поправится... unsure.gif

Спустя 23 минут, 51 секунд (22.04.2009 - 21:33) Марена написал(а):
Цитата (kolia @ 22.04.2009 - 21:09)
А в смысле вредности или полезности для фигуры...если есть много можно поправится...

Это однозначно,Коля!Мёд очень калориен. smile.gif

Спустя 11 минут, 31 секунд (22.04.2009 - 21:44) валькирия написал(а):
Sir
А для меня пожалуйста включите считалочку, я бросаю беспокоиться о деньгах. От алкогольной зависимости я слава Богу выздоравливаю, от никотиновой тоже, спасибо Программе, теперь прошу у ВС помочь мне стать финансово независимым человеком. Чем больше прошу, тем мне кажется больше о деньгах думаю и всё больше начинаю бояться, что мне их не дай Бог не хватит. Только не хватит на что... Не знаю, запуталась совсем blink.gif

Спустя 10 минут, 21 секунд (22.04.2009 - 21:55) Grey написал(а):
Ну слава Богу - ещё один день без допинга! Не скажу что сильно мучился,но вот голова тормозит сильно.Спроси что нибудь из математики - абсолютный ноль.Надо мозги проверять.Ну а без чая жить можно.Надеюсь привыкну со временем.

Спустя 11 минут, 41 секунд (22.04.2009 - 22:06) Марена написал(а):
Цитата (Grey @ 22.04.2009 - 21:55)
,но вот голова тормозит сильно.Спроси что нибудь из математики - абсолютный ноль.Надо мозги проверять.Ну а без чая жить можно.

Неужели чай так хорош?Может,попробовать злоупотребить? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 22 секунд (22.04.2009 - 22:19) САВА написал(а):
ЯТатьянА Присоединяйся,Танечка! Сегодня: два раза уже почти что...
Но не в разговоре,а споткнувшись...
user posted image
В общем,поймала себя за язык!!! user posted image

Кушаю по плану user posted image

Спустя 6 минут, 22 секунд (22.04.2009 - 22:25) ЯТатьянА написал(а):
САВА
Я буду стараться, поняла, что неконролируемо у меня это совсем на сегодняшний день! Ведь вот нет же тяги к руганию матом...а какие ж тогда предпосылки у этого желания...? Наверное, это просто распущенность sad.gif Буду теперь следить за собой!

Спустя 3 минут, 37 секунд (22.04.2009 - 22:29) куна написал(а):
А вот если я начинаю думать о том,что в моем возрасте мой сегодняшний вес норма-это развод?

Спустя 1 минут, 51 секунд (22.04.2009 - 22:31) Аполинария написал(а):
Ну вы такие, девчонки, правильные все становитесь, прям не знаю как подступиться теперь к вам blink.gif
user posted image



_____________
"Бог никогда не опаздывает,он всегда приходит вовремя".
Личная страничка.